ЖК «Менделеев»

Московская область, Химки
25 апреля 2014
Понравилась инфраструктура ЖК Менделеев. Есть абсолютно все, что может понадобится молодой семье. Это был один из главных факторов, по которому мы искали где бы построить квартиру. Проект нашего будущего дома тоже отличный, жена была в восторге. А мне понравилось отношение, с которым Лидер групп подходит к делу. Приятные и профессиональные менеджеры (мы работали с Анастасией), никаких задержек по договору, никаких левых схем. Строительство опережает планы на перёд, поэтому уже совсем близок тот день когда мы начнём воплощать свои мечты в жизнь!!!
24 декабря 2013
История один в один как с Бутово Парком. Столько же воплей и обвинений. А в итоге его построили, сдали и заселили. Просто на этом форуме много троллей недовольных возведением огромного ЖК, который закроет им солнце и места на стоянке, а также сократит количество мест в детсадах и школах. А придется потеснится! Надо брать. Цены на студии очень вкусные! Великолепная монолитная крепость, выделяющаяся на фоне убогих п44т и прочих копэ.
01 октября 2013
ПИК - панельный дом-ввод планируется в марте 2014 1 кв.метр в двушке 63 кв = 110 тыс Лидер Групп - монолит-ввод в июне 2015 - 1 кв.метр = 80 тыс. Не волнуйся Ёж у нас вокруге много парковочных мест, вон на Мельникова и возле 76 дома сколько парковок? + днем на МЕГАвской можно спокойно оставлять. Сады и школы нам красноречиво обещал ПИК построить!
25 сентября 2013
Сравнение цен у ПИКа и в менделе: возьмём мкр. 6, корп. 12 ЖК НОВОКУРКИНО: ~ 4 836 000 - однушка с ремонтом в построенном доме с бОльшим метражом, чем у дома без света, без воды, без будущего.В меделе этот метраж - ~3 700 000 до повышения цен. Прибавляем 15%. Эта однушка стоит теперь ~4 200 000. А у пика от 4 836 000 отнимем 5% (хотя в Новокуркино скидки больше у менеджеров выбить можно и нужно), получится ~4 600 000. / Итого: 1) просторная однушка Менделя без света, ремонта, ипотеки от приличных банков (сбер или втб их шлют) и перспектив, зато с вечными судами по цене 4 200 000 2) просторная однушка ПИК в построенном доме, с ремонтом, сданном в эксплуатацию, в который можно заселитья - 4 600 000 / Теперь возьмём трёшки: Мендель: от 7 700 000 + 15% ( 8 750 000) - малогабаритная трёшка в недострое подсудном. ПИК: от 6 784 050 руб - 5% (6 450 000) - такая же трёшка в построенном сданном в эксплуатацию доме с ремонтом! / Трёшка в менделе до изменения цен дороже чем в готовом доме именитой надёжной компании!
14 августа 2013
Мне так нравится эта "инициативная группа"... : значит, когда они покупали себе квартиры в доме, который построил ПИК, то это была абсолютно законная стройка, не смотря на то, что там два детсада и одна школа на 1 млн. человек (что в принципе равносильно тому, что их нет). То есть, им еще можно было купить, и их внутренняя совесть не протестовала - ее заткнули покупкой квартиры :) А вот, когда дело касается нового строительства - тут, конечно, нужно пресекать такие попытки. Это все незаконно. В Химках могут строить и покупать квартиры только члены "инициативной группы". Всем остальным нужно срочно "открыть глаза" :))))))))))
08 августа 2013
Смотрите канал ТВ канал Подмосковье. Оказывается Воробьев, на Градостроительном совете, запретил эту стройку! Кто посмел ослушаться? Смотрим на ютубе. Жильцы района Химок протестуют против строительства дома
07 августа 2013
Если рассматривать все суды по этой стройке, то в августе суды 8, 23, 27 и 28 августа.
04 августа 2013
Наверное нужно было орать когда на выборы Мэра ходили. А Сейчас уже поздно. 1-Замом стал Валов, который при Стрельченко подписывал всю точечную застройку Химок. Так что дом достроят. Вон Виннер вообще в охранной зоне строит, и ничего, не сносят.
29 июля 2013
только в августе 3 суда против Эталона. 5 августа, 23 и 28 августа. Застройщик погряз в нарушениях! Иски от Химкиснкой администрации о незаконном строительстве, от ФАСа о незаконном отчуждении земли и еще раз от Химкинской Администрации о ведении строительства без разрешительной документации. Кто успел квартиру купить по 214 ФЗ имеете право стребовать деньги обратно!
30 июня 2013
Вчера там проезжал мимо - дом активно строят. Уже 7 этажей есть, устанавливают опалубку 8-го.
29 июня 2013
Московским областным УФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства № 06-11/59-2013 в отношении администрации городского округа Химки Московской области, по признакам нарушения части 1 статьи 15, в том числе пункта 7 части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в издании постановления от 14.03.2012 г. № 372 «Об изменении вида разрешённого использования земельных участков с кадастровыми номерами 50:10:0010101:72 и 50:10:0010101:74».
14 мая 2013
Сегодня встречался с представителями Администрации. Сказали - дому быть. Беру свои слова обратно. По всей видимости дом будет построен. Предлагаю сворачивать нашу дискуссию. Я лично уже выдохся. Пусть строят. Больше заказухой не хочу заниматься.
08 мая 2013
Химчани объединяются против точечной застройки. Рекомендую почитать. ЗАО «Химкинское СМУ МОИС-1» отказано в иске по «дольщикам» *ссылка удалена* В удовлетворении заявления об оспаривании предписаний Главархитектуры отказано. "Хотелось бы, чтобы дольщики были разборчивее в выборе объекта своих инвестиций – ведь в ином случае можно и погореть, а то и под суд попасть. В Интернете, в свободном доступе сейчас можно найти полную информацию по любой застройке. В Химках сейчас нет ни одной законной стройки – все новостройки ставят на украденной в результате коррупционных сделок земле и без Генплана. Так же стоит учесть, что хозяин может свою землю потребовать обратно."
30 апреля 2013
Был на месте строительства.Понравилось,стоят 3 башенных крана,работают.Уверен дому быть.Так же очень понравилось стратегическое расположение дома.Веду переговоры о покупки квартир для своих сотрудников,хочу приобрести несколько этажей.Правда большая часть квартир уже распроданы, вот жду когда выкинут 6,5.12,и 15 этажи.
27 апреля 2013
Все я правильно прочитала, в отличии от вас! Здесь все начинается с разрешения на строительство, раз было выдано, значит и с землей все ОК. Да вам кстати уже даже из управления Архитектуры и градостроительства МО отвечали, чтобы вы от них отвезались))) Да хватит уже бороться!Надоели вы тут всем уже, людям не до вашей борьбы!
26 апреля 2013
Главное управление Архитектуры и градостроительства МО вам ответило: "..решение мэра о запрете от 1 ноября 2012 признано не законным." Поэтому администрация подала апелляцию. Выкладываете документы, а правильно истолковать не в силах.
25 апреля 2013
Ваше обращение в суд слеплено искуственно. Вы прекрасно знаете, что разрешение было выдано по закону. Но вам же не выгодно чтобы Лидер строил у вас под носом.Вот вы и начали копать да выискивать. Какая же вы ехидна !!!!!!!! А разрешение в скором времени все равно вернется к Лидеру. Поскольку он лидер а вы пик.)))
24 апреля 2013
Как только я зашла на сайт, где обсуждается деятельность ПИКа и начала там писать всю правду о том, какие дома сдаются, сколько люди ждут свидетельства о собственности, то эти якобы "жители" начали писать, что все это пишет менеджер Лидер Групп. Ну о чем это может говорить?))) Были бы это реальные жители, то они бы спасибо сказали за поддержку и здоровую критику!
14 апреля 2013
По поступившей информации, жители Новокуркино, готовят еще несколько исков в суд на застройщика и администрацию. Позиция такова- стройка незаконна, так как все разрешения и согласования были получены в обход законов и Градостроительного кодекса. Причем новая власть Московской области, это прекрасно понимает и поддерживает. Так что все будет по закону и незаконное строение будет ликвидировано!
07 апреля 2013
Н-да, как красиво на картинке и как убого в реальности. Сомневающиеся - посетите МЕГУ и посмотрите где строят этот "дом"