ЖК «Марусино»

Московская область, Красково Г/П
30 сентября 2020
ДЫРА!!! Да тихо, да спокойно. В общем как в дыре. Добраться до метро можно пешком до Некрасовки минут за 40. По тропе катарах проходит вдоль речки. Летом когда светло и сухо ещё не чего, а зимой вечером страшно. Можно на машине или но автобусе до Котельников. Но да Люберцев всегда утро и вечер пробки по часу. ВЫЗОВ ВРАЧЕЙ это вообще отдельная история. Ближайшая поликлиника к которой относится Марусино в Красково. По Карла Маркса 90. И добраться туда тоже не просто. Транспортом часа полтора. Врач может идти на вызов до 2-3 дней. А некоторые так и не дожидаются, добираются сами с температурой. Больничный открывают с момента обращения, а не с момента вызова врача. А остальные дни за свой счёт или прогул. Короче полный бардак. Ни в коем случае не советую брать здесь квартиру. Если хотите проверить то можете поступить как мы. Спасибо нам тоже подсказали, так как мы были в восторге от этого места когда приехали покупать квартиру. Мы сняли квартиру на год. Бежать захотелось уже через месяц. Решили всё же подождать и чем дольше живем тем больше разочарований. ДЫРА!!!
14 января 2018
Жк "Марусино" относительно неплохой,но с развитием строительства ЖК"Люберцы" транспортная доступность превратится в транспортный коллапс,к тому-же ведётся активная застройка "Некрасовки",без строительства дорог "Марусино"превратится в "каменный мешок",к тому-же недалеко находятся "люберецкие поля аэрации" когда ветер дует "оттуда" дышать практически нечем,непонятно зачем покупать квартиры в "Некрасовке" платя миллионы,что б дышать этим всем! Парковок у ЖК"Марусино" практически нет,машины стоят под окнами 1 этажей,зимой при прогреве мотора 1 этаж ощущает все прелести экологии,проезды все "заставленны"машинами,т.е.ЖК"Марусино" превращается в гетто,планироква квартир относительно неплохая,но вызывает ряд вопросов планировка кухонь,особенно на 5 этажах,жуткий вентиляционный короб занимает мног места на кухни 5 этажа! Что касается магазинов,то они в "шаговой доступности",причём неплохие и ассортимент неплохой! Дальше: услуги отопления-по сравнению с Москвой в ЖК "Марусино" жители платят "по факту потребления",т.е.летом не платят,в Москве платят круглогодично(нонсенс)!
03 мая 2017
Квартиры конечно не плохие, но есть и недостатки: 1. Паркинг - машины ставят на тратуар, ходить не удобно. 2. Детские площадки прям под окнами. Особенно жаль тех кто живет перед самой большой детской площадкой ( если не ошибаюсь то это 33/8) там невыносимо днем дети орут как не нормальные, а ночью приходят пить на площадке. 3. Первое время подъезды мыли сеть ли не каждое утро, а сейчас дай бог раз в месяц полы помоют. 5. У марусино 5 просто жутко, но это не совсем недостаток застройщика - где стоянки 40 маршрутки грязно, воняет, постоянный шум. Первое Марусино (мансардный этаж) намного лучше. Там как - то по- домашнему.
29 декабря 2016
Да, цены на квартиры тут низкие, но и качество построек тоже очень невысокое. Крыши текут, на стенах плесень, вода отвратительная, деревья все вырубили. Обещанной красоты мы не видим. Вся она была только на картинках.
14 ноября 2016
Инфраструктура никакая. Ребенка в школу надо возить. И промзона с полигоном ТБО в километре. При таких минусах, даже цена на квартиры не подкупает.
27 октября 2016
Квартиры сдаются с отделкой - это плюс, но выбор планировок очень небольшой. С трешками вообще проблемма.
13 октября 2016
На мой взгляд планировка неплохая. Территория огорожена, паркинг у каждого дома есть.Погулять и отдохнуть с семьей тоже есть где. Да и до Москвы стало добираться не так сложно
Вадим
16 сентября 2016
Планировки на мой взгляд неудачные, квартирки совсем небольшие получаются и расположение туалетов в однушках прям на кухне! Терпеть не могу, когда сидят гости на кухне, а в туалете журчит кто-то. Район тоже непривлекательный, спальный. Для любителей движухи точно неподходящий вариант, а учитывая инфраструктуру, то и подавно.
07 января 2016
Дом производит на меня лично, добротное впечатление, несмотря на то, что маленький и как будто незащищенный. На самом деле, кирпич в составе дома говорит о его долговечности и звуконепроницаемости. Единственное , хотелось бы подъехать и посмотреть не скучены ли эти дома слишком близко друг к другу.
07 августа 2015
Детский садик скоро будет готов. Но принимать деток будут скорее всего со следующего года или с нового года ((
АП
Аркадий Петрович
04 августа 2015
Планировки неудачные, квартирки совсем небольшие получаются. Район тоже непривлекательный, спальный. Для любителей движухи точно неподходящий вариант, а учитывая инфраструктуру, то и подавно.
13 апреля 2015
Вот это анализ! Так все плохо? За миллион то? а не за 10-20 как в Москве?
03 декабря 2014
Я дольщик ЖК "Марусино-4". Осматривал недавно квартиру, ужас-ужасный. Есть множество фотографий. в общем отделки никакой нет, есть только пародия. По порядку. 1) Стены. Смотр осуществлялся 2 метровой реей. Все стены кривые. На 2 метра щель от стены достигает 1-1,5 см!!! По всем стенам!!! В комнате стена как-бы имеет завал внутрь на пару сантиметров. Обмер площади выявил соответствие обмерам БТИ. Вот только противоположные стены имеют разную длину, достигающую 4 см! В общем комнаты это не прямоугольник, не знаю это что, может трапеция или ромб , хм... ладно, это неправильный четырехугольник! Комнаты из себя точно не представляют прямоугольник, как это положено нормами. 2) Потолки. Проверка 2м реей показало отклонение от норм, принятых в строительстве. Кривизна до 1,5см на комнату. Есть фото. Кривые везде. 3) Полы. На удивление ровные и по уровню. Единственное вздутие под эл. щитком, что дало кривизну в сантиметр. Есть фото. 4) Обои, абсолютно во всех помещениях легко обнаруживается 1-2 ржавых пятна. В комнате расклеелся угол и отсох от стены. В труднодоступных местах обои поклеены "в нахлест". При поклейки обев не сделали разрез по углу!!! Это черевато тем, что обои отвалятся от углов очень скоро 5) Батареи. Если снять панель то сразу видно , что вообще не окрашены! Есть ржавчины! 6) Трубы. Во всех комнатах окрашены поверх "ляпов" штукатурки. Как можно так красить трубы в помещении поверх грязи??? Из-за этого вид труб местами далек от цилиндрического и имеет "выпуклости". С обратной стороны ни одна труба вообще не прокрашена! А теперь очень неприятный момент (пункты 7-8). 7) Выключатели. Монтированы правильно. Размыкают фазу, как и положенно. НО! ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! ПРОВОД 0,75мм вместо стандартного 1,5мм на освещение! 8) Розетки. Монтированы хорошо, но ПРОВОД для освещения - 1,5мм ВМЕСТО стандартных 2,5 мм! Застройщик сэкономил, и это удар ниже пояса я считаю всем дольщикам, кто доверился ООО "Старкт". Повод задуматься кто думает купить жилье с готовой отделкой в пользу жилья без отделки. А также задуматься тем кто наметил делать ремонт не меняя проводку. Думайте, что вас ждет в будущем! Для тех кто не понял, поясню. Такая проводка не применяется в современной отделке да и не в современной, увы, тоже! А черевато это все тем, что ограничивает расход электроэнергии на комнату не более 3 киловат. То есть если вы в будущем поставите кондиционер, случайно не выключите компьютер, а жена как назло решит гладить утюгом в той же комнат, то у вас вырубится свет, сработает автомат. Автоматы там стоят слабые. Замена автомата (16А) на более мощный (25А), решает проблему в краткосроке, но выведет из строя проводку в сроки от 1мес до 2 лет (сильно зависит от конкретных случаев и периодичности с которой будете гладить белье). Вот и делайте теперь ремонт господа! А потом будете снимать весь ламинат (провода же под ним) и штробить все стены после новенького ремонта! Я уже молчу что сама проводка и работа (без штробы стен, обратной штукатурки и поклейки обой,демонтажем плинтусов и ламината и их обратной сборкой на место) стоит 100 тыс. руб!! А со всеми работами))) Страшно сказать, думаю вы все поняли! 9) Окно в комнате монтирована не по уровню, сильный завал внутрь комнаты, подоконник весь исцарапан, требуется переустановка. Остальные окна монтированы хорошо, но ужасно грязны, заляпаны. 10) Дверь в комнату это что-то с чем-то. Завалено в бок на 2,5 см! Проверялось по уровню! Но видно не вооруженным глазом. Смеялись все! Есть фото. Буду показывать знакомым как анекдот. 11) Короб двери в ванной ободран. Требуется замена 12) Вдоль двери в ванной идет полоса штукатурки шириной 10см! по высоте всего дверного проема. Есть фото. Выглядет ужасно 13) Лопнула штукатурка в углу в ванной комнате по все длине угла. Дал дом усадку, бывает. Но нужно было устранить. 14) Вент короб в туалете изрезан балгаркой непонятно зачем. нет решетки. Смотрится ужасно. Есть фото. 15) Естественное следствие пунктов 1-2: нет ни одного угла 90 градусов в помещении. При такой кривизне стен я даже баюсь заказывать гарнитур на кухню 16) Из-за кривых стен чтобы между плинтусом у потолка и стеной не было зазора в который можно засунуть палец, сделана безобразная отмостка в ширину плинтуса! Есть фото, словами не передать, как радует глаз! 17) Ламинат имеет неотмывающиеся полосы или царапины более 5см, нашел таких пару мест. Есть фото. 18) Фурнитура дверей более чем странная. Видимо Отсутствует нуружняя заглушка из-за чего из механизмов (всех дверей абсолютно) торчит штырек! Есть фото 19) Потолок в комнате в одном месте забыли ошпатлевать, окрашен прям по штукатурке! Имеет шершавую поверхность, я уж промалчу как это все приятно наблюдать, зная о неровностях потолков в 1,5см на 2м поверхности. 20) Высота стен. Прямое следствие неровности потолков. Пол, повторюсь уложен по уровню и ровно. Высота потолков в одной комнате варьирует от 2,54см до 2,57. Зависит от того в какой части комнаты вы находитесь! 21) Входная дверь в квартиру туго закрывается, еле входит в короб! 22) Ужасная грязь в помещении, даже не грязь, все заляпано просто. Я уже писал что извазюкана у меня ванная в пункте 12. Это не единственное место. есть еще. Менее значительны по площади! В качестве эпилога. Ввиду такого множества недоделок я просто не успел осмотреть свою квартиру! Нужно же все промерить, посмотрерть фаза размыкается на выключателе или нет. Это все минимум часа за 3-4 делается, все же фотографируется, мереется, описывается. А тут пришел поначалу очень "любезный" молодой человек, и стал объяснять мне что я принимаю квартиру уже 50 минут, и, что он, мол за это время уже бы 5 квартир принял. Что я мог ему сказать. Посмотрел как на идиота и попросил еще время. Сказал что в виду такого количества "косяков" мне еще нужно часа 2. Он мне сказал что дает нам не более 15 минут. Через 15 минут пришел, следы любезности исчезли окончательно. Мы уже конкретно объяснялись друг с другом. Я объяснял молодому человеку что он учиняет мне препятствия в осмотре. Он недовольно бурчал, в конце концов дал нам еще 20 мин. Короче все, что я правдами-неправдами смог "выклянчать" в итоге это 2 часа. Если бы нас не выставили, уверен, я бы нашел еще много чего. Но впринципе свое впечатление составил. Помимо впечатлений я еще составил и смету. Устранение всех косяков. Особенно всех кривых стен и потолков (на глаз это не видно, но будет видно при мебелировании) на 300 тыс. В общем это эпик а не ремонт. Спасибо, дорогой застройщик! И низкий поклон!
23 июля 2014
Уважаемые господа, величающие себя дольщиками Марусино3! Объект еще вам не передается. На его территорию никого не пускают. О каком качестве вы пишите, если его еще в глаза не видели? С кем судиться собрались и на какую тему, если еще и предмета иска нет? Успокойтесь и дождитесь своей очереди. Все будет хорошо. Или вы умышленно снижаете такой антирекламой стоимость своего собственного жилья?
17 декабря 2013
Внимание! Старкт не имел права расторгать ДДУ в одностороннем порядке с теми, кто не уплатил за доп. метры. Это незаконно!!!! Так что не верьте застройщику, если будет пугать Вас односторнним расторжением без суда: не имеет права, оспорите влегкую. Об этомиздал разъяснения Верховный суд РФ (п.34): "Обзор практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 04.12.2013) А ранее апелляционная инстанция Мособлсуда отменила решение Пушкинского городского суда МО и признала за участником право собственности на объект: 33-24551/2013 Дело (материал) поступило в МОС: 13.11.2013. Городской суд: Пушкинский городской суд. Дата обжалуемого судебного акта: 03.09.2013. Номер дела в городском суде: 2-3793/2013. Категория: О защите прав потреб. - из договоров в сфере торговли, услуг и т.п.. Стороны: Резниченко Лариса Борисовна ООО Старкт 18.11.2013 12:45 - судебное заседание 18.11.2013 - решение отменено полностью с вынесением нового решения. Дело передано в экспедицию МОС для возвращения в суд первой инстанции: 28.11.2013
21 ноября 2013
Ну не писала я сюда этот отзыв.Кто его за меня пишет? Я дольщица из Марусино3. Знаете, очень разочарована по поводу так называемого "ремонта" и "качественного" жилья. Это получается обман потребителя. Стены в в квартире в раскорячку, люди из Марусино-2 пишут длинна стены у пола -одна, в середине другая, у потолка третья. Ни одного ровного угла, под ламинатом песочком пол выравнивают. а где тогда стяжка? Обои ржавые, наклеены как попало, фигурно вырезана ржавчина (а откуда она там? перекрытия так залиты, что из стены торчит арматура?) и заклеено кусками. Теперь оказывается и окна нужно переделывать, и в кухне окно не открывается! бред вообще! И щиток переносить. И в ванной краны установлены -так как будто для идиотов строили, венткороб не из влагостойкого гипсокартона,как положено, а из обычного! И крыши текут, и внешний вид домов с потеками вызывает недоумение. А я при покупке повелась в первую очередь на ремонт, на заходи и живи. Нужно готовиться принимать жилье с юристом и "Стройэкспертизой" ? Нужно объединятся и требовать обещанного качества! Или последующих дольщиков Старкта ждет судьба Марусино-1, 2 и ЖК Зеленоградский! Уважаемый застройщик! Просим Вас произвести качество домов и отделку согласно ГОСТам и СНИПам, а не корявыми руками гастеров. Закон о защите прав потребителей еще никто не отмен
21 октября 2013
Я дольщица из Марусино3. Знаете, очень разочарована по поводу так называемого "ремонта" и "качественного" жилья. Это получается обман потребителя. Стены в в квартире в раскорячку, люди из Марусино-2 пишут длинна стены у пола -одна, в середине другая, у потолка третья. Ни одного ровного угла, под ламинатом песочком пол выравнивают. а где тогда стяжка? Обои ржавые, наклеены как попало, фигурно вырезана ржавчина (а откуда она там? перекрытия так залиты, что из стены торчит арматура?) и заклеено кусками. Теперь оказывается и окна нужно переделывать, и в кухне окно не открывается! бред вообще! И щиток переносить. И в ванной краны установлены -так как будто для идиотов строили, венткороб не из влагостойкого гипсокартона,как положено, а из обычного! И крыши текут, и внешний вид домов с потеками вызывает недоумение. А я при покупке повелась в первую очередь на ремонт, на заходи и живи. Нужно готовиться принимать жилье с юристом и "Стройэкспертизой" ? Нужно объединятся и требовать обещанного качества! Или последующих дольщиков Старкта ждет судьба Марусино-1, 2 и ЖК Зеленоградский! Уважаемый застройщик! Просим Вас произвести качество домов и отделку согласно ГОСТам и СНИПам, а не корявыми руками гастеров. Закон о защите прав потребителей еще никто не отменял.
09 октября 2013
А я доволен дополнительными метрами, они почти все на кухню ушли, хоть кухня большая вышла-12 метров, можно телек с диванчиком забабахать туда, потрясающая рассрочка от застройщика без комиссии вышла на полтора года, Старкт рулит, привет всем Марусинцам 2, привет вечно недовольным!!!!
07 октября 2013
я дольщица Марусино 2. тут писали о доплатах за дополнительные метры... а откуда они, собственно, взялись? строили по утвержденным документам. строили одно, на деле получили совершенно другое. с чего вдруг моя комната из 15,1 стала 15.7 а все остальное еще больше увеличилось по площади? мне в голову забралась такая интересная мысль... при правильной ОТДЕЛКЕ квартиры - НЕИЗБЕЖНО выравнивание стен (ну и всего остального, разумеется) так вот - ровняем, смотрим, что получилось... совершенно незаметно, то там сантиметр уйдет, то тут - три... и комната делается меньше. конечно, это мелочи, но от квартиры БЕЗ отделки квартира С ОТДЕЛКОЙ отличается и площадью, в том числе! а если отделку не делать (сэкономить на материалах, времени (сдать раньше объект), стоимости работа (зп строителям), а потом еще и дополнительно собрать с дольщиков ЗА ЭТО деньги в виде доплат за дополнительные метры... что ж - получается вполне радужная картинка "ответственности и выполнения своих обязательств застройщиков" только ответственность перед кем? перед "кинутыми" дольщиками? или перед самими собой-любимыми. как же возможность заработать ЕЩЕ?!.... если кто-то уверен, что отделка=не только поклейка обоев, как дословно записано в договоре, но и ПО УМОЛЧАНИЮ подразумевает ОТДЕЛОЧНЫЕ работы в виде ровнения стен, пола, и прочих - то, пожалуй, до суда дойти желающие найдутся...
02 октября 2013
Главой Люберецкого р-на отменено Постановление о вводе в эксплуатацию Марусино-2. Дольщики узнали об этом с сайта другого застройщика!!! При этом застройщик не удосужился сообщить дольщикам на своем сайте об этом. И только после требований участников сообщить, правдива ли инфо об отзыве или нет, "послал" всех не рассказывая подробностей в ожидание до 04.10.13, мол решается вопрос. Это добросовестный и честный застройщик?! При этом Старкт продолжает передавать людям квартиры, т.е. фактически заселять людеть людей! А ведь ЖК не введен в эксплуатацию и значит вселять людей туда нельзя! Но застройщику все равно. Главное, чтобы люди продолжали платить за доп. метры и коммуналку!!! А ведь совсем не факт, что нарушения окажутся устраняемыми или устраняемыми в ближайшее время. Могут пострадать жизнь и здоровье людей, в том числе детей. Но разве это заботит Старкт - жизни людей\детей! Главное - деньги! А связываться или нет с таким застройщиком - решать вам.