Форум и отзывы о ЖК «Новогорск Парк»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Новогорск Парк»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Новогорск Парк» от дольщиков и покупателей квартир.

Танюша Филин
06 декабря
Позитив, позитив)) Наконец-то! По всему городу висит реклама компекса со скидками, может стоит для тех, кто каждый день мимо этих щитов ездит, рассказывать, что вот тут утеплили, а тут окна вставили?))) Стройка на то и стройка, чтобы она двигалась, это ее, так сказать, основная задача.
Muratov
А я, вопреки сложившемуся тут привычному попиныванию, хочу сказать пару слов не столько негативных, сколько позитивных. Отчаявшись, ведь корпуса стояли без стен и окон почти полгода (если не больше), уже начали подумывать о планах мести застройщику. Но октябрь порадовал. Новости с площади, особенно не те, которые от застройщика, а которые приходят от покупателей, проникших на стройку, вполне себе радуют. Совсем недавно боялись, что совсем все остановится и останемся мы без квартир. В мыслях были пикеты с плакатами как по тв. Но глядя на скорость, с которой сейчас взялись за первый и второй квартал, появилась надежда, что все идет, пусть и с задержкой. Окна вставили, стены строят, утеплитель прибили, может проскочим?
Aleksey
На первый взгляд все очень понравилось. От Москвы можно доехать довольно быстро на личном транспорте. Вокруг шикарная природа, речка рядом. Думаю, когда весь микрорайон достроят будет похоже на уютный европейский квартал. Этажность небольшая, что создает ощущение уютного пространства. Жене понравилось что дворы удобные и детские площадки есть, будет где с ребеночком погулять.
Вроде бы сейчас активно ведётся строительство детского сада и школы , скоро закончат , мы очень ждём ) нам в первый класс в будущем году

Закатали бы экопарковки в асфальт! Или вообще закрыли, был бы газон. Мест всем хватает и так. Слава богу с озеленением справилась ук. Наконец-то цветы и кусты стоят, газоны подстрижены. Важно чтобы новые дома, которые строятся рядом, тоже имели свою зелень и жители всего комплекса не приходили к первым домам, аншлаг под окнами не очень радостно будет видеть. Новогорск люди выбирают как раз из соображений тишины и некой уединенности.

Также соглашусь, что нужно сохранить природный массив вокруг жк. Именно этим и привлекателен этот район. А есть ли информация о инфраструктуре? Близко ли магазины, поликлиники?
Хочу сказать про экопарковки. Решетки, через которые должна расти трава. А зачем они вообще? То есть какую функцию они несут? По мне так логично было бы просто закатать парковки асфальтом или замостить плиткой. Кроме внешнего вида и «газонности» какая функция у этих экопарковок? Ведь любой камаз или грузовик, случайно заехавший на такую парковку, просто испоганит их. Жалко.
На встрече Застройщик сказал о сдаче садика к сезону начала осени 2017 года. Стройка садика идет. Школа сложнее - ее перспективы не ясны.
Рыбак2012
На собрании сказали, что школа будет только во второй очереди. Куда пойти? Какие мысли есть? Может скооперироваться как-нибудь и возить в школу детей вместе.
Нелли

А чего, правда что детскую инфраструктуру в последнюю очередь будут сдавать? И что еще с оплатой? Слышала детсад бешеных денег будет стоить? Развейте мои сомнения..

Почему? Есть инфа, что детский сад начали строить с первой очередью.
Нелли
Мда... вторая очередь уже 4-5 месяцев колом стоит, и не туда и не сюда! С такими темпами, пожалуй, вся жизнь пройдет в мечтах о "лучшем".
Тоха
Когда начнется нормальное строительство на втором квартале!??? Я понимаю, что у застройщика петух жареный клюнул и десятки рабочих, краны, машины резко достались третьему кварталу, там работа кипит. Оказывается ВОЗМОЖНО за месяц и цоколь построить и первый этаж начать!!! Так что мешает взять хоть десять-двадцать людей направить на работы по нашим домам? Героические отчеты о строительстве садика, тысячах кубометров бетона, озеленении и так далее радуют только в общих масштабах стройки, но нам бы частностей: когда мы увидим построенные корпуса?
Рада
Вообще, в Новогорск-Парке много что предлагают по акциям , например квартира от 2,7 и Сити-Бокс в подарок. Ипотеку предлагают 10, 5%. При невеликих ценах, еще и низкая ставка, плюс престижный район - вполне себе отличное предложение.
Volodya
Решил съездить, проверить как там все выглядит весной, после таяния снега. Дорога нормальная, в самом ЖК довольно чистенько. На первый взгляд кажется, что строителей мало совсем и что работа идет как-то вяло. Пообщался с работягами, на самом деле оказалось, что в основном сейчас работы идут внутри корпусов. Надеюсь успеют вторую очередь вовремя сдать.
Захар Серов
Интересно мнение тех, кто уже жил в домах с газовым котлом. Удобно ли это, и какие нюансы есть в использовании? Вообще смущает только этот нюанс с горячей водой и отоплением. А в остальном все выглядит очень привлекательно, особенно то что это малоэтажное строительство.
Артем
Дорога после зимы, та часть, которая ведет к жк удручает. ждем когда залатают. судя по всему ее все равно разобьет строительная техника. по пути еще какие-то комплексы строятся, туда часто стоит очередь из бетономешалок, что не пройти не проехать. как снег сошел, эти бетономешалки поехали и в новогорск парк. судя по всему, пока монолиты лить не кончат, ждать улучшения не приходится. проход на территорию под шлагбаум свободный, глянули стройку через забор, вроде пошло дело. на площадке копошится человек 30-40, корпус, который начали обшивать вроде почти готов, но людей на нем не видно, может внутри все.
Наконец-то сдвинулось строительство новых корпусов. Если сохранят такие темпы, то можно надеяться, что успеют сдать вовремя. Судя по постам на форумах, есть еще ряд проблем, которые предстоит решить управляющей компании – охрана, маршрутки, уборка. Хорошо бы, чтобы к моменту заселения новых корпусов все это устранили!
Кирилл
Спокойное, тихое место. Окружено лесом. Скорее бы запустили маршрутку - было бы просто замечательно.
Был в прошедшие выходные . В корпусах 11-9-10 -7 народ живет и ремонтируется, территорию убирал сотрудник УК. Стройка идет основной упор на 4х и 8х корпусах, хотя 1-е и 2-е сдаются раньше, но там монолит готов наверное застройщику удобнее сначала монолита побольше залить. Заметил что чем ближе к сданным корпусам тем больше активность и готовность. Надеюсь все сдадут во время
Толик
Amir
27 декабря 2015

В 2016 году по мнению властей вообще будет массовое банкротство застройщиков. Так что риски сильно велики, особенно для таких застройщиков.

В 2016 вообще всем не легко придется, не только застройщикам. Курс доллара сейчас не самый выгодный и цены тоже растут с каждым днем. А тут застройщик вполне надежный и никаких предпосылок к банкротству именно у этого застройщика нет. К тому же ДДУ страхует дольщиков от всех рисков. А откуда вы такую информацию взяли? Интересно, какие именно власти делают такие заявления? Похоже на пропаганду.
Толик
Приятно удивлен, что офисы продаж в новогодние праздники тоже работают. В мороз, конечно, неохотно водили меня по стройке, но водили. Менеджеры, работающие с ипотекой тоже в зоне досягаемости, правда, я так понял, что их в принципе на месте не бывает, и консультируют они по телефону. В любом случае документы на работе после праздников собирать. В целом комплекс понравился. Цена и место - отличное сочетание. Выбор хороших планировок и площадь устраивает.
Amir
27 декабря 2015
Evgenii
08 декабря 2015

Всем привет. У меня двушка в 2Б. Кто знает почему остановилась стройка 2-х корпусов? С августа фотки стройки не обновляются.

Никита
22 декабря 2015
3 квартал 2016 время еще есть конечно, но не изменятся ли условия покупки? Пока вариант выглядит очень привлекательным. Собираемся подъехать к застройщику. Еще есть вопрос, что со зуконепроницаемостью внутри дома, если кто знает, что планировалось и что на самом деле.
Evgenii
08 декабря 2015
Roman
18 ноября 2015
Мне очень понравилось место. Тихое и спокойное. Небольшие аккуратные домики в зеленой зоне. И это не огромная застройка однотипными таунхаусами. Это небольшой зеленый островок. В ближайшем Подмосковье это действительно редкость.
Эндрю
30 октября 2015
Что бы ни говорили, шум от самолетов напрягает очень сильно.
Аркадий Петрович
04 октября 2015
Зато появилась довольно додстойная альтернатива легкому метро. В общем, Чайку запустили, то есть жд сообщение от Зеленограда через Химки на север мск. Кстати, 1-ый поезд опробовал сам Собянин  25 мин. ехать от Зеленограда до мск. А от нас еще меньше.
Potap
24 сентября 2015
Метро не будет, товарищи. Хотя сначала вроде как обещали. Маркетинговый ход такой что ли, чтобы квартиры быстрее раскупали?
20 сентября 2015
Читаю отзывы и понимаю что все же мусорный вопрос это минус, но это скорее не про ЖК, а вопрос к администрации округа. В Новогорске на самом деле много плюсов. Одни из основных это природа с её лесами, которые окружают это место. Удаленность от Москвы это безусловный плюс. Я когда приезжал смотреть ЖК был приятно удивлен насколько это близко от Москвы, но при этом насколько это глухое (в хорошем смысле слова) место с классной природой. Стройка второй очереди это конечно минус, но это временный минус. Когда она закончиться будет безусловно чище, но тогда и ценник будет совсем другой - не забывайте об этом при выборе жилья.
21 августа 2015
23 октября 2014

Добрый день! Очень рады видеть будущих соседей по району)) А не расскажите, когда заселение первой очереди, были ли внутри дома - все аккуратно? пол, стены ровные? Сроки сдачи домов задерживали?

Ольга, читайте выше наши отзывы. Жителей данного жк.
21 августа 2015
Я-житель первой очереди в ЖК "Новогорск-парк". Не агент, не подставное лицо. Друзья, место нашего ЖК - один большой плюс: природа, воздух, тишина. За малым исключением: мусор за забором, который никто не хочет убирать. Мы уже планируем сами взять перчатки и ведра, пройти помочь матушке-природе.Беда в том, что строители новых очередей и обслуживающий соседний поселок "нелегальный персонал", живущий за забором, не знает, что такое ЧИСТОТА!!! Пройдите по дороге, что ведет ко въезду в ЖК от 119 больницы, убедитесь сами: залежи мусора, который застройщик не видит, администрация города тоже: далеко до окон зданий наших управленцев на ул. Калинина или Московской... А мы, местные жители, обладаем хорошим нюхом: гуляешь с ребенком в коляске, присесть нельзя - задохнуться можно... Жаль, что не от свежего воздуха. Выходит так: уберешь, а строитель после смены до палатки добежал, купил бутылёк пива и тут же, по дороге, осушив ее в один глоток, выбросил, не внося на стройку.. Кто-то и закусывает.. Лично с ребенком были свидетелями такого. А что? Никто из способных повлиять на это, остановить и пресечь не увидит... Там же нет освещения!!!! Весь подъезд к поселку, тот небольшой отрезок дороги, после поворота направо, на ул. Ивановскую - одно большое темное пятно. Справа заброшенные недостроенные сооружения, место сбора и ночных посиделок строителей, слева - забор больницы, и темнотааа. Крайне неприятно... Застройщик говорит: "Не НАШЕ", Администрация молчит.. А еще управление первой очередью домов... Это целая "котовасия". Ну не смотрели мы подвалы и крыши до покупки! Не выбирали УК, не заключали договоров на обслуживание домов и территории... Пока все станут собственниками нужно время. Это же время в руках алчущих управляющих компаний... Это беда не только нашего ЖК. Резюме: если вы купили, решились купить и выбираете только данный ЖК, готовьтесь. Вспоминайте клич пионеров, изучайте вновь: -"Готов?" -"Всегда готов!" ;) И добро пожаловать в наши ряды: небезразличных, активных, любящих чистоту, порядок, честность и прозрачность в устройстве, оформлении и УПРАВЛЕНИИ новым островком в мкр. Новогорск.
20 августа 2015
Хотел бы обратиться к жителям и дольщикам и жителям ЖК, тем кому важно строительство школы, которую обещают построить, но которую строить даже не начинали. Сам ЖК по плану огромный, а это значит формально застройщик может тянуть с началом строительства школы до последнего. Предлагаю не ждать от моря погоды, а прилагать все усилия по воздействию на администрацию Химок, застройщика. Писать официальные письма, запросы, требования о начале строительства школы иначе красивые рекламные обещания в буклетах о наличии школы и многого другого так и останутся на бумаге. Личный пример: найдите сайт телеканала Химки СМИ и в разделе Программы посмотрите интервью Слепцова, где он отвечает на заданный мной вопрос по поводу Школы в нашем жк. Прямой эфир от 19.08 смотреть на 36 минуте.