ЖК «Маяк»

Московская область, Химки
Цена по запросу
по данным официального сайта недоступны
Сравнить с похожими
26 февраля 2020
Думаю о том, чтобы купить здесь квартиру, проект зацепил меня своим расположением. Все находится рядом, можно спокойно добраться пешком до продуктовых, больницы, салонов красоты, спорт комплекса. Плюс в том, что рядом протекает река-вид с окон должен открываться обалденный. Буквально под боком находится парк имени Льва Толстого. Единственное, до Ленинградки не так близко, где-то 3,2 км. Мне больше нравится, когда шоссе близко к дому и к нему есть удобный выезд. Хотя это не принципиальный момент, 3,2 км — это тоже нормальное расстояние.
21 января 2020
Недавно ездили на объект, очень понравилось местоположение рядом с парком Льва Толстого на собственном полуострове. Дом уже сдан и после оплаты можно заезжать и начинать ремонт. Застройщик предлагает квартиры без отделки, но у них есть партнеры по ремонту-это порадовало. Из окон замечательный вид на воду. Готовимся к сделке и скоро получим свои ключи!
20 января 2020
Увидела негативные отзывы и решила встать на защиту своего дома. Мы живем в жк Маяк уже почти год и очень любим свой дом. Квартира у нас теплая, светлая, с окон открывается прекрасный вид. В подъезде всегда чисто, да и во дворе тоже. Недалеко есть магазины, так что с этим проблем нет, тем более инфраструктура еще будет развиваться. Пробки да, бывают, но мы же не в деревне живем, ничего не поделаешь. По поводу УК ничего плохого сказать не могу, свою работу выполняют, тарифы, вроде, обычные для нашего города, поэтому не понимаю негативных отзывов. Ни разу не пожалели, что купили здесь квартиру.
Руслан
13 января 2020
Много читал отзывы про наш жк!живем тут 2 года уже ,сами из Москвы!так что на 2 фронта сразу!)так вот ,многие пишут абсолютную ложь и чушь!далуються на транспортную доступность якобы не уехать и не заехать,что за бред люди!!!!!у нас ещё одна квартира на речном вокзале,мы по всем пробкам доезжаем за 20 минут туда в любой час пик,ночью вообще за 10 минут!пишут про плохое качество стройки,тоже чушь полная!!!уж я в стройке разбираюсь не по книжкам!!!про остекление на открытых балконах пишут что нельзя стеклить!!!не вводите в заблуждение,я живу на 2 этаже ,окна на канал,у меня 3 балкона 1 стекленый,2 было открытых,теперь они застекленные полностью под фасад и утеплённые,плюс я объедений их и получил полноценную площадь,вопрос только в ваших финансовых возможностях!!!
Ильгиз
06 января 2020
Мы только выбираем, поэтому могу поделиться только своими впечатлениями после посещения ЖК и множества прочитанных отзывов в интернете. Самым большим плюсом считаю это расположение и в перспективе наличие детского садика и школы, спортивного комплекса и близость парка, реки и пляжа. Остальные блага в виде магазинов и т.п. все будет со временем. Самым большим минусом считаю (это строго по результатам отзывов) это работа управляющей компании. Если она не хочет работать в интересах жителей надо ее заставить. Провести собрание, жалобы и т.п. сейчас есть множество способов воздействия нужно только заняться...
Женя
16 декабря 2019
Странно читать комментарии про агентства, так как по сути таким образом работают все риелторские компании, они всегда берут какой-то процент от стоимости квартиры в счет оплаты услуг по подбору квартиры и оформлению всех документов. По поводу УК- да, есть кое-какие проблемы, но со сменой руководства они постепенно решаются. Тарифы на содержание и обслуживание выше средних по городу, недовольных по этому поводу много, но ведь здесь бизнес класс со своей огороженной территорией, на содержание и уборку которой тоже нужны немалые средства, поэтому странно, на мой взгляд сравнивать тарифы на обслуживание в тех же панельках и пятиэтажках с нашими. Но сейчас УК какое-то приложение к договору выдает, в нем сказано, что тарифы планируют снизить, поэтому надеюсь, что возмущений по этому поводу будет меньше и мы наконец-то придем к какому-то миру с УК.
12 декабря 2019
Купили квартиру в новой очереди. Прошел уже почти месяц. Лифт нормально не работает. Чтобы подняться куда-то нужно ждать по часу. Поднимать материалы на ремонт нужно занимать очередь за несколько дней. И то не факт что дадут поднять. Из 4 лифтов на подъезд работает только один. И то на через раз. К слову в башне 42 этажа. Как там жить пенсионерам и людям с детьми не понятно. Худший ЖК Подмосковья. Бардак полный.
27 октября 2019
Мы купили квартиру год назад во второй очереди , не буду много писать про безальтернативность выбора и оплату 2%от квартиры за «услуги» компании , которая осуществляет продажи квартир. Их 2, ставки одинаковые. За что- хз, можно было и напрямую от застройщика организовать продажи. Ждали год , сроки , естественно, сорвали. Ни в каком 2 квартале нам квартиру не сдали. Обещанная школа стоит недостроенная и не ясно, когда она заработает . Сада тоже пока нет. Ну уже , ладно , понятно , стройка . Но тут начинается самое интересное : при приемке квартиры в акте прописано, что выдают ключи и техническую документацию на квартиру . И????? «Ключи берите, а за документами - потом придёте». Потом это когда ? Да кто бы знал. Квартиру мы не приняли. Бегать за УК не очень хочется . Но по ходу это в ЖК норма . После того, как сотрудникам УК нами было сообщено, что это их обязанность по договору - предоставлять документы , довольно в хамской форме мы были отправлены записываться на приемку квартиры заново. А? Как вам бизнес- класс???? Я вообще не понимаю причём УК и приемка квартиры . Но это делают именно сотрудники УК! Зато договор с УК у них готов сразу . Я не против его подписать, и согласна со ставками. Но где сервис и нормальное отношение с такими ставками ???? Мало того, лифты в башне не работают !!!!!!!!! В башне в 40 этажей . Точнее работают с 9-19, как нам было сказано в Ук. Сидит товарищ и с пульта отправляет лифт на нужный этаж. При приемке квартиры мы вообще в Лифте застряли ! А ? Как вам бизнес - класс ? Прошёл месяц после «приемки», после ежедневных звонков и переписок с УК, мне сообщили, что мой пакет документов готов- я прихожу ...ииии... сотрудник УК смотрит на меня непонимающими глазами, почему я перед ним. Документов опять нет, за ними он посылает меня в БТИ ( со словами « если вам так надо»). Сюр какой - то, просто . Блин, ну скажите вы по- человечески, «Обосра..сь , не успеваем, сами виноваты, пожалуйста подпишите , потом вам занесём документы». Ну вопросов был не было, в конце концов . Но когда тебя как идиота гоняют по ЖК между УК- главным инженером - отделом заселения . Хочется продать свою долгожданную квартиру и послать этот ЖК далеко и надолго уже в самом начале. При этом, предстоит ремонт, и я уже краем уха слышала, как сотрудники УК направляют в определённую контору делать проект ... без проекта главный инженер не согласует.... подойдёт ли твой проект, ещё большой вопрос . Уже волнуемся , как дальше будет ... вот так !
Александра
09 октября 2019
Люди не покупайте ТУТ квартиру!!!! Все обман! Последние хорошие отзывы фальшивые, их пишут скорее всего менеджеры по продажам! Живем тут третий год, заехали одни из первых, к сожалению ничего в лучшую сторону тут не меняется! Наболело сил нет, поэтому пишу отзыв. Начиная с покупки квартиры вас обманывают менеджеры, рассказывают сказки, в итоге одни косяки с документами, не разрешают утеплять огромные не нужные лоджии, из за неё в квартире жутко темно, все кто утеплял делали это тайком, абсолютно не адекватная управляющая компания под названием «Флагман» постоянно препятствует вашей нормальной жизни в данном ЖК. Учтите если вы купили тут квартиру вы попали к ним в заложники навсегда. Они препятствуют нормально Вам делать ремонт, препятствуют проезду транспорта на территорию и во двор. Если скажем к вам захотят приехать друзья в часиков 12 ночи их не пустят на машине. Топайте пешком так как пропуск надо заказывать заранее. Во внутреннем дворе можно стоять пол часа а дальше пошли вон. Ко мне приехали ребята с оборудованием производить ремонтные работы, оборудование тяжелое, через пол часа постучал настойчиво охранник и приказным тоном требовал чтоб убрали машину, начал угрожать, вы меня простите я хамство не собираюсь оплачивать! Такое же отношение когда звонишь в офис Флагмана, угрожают и бросают трубки, или вообще их не берут! Очень круто! Ребята где ваш профессионализм, я плачу за обслуживание почти 6 тыс в месяц а получаю сплошное хамство и не удобство. Вернёмся к работе охранников, в лучшем случае они бродят по двору или курят в сторонке, в худшем случае, как это было с моей семьей роняют шлагбаум на капот твоей машины или прям тебе на голову. Моей маме ударили прям по голове шлагбаумом когда она заходила на территорию потому что охранник курил и ворон считал!!!! А вообще в бизнес классе сидят консьержки а не ходят охранники по двору и когда выглядываешь во двор такое ощущение что ты живешь на зоне под охраной! А там где должны сидеть консьержки живут уборщики. Бизнес класс это подстриженная трава, убранные листья, почищенный снег, это диваны и картины в подъездах это цветы в клумбах, это вежливое обращение с жильцами это нормальная управляющая компания —всего этого тут нет и не будет! Посмотрите как все оформлено на сайте Маяка и как они все построили на самом деле! Сплошной обман! Мы мечтаем продать эту квартиру и поверьте ни какой парк и речка будут Вам не в радость с таким отношением. Я описала лишь малость, можно продолжать очень долго. Кстати вечером набережная фактически не освещается Маяк пожадничал и поставил самые дешевые фонарики они еле светят и двор такой же в полумраке!!! Люди не покупайте тут квартиру бегите отсюда, за такие деньги можно жить в Москве!
АК
Алла Круглова
24 апреля 2019
Приветствую, друзья! Приобрела квартиру в данном комплексе. Отмечу, что если бы не это расположение, внешний и внутренний вид квартир, парк, отсутствие соседних зданий перед окнами и многое другое, квартиру я вряд ли бы вообще купила, ибо за все время моего поиска квартир в Москве нашла по указанным выше параметрам только в ЖК Сердце Столицы (около Шелепихи), где, на первый взгляд, все есть, что и у Маяка, но Цены в 2 раза выше, планировка в 2 раза меньше за эти Цены, вид на заводы и Москва сити (в лучшем случае) и паркинг за 2,5 млн. Этот комплекс для тех, кто хочет жить подальше от каменных джунглей, рядом с водой и лесом. Я влюблена в место, хоть ещё и не столкнулась со сложностями УК и др, которые и при квартире 2 млн руб будут иметь место быть! Все со временем нормализуется и сложности исчезнут) и если вдруг кто-то нашёл расположение схожее с данным : реку, пляж, лес, воздух, планировки, приближенность к Москве - напишите будет интересно взглянуть ). А по поводу транспортных пробок - я живу на белорусской (жду ключи от Маяка) и работаю на бауманской, для сравнения вам, добраться с утра 30 мин на тачке, 50 мин на общественном транспорте, обратно домой на тачке ехать минимум от 1,5 и более, на общественном не менее часа (бауманская это треш!), поэтому говоря о сложности транспортной доступности посоветую купить подвал в здании вашего офиса ???? ибо не добраться Никуда быстро!) так что фрукты, чай и в пробки - ради леса, реки и воздуха! Всем добра! Алла
ОИ
Олеся и Андрей Куравцовы
06 апреля 2019
Все же купили квартиру в Маяке, думали, ездили, смотрели - в итоге остановились именно тут, еще и со скидкой взяли, говорят, что до 15 апреля только спецпредложение действует, может рекламный ход, посмотрим 16-ого. По планировке квартиры так и напрашивается утепление лоджии и совмещение с комнатой, узнали и этот момент - нужно только согласование с УК и все, так что привет соседи!
22 марта 2019
Живём в ЖК Маяк уже год! Только сейчас решила все таки написать отзыв, потому что захотелось поделиться впечатлением о ЖК изнутри и опровергнуть некоторые злые отзывы. Качество дома - очень хорошее, квартиры в свободной планировке, поэтому изоляция и все что касается внутренней отделки квартиры зависят полностью от собственника и кошелька. Уборка на этаже, паркинге производится ежедневно и, если необходимо -по требованию! В квартире уютно, тепло и комфортно жить. Вид из окна великолепный! У нас 2 парковочных места на -2 этаже. Желали купить на -1, но к сожалению, продажи -1 в 1 секции заморозили, т.к. этот уровень отдали под башню. Сначала мы с мужем расстроились, но как только начали парковаться на -2 , то поняли, что особенной разницы между этажами нет! Паркинг каждый день убирают и моют, если появляются лужи от снега, который поступает на парковку с автомобилем. Люди пишут о каких-то скоплениях воды из канала Москвы и протечках на -2, могу сказать, что пока не заметила :) Лифты спускаются на паркинг. Это очень удобно! За 1год жизни в ЖК лифт в 1секции только 1раз сломался. Считаю это допустимым фактом, принимая во внимание, что каждый день строители поднимают стой .материалы. Работы на площадке ведутся очень интенсивно (с 7 утра уже активность на площадке) каждый день сама это наблюдаю, т.к. выезжаю из дома в 7-7.15 Конечно в шаговой доступности кроме пятерочки и перекрестка больше никаких магазинов нет, но уверена, что все появится к концу строительства проекта. Единственный минус локации ЖК- это отсутствие альтернативы выезда в Москву. Ленинградка-стоит почти всегда, ул.Маяковского -аналогично, было бы отлично, если появился бы выезд на М-11. Но считаю, что пробки это неотъемлемая часть жизни в Москве и ближнем Подмосковье :) В целом, я довольна комплексом и квартирой, поэтому отказываться от покупки из-за разных сомнительных отзывов не советую! Думаю, по окончании строительства это будет один из очень уютных и привлекательных ЖК во всем Подмосковье!
АС
Антон Серебряков
25 февраля 2019
Не буду писать про ЖК "Маяк", и так все написано в других отзывах. Напишу про агенство недвижимости, которое продает этот объект. Будьте готовы к тому, что если вам откажут в ипотеке, то денежные средства за бронь вам не вернут. Нам с супругой, банком было предложено заключить брачный контракт , мы отказались. В ипотеке отказали . Деньги тоже не возвращают, объясняя то, что якобы работа выполнена. Юр. лицо компании" Бест Новострой" - ООО «Сат Ойл»
18 февраля 2019
Купили квартиру и машиноместо, паркинг нормальный, как и везде - ничего необычного. Наша машина небольшая, поэтому удобно заезжать. Да, выезд не очень, пробки есть, но без вряд ли получится. Планировка нас устраивает и все, что сделано в квартире тоже. Парк рядом неплохой.
27 августа 2018
Рассматриваю покупку квартиры в «Маяке». Поскольку потратил изрядно времени на изучение интернета и два визита в комплекс, суммирую своё мнение. Прежде всего для себя, но вдруг кому-то пригодится. Буду признателен, если жильцы и дольщики подскажут, где я что-то понял неправильно, или что упустил. Плюсы: - Расположение. Собственный полуостров, река и симпатичная набережная под окнами, прямой выход в ухоженный парк им.Толстого, вокруг вполне прилично выглядящие и зеленые Старые Химки, напротив зеленый Экоберег. В общем, оазис, радующий глаз – река, тихо, зелено. На заднем фоне – линия обжитого ЖК «Правый берег», гарантия того, что после завершения стройки больше ничего в непосредственной близости строиться не будет. - Отличные виды на реку из многих окон. Следует учесть, что между ЖК и речкой – высокие деревья, т.е. видовые квартиры 1-9 секций стоит брать от 8 этажа и выше. - Доступность общественным транспортом. Где-то в 7 минутах ходьбы через парк – жд станция Химки. 25 минут обычной электричкой и 15 минут комфортабельной Ласточкой (без остановок) до Ленинградского вокзала. Электрички ходят очень часто. Уже в 10 минутах (ст.Нати) можно пересесть в метро или на МЦК. В общем, многим жителям не самых окраинных районов Москвы до центра города добираться гораздо дольше, даже имея метро в шаговой доступности. Есть какие-то автобусы до Речного вокзала и Планерной. Близость Шереметьево понравится тем, кто часто летает. Минусы: - Завышенная цена. В Маяке за приличные квартиры с видом хотят 115-125 тысяч за метр (без учета игрищ с лоджиями о которых ниже, т.е. де факто – 130-140 тысяч за метр). Да, в Москве бизнес-класс будет стоить дороже, но Химки – не Москва. Вдоль речки есть несколько проектов, в т.ч. бизнес-класса, где ценник начинается от 75 тысяч за метр. Большинство покупателей жилья всё же автомобилисты, для них близость станции вторична, тогда какие у них резоны для такой переплаты? Наглядное доказательство завышенности цены – огромное количество непроданных квартир. На 27 августа 2018 в продаже 1177 квартир от застройщика (из них 174 в сданных секциях), это при общем количестве квартир около 2000. При этом продавцы стоят насмерть, отказываясь давать скидки. - Неудобная схема покупки. Продажа через посредника Бест-новострой, который берет 2%, включенные в цену. Квартиры в залоге у Сбербанка, т.е. сначала нужно выводить их из этого залога, оформление собственности после… итого процесс на 1,5 месяца, как минимум, против 2 недель в нормальных условиях. Альтернатива – ключи дают сразу после подписания предварительного договора купли-продажи, но это риски, собственность же опять-таки ждать долго. - Некорректное представление объекта. В частности, метража квартир, который указывается с включением холодных лоджий без коэффициентов. Таким образом, квартира с 2 лоджиями по 4 кв.м на самом деле отнюдь не 64 метра, а 57. Менеджеры рассказывают о возможности утепления лоджий и включения их в жилую зону (и даже показывают фото квартир с подобным ремонтом!). Однако, судя по форумам, на практике УК это запрещает. - Затягивание сроков сдачи объекта. Ожидали в 2017, потом на форумах прошлым летом писали, что всё будет готово в сентябре 2018 вместе с инфраструктурой… по факту в ЖК в 6 секциях из 15 до сих пор ведутся фасадные и внутренние работы, школа построена наполовину, детсад вообще на стадии котлована, «отель» на территории в настоящий момент – гастарбайтерская общага, которую обещают превратить в 4 звезды… Сдачу оставшихся секций обещают до 30 июня 2019 года, ключи – до конца 2019 года. - Сомнительные решения при планировке ЖК. Пожалуй, основная часть жильцов так и не сможет наслаждаться видом на реку – главной «заманухой» Маяка. Корпуса расположены так, что у многих квартир будет вид лишь на внутреннюю территорию, при этом квартиры получатся очень темными, т.к. постоянно находятся в тени других корпусов. Вход в башню и её «мертвую зону» с МОП почему-то сделали со стороны марины, т.е. хоть какой-то вид на реку будут иметь 2 квартиры на площадке на 10 квартир, а все небольшие студии (по 3 на площадке) имеют вид на окна соседей по ЖК, т.к. эта часть башни (39 этажей) обращена на высотные корпуса Маяка (37 этажей). Какой-то идиотизм. Неудивительно, что башня почти не продается. - Вялые продажи означают, что огромное количество квартир в комплексе будут пустовать еще очень долгое время. Последствия понятны – ремонты и шум перфораторов, грязь в подъездах затянутся на годы, УК будет насмерть биться за высокие тарифы, жильцы не получат нормального сервиса – начиная от консьержей в подъездах и до магазинов на территории, пока отсутствующих. - Сомнительное качество строительства и конструктивные решения. Жалоб на качество возведения перекрытий немного, хотя кто-то с верхних этажей жаловался на промерзание. В целом дом характеризуют как теплый. Однако: а) остекление лоджий «в пол» - холодное, и по состоянию на лето 2018 г УК не разрешает утеплять лоджии заменой остекления либо дополнительными стеклопакетами. В 2017 УК позволила нескольким компаниям произвести такие работы в нескольких десятках квартир, однако потом начала делать вид, что этого не было, и у жильцов теперь проблемы… При этом машины с новыми стеклопакетами на территорию со слов жильцов просто не пускают. б) большинство квартир не имеют нормальных окон, т.е. только балконные блоки с выходами в лоджии. Из-за этого квартиры темные. Ломать выходящие на лоджии стены где можно, ставить широкие стеклянные двери - это перепланировки, дополнительные немаленькие расходы. в) вентиляция, трубы спрятаны в огромные короба, занимающие много места и часто рассекающие пространство на части в неподходящих местах. Да, некоторые их ломают и заменяют коробами поменьше – опять расходы. г) вода во внешних стояках, придется тянуть трубы до санузла и кухни (многие делают это по потолку, чтобы не было нахлеста с отоплением), мокрые зоны по сути существуют только на планах, гидроизоляция на совести жильцов. д) В сданных 17 этажных зданиях по 2 лифта, в 29 этажных – по 3 (по 4-5 квартир на площадке), что нормально. Но в 37 этажных корпусах, где в некоторых секциях по 6 квартир, тоже всего по 3 лифта! В башне 39 этажей, по 10 квартир на площадке, всего 4 лифта! Мои соболезнования тем беднягам, кто никогда не имел дела с высотными зданиями и решится покупать квартиры в этих высотках (секции 10,11,12,15 на планах). - Безопасность. Пока заношу в минусы. Район Старых Химок показался вполне приличным и тихим, в парке в основном люди семейные, гопникообразных персонажей почти не видно (рабочих считать не будем). Но насколько закрытой и охраняемой будет территория ЖК – вопрос. Доступ во внутренний двор закрыт, электронные ключи. Но консьержей в подъездах нет! Двери часто открыты. Якобы в одной из секций сидит один охранник. На набережную ЖК можно спокойно пройти мимо офиса продаж либо из парка Толстого (якобы проход закрывают в 22.00, так поздно не был). По словам жильцов фонари на набережной ночью не горят. - Доступность для автомобилистов. На форумах народ жалуется. Впрочем, где в Москве и окрестностях без пробок… Машиномест вроде бы должно быть 1500, цены от 800-900 тысяч рублей, что по меркам московского бизнес-класса еще по-божески. Но других парковок возле ЖК не видно вовсе. - Инфраструктура. Показалась весьма слабенькой. В «Правом береге» есть Пятерочка, куда, судя по форумам, все и ходят. Альтернативных супермаркетов рядом, похоже, нет. На территории ЖК открыт ресторан, заточенный скорее под банкеты, цены не смотрел. В парке есть несколько кафе, но они летние. На близлежащих улочках с общепитом и магазинами негусто. В ЖК будут платные школа (якобы от 30 тысяч в месяц, пока строится) и детский сад (пока котлован). Видел детсад в соседнем «Правом береге», на форумах упоминают какие-то школы неподалеку. - Управляющая компания. Еще не видел ни одного ЖК, где жильцы были бы довольны УК, навязанной застройщиком ). Тем не менее: а) Тариф 70 руб за метр – очень высок, особенно по химкинским меркам. В соседнем Правом береге якобы 34 рубля. б) УК ведет себя вызывающе и непорядочно, чего стоит одна история с разрешениями на утепление фасадов, от которых она потом открестилась. Жильцы жалуются на препятствия в завозе мебели, материалов. Паркинг высотой 2.15, т.е. обычные машины, на которых перевозят мебель и материалы для ремонта, туда заехать не могут, к подъездам проезды закрыты. В общем, отношение достаточно скотское. В итоге пока никакого решения не принято ). Будь цены процентов на 20 ниже, это стало бы очень весомым аргументом «за». Но платить по сути московскую цену за жилье с перечисленными недостатками пока не готов.
Рубик
17 июля 2018
Купил за хороший и красивый Фасад! Но сейчас заехать не могу к ЖК, дороги нормальной нет, та что есть узкая и разбитая! На машине очень сложно пробки начиная с самой Ленинградки, пешком тоже проблематично. Надо продавать!!!
P
Pilot
24 апреля 2018
Степан, почитал Ваш отзыв и, наверное, расстроился бы. Если бы это был мой первый переезд в новый дом. По опыту говорю, безусловно, нужно время, чтобы все наладилось. Не стесняйтесь теребить УК - им сейчас очень важна обратная связь. Себе с женой присматриваю двушку - узнал, что в некоторых корпусах на вторых этажах есть 2-комнатные квартиры со скидками. Поеду смотреть на выходных. И кстати, зайду в УК - познакомлюсь, узнаю, насколько быстро они выйдут на уровень сервиса, достойный такого красивого комплекса.
Stepan
17 апреля 2018
Покупка квартиры в это ЖК абсолютно глупая затея, то-то они до сих пор не могут продать даже 1ю очередь: -цена не обоснованно завышенна и за квартиру и за коммуналку (70р/кв.м.). -при этом транспортной доступности нет, -нашу большую машину поставить в паркинг нельзя (т.е. нет смысла в покупке), т.к. высота потолков+коммуникации в паркинге низкие. -в локерах по потолку проходят коммуникации, которые могут протекать. -высота потолков в чистовом варианте будет от 2,8 м, и это если только поднять пол (т.к. отопление по полу), а нотолок просто покрасить/штукатурить. Если делать приточновытяжную вентиляцию то потолок опустится еще ниже (высота получится около 2,5м). -кстати при такой высокой цене коммуналки за год (как сдалась 1 очередь) работа УК не налажена (охрана, мытье окон, доставка стройматериалов, уборка подъездов, нет консьержей, нет безопасного подъезда/подхода к домам).
10 января 2018
Смотрели объект с мужем. Необоснованно дорого. Балконы считают, как полезную площадь, стоимость такая же, как и стоимость кв.м. жилых помещений. В рекламе указана общая площадь вместе с балконами, а по факту можно смело вычесть 4-8 кв.м (балконы). Т.е., допустим, однушка не 50 кв.м. , а 42. Водоснабжение начинается от входной двери под потолком. Менеджер сообщил, что можно поменять кухню с комнатой местами, т.к. планировка свободная. По правилам это делать нельзя. Выезд один, рядом с соседним ЖК. Когда все заселятся, выехать будет проблематично. Коммуналка дорогая. В итоге купили в другом объекте. Звонила недавно. Дабы узнать про коммерческие помещения. Такое ощущение, что менеджеру общаться совсем не хочется: не представился (просто "алло", как будто ему на личный номер позвонили), на вопросы отвечает неохотно, пытается закончить скорее диалог. Информацией по данному вопросу не обладает. Только сказал, что продаваться не будут, только под сдачу в аренду. Впервые такое отношение к клиентам встречаю, тем более на этапе продаж. Из плюсов: из некоторых корпусов и этажей красивый вид на воду, рядом парк.
АИ
Алиса Иванова
08 января 2018
Квартиру выбирали не долго)) Решились на ипотеку сразу после свадьбы. Изначально хотелось ближе к центру, но вариант здесь просто покорил. Место уединенное, со всей своей инфраструктурой. И больница, и школа, и магазины, все прямо во дворе. Паркинг продуманный, место присматриваем (может вообще не возьмём, т.к. автомобиль тоже в планах только). Красивые виды из каждой квартиры, планировки очень просторные. Бизнес-класс, он бизнес-класс. Комфорт во всем!