ЖК «Менделеев»

Московская область, Химки
01 марта 2013
Московский и питерский департамент вообще разные вещи. Даже виды договоров разные!Не, ну при чём тут Питер. Они строят и сдают, к слову. Ещё ни разу не кидали никого. были недавольные, но если поглядеть по пику или главмосстрою - тот же процент недавольных.Вы часто видите, что довольные часами сидят на форумах. скажут раз спасибо на одном и гудбай. недовольные готовы сидеть сутками. при этом недовольство было лишь в одном доме, там реальный косяк был, но его исправили. Большинство недовольны что за малую сумму не получили пентхаус. Ну да Бог с Питером.Москвичи шикарно работают.Из пожеланий - замутить кофе в кружках с логотипом компании на переговорах. Фигня, но стильно!
01 марта 2013
К слову рисков и так нет почти. Судебная статистика по ДДУ:По данным Олега Сухова, при расторжении договора долевого участия по иску дольщиков суды, как правило, взыскивают с застройщиков:- денежные средства, уплаченные по договору участия в долевом строительстве (95% дел);- проценты за пользование чужими денежными средствами (90% дел);- неустойку за нарушение срока передачи объекта строительства (65% дел);- убытки (45% дел);- компенсацию морального вреда (30% дел).В чём проблема?Какие риски? Господа? Рисков нету вообще!Хата за 2 ляма в доме таком! Не, ну кто сомневается, блин, есть юристы, страховщики, риелторы...Но не форумы же с конкурентами и группками недовольных жильцов, которые вместо работы сутками в форуме гадят
01 марта 2013
Цена за товар, складывается из многих факторов. Вы в данном случае вы всего лишь "строитель". Т.е. вы финансируете строку. Гарантия, что вы получите то, за что заплатили никакой. Это касаемо всего: метраж, отделка, качество и т.д.Метраж. Судя по планировке и метражу, однушки и студии не вариант. Учитывая такое кол-во на этаже однушек и студий, которые или будут сдаваться под жилье или офис, остальное жилье тоже не пригодны для жилья, в связи с "сомнительным" соседствомИнфраструктура. Полностью отсутствует и мало того, "сверх удачное" расположение дома на парковке, мало привлекательно.Застройщик. Тут спорный вопрос. Но судя по отзывам по питерским стройкам, мало внушает доверия. Да и этот дом, похоже поставит крест на его дальнейшем пребывании в данном регионе, возможно и на рынке.
01 марта 2013
Песенку добавляю...Пока живут на свете дураки, Обманывать нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое! Мы не поклонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь!
01 марта 2013
Видать дальше мкада не бываете, специалиста сразу видно. Он все знает как строят в сибири и вообще подкован во всем, даже как страховать.Вот только не знает как получить.Да и какой смысл, получить спустя три года обратно деньги, если в другом месте можно уже спокойно жить?Все это напоминает рекламные призывы риэлтеров, у них на все вопросы есть ответы. Лишь бы получить деньги, а как там сложится, ну это потом видно будет.Да не сложится к сожалению. Тупо прождешь, а потом с этими деньгами уже не то что студию, а долю в квартире не купишь....Я например покупая квартиру, не нанимал юристов, ничего не страховал, просто выбрал реального застройщика, с репутацией и реальными домами. И деньги сэкономил и проблем не поимел....Так что удачи господа продавцы воздуха.Поле в стране дураков все еще существует....Пока живут на свете дураки, Обманывать нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое! Мы не поклонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврёшь
01 марта 2013
Жертв никаких нет.Слышали что-нибудь о страховании ДДУ? Возврат 100% в случае любого кипеша)) И дешевле, чем переплата за панельку в 2 ляма!Господин "Здравый смысл" - вы всё правильно написали. Именно так я и поступил. Посчитал денег, выбрал метраж, позвал юриста, и хотя я доверяю Лидеру, но всё же застраховал свой договор долевого участия от рисков недостроя, долгостроя, реорганизации и ликвидации. Даже если то, что пишет строитель со стажем правда, а не вымысел. 26 этажей умножте на 28 дней - получится как раз 2 года. Фасадные работы проводить параллельно. придомовую сдадут позже, в чём вопрос? а про невозможно. Залитый бетон чистится, а арматура заливается, для защиты от коррозии)) а про перепады температуры - вот как тогда в сибири строят, там вообще друга круглый год.
01 марта 2013
Как строитель сообщаю вам, что три этажа в месяц заливать не получится. Бетон должен выдерживаться до нагрузки - 28 суток!!!Так что как бы не хотели, а будет получаться один этаж, это если стройка стоять не будет.На данный момент, технологии не выдерживаются, залитый в морозы бетон должен или прогреваться или выстаиваться дольше. Перепады температур днем и ночью значительные, это чревато для несущей способности. У вас монолит, не забывайте.Краны ставить некуда, да и третий будет демонтирован, так как установлен с нарушениями Градостроительного кодекса. А вообще я не был бы таким оптимистом, этот дом уже притча во языцах, вчера сообщили об очередном акте, уже от Главархитектуры МО, о нарушении градостроительных норм и правил. Думаю что все-таки все будет заморожено в очередной раз, до выяснения. Самое главное, что так называемые три дольщика, никак не хотят понять, что жители настроены очень серьезно, уже привлечены 4 юриста, 2 строителя и др. нужные люди, которые приложат все силы чтобы остановить этот беспредел.Удачи тебе лео-ирина-мария-наталья, калькулятор можешь зачехлить, он тебе не понадобится, тем более считать свою выгоду....
01 марта 2013
Когда люди вкладываю инвестиции в покупку недвижимости, они учитывают : для чего(проживание или сдача) и рассматривают необходимый им метраж, цену и инфраструктуру. Некоторые выбирают застройщика. Чем-то покупатель готов пожертвовать. В данном случае, покупателю придется пожертвовать всем.
01 марта 2013
Вчера была получена информация из прокуратуры- стройка практически подвергается проверкам и остановкам раз в месяц, с выписыванием штрафов и предписаний., из-за выявленных нарушений. Все контролирующие органы также уведомлены прокуратурой официально, об иницировании проверок. Так что как были проблемы, так они и остаются. Эта информация важна для инвесторов, так как глупо вкладывать деньги в проект, который вместо 3 лет, будет строиться 5-6.
28 февраля 2013
Уважаемые модераторы!Уберите в описании объекта подземную парковку. Застройщик всех кинул, не будет парковки....
28 февраля 2013
Просите фактов? Факт №1 - "Любопытный 27.02.2013Новокуркинцы спасибо! Пишите еще правду, благодаря вам сохранил свои деньги, буду искать другие варианты. Чуть не вляпался с этим домом-призраком. Действительно куда будут его подключать? Работаю в МЕГЕ, так там все свои коммуникации и котельные."Если вы так правы зачем создавать ботов?Факт№2: Вы сами призывали на форуме ранее признать аукцион незаконнымФакт №3: застройщик не обязан ничего выкладывать на сайт, все документы были предъявлены в суде, в подлинности ни одного из них не возникло сомнений! И да, приходите в офис и смотрите документы. Выложите сюда сканы своих паспартов, счёт и пинкод кредитки. Ну или в контакте у себя на страничке? Кто так делает?Правильно! никто!
28 февраля 2013
Ну про солнце, которое закроет дом, этот аргумент признаю, тут нехорошо.Но зато жарить так не будет. Ну неоднозначно в общем.Но в этом плане могу понять недовольство. Но дом строю не я, разрешение тоже давал не я. Да и всё равно свято место пусто не бывает, особенно с темпами строительства в нашей столице. Не "Менделеев" так что-то еще бы построили. Ну смотрите на это с другой стороны, летом вам не будет глаза светить, когда вы телек смотрите, но одежда так быстро на балконе тоже сохнуть не будет, тоже факт. Неоднозначненько, но это первый настоящий аргумент противников дома!
27 февраля 2013
Меня ПИК не интересует, мне важно солнце, которое хочет закрыть дом.И что там упадет у него мне тоже не интересно. А для инвестиций я бы выбрал Красную горку.
27 февраля 2013
Скажите, а почему вы так стараетесь много написать (ударение ставит каждый самостоятельно!) Вы боитесь, что у пика упадут или упали продажи? Наверное так)))
27 февраля 2013
Межевание территории было сделано спустя полгода после передачи участков в аренду Эталону. Причем МЕГА получив свидетельство об аренде спустя три дня передала права на него. Нарушена последовательность действий. Это правовой нонсенс.
27 февраля 2013
Ирина, вы похоже очень нервничаете, поэтому не можете сконцентрировать внимание. Выпейте успокоительное и заново перечитайте все посты. Фактов выше крыши. Причем на руках, куча ответов по данному вопросу от надзорных органов. То что здесь пишут -это краткий обзор собранной информации.
27 февраля 2013
Вы не тоже факты факты давайте, один черный пиар.А то все незаконно да незаконно.Все форумы засорил собой!
27 февраля 2013
Факты, факты! У вас везде ложь, все заказные. А может просто причина в том, что ЖК Менделеев строится незаконно?
27 февраля 2013
КП работает в команде с вами, а это значит, что сюжеты,статьи, и ваша писанина против ЖК Менделеев заказные и купленые !!! Информация достоверна на 100%