Форум и отзывы о ЖК «Мосфильмовский»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Мосфильмовский»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Мосфильмовский» от дольщиков и покупателей квартир.

Посмотрели квартиры здесь. Они просто великолепные - просторные, светлые, с хорошо продуманными планировками. А какие холлы запроектированы! Классный комплекс. И место для него выбрано замечательное.
На мой взгляд, этот проект на сегодняшний день один из самых интересных.Очень красива архитектура домов. Сами квартиры тоже светлые за счет высоких потолков и больших окон. У комплекса есть подземный паркинг и находится он непосредственно рядом с природным заказником. Инфраструктура пока "хромает". Если у вас есть дети дошкольного и школьного возраста, в детсады и школы пока придется возить.
Рената
приезжали посмотреть этот комплекс в выходные. на рекламе не видно, а подъехали, там линия электропередач совсем рядом с домами тянется, а это же для детей очень вредно. не советую.
Guest
Открыли продажи в новом 13 корпусе -башне, 21 этаж.
В здании школы на территории ЖК «Мосфильмовский» уже завершаются фасадные работы. В детском саду рядом с корпусами №1, №2 и №3 ведутся внутренние работы, отделка фасада близится к завершению. Также завершается внутренняя отделка в здании физкультурно-оздоровительного комплекса. Его открытие запланировано на конец октября.
Осторожно с НДВ! Внимательно проверяйте каждую букву договора и приложений. Мне, например, менеджер НДВ подсунула на подпись парковку под другим корпусом (на листе была только схема, а номер корпуса отсутствовал). Обращаться с просьбами об исправлении ошибок бесполезно. Руководители НДВ, ЖСК "Академия" и Мон-Арх на обращения не реагируют. Удачи всем!
Ближайший супермаркет пока что в 2 км. от комплекса.
Валентин

Пока будут школы-сады ставить, детей придется в другие устаивать, а это проблема.

А в чем проблема? тут же и детсад и школа платные, таких в округе пруд-пруди, включая одно из отделений Ломоносовской. Да и муниципальные есть несколько неплохих, если судить по отзывам местных.
Валентин
Ирви

Садики и школу планируют открыть к 1 сентября 2016, насколько я поняла. И судя по фотоотчетам успевают. А вот как там со стадионом, кто знает?

Со стадионом? Вы скорее имели ввиду ФОК, то его уже построили и будет здесь X-FIT, планируют открытие с августа. Подробности у них можно на сайте посмотреть и расценки на абонементы.
Катерина
Ирви

На мой взгляд кто собирается реально покупать тот приезжает на место и смотрит все своими глазами, а форум изучает так - для общей картины. ЛЭП и дорогу никуда не спрячешь, сколько не пиши. А дальше каждый решает за себя. Мы выбрали 4 корпус, тут ни дорога, ни ЛЭП не помеха. И, наконец, получаем ключи.

Ну почему же, ЛЭП не спрячешь, я слышала, что некоторые жильцы собираются объединятся против ЛЭП. Вы не из их числа? Вопрос все равно решать придется! Момент еще такой- а как вообще застройщики получили разрешение на строительство ЖК с ЛЭП, находящимся в непосредственной близости?
Ирви
ЛЭП и строящаяся рядом автомагистраль существенно портят плюсы комплекса: сталинский ампир, двор без машин и т.п. А засланные казачки Застройщика все отрицают и пишут хвалебные оды.
Guest

Место престижное, и тот кто еще хочет успеть купить новое жилье именно в Москве, и престижном районе, должен позаботиться об этом быстро. Кстати, индивидуальные планировочные решения идут только для больших квартир, или из однушки можно тоже сообразить что-нибудь "этакое"?

Так для этого и приглашают профессионалов и если они настоящие профессионалы, то каждый сантиметр используют с умом и уютом!!! Так как вам и не снилось!
Ну теперь ждем когда и своя инфраструктура проявится, тк закройщик начал продажу коммерческих помещений на первых этажах, от 47 до почти 400 квадратов, а это хоть офис, хоть супермаркет делай. Так что будем ждать информацию, что буде "под боком".
Marat
27 декабря 2015
С инфраструктурой здесь норм. Много различных магазинов, школ, садов, спа-салонов, культурных заведений и пр. Кроме того, застройщик уже построен 2 детсада и фок. Да и сдача самого жк на подходе, в 1 кв. 16 года.
07 декабря 2015
Опять продлили акцию о бесплатном машиноместе при покупке 4-х комнатной квартиры, очевидно только такие и подвисли
28 ноября 2015
Территорией наконец занялись, в божеский вид приводят. Ограду начали ставить, ворота, детский сад, что у первого корпуса тоже огородили, детскую площадку, бордюры, ну и все такое. Посмотрим как зимой УК работать будет...
08 ноября 2015
Алим
16 сентября 2015

Небольшой срыв сроков, но главное, что не заморозили. Работают потихоньку. В конце августа сдали 7 корпус. Дольщики уже получают ключики. Осталось достроить четыре корпуса и на этом их миссия завершится ))

Сейчас уже осталось сдать 2 корпуса - это первый (его обещают ко второму кварталу 2016, и четвертый (в первом квартале 2016). Так что работы идут.
08 ноября 2015
Serferr
04 октября 2015

А никто не в курсе из-за чего произошел срыв сроков? Есть два варианта - или этот произошло из-за 7-го корпуса или из-за того, что у застройщика нет денег.

Была в четверг на стройке, смотрела комплекс. Честно говоря, уже и стройкой трудно назвать, тк та часть, что дальше от Мосфильмовской уже полностью закончена и даже облагорожена. Очень понравилось. Относительно 2-х последних корпусов нам менеджер показов сказал, что была задержка из-за облицовочных плит, но в это время проводили внутренние работы в здании, а сейчас ведется как раз облицовка фасадов, тч работа над последними корпусами активно продолжается.
Serferr
04 октября 2015
Алим
16 сентября 2015
Artem
08 августа 2015
Не подскажете по какой схеме здесь продаются квартиры? И в каких корпусах остались варианты?
01 августа 2015
Сейчас занимаются внутренней отделкой, также монтируются инженерные сети, отопление и водоснабжение. Снаружи тоже много человек занято. Кто-то прокладывает утеплитель, кто-то производит облицовку корпуса плиткой. В общем работа кипит.
Рома
07 мая 2015
Вот так и встает выбор- 13 миллионов отдать за двушку на Дмитрия Донского или за однушку на Мосфильмовской. И понимаешь, что Мосфильмовская лучше. И по положению, и по качеству.
09 апреля 2015
Раменки застраивается активно. Щас там все перерыто-метро строят. Район отличный, близко к центру. Парк там огромный. Дома красивые новые.
25 февраля 2015
Соглашусь с Не Графом - вот именно на такие покупки ипотеку и берут. Только она не на 20 лет, а гораздо короче. Из собственной практики - как-то общалась с директором по маркетингу одной английской, очень пижонской марки, цены на автомобили у которых начинаются от 1,5-2 миллионов. Так вот мне сказали, что 70% всех машин приобретается в кредит. При том, что машина это явно не первая в гараже и совсем не Лада Калина. Вот также и тут - кредит берут. Просто кто на год, кто на 5 лет. Согласитесь, что двухгодичная переплата будет сильно меньше, чем 20-летняя.
Не Граф
09 ноября 2014
14 октября 2014

Те кто берут кредиты и ипотеки, не выбирают такие дорогие объекты, их выбор падает на то что попроще, подешевле, соответственно и затраты меньше, и конечная сумма меньше, и % меньше соответственно. Нет, серьёзно, я не знаю ни одного человека кто брал бы ипотеку в таком дорогом месте. Я всегда думала что в таких домах покупают только за наличные, собственные средства по крайней мере. А что там за рассрочка у Монарха, расскажите поподробнее пожалуйста? А то я просто где то в другом месте читала, о другом объекте, там такая рассрочка была... больше половины суммы сразу заплати, а остальное в течении трёх месяцев.. и то, не бесплатно по итогу, какие то % всё же присутствуют. Ну слышала что срок до полу-года доходит, но вносимая сумма БОЛЬШАЯ, это первое, и срок рассрочки МАЛЕНЬКИЙ, это второе, вот и весь смысл.

Не согласен, часто берут и кредиты и ипотеки на такие квартиры - достаточно посмотреть сколько банков готовы давать ипотечные кредиты на такое жилье... Я вот думаю, что если бы у меня была сумма в половину стоимости квартиры, я остальную взял в ипотеку лет на 10
30 октября 2014
уже два месяца ГК Монарх "кормит завтраками" по поводу подключения городских коммуникаций в сданных 5 и 6 корпусах ремонт не возможно делать УК Жилсервис карманное от Монарха ничего не решает, а только навязывает свои услуги по ремонту, обещая содействовать в согласовании
Stefania
20 октября 2014
14 октября 2014

По поводу рассрочки у Монарха Вы правы - срок 6 месяцев, при условии оплаты 40%, %% за рассрочку тоже присутствуют. Если у человека не хватает какой-то суммы, которую он может собрать в течении ближайшего времени - почему бы и не воспользоваться рассрочкой. Цены все-таки немного растут, и выбор квартир немного сужается. А вот по вопросу ипотеки не соглашусь с Вами - часть квартир все-таки куплены по ипотеке. Объект аккредитован в 6-ти крупных банках, а вопрос выбора жилья связан с размером доходов и предпочтениями покупателя. Так что если зарплата выше средней, то почему бы не взять ипотеку на бОльшую сумму при условии покупки подходящего Вам объекта.
06 октября 2014
21 сентября 2014

Доброго времени суток, мне вполне понравился ЖК Мосфильмовский. Очень красивое здание, а так же вокруг здания. Мне нравится развитая транспортная сеть, есть метро. Так что вот думаю о покупке, но пока денег полностью не скопил.

По-моему если нет возможности купить сразу, лучше брать кредит, либо рассрочку. С учетом того, что жилье бизнесс-класса - это одно из самых выгодных капиталовложений, разумнее взять кредит, либо рассрочку, тем более что она у "МонАрха" выгодная. Я скорее всего буду брать именно в этом ЖК.
Dridiva
02 октября 2014
Я без приукрас может скажу, но съездила, посмотрела и впечатление на самом деле двоякое - с одной стороны понравилось что свои будут садики, школа, греет душу качество дома, ничего не скажу. Но - совершенный пока хаос на территории, к сдаче первого дома могли бы и поторопиться навести порядок, это не много времени занимает, при желании. Так же смущает близость дороги.. Пока ещё ни насаждений, ни деревьев, жиденько.. боюсь в итоге будет шумно, будет раздражать. В общем уехала думать.. плюсов с минусами примерно 50/50 не знаю что сказать.. В принципе все аспекты важные, и то и другое.