Форум и отзывы о ЖК «Мелодия леса»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Мелодия леса»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Мелодия леса» от дольщиков и покупателей квартир.

Oleg Kruglov
В этом районе на мой взгляд врятли можно найти что то лучше по цене и условиям. Компания застройщик очень отзывчивые, любые жалобы, которые им предоставляли сразу же решались на месте.
Этакий уютный городок посреди леса. При этом совсем рядом Зеленоград со своей развитой инфраструктурой. А еще «Мелодия леса» был признан победителем в номинации «Самый экологичный жилой комплекс: за минимальное воздействие на экосистему» Это уже официальное признание.
Женя
Переживали с женой, что садик на территории будет частным и что разоримся на нем, но недавно стало исзвестно, что как только сад введут в эксплуатацию он будет переведен в статус муниципального.
Станислав

Добрый день! Понравился комплекс домов "Мелодия леса". Рассматриваю покупку квартиры там. Подскажите, какая транспортная доступность, сколько до ближайшего метро? Внутри будет ли отделка, какие сроки сдачи? Спасибо.

Транспортная доступность хорошая, ну по крайней мере транспорта ходит много разного, если своим ходом добираться то до метро «Пятницкое Шоссе» или «Комсомольская» дорога займет около часа, а вообще расстояние до МКАД всего 25 километров.
Стройка движется ударными темпами и мы рассчитываем в ближайшем будущем стать счастливыми обладателями квартиры в этом комплексе. Когда выбирали новостройки ориентировались на застройщика. Думаем, что ГК"Сапсан" нас не подведет. Квартиры с хорошем метражом и вместительный паркинг. Лес вокруг и два поселка по-соседству с развитой инфраструктурой - все это повлияло на наш выбор.
Ездили смотреть этот комплекс. Если нет каких-то подводных камней, то очень достойный вариант. По таким ценам вполне комфортное жилье. Рядом лес - следовательно экология должна быть хорошая. Застройщик не новичок в своем деле. А если чего-то не будет хватать в плане инфраструктуры, то можно и доехать до Зеленограда.
Белорусу, который нёс Российский флаг на параолимпиаде, подарили квартиру в " Мелодия леса" Не понятно пока, будет ли Фомочкин нашим соседом (сможет ли он принять подарок), но жест классный! Причём частного лица - бизнесмен, сделавший подарок - президент ГК "Сапсан" - застройщика.
Много претензий к газобетону! Только они не обоснованы, увы. Мы тоже когда принимали квартиру во втором корпусе думали что ничего не повесишь на стены, слышимость будет ужасна. Оказалось это не так, правильные дюпели держат любую полку, соседей вообще не слышно. Так что не переживайте насчет этого - многие строят из этих блоков.

В середине конечно будет теплее. Остекление держит тепло не так, как внешняя стенка. Но при наличии отопления большой разницы не обнаружится. Холодно точно не будет, но тепла потребуется больше. Хотя, современные стеклопакеты довольно нормально рассчитаны на морозы. Это не то как было во времена Вашей мамы, когда столярку каждый ДСК делал сам и делал её как попало. Вот там в самом деле могло быть холодно. Насчёт того, что никто двушки не покупает, так тут Вы ошибаетесь. Очень даже покупают. Да Вы когда выбирали сами могли посмотреть сколько они их продали. Так что с двушками как раз всё в полном алесе.

Примерно в таком же доме живём в Новокосино. Квартира угловая на 9-м этаже. Площадь остекления большая. Прожили три зимы. Одна из них сами знаете какая была. Ничего. Ниже 20 градусов в любой мороз в квартире никогда не было. Но это уже если совсем холодно. А так фортки постоянно открытыми держали. Конечно раз на раз не приходится и всё познаётся личным опытом. Но там наш опыт положительный.

Всем привет! Забронировала двушку на 3 этаже. Успокоилась, хожу счастливая и довольная . но... вот моя мама начала параноить, что квартира угловая, будет холодно, никто такие не покупает, а если захотим продать, то никто не купит. Подскажите действительно ли это так? А двушки по ходу все угловые..

Aleksey
Хороший комплекс. Недавно увидел у них акция на квартиры в 6м корпусе, в связи с окончанием лета))) как они выразились, до 10 сентября скидка 200 000р, правда или нет?)) В целом нравится ЖК, хороший зеленый район, для любителей природы как раз.)
Guest

Насколько помню,тут же стройку уже один раз замораживали? И меняли подрядчика. Чем все закончилось в итоге? На сколько перенесли сроки?

Действительно, поменяли подрядчика. Это, похоже, уже давно было. От такой замены только лучше стало. Во-первых стройка живая. Всё шипит-кипит. Машины одна за одной привозят материалы. Очередь из них у входа пробку делает. Во-вторых, все замечания по качеству устранили и темп нарастили так, что отставания практически нет. Поэтому пусть меняют хоть сто подрядчиков,им виднее, лиж бы дело шло как сейчас идёт.
Guest
Каждую неделю ездим контролировать ход строительства. Читаем разные публикации на нашем форуме и на других форумах, где часто встречаются такие страшилки про качество стройки, что хочется расторгнуть договор и забрать деньги назад. А приезжаем на стройку – там всё, вроде, нормально. Адекватные строители. На все вопросы отвечают, всё поясняют. 17 июня приехали на строительство со своим другом. Он сам работает техническим надзором. Просили его всё проверить по качеству. Не могу сказать, что он ничего не нашёл там. Но ничего того, что пишут как какой-то крах, там и близко нет. А то, что он нам показал, это пока что издержки самого процесса стройки. И материал – блоки, которые вызывали опасение, от вполне нормального производителя и уложены по технологии. Это распространённый способ строить современные дома. И таких домов построено в Москве и вокруг неё тысячи. Наши корпуса не исключение. После поездки с понимающим экспертом на стройку, мы более менее успокоились. Там всё нормально и ничего страшного не обнаружилось.
Всегда мечтал жить ближе к природе. Много чего просмотрел и остановил свой выбор на Мелодии леса. Лично я доволен покупкой.
Makar
24 декабря 2015

Мало того, что сроки переносят, так еще и тотальная экономия на материалах просто бьёт в глаза! Даже на окнах на балконе сэкономили, вместо двухкамерных поставили однокамерные пакеты. А щели между блоками просто ужасают! Это еще не говоря о внешнем облике здания, который очень сильно отличается от внешнего вида на рекламных проспектах!

Ну ладно вам нагнетать, сроки перенесли, ну на сколько? На месяц? Это разве много для ЖК? Считай во время сдали. Да с подрядчиками у них конечно нехорошо получилось, но раз квартиры приняли, значит все действительно переделали, а не оставили, как есть. Думаю с остальными корпусами они такого не допустят. И я была на стройке недавно, домики симпатичные, скажу по секрету, та же Москва-Сити на плакате выглядит куда лучше, чем в живую)

Понаблюдала по вебке, ну что сказать, 1, 2, 3 корпуса приобрели четкие очертания. Кстати, кто-нибудь знает о скидке "2016 рублей с каждого квадратного метра" в этом ЖК?

Насколько мне известно, все косяки устранили, документы подписаны.

Та акция была новогодней. Но сейчас начали продавать в 8 корпусе еще две секции и там пока низкие цены от 1.9 млн. вроде.
Ivan
30 декабря 2015
Как оказалось, жильцам 3-его корпуса повезло меньше всех. Здесь еще трудился 1-ый подрядчик и сделал все тяп-ляп. Квартиры имеют МНОЖЕСТВО недочетов. Люди в шоке.
Makar
24 декабря 2015
12 декабря 2015
Никому не советую ввязываться в эту … Думаю, после процесса сдачи 1-ого дома, реакции людей, исков в суд и многочисленных жалоб в прокуратуру должны сильно сократиться продажи.
Nikita
03 декабря 2015
Застройщик сделал нам приятную скидку. До 16 января 2016 года включительно скидка на каждый метр составит 2016 рублей.
Lost
30 ноября 2015
Задержка 3-его корпуса на 2 месяца! Отвратительное качество стройки, несоответствие реальности с прописанным в документах (одинарный стеклопакет вместо двойного и еще куча всего).
Аркадий Петрович
20 сентября 2015
Понятное дело, что каждому свое. Но для меня этот жк оказался самым подходящим вариантов. Плюсов у этого комплекса очень много, но самый главный – это надежный застройщик и проблем со стройкой точно не будет.
26 июня 2015
На удивление ребята правы, строительство идет согласно срокам, на другом форуме выкладывали фотографии , что для детского сада уже фундамент положили! А про парковку, кто-нибудь что-нибудь знает? А то это вечная проблема у новых ЖК, но тут вроде заявлен многоуровневый паркинг.
19 мая 2015
20 апреля 2015

А как дела у них со строительством? Пишут-то одно, но заявлено, не значит реализовано.

Пока идут в соответствии со сроками, недавно там были, на стройке народа много, как нам сказали вывели еще одну бригаду, чтоб ускориться. Видно что решительно настроены закончить все в срок. В этом году для некоторых корпусов обещают уже ключи, а по остальным в начале 2016.
27 апреля 2015
20 апреля 2015

Строятся. Что-то уже построено, первый дом совсем готов уже, остальные корпуса активно строятся. Без задержек пока.
20 февраля 2015
В ЖК «Мелодия леса» понравилось расположение комплекса: кругом лес и при всем этом до родного Зеленограда рукой подать! На территории комплекса вроде даже планируют и детский сад и спортивные площадки для детей. А в самих домах обещают кафе и рестораны, так что вопрос с вечерним досугом надеюсь, решится сам собой (особенно когда трудности из-за логистики с маленьким ребенком). Остановились на двушке. Сейчас ждем, когда начнут продавать места в паркинге.