Форум и отзывы о ЖК «Наследие»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Наследие»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Наследие» от дольщиков и покупателей квартир.

05 декабря
О том, что комплекс будет достроен в том виде, как обозначено в проекте, нет ни тени сомнения. Застройщик известный, уважаемый, воплотивший в жизнь ни один проект. Тоже ждем свою квартиру.
Сергей И.
То, что 1-я очередь сдана – это же уже отлично. Никакого беспокойства о судьбе стройки не осталось. Будем ждать теперь свою квартиру. Кстати, есть мысль уже сейчас познакомиться с будущими соседями, при переезде и обустройстве уже знакомые будут. Ведь жить нам тут придется лет эдак… сто))))
Дома интересной архитектуры. Из-за обилия стекла, кажутся легкими и воздушными. Застройщик известный и уважаемый, поэтому качество построек должно быть на высоком уровне. Паркинг делают довольно вместительный - интересно сколько будет стоить машиноместо? Ну и расположение удачное - инфраструктура вся буквально "под боком" и до метро 5 минут хода.
Геннадий

Госкомиссия должна была в августе быть, так значит сдача должна быть уже вот -вот.

да, я смотрю по сайту, первая очередь уже почти распродана и ее вот-вот сдадут. Судя по фоткам с сайта жк, даже детская площадка уже готова, так что скоро должны
dodi24
Ivan

Да там гораздо больше магазинов, район-то очень динамичный)) метро в двух шагах, а там рядом есть все что душе угодно

Согласен, преображенка по инфраструктуре очень удобный район да и парк совсем недалеко ))
Константин

Хорошо, что в шаговой доступности здесь "7 континент" и "Монетка".

Всего в 5 минутах находится станция метро, также недалеко ПКиО Сокольники. Кроме квартир, покупателям предлагаются места в большом подземном паркинге, но хватит ли их на всех - большая интрига)

Да по архитектуре и планировкам нормальный дом, кто бы спорил! А Вы задавались вопросом, можно ли вообще жить в ВАО? Тут 2 мусоросжигающих завода! А промзоны!.. Хуже только ЮВАО. При этом нету внятного проекта озеленения в окрестностях. Спасает разве лишь Сокольники и Измайловский.

Хотелось бы уточнить откуда информация по вопросу о мусоросжигательных заводах? Насколько мне известно поблизости их нет. Может я чего-то не знаю. Хотя проверил по спискам по адресам в г. Москве в целом. Спасибо!
Геннадий
Роман К

А по-моему, вполне удачное расположение. За природой только если в Подмосковье перебираться да и то не в каждый район. Здесь и Сокольники, и Измайловский, и набережная совсем рядом. И вообще все нужные заведения поблизости, даже в самом комплексе. Мне еще нравится, что двор будет благоустроенный, без машин. Хоть дети спокойно гулять по двору смогут.
michael22

С тех пор как убрали Черкизон, криминогенная и санитарная обстановка существенно здесь улучшилась.

Согласен с вами, район стал намного чище и тише. сейчас приятно по улицам пройтись)
Константин
Хорошо, что в шаговой доступности здесь "7 континент" и "Монетка".
michael22

прочитал на сайте что 1 очередь уже распродана почти

а на квартиры во второй очереди у них акция проходит сейчас, тоже видел на сайте
прочитал на сайте что 1 очередь уже распродана почти
Виталий

Сейчас в Наследии до конца апреля можно взять квартиру по акции от 10, 5 миллионов рублей. Вообще, комплекс мощный, неосталинка такая. Потолки высокие!.. Кстати, по архитектуре ЖК прекрасно вписывается в район. Во дворе планируют воплотить концепцию "без машин"

Виталий
Анжела
В Наследии предлагается программа trade-in, цена жилплощади фиксируется на момент подписания договора, первый взнос от 30-50% , оставшаяся сумма выплачивается в течение 3-6 месяцев. Кто-нибудь пользовался уже этой программой?
Amir
15 декабря 2015
Смотрел щас последние фотки от ноября. Объект выглядит практически готовым. Судя во всему, сейчс занимаются облицовкой. Думаю, что за год точно все успеют.
19 ноября 2015
25 октября 2015

Застройщик надежный (почитайте сами отзывы в инете), а я спрашивал у знакомых, занятых в строительстве. Объект сдаст 100%.

но оформление по пред договору. Говорят по ФЗ-214 начли продавать первую очередь, но сейчас не продают по ФЗ-214 даже 1-ю очередь - в связи с тем, что территорию под вторую очередь оформляют себе в собственность. Конечно такие деньги платить (двушка в 1-й очереди 21-27 млн руб) - платить по предварительному договору купли-продажи - стремно
19 ноября 2015
28 октября 2013

А насколько НИИДАР- место безопасное для жизни? Все-таки дальняя радиосвязь? Серьезные разработки, мощные антенны, десятилетия на этом месте?

НИИДАР сносить будут. Мне об этом сказали в офисе Галс (который на территории "Наследия") - вместо него запланирована школа, детский сад и одна новостройка
03 ноября 2015
Планировка слабенькая для бизнес-класса. Жаль. За такую цену все должно быть ок.
25 октября 2015
Аркадий Петрович
09 сентября 2015
Для меня главный плюс – это очень развитая инфраструктура. Здесь много магазинов, кафешек, есть куда пойти с ребенком. После застройки появится еще множество всего. Также жк позиционируется как комплекс элит-класса, отсюда и много других преимуществ. Например, суперская облицовка здания, застекленные лоджии, оформленные по индивидуальным проектам холлы, современные лифты, места для колясок и великов. Однако есть и минусы, притом существенные. По статистике Южный и Восточный округа являются самыми опасными округами Москвы. Здесь ежегодно совершается более 25 тыс. преступлений. Кстати, в ВАО к тому же удручающая экологическая обстановка. Ведь здесь расположены 2 крупнейших мусоросжигательных завода, ТЭЦ, и около 30-ти различных заводов и пром объектов. Так что хуже ВАО только ЮВАО.
Горыняч
07 сентября 2015
Слышал, что комплекс должны сдать в 4 кв 16 года. Здесь указан 1 кв 16 года. Кто прав?
Екатерина
31 марта 2015
Столько магазинов, сколько есть на Краснобогатырской, я нигде не видела больше. Но есть проблема-там ходят трамваи и постоянно то аварии, то пробки. Но если на метро передвигаться, то все хорошо и близко. И до центра очень близко. В принципе, трамвайное сообщение очень хорошее-можно доехать до Сокольников и Парка Сокольники, до ВДНХ, Семеновской, Рокосовского и так далее.
13 октября 2014
28 октября 2013

хах, НИИДАР уже давно не работает по своему профилю. Помещения сдаются под офисы, ничего толкового не делают..
алина
23 ноября 2013
кто-нибудь слышал о том что в офисе галс ,говорят что дом построен на этом участке не будет построен, нет разрешения.........................................
05 сентября 2013
15 июля 2013

Пусть мой коммент будет первый. - ФЗ-214 - нет обременения перед городом в виде инвестконтракта, то есть теоретически собственность оформят достаточно быстро, кому-то это важно - репутация застройщика Галс - обещают, что получится бизнес-класс - имхо место для постоянного проживания на любителя, с одной стороны ЖК - Краснобогатырская улица, движение очень оживлённое, плюс часто ходит трамвай. Думаю что для части жильцов и близость к Б.Черкизовской будет ощущаться, если окна с той стороны и не во двор. В целом район очень пёстрый, в том плане что вокруг есть и промзоны и классические пятиэтажки, но также и современный монолит. - на середину июля 2013 не видно, чтобы приступили к активным работам по демонтажу существующих построек на промзоне (НИИДАР). Пока есть только растяжка от застройщика на заборе и офис продаж. Ах да, и ещё куча объявлений о сдаче помещений на промзоне в аренду. - сдача по договору - конец 2016г.

По запросам в администрацию и другие компетентные органы никакой продажи не может и быть! Даже публичных слушаний еще не было! Не говоря о проектной и разрешительной документации! Не вздумайте покупать!
29 августа 2013
Денис_К
23 июля 2013

Пока не 214. Пока преддоговор...

У них нет разрешения на строительство и на землю.
Денис_К
23 июля 2013
15 июля 2013

Пока не 214. Пока преддоговор...