ЖК «Николин Парк»

Новая Москва, Сосенское С/П
25 января 2013
Уважаемые форумчане!1. В настоящий момент завершены пуско-наладочные и строительно-монтажные работы (СМР) по прокладке кабельной линии 10 кВ. Первый пусковой комплекс подключён по постоянной схеме энергоснабжения. 2. Начаты СМР по прокладке внеплощадочных сетей водоснабжения, канализации и ливневых сооружений. 3. СМР по обустройству котельной начаты 3 января, в настоящее время залита фундаментная плита.
22 января 2013
Вопрос к Николин парку: ведутся ли в настоящее время работы по прокладке инженерных коммуникаций с учетом полученных технических условий? Если нет, то укажите, пожалуйста, запланированные сроки их проведения
22 января 2013
Такое ощущение, что просто решили, как говорится, "не зарекаться". Может быть и чувствуют, что быстрее строят, но лучше молчать - а то еще одна зима впереди..
21 января 2013
Уважаемые форумчане!В соответствии с договором генерального подряда срок строительства 1 очереди - сентябрь 2013 года. На текущий момент мы в графике.
16 января 2013
Уважаемый Андрей!Мы настоятельно рекомендуем Вам пообщаться с нашими специалистами для квалифицированной консультации или обратиться к проектной декларации, размещенной в открытом доступе на сайте: *ссылка удалена*В проектной декларации указана вся информация о строительстве: какие материалы и технологии используются в наружной отделке, а именно в части обустройства вентилируемого фасада. Система такого фасада состоит из направляющих, эффективного утеплителя и керамогранита. Она устанавливается на навесные конструкции, прикрепленные к бетонным пилонам, уже после заполнения проемов газосиликатными блоками. Применение газосиликатных блоков типа "Аэростоун" является проектным решением, прошедшим государственную экспертизу. Данные блоки имеют самые высокие механические и теплотехнические свойства. Фасад же будет выполнен из керамогранита, который по внешнему виду, долговечности и прочности практически не уступает натуральному граниту.
15 января 2013
Васек, я имел ввиду, что материал стен межквартирных и боковых торцов предполагался не из шлакоблоков в принципе! Боковые уличные стены обычно заливают бетоном. А уличные фасадные - выкладывают кирпичом, а нам вместо кирпича обещали некие иные материалы нового поколения (Читайте описание объекта на сайте застройщика). Я не веду речь об отделке фасадов! Именно о стенах. Пеноблок он и есть пеноблок, если бы застройщик насписал о том, что он именно пеноблоками будет выкладыват стены - думаю многие покупатели не стали бы приобретать такой объект!
15 января 2013
Андрей, я никого не защищаю. Но вы реально хотели увидеть вентилируемый фасад на этапе строительства!!!??? Вы шутите, я надеюсь. Вы представляете, что такое вентилируемый фасад?))) Исходя из этого, делаю вывод ,что вы не отличите дешевых пеноблоков от дорогих. Кстати, все пеноблоки по показателям, например, теплопроводности идентичны, поэтому, дешевые или нет, это, знаете имеет отношение только к цене (не в курсе, есть ли пеноблоки премиум класса и рабочего класса... кажется, цена зависит от размера и все). По-моему, собирались утеплять стены еще. А вашу фразу про плесень, я вообще не понял.
14 января 2013
Андрей, как вы определили дешевизну пеноблоков? может ли не строитель и не специалист определить это на глаз? буду признательна
13 января 2013
Добрый день! У меня вопрос к застройщику. Собирался купить квартиру во второй очереди комплекса, даже присмотрел корпус и планировку. Но, сначала решил посмотреть как будет вестись строительство. А тут случилась долгосрочная командировка. Возварщаюсь и вижу, что стройка идет ударными темпами и вроде бы все нормально, но тут обращаю внимание на материал стен и вместо рекламируемых застройщиком вентилируемых фасадов нового поколения вижу дешевые пеноблоки, которые в морозы будут промерзать, а в жару неимоверно нагреваться!!! Это дешевый материал и не стоит он тех денег, которые просит застройщик, и это уже не кофорт-класс жилья, а дешевый, малобюджетный вариант. А я-то хотел как раз взять квартиру не в центре дома, а с краю, но судя по тому, что боковые панели тоже из шлакоблоков - там гарантирована плесень. Хотелось бы получить ответ застройщика - как же так случилось? Зачем завлекать людей рекламой, а потом их обманывать?
26 декабря 2012
заказчика в студию!)
26 декабря 2012
Да, действительно, интересный расклад под Новый год! Давайте послушаем заказчика по поводу сроков сдачи 1-ой очереди
25 декабря 2012
ольга, видимо застройщик ещё сам не знает :)
25 декабря 2012
Менеджеры компании убеждают покупателей, что 5-9 корпуса 1-ой очереди будут сданы в 1-ом квартале 2012 года. Вопрос к застройщику- когда будут сданы корпуса 1-ой очереди?
24 декабря 2012
Я потенциальный покупатель.Но Прошу заметить про приватность квартала.На сайте написано что будет огорожен и с охраной.А при общении с менедж.Ильёй,то сказал-про безопасность ничего не знаю.А это значит.что мк-рн бует открытым.И к сожалению открытым для всех.Начиная от залётных парковщиков личн.авто,до цыган,бродяг,воров,бомжей в подъездах,и прочего подозрительного социума. ночная жизнь местных подростков в вашем подъезде,наспротив вашей квартиры.Знаете ли,я это уже натерпелся и насмотрелся.Мой путь только в закрытый квартал с пропускной системой и службой безопасности.Чуть что -сразу звонок в СБ.Мигом прибегут и разберутся.
24 декабря 2012
получается, что 5-9 корпуса будут сданы в июле, а 4-й в декабре. так?
22 декабря 2012
Сообщите о конкретных сроках ввода в эксплуатацию корп 5-9 и выдачи ключей?
21 декабря 2012
Фактический ввод в эксплуатацию корпусов 5-9 состоится на полгода раньше запланированного срока.Изначально строительство дома №4 планировалось завершить в IV квартале 2015 года. Однако высокие показатели продаж позволили нам ускорить темпы строительства, и было принято решение о включении его в состав первой очереди.
20 декабря 2012
Почему включен 4 корпус в первую очередь?! Не повлияют ли эти изменения на сроки сдачи 1 очереди?
20 декабря 2012
Почему 4 корпус включили в первую очередь?
19 декабря 2012
Уважаемые форумчане!Представляем информацию об инженерии.1. В настоящий момент завершены работы по прокладке кабельной линии 10 кВ, ведется пуско-наладка и сдача Энергонадзору. 2. Производятся подготовительные работы для прокладки внеплощадочных сетей водоснабжения и канализации. Строительно-монтажные работы начнутся в 2013 году.3. Строительство внутриплощадочных сетей планируется начать после завершения монолитных и каменных работ по надземной части здания, демонтажа башенных кранов и временных дорог.На официальном форуме размещены фотографии всех строящихся корпусов.