Форум и отзывы о ЖК «Мишино»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Мишино»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Мишино» от дольщиков и покупателей квартир.

quest
Информация с официально сайта Разрешение на ввод в эксплуатацию Корпусов 1 и 4 Уважаемые покупатели! Сообщаем Вам о том, что ООО «Ингеоком-001» получены разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов №1 и №4, жилого квартала «Мишино».
quest
Информация с официально сайта ОСМОТР КВАРТИР В ДОМАХ 2 и 3 Уважаемые дольщики, приглашаем вас на подписание документов и осмотр квартир в домах 2 и 3. Записаться на осмотр квартиры можно ежедневно с 10:00 до 18:00. Телефон указан на сайте - думаю, если скопировать, модератор не пропустит ) С собой необходимо взять следующие документы: 1. Оригинал ДДУ или договора Уступки права; 2. Паспорт; 3. Если вы действуете от лица указанного в договоре, оригинал нотариальной доверенности.

Хочу купить таунхаус. Очень привлекательный вариант. Застройщик известный. Москва совсем рядом, а вокруг лес. Дети выросли, поэтому отсутствие детского сада не напрягает.

Да каждому свое. А вот нам никак без садика. Оба работаем ребенка не на кого оставить. Да и в целом инфраструктура района не очень развита. Это, конечно, повлияло на наше решение.
Саша

Дома построили, а садика для деток так и нет( Приходится возить в соседний район. Садик, который планировкали строить у нас теперь переведен под муниципальное начало и судьба его пока не ясна

Добрый день! Подскажите, садик так и не появился? Есть ли изменения в лучшую сторону? А какие перспективы со школами? Далеко ли находятся?
quest
Упустил момент, оказывается квартиры в корпусе 2 и 3 уже сдали. Видимо скоро ключи выдавать начнут.
Aleksey
Прекрасная альтернатива многоэтажкам в мск, вокруг лес, до мегаполиса 10 мин утром, к тому же строятся. Разработана транспортная развязка, Что не может не радовать!)
Саша

Здравствуйте! Мне приглянулось Мишино. Домики симпатичные, приятный дизайн. А вот почитал отзывы по поводу родников, сырости и тд. Это насторожило. Скажите, вопрос как-то решился? Каковы последние новости?

Как он решиться? Стройка уже идет. Надо было сразу что-то предпринимать
Sergey
Не хочу быть банальным, но воздух действительно очень загрязнен, а лес продолжают вырубать под всё новые застройки. Уже от Москвы по экологии отличий нет!!
Кристина

Тут не только место сырое, а говорят на этом месте какие-то подземные родники. Сейчас обсуждается закон об изъятии земель госведомством, если земля представляет какую-то важность для государства. Пока ничего не решили , но ФСО этот закон лоббирует. Кто знает, что это за родники? Как бы это комплекс не коснулось!

Тоже слышала это. Думаю если есть рядом какие-либо подземные течения то и комплекс это коснуться вполне может
Кристина

Говорят свалка тут недалеко, которую не желают убирать местные власти, люди сколько уже петицию писали. А еще производство есть, и место сырое и топкое. Надо разобраться вообще, что это за местность, и пригодна ли она для жизнедеятельности.

Тоже слышал об этой проблеме, неужели застройщик не мог это решить за столько времени?
Новосходненское и Ленинградка всегда стоят. Но где теперь Москва не стоит? А вот по инфраструктурному наполнению ЖК "Мишино" мне понравился.
quest
Что то другое, аналогичное, в районе Химок, похоже, не найти. Или дальше или дороже.
Почитал отзывы на разных форумах, видимо все и вправду на столько печально, буду искать что-то другое в Химках.
quest

Посмотрите сами пожалуйста на карте. Официально она называемая Полигон ТБО «Левобережный», а в просторечии - левобережная, химкинская, киреевская свалка. От жилых домов микрорайона ее отделяет около 750 м. Площадь полигона около 20 га, высота примерно с 12-14-этажный дом. Эта гора мусора видна за несколько километров не только жителям Левобережья, но и правобережных Химок, а также жителям московских районов Бусиново и Ховрино.

Поискал по форумам. Нашел обсуждение одной свалки, но она получается сразу за солнечной системой. Но это не 750 метров от Мишино. Может все же метку или координаты напишите?
Илья
Кстати, поблизости тут не озеро, а пруд для охлаждения ракетных двигателей, правда производство давно не функционирует.
quest

Игорь, покажите на карте. где свалка? На другом сайте тоже про свалку пишут, я когда смотреть квартиру ездил, отзывы тоже читал, объехал вкруг, свалку не нашел. У менеджера спросил, он не в курсе, ну ему то конечно откуда знать )) вокруг лес, птички чирикают, дети в восторге. Для меня это сейчас важный вопрос.

quest

Не советую покупать жилье в Мишино, они строят свой жк на воде, на озере которое якобы осушили, но как осушили (засыпали землей да и все) а подводные ключи то бьют потихоньку!
09 января 2013

Да я очень хорошо знаю это место бедные люди которые купят там себе участок, помимо сказываного там постоянно идет из трубы с завода выброс всякой гадости жёлтого цвета после чего идет дождь теперь можете себе представить на сколько пропитана там земля.( УДАЧНОЙ ПОКУПКИ)

Полностью с Вами согласен! Выбросы с завода просто ужасные. Тоже рассматривали этот вариант, но потом изучили получше расположение комплекса, там вообще страшно жить!
В Мишино предлагается беспроцентная рассрочка на 3 месяца, со взносом 50 %. Еще обратил внимание на себя проект детского сада и школы с углубленным изучением иностранных языков по инновационной программе.
Dekter
07 ноября 2015
Житель Химок
23 апреля 2014

Те, кто беспокоятся про дым, видимо не понимают, что ветер дует в разные стороны и намного дальше Мишино. Если бы была реальная проблема, то ее почувствовал бы весь север Москвы и был бы великий вой по этому поводу уже давно. Однако никто не воет. Я живу в Химках с 1978 г. и трубы Энергомаша в прямой видимости с моего балкона. Никаких проблем с дымом и без дыма не имею за все время. Мишино - реально хорошее место. Пруд сейчас осушили, будут заново делать его котловину и заливать воду. Любители ратанов могут не беспокоиться и идти рыбачить на канал, где растворена вся таблица Менделеева.

Наши люди не привыкли "выть". Дует и дует. Как будто не знаете, какой контингент живет в дешевых подмосковных новостройках.
28 октября 2015
Вообщето дело со сроками обстоит следующим образом: 1 очередь - 4кв 2014 - Перенесено на 4кв 2015 года 2 очередь - 4кв 2017 Здесь указан 3 кв 2016. Что-то я не пойму, это первую очередь перенесли или что это?
Житель Химок
23 апреля 2014
Грегори
03 октября 2013
01 августа 2013

Вы не видели, зато наши родители постоянно видели всю эту дрянь, может она и до сих пор есть...и в химках лобаново вообще считается плохим экологическим местом. Перед покупкой хорошенько подумайте, хорошо купить сейчас и потом перепродать!

Почитал, что на форумах пишут жильцы района, ничего прям такого страшного нет, дым бывает, но очень редко. А желтого цвета видели лишь один раз. Чему верить то? Или тут собрались злопыхатели? В Москве наверное вообще нет мест пригодных для проживания, с экологической точки зрения. Проект хороший, хотя минусов на такой стадии предостаточно. Это не только трубы факела, но и то, что дорога будет прям посреди жк, соединяя новую Ленинградку с ш. Вашутинское. на мишиноинфо достаточно информации по этому вопросу. Еще и пром зоны по соседству, а чем именно там занимаются и производят или хранят? И плюсов еще и электричка в досягаемости, что своя школа и детский сад. Поликлинику бы еще получше и посовременней, чтоб все специалисты были.
01 августа 2013
KAZINAIDA
24 мая 2013

Ерунда, никогда за 5 лет проживания в старых Химках не было желтого дыма.

KAZINAIDA
24 мая 2013
29 декабря 2012

В данном пруду кроме ратанов ничего не может водится, т.к. долгое время он использовался как отстойник "Энергомаша", топливо было гептил с распадом до 80 лет!В этом пруду таблица Менделеева отдыхает!!!Не забудте об этом рассказать будущим жильцам.

Ерунда, никогда за 5 лет проживания в старых Химках не было желтого дыма.
Нина
25 марта 2013
Расположение хорошее, если еще и школу с д/садом построят (муниципальные, а не частные) вообще супер. Не дешево, место с большим перепадом высот, вероятно, что коттеджи с таунхаусами будет весной подтапливать. Про пруд не знаю, его пока засыпали, трубы с желтым дымом-дождём не видела, но с экологией в Москве и близ. Подмосковье вообще не хорошо.
19 февраля 2013
Отличное место, главное что с транспортной доступностью проблем не будет!Большой если купить на старте, цены вырастут в 2 раза минимум!!
09 января 2013
29 декабря 2012