Форум и отзывы о ЖК «Мечта»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Мечта»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Мечта» от дольщиков и покупателей квартир.

07 декабря
Присоединюсь ко всем восторженным отзывам. Тоже чрезвычайно доволен своей покупкой. Небольшие косяки, выявленные при приемке жилья, были исправлены в самые короткие сроки и с извинениями.Пока все нравится и все устраивает.
Действительно, не комплекс, а мечта. Мечта, которая вот-вот сбудется и мы, наконец, будем жить без соседей за тонкой стенкой, без "благоухающего" подъезда, заставленного машинами двора. Теперь у нас будет таунхаус, подтриженный газон и свое место для автомобиля.
guest1
Продали квартиру н окраине Москвы и приобрели здесь таунхаус с прекрасной терассой. Жить намного комфортнее - целый собственный дом считай, это не сравнимо с маленькой квартирой, а по времени до работы добираться почти также, чуть дольше
Уже не пенсии и решили переселиться из города поближе к природе. Нашли, как кажется, самый оптимальный вариант. Не ЖК, а действительно МЕЧТА!
Aleksey
Плюсы: Район отличный, рядом озера, много деревьев, чистый воздух. Хорошо благоустроена территория, инфраструктура вся есть. С транспортом все в порядке. Минусы: некоторые дома все же далековато находятся от магазинов, несмотря на развитую инфраструктуру, но для тех у кого есть машина это не будет проблемой, а вот те кто передвигается на общественном транспорте, будьте готовы к долгим поездкам.
Родственники-пенсионеры планировали перебраться поближе к Москве. Обязательным условием было жилье в малоэтажке или в таунхаусе. Этот проект соответствовал всем их условиям. Очень нравится место, находящееся рядом с природным заказником. Качество постройки тоже удовлетворило. Приятный и тихий уголок подмосковья. Инфраструктура устраивает ( ни сад, ни школа уже не нужны) и в Москву пенсионерам каждый день ездить не надо. Так что, они довольны.
Sergey
Садик платный, школу строят платную. Инфраструктуры НЕТ. в отделе продаж - обманщики. Скорая помощь - платная. Медицина -платная. Автобусы МечтаАВТО - 130 рубл до речного! Мечтаааа)
Мы с женой приобрели таунхаус в жк Мечта три года назад. Вариант брали без отделки, ремонтом занимались сами. В целом мы остались довольны, рядом есть магазины, детсады (что для нас было важно, так как на момент переезда ребенку было 2,5 года), даже церковь имеется. Проживаем на 9 квартале, Никольская улица. Коттеджем довольны вполне, построен на совесть. Единственный минус на мой взгляд – неудобно добираться. Да, поселок находится недалеко от МКАД, есть автобусы, но тем, кто работает в столице – этого недостаточно и на дорогу уйдет много времени. Все это компенсируется, если есть свое авто. В остальном же я считаю это место подходящим для жилья.
О качестве ЖК могу сказать только одно – это то, что искали. О ремонте от застройщика ничего сказать не могу – обошлись без их помощи. С местами для парковки иногда бывают сложности, но в целом это единственный минус. Еще. Условия покупки очень привлекательные. Воспользовались этим предложением ***Ссылка удалена*** После продажи квартиры внесли 60 % стоимости. Первые 6 месяцев платили без процентов – погасили 15 % из оставшихся 40. Последующие 18 месяцев теряли только 1,5%.
Катя
Отделка есть, широкие дороги между домами. В общем, плюсы имеются.
Купил в ЖК Мечта таунхаус в чистовой отделке , ( ремонт был произведён от застройщика) . После трёх лет эксплуатации понял , что совершил большую глупость купив таун в этом посёлке да и в чистовой отделке . Все работы по строительству выполняют низкокваливицировнные таджики . Так как в посёлке нет стабильности в подаче электроэнергии , у меня полетела проводка . Тёплый пол, который мне сделал застройщик уже не работает. Хотя у меня таун не торцевой , но очень дует из углов . Сейчас когда обращаюсь к застройщику , кроме наглости и нахальства ничего не получаю. Место хорошее, а жильё низкого качества.
Лично мы у себя почти сразу же сменили все окна, сквозняки задолбали и еще стекла потели, струйками вода даже сбегала! Интересно, кто-то еще менял?
Виктория
В Мечте, в квартале 10, можно сейчас приобрести видовую 3-комнатную квартиру за 3 351 000 р., вместо 4 040 000 руб. Выгода приличная.
Ronal
16 сентября 2015
26 августа 2015

Привлекает довольно низкая цена. Особенно если сравнивать цены по городу. Не могу сказать, что я в диком восторге от местности - не плохая, но все-таки далековато. Но зато реально можно купить собственное жилье и не скитаться по съемным квартирам. Ну район сам развивается, и думаю, что будет вполне обжитым. Плюс метро через пару лет будет.

Можно за лям купить студию такой же квадратуры и не дальше от Москвы, чем здесь. Забыл, правда, название жк. Но поищите на этом сайте через поиск. Мне кажется, нет смысла переплачивать.
26 августа 2015
Galina
09 августа 2015
Не советую покупать квартиры в ЖК «Мечта». Я до сих пор не могу подписать основной договор, квартиру купил год назад по предварительному договору. А судов этот застройщик вообще не боится, видимо, все куплено. Не советую!
01 августа 2015
Тамара
22 мая 2015

я вот чего то не понимаю. ЖК позиционируется как квартиры таунхаусы. Четырехэтажные дома теперь у нас таунхаусами стали? Без собственной земли? Из белесого кирпича? Вроде как грибком подернутого.. Что за обман?

"Архитектуру загородного микрорайона комфорт-класса составят малоэтажные дома, таунхаусы и коттеджи". Так что здесь никакого обмана. Но то, что вид у домов ужасающий, с этим не поспоришь.
Тамара
22 мая 2015
Надежда
21 мая 2015
Выглядит на фото страшненько. Балконов нет. Вокруг пустыня. как то не презентабельно.
Юля
19 мая 2015
10 мая 2015

Жилье там строится не из кирпича, а из дешевого блока.

А что же на фото выставлено? Или это облицовка под кирпич?
15 мая 2015
ВОТ МОЯ ИСТОРИЯ: Внес денежную сумму (третью часть от всей суммы) за сблокированный коттедж № 105065 (торцевой-база 209 кв.м.), после детального и внимательного осмотра решил отказаться от сделки. Написал соответствующее заявление на расторжение договора. Они мне подсунули Соглашение, что вернут деньги сразу же после продажи моего коттеджа (находится на 1-ой линии и должен по идеи уйти быстро-тем более в базе, без отделки), при этом не указали крайний срок, на мой вопрос почему без срока-ответили, что якобы что-то там по бухгалтерии у них не пройдет, пообещали, что продажа не затянется и я вскоре получу свои деньги. Время шло, как оказалось, коттедж они не продавали все это время, есть реальные письма от менеджеров по продажам, в которых они писали по наличию таунхаусов-коттеджей и которые продаются-моего там не было. Также в живую они ни разу не показали мой коттедж покупателям, которые к ним приезжали на просмотры. Деньги возвращать не хотят, 4 месяца мне врут и игнорируют (менеджер по продажам Халиметова Ирина, их руководитель Петр). 07 мая вызвали меня в офис продаж якобы что-то там подписать, чтобы они смогли мне сделать перевод денег, приехал к ним и начал слушать их нелепости, присутствовал в нашей беседе сам (как он представился) Никитин М.А., паспорт я конечно не видел, но попросил копию доверенности, так как договор и Соглашение были заключены с ним. Копию мне дали, также присутствовала еще женщина, вроде Ольгой зовут (какой-то руководитель), отчество не помню. Ну вот слушаю их и обалдеваю, все оказалось снова очередным обманом, вешали мне лапшу на уши, просили подписать новое абсурдное Соглашение по возврату мне денег через год. Теперь я еще не могу попасть в поселок, въезд мне закрыли из-за того, что я отказался подписывать Соглашение о возврате денег, в котором они обязуются их вернуть через год. Перед моим уходом потребовали, в повышенном тоне, вернуть копию доверенности на Никитина М.А., я был в шоке. Думаю обращаться в суд! Буду Вас держать в курсе! Надо бы сделать видео ролик, о них и обнародовать в интернете. Чтобы народ знал своих героев.
10 мая 2015
30 марта 2015

Направление и окрестности Лобни очень приличные. Озера вокруг этого комплекса точно. Как и любая новостройка нуждается в доработке. Ну, по другому за такие деньги у нас не строят. Но ипотек много: и и сбер и ВТБ и еще куча банков. Еще плюс-кирпич. Будет тепло зимой, не жарко летом и звукоизоляция получше. Еще хорошо что не высокий комплекс. Не будет толпа народа сидеть перед носом друг у друга.

Жилье там строится не из кирпича, а из дешевого блока.
08 мая 2015
Первое впечатление меня обмануло. Кое как выбрался с этого поселка. Там сквозные трещины в домах, переплата в УК и много чего отвратительного, плохое отношение сотрудников Мечты, а руководство я так и не увидел. Сомнительное местечко! Вот интересная инфа: ***Ссылка удалена***
09 апреля 2015
Да нормальная экология. Главное нет сумашедшего московского ритма и снобизма. Тишина покой. Загород, что еще сказать
02 апреля 2015
Несколько странно выглядит дом.. И разброс цен огромный. Как экология и качество жизни?
30 марта 2015
15 августа 2014
В ответ на комментарий пользователя 05 марта 2014

Качество домов соответствует норме. Если въезжаешь в новострой, будь, пожалуйста, готов к тому, что все со всех сторон будут делать ремонт. Так, чтоб нарушали установленные нормы или пилили стены в два часа ночи - случаи исключительные. Садик есть, но про 25 тысяч это не правда. Школа есть. Куда вы там смотрите?

Шум ремонта уже поутих. Были и такие люди, которые просто выносили строительный мусор во дворы ЖК "Мечта". Форум пестрил подобными сообщениями, но после общественного порицания люди стали вывозить. Рад, что еще одной проблемой в Мечте стало меньше.
А у меня не "под ключ", доделывали ремонт сами. Похоже, что не мы одни. Заказывали в московской фирме — "Какой адрес? А, ЖК "Мечта"? Знаем!" Приятно было) Кроме самого посёлка мне нравятся тут люди. Приветливые, спокойные) На пляжах сейчас завели много знакомств среди соседей. Теперь есть с кем и рюмашку принять, и в теннис сыграть)
31 мая 2014
хоть живу в ЖК "Мечта" менее месяца, всё равно решил оставить свой отзыв. Мне нравится тут качество домов и единая архитектура по всему поселку. Это создаёт впечатление очень цельного поселка. Немного расскажу о чистовой отделке "под ключ" — ничего доделывать не пришлось, хорошая комплектация и отличное исполнение. Судя по словам соседей по посёлку — то испытанием временем проходит.
05 марта 2014
Пострел
17 июля 2012

Ох уж эти незаконные дома без всякой документации! В 2011 власти подмосковья объявили войну «домам на дачах». По данным главного управления подмосковья уже 25 домов возведены незаконно и их дальнейшая судьба будет решаться на усмотрение местных властей.

Когда банк начинает сотрудничать и выдавать ипотеку - все документы и перспективность проверяет сам, т.к. в случае невыплат это будет ИХ имуществом. Юристы у банков - дело святое. Всё проверено. Судьба уже решилась, Мечта развивается и с местными властями проблем нет.
05 марта 2014
30 мая 2013

отстой полнейший. качество домов ужасное! соседи через этаж делают ремонт и слышно даже как молоток рабочие на пол кладут...причем, живем не в пустой квартире, а полностью меблированной и обставленной. Дет сад частный, страшенный и 25 тыс в мес непонятно за что, школы и не предвидется, медицины нет, строят в жилом доме в пустой квартире медпункт никому ненужный...Из роддома вернулись - даже некому прийти на патронаж. Одним словом - мечтаем свалить отсюда как можно скорее..

Георгий
31 октября 2013
Я с семьей живу в этом замечательном месте уже два года. И все нам очень нравится, переехали из Москвы, так как денег хватило только на Подмосковное жилье. И выбрали это место именно по его расположению и отличной окружающей среде. Поселок молодой и многое только появляется, но главное выполняет обещание застройщик. Садик открыли, второй на очереди. Автобусы пустили, что не может не радовать. Есть еще конечно над чем работать в плане инфраструктуры, но мы надеемся, что нас не оставят, а будут все обустраивать и обустраивать.
Катерина
31 октября 2013
30 мая 2013

и еще - 30 минут транспортом до м.Речной вокзал. А транспортом то каким? уточнили бы)) 3 года живем и никакого транспорта кроме сельского автобуса до станции Лобня..если только на собственном авто. И до Планерной, кстати, удобнее будет. и не 30 мин, а без пробок - 40. На хорошей скорости, не черепашьей) что же касается остального - лес, птички, воздух - отменный. Этим и живем)

У этого поселка есть свой автопарк "МечтаАВТО" называется, мы пользуемся и очень довольны, забирает прям от КПП, ходит по расписанию и до Лобни и до Речного вокзала. От пробок конечно никак не *** ЦЕНЗУРА *** но маршрут у автобусов по объездной дороге. До м.Речной вокзал утром мы добираемся меньше часа.