Форум и отзывы о ЖК «Марусино»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Марусино»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Марусино» от дольщиков и покупателей квартир.

Инфраструктура никакая. Ребенка в школу надо возить. И промзона с полигоном ТБО в километре. При таких минусах, даже цена на квартиры не подкупает.
Квартиры сдаются с отделкой - это плюс, но выбор планировок очень небольшой. С трешками вообще проблемма.
На мой взгляд планировка неплохая. Территория огорожена, паркинг у каждого дома есть.Погулять и отдохнуть с семьей тоже есть где. Да и до Москвы стало добираться не так сложно
Вадим
Планировки на мой взгляд неудачные, квартирки совсем небольшие получаются и расположение туалетов в однушках прям на кухне! Терпеть не могу, когда сидят гости на кухне, а в туалете журчит кто-то. Район тоже непривлекательный, спальный. Для любителей движухи точно неподходящий вариант, а учитывая инфраструктуру, то и подавно.
Дом производит на меня лично, добротное впечатление, несмотря на то, что маленький и как будто незащищенный. На самом деле, кирпич в составе дома говорит о его долговечности и звуконепроницаемости. Единственное , хотелось бы подъехать и посмотреть не скучены ли эти дома слишком близко друг к другу.
15 октября 2015
Galina
28 сентября 2015

Да, вдобавок он будет платный, в районе 20к в месяц. Как альтернатива есть домашний детсад в Марусино с 4-х разовым питанием и группами до 10 человек. Но здесь цена в два раза выше.

Я 20к за год у себя в городе за учебу в ВУЗе платил (правда лет 5 назад), но все же, а тут сад.......
Galina
28 сентября 2015
07 августа 2015

Детский садик скоро будет готов. Но принимать деток будут скорее всего со следующего года или с нового года ((

Смутов
21 сентября 2015
Аркадий Петрович
04 августа 2015

Планировки неудачные, квартирки совсем небольшие получаются. Район тоже непривлекательный, спальный. Для любителей движухи точно неподходящий вариант, а учитывая инфраструктуру, то и подавно.

До кучи еще и экология сильно хромает. Кто вообще селится в Люберцы? Это же самый неблагополучный район в Подмосковье. Здоровье что ль недорого?
Derek
18 сентября 2015
13 апреля 2015

Вот это анализ! Так все плохо? За миллион то? а не за 10-20 как в Москве?

Не за миллион, а за три. Я тоже считаю, что есть более достойные варианты. Больше всего меня в этом районе не устраивает экологическая обстановка. Ни для кого не секрет, что она здесь худшая в Подмосковье.
07 августа 2015
Аркадий Петрович
04 августа 2015
13 апреля 2015
Вот это анализ! Так все плохо? За миллион то? а не за 10-20 как в Москве?
21 января 2015
16 января 2015

Можно попросить указать конкретный адрес, где и в каком месте у Вас проложен кабель (а не провод) на освещение 0.75мм, а на розеточные линии 1,5мм. А также очень хочется взглянуть, где у Вас в квартире стоят автоматы на 16А, (Там стоят не автоматические выключатели,а дифференциальная защита.) Кстати говоря,все розеточные линии распределены по 16А.каждая (в кухне даже две различные кабельные линии). Вся проводка в этих домах современная, соответствует требованиям ПУЭ, и пр. . Можете смело покупать пару лишних утюгов для своей жены, кондиционер и ещё парочку приборов и прекратите пугать доверчивых людей. Складывается стойкое впечатление, что вы проплачены.

Тема проводки это сложная тема. Да, вместо слова "кабель" употребил ""провод". Эта ошибка настолько существенна? "В народе" иногда говорят и так (на момент осмотра со мной был специалист, но сам я не достаточно разбираюсь). Да, естественно, на кухне есть отдельная "силовая" линия для эл.плиты, и это вовсе не заслуга застройщика, просто есть жесткие требования для электроплит. Воздержусь комментировать ваше "все розеточные линии распределены по 16А.каждая", в этом вопросе мне потребуется второй взгляд на сложившуюся ситуацию, скажу только что я по прежнему при своем мнении об этом всем. В целом, мой предыдущий пост хоть и вышел эмоциональным, но пожалуй добавлю, что покупать квартиры в "Старкт" не смотря на все можно. И кому-то возможно даже порекомендую сделать это. Застройщик по крайней мере надежен. 90% моих нареканий именно к отделке. Отзыв отнюдь не из серии проплаченных. У меня нет цели антирекламы. Хотя, признаюсь, первоначально было желание разместить негатив на первых ТОП10 сайтов обзора новостроек. Уж знаете ли очень обидно было. Сдержал себя. Адрес квартиры по понятным причинам указывать не хочу. Впрочем, если будете настаивать, то сделаю это. А еще, по готовности, выложу заключение стройэкспертизы специально для того чтобы у вас там энтузиазма обвинять меня поубавилось. Не проблема разместить ссылку с 0,5гб фотографий косяков. Впрочем, повторяю, делать этого пока не намерен.
16 января 2015
03 декабря 2014

Я дольщик ЖК "Марусино-4". Осматривал недавно квартиру, ужас-ужасный. Есть множество фотографий. в общем отделки никакой нет, есть только пародия. По порядку. 1) Стены. Смотр осуществлялся 2 метровой реей. Все стены кривые. На 2 метра щель от стены достигает 1-1,5 см!!! По всем стенам!!! В комнате стена как-бы имеет завал внутрь на пару сантиметров. Обмер площади выявил соответствие обмерам БТИ. Вот только противоположные стены имеют разную длину, достигающую 4 см! В общем комнаты это не прямоугольник, не знаю это что, может трапеция или ромб , хм... ладно, это неправильный четырехугольник! Комнаты из себя точно не представляют прямоугольник, как это положено нормами. 2) Потолки. Проверка 2м реей показало отклонение от норм, принятых в строительстве. Кривизна до 1,5см на комнату. Есть фото. Кривые везде. 3) Полы. На удивление ровные и по уровню. Единственное вздутие под эл. щитком, что дало кривизну в сантиметр. Есть фото. 4) Обои, абсолютно во всех помещениях легко обнаруживается 1-2 ржавых пятна. В комнате расклеелся угол и отсох от стены. В труднодоступных местах обои поклеены "в нахлест". При поклейки обев не сделали разрез по углу!!! Это черевато тем, что обои отвалятся от углов очень скоро 5) Батареи. Если снять панель то сразу видно , что вообще не окрашены! Есть ржавчины! 6) Трубы. Во всех комнатах окрашены поверх "ляпов" штукатурки. Как можно так красить трубы в помещении поверх грязи??? Из-за этого вид труб местами далек от цилиндрического и имеет "выпуклости". С обратной стороны ни одна труба вообще не прокрашена! А теперь очень неприятный момент (пункты 7-8). 7) Выключатели. Монтированы правильно. Размыкают фазу, как и положенно. НО! ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! ПРОВОД 0,75мм вместо стандартного 1,5мм на освещение! 8) Розетки. Монтированы хорошо, но ПРОВОД для освещения - 1,5мм ВМЕСТО стандартных 2,5 мм! Застройщик сэкономил, и это удар ниже пояса я считаю всем дольщикам, кто доверился ООО "Старкт". Повод задуматься кто думает купить жилье с готовой отделкой в пользу жилья без отделки. А также задуматься тем кто наметил делать ремонт не меняя проводку. Думайте, что вас ждет в будущем! Для тех кто не понял, поясню. Такая проводка не применяется в современной отделке да и не в современной, увы, тоже! А черевато это все тем, что ограничивает расход электроэнергии на комнату не более 3 киловат. То есть если вы в будущем поставите кондиционер, случайно не выключите компьютер, а жена как назло решит гладить утюгом в той же комнат, то у вас вырубится свет, сработает автомат. Автоматы там стоят слабые. Замена автомата (16А) на более мощный (25А), решает проблему в краткосроке, но выведет из строя проводку в сроки от 1мес до 2 лет (сильно зависит от конкретных случаев и периодичности с которой будете гладить белье). Вот и делайте теперь ремонт господа! А потом будете снимать весь ламинат (провода же под ним) и штробить все стены после новенького ремонта! Я уже молчу что сама проводка и работа (без штробы стен, обратной штукатурки и поклейки обой,демонтажем плинтусов и ламината и их обратной сборкой на место) стоит 100 тыс. руб!! А со всеми работами))) Страшно сказать, думаю вы все поняли! 9) Окно в комнате монтирована не по уровню, сильный завал внутрь комнаты, подоконник весь исцарапан, требуется переустановка. Остальные окна монтированы хорошо, но ужасно грязны, заляпаны. 10) Дверь в комнату это что-то с чем-то. Завалено в бок на 2,5 см! Проверялось по уровню! Но видно не вооруженным глазом. Смеялись все! Есть фото. Буду показывать знакомым как анекдот. 11) Короб двери в ванной ободран. Требуется замена 12) Вдоль двери в ванной идет полоса штукатурки шириной 10см! по высоте всего дверного проема. Есть фото. Выглядет ужасно 13) Лопнула штукатурка в углу в ванной комнате по все длине угла. Дал дом усадку, бывает. Но нужно было устранить. 14) Вент короб в туалете изрезан балгаркой непонятно зачем. нет решетки. Смотрится ужасно. Есть фото. 15) Естественное следствие пунктов 1-2: нет ни одного угла 90 градусов в помещении. При такой кривизне стен я даже баюсь заказывать гарнитур на кухню 16) Из-за кривых стен чтобы между плинтусом у потолка и стеной не было зазора в который можно засунуть палец, сделана безобразная отмостка в ширину плинтуса! Есть фото, словами не передать, как радует глаз! 17) Ламинат имеет неотмывающиеся полосы или царапины более 5см, нашел таких пару мест. Есть фото. 18) Фурнитура дверей более чем странная. Видимо Отсутствует нуружняя заглушка из-за чего из механизмов (всех дверей абсолютно) торчит штырек! Есть фото 19) Потолок в комнате в одном месте забыли ошпатлевать, окрашен прям по штукатурке! Имеет шершавую поверхность, я уж промалчу как это все приятно наблюдать, зная о неровностях потолков в 1,5см на 2м поверхности. 20) Высота стен. Прямое следствие неровности потолков. Пол, повторюсь уложен по уровню и ровно. Высота потолков в одной комнате варьирует от 2,54см до 2,57. Зависит от того в какой части комнаты вы находитесь! 21) Входная дверь в квартиру туго закрывается, еле входит в короб! 22) Ужасная грязь в помещении, даже не грязь, все заляпано просто. Я уже писал что извазюкана у меня ванная в пункте 12. Это не единственное место. есть еще. Менее значительны по площади! В качестве эпилога. Ввиду такого множества недоделок я просто не успел осмотреть свою квартиру! Нужно же все промерить, посмотрерть фаза размыкается на выключателе или нет. Это все минимум часа за 3-4 делается, все же фотографируется, мереется, описывается. А тут пришел поначалу очень "любезный" молодой человек, и стал объяснять мне что я принимаю квартиру уже 50 минут, и, что он, мол за это время уже бы 5 квартир принял. Что я мог ему сказать. Посмотрел как на идиота и попросил еще время. Сказал что в виду такого количества "косяков" мне еще нужно часа 2. Он мне сказал что дает нам не более 15 минут. Через 15 минут пришел, следы любезности исчезли окончательно. Мы уже конкретно объяснялись друг с другом. Я объяснял молодому человеку что он учиняет мне препятствия в осмотре. Он недовольно бурчал, в конце концов дал нам еще 20 мин. Короче все, что я правдами-неправдами смог "выклянчать" в итоге это 2 часа. Если бы нас не выставили, уверен, я бы нашел еще много чего. Но впринципе свое впечатление составил. Помимо впечатлений я еще составил и смету. Устранение всех косяков. Особенно всех кривых стен и потолков (на глаз это не видно, но будет видно при мебелировании) на 300 тыс. В общем это эпик а не ремонт. Спасибо, дорогой застройщик! И низкий поклон!

03 декабря 2014
Эдуард
17 октября 2014
Галина
13 октября 2014

Уважаемые господа. Хочу спросить Вас как мы должны доплачивать за лишние метры? Мне поступил звонок о доплате и обозначили сумму. Но на каком основании? Квартиру мы еще не видели(сказали, что покажут,когда оплатим.). Документ(письмо или счет), что являлось бы основанием для оплаты нет.

Ну во-первых, Старкт рассылает письма. Если Вы живете не по адресу, указанному в договоре, то это не проблемы Старкта. Во вторых, данные обмеров БТИ выкладываются на сайт Старкта. По М-3 уже несколько месяцев как лежат, по М-4 будут 21.10.14.
Галина
13 октября 2014
23 июля 2014

Уважаемые господа, величающие себя дольщиками Марусино3! Объект еще вам не передается. На его территорию никого не пускают. О каком качестве вы пишите, если его еще в глаза не видели? С кем судиться собрались и на какую тему, если еще и предмета иска нет? Успокойтесь и дождитесь своей очереди. Все будет хорошо. Или вы умышленно снижаете такой антирекламой стоимость своего собственного жилья?

23 июля 2014
Григорий
17 декабря 2013
Внимание! Старкт не имел права расторгать ДДУ в одностороннем порядке с теми, кто не уплатил за доп. метры. Это незаконно!!!! Так что не верьте застройщику, если будет пугать Вас односторнним расторжением без суда: не имеет права, оспорите влегкую. Об этомиздал разъяснения Верховный суд РФ (п.34): "Обзор практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 04.12.2013) А ранее апелляционная инстанция Мособлсуда отменила решение Пушкинского городского суда МО и признала за участником право собственности на объект: 33-24551/2013 Дело (материал) поступило в МОС: 13.11.2013. Городской суд: Пушкинский городской суд. Дата обжалуемого судебного акта: 03.09.2013. Номер дела в городском суде: 2-3793/2013. Категория: О защите прав потреб. - из договоров в сфере торговли, услуг и т.п.. Стороны: Резниченко Лариса Борисовна ООО Старкт 18.11.2013 12:45 - судебное заседание 18.11.2013 - решение отменено полностью с вынесением нового решения. Дело передано в экспедицию МОС для возвращения в суд первой инстанции: 28.11.2013
Виктория
21 ноября 2013
Ну не писала я сюда этот отзыв.Кто его за меня пишет? Я дольщица из Марусино3. Знаете, очень разочарована по поводу так называемого "ремонта" и "качественного" жилья. Это получается обман потребителя. Стены в в квартире в раскорячку, люди из Марусино-2 пишут длинна стены у пола -одна, в середине другая, у потолка третья. Ни одного ровного угла, под ламинатом песочком пол выравнивают. а где тогда стяжка? Обои ржавые, наклеены как попало, фигурно вырезана ржавчина (а откуда она там? перекрытия так залиты, что из стены торчит арматура?) и заклеено кусками. Теперь оказывается и окна нужно переделывать, и в кухне окно не открывается! бред вообще! И щиток переносить. И в ванной краны установлены -так как будто для идиотов строили, венткороб не из влагостойкого гипсокартона,как положено, а из обычного! И крыши текут, и внешний вид домов с потеками вызывает недоумение. А я при покупке повелась в первую очередь на ремонт, на заходи и живи. Нужно готовиться принимать жилье с юристом и "Стройэкспертизой" ? Нужно объединятся и требовать обещанного качества! Или последующих дольщиков Старкта ждет судьба Марусино-1, 2 и ЖК Зеленоградский! Уважаемый застройщик! Просим Вас произвести качество домов и отделку согласно ГОСТам и СНИПам, а не корявыми руками гастеров. Закон о защите прав потребителей еще никто не отмен
Виктория
21 октября 2013
Я дольщица из Марусино3. Знаете, очень разочарована по поводу так называемого "ремонта" и "качественного" жилья. Это получается обман потребителя. Стены в в квартире в раскорячку, люди из Марусино-2 пишут длинна стены у пола -одна, в середине другая, у потолка третья. Ни одного ровного угла, под ламинатом песочком пол выравнивают. а где тогда стяжка? Обои ржавые, наклеены как попало, фигурно вырезана ржавчина (а откуда она там? перекрытия так залиты, что из стены торчит арматура?) и заклеено кусками. Теперь оказывается и окна нужно переделывать, и в кухне окно не открывается! бред вообще! И щиток переносить. И в ванной краны установлены -так как будто для идиотов строили, венткороб не из влагостойкого гипсокартона,как положено, а из обычного! И крыши текут, и внешний вид домов с потеками вызывает недоумение. А я при покупке повелась в первую очередь на ремонт, на заходи и живи. Нужно готовиться принимать жилье с юристом и "Стройэкспертизой" ? Нужно объединятся и требовать обещанного качества! Или последующих дольщиков Старкта ждет судьба Марусино-1, 2 и ЖК Зеленоградский! Уважаемый застройщик! Просим Вас произвести качество домов и отделку согласно ГОСТам и СНИПам, а не корявыми руками гастеров. Закон о защите прав потребителей еще никто не отменял.
13 октября 2013
Станислав
11 октября 2013

Смею предположить, что вы представитель фирмы. Как и когда вы узнали, что у Вас будут доп. метры и почему вы решили, что все они будут в кухне? До сдачи в собственность своих предыдущих объектов, Старкт не давал возможности произвести замеры независимыми организациями! А так же, когда присылал уведомления о том, что вы должны оплаитть доп.метры - не присылал никакой документации, о том, что эти метры вообще существуют.

Что за ерунду вы несете, о возможных доп метрах у меня, как и у всех дольщиков было прописано в договоре, предыдущий объекты Старкта , например Зеленоградский тоже сдан по факту с доп метрами, никто этого не скрывал, на форуме застройщика об этом факте писали дольщики, я был готов к доп метрам. Вы хоть на дату сообщения смотрите, мне вообще то еще в сентябре пришло письмо счастья о доплате за метры и где они будут я тоже знал, я так и предполагал, так как в зеленоградском в квартирах 34,4 аналогичные плюсы по метражу пойдут на кухню, плюс к этому у меня квартира на 1 этаже и нет полноценного короба как на этажах выше, короб как раз у людей на кухне, вот мои 12 метров и вышли, а поскольку я заплатил за доп метры по цене квадрата фиксированной в договоре при покупке вот и получается как рассрочка, цена то метра не выросла, собственно по этому поводу имею восторг))) Шерлок Холмс, блин)))
Станислав
11 октября 2013
09 октября 2013

А я доволен дополнительными метрами, они почти все на кухню ушли, хоть кухня большая вышла-12 метров, можно телек с диванчиком забабахать туда, потрясающая рассрочка от застройщика без комиссии вышла на полтора года, Старкт рулит, привет всем Марусинцам 2, привет вечно недовольным!!!!

Анастасия
дольщик ЖК Зеленоградский
07 октября 2013

Уважаемая дольщица! У нас, в ЖК Зеленоградский "Лишние метры" доходили до 5.5м2 с квартиры!!! Неужели вы думаете, что это штукатурка виновата, а не обман Старкта???И я не понял ход ваших мыслей..если стены шукатурили, то наоборот, квадратов должно быть меньше, а не больше!!! У нас у всех, до единой квартиры(из 640 в комплексе) вышло превышение квадратов, и соответсвенно доплата! НИ ОДНОЙ КВАРТИРЫ НЕ ВЫШЛО МЕНЬШЕ КВАДРАТОВ! Вы думаете, это случайность, Застройщик белый и пушистый???:)))

Человек писал, вероятно, о том, что предполагалась площадь квартиры некая включая отделку, а если отделку сделать некачественно, например, стены не выровнять должным образом, то метраж получится больше, т.е. площадь могла выйти больше из-за этого в том числе.
дольщик ЖК Зеленоградский
дольщица
07 октября 2013

я дольщица Марусино 2. тут писали о доплатах за дополнительные метры... а откуда они, собственно, взялись? строили по утвержденным документам. строили одно, на деле получили совершенно другое. с чего вдруг моя комната из 15,1 стала 15.7 а все остальное еще больше увеличилось по площади? мне в голову забралась такая интересная мысль... при правильной ОТДЕЛКЕ квартиры - НЕИЗБЕЖНО выравнивание стен (ну и всего остального, разумеется) так вот - ровняем, смотрим, что получилось... совершенно незаметно, то там сантиметр уйдет, то тут - три... и комната делается меньше. конечно, это мелочи, но от квартиры БЕЗ отделки квартира С ОТДЕЛКОЙ отличается и площадью, в том числе! а если отделку не делать (сэкономить на материалах, времени (сдать раньше объект), стоимости работа (зп строителям), а потом еще и дополнительно собрать с дольщиков ЗА ЭТО деньги в виде доплат за дополнительные метры... что ж - получается вполне радужная картинка "ответственности и выполнения своих обязательств застройщиков" только ответственность перед кем? перед "кинутыми" дольщиками? или перед самими собой-любимыми. как же возможность заработать ЕЩЕ?!.... если кто-то уверен, что отделка=не только поклейка обоев, как дословно записано в договоре, но и ПО УМОЛЧАНИЮ подразумевает ОТДЕЛОЧНЫЕ работы в виде ровнения стен, пола, и прочих - то, пожалуй, до суда дойти желающие найдутся...

дольщица
02 октября 2013
Главой Люберецкого р-на отменено Постановление о вводе в эксплуатацию Марусино-2. Дольщики узнали об этом с сайта другого застройщика!!! При этом застройщик не удосужился сообщить дольщикам на своем сайте об этом. И только после требований участников сообщить, правдива ли инфо об отзыве или нет, "послал" всех не рассказывая подробностей в ожидание до 04.10.13, мол решается вопрос. Это добросовестный и честный застройщик?! При этом Старкт продолжает передавать людям квартиры, т.е. фактически заселять людеть людей! А ведь ЖК не введен в эксплуатацию и значит вселять людей туда нельзя! Но застройщику все равно. Главное, чтобы люди продолжали платить за доп. метры и коммуналку!!! А ведь совсем не факт, что нарушения окажутся устраняемыми или устраняемыми в ближайшее время. Могут пострадать жизнь и здоровье людей, в том числе детей. Но разве это заботит Старкт - жизни людей\детей! Главное - деньги! А связываться или нет с таким застройщиком - решать вам.
01 октября 2013
30 сентября 2013

А что плохого в однотипности домов? Вся Россия застроена пятиэтажками и ничего, они в свое время очень спасли людей из коммуналок, маленькое, но зато свое жилье. Все в мире относительно, кому то мало и плохо, а кому то достаточно. Мы например с мужем довольны, у нас квартира в Марусино 1, муж сам лоск навел в квартире, плитку в ванной сделал, на полу на кухне, я обои флизелиновые поклеила, неровности не так видны и рада тому, что нам не пришлось морочиться со стяжкой, электрикой и влезать в кабалу с ипотекой на долгие годы. Сейчас в Марусино 3 родителям мужа купили, ждем. Для них вообще радость, прожили всю жизнь в Коломне в деревянных оштукатуренных бараках и с удобством на улице. Так что каждому свое)

Да вы правы, каждому свое! Если из барака, то счастье, могу согласиться. Сейчас отменили ввод в эксплуатацию в Марусино-2.То есть официально в домах нельзя жить!!!. При этом Старкт продолжает заселять людей!!! Для них закон не писан.Надеюсь хоть у кого-нибудь хватит ума позвонить в прокуратуру!
Потенциальный покупатель
01 октября 2013
30 сентября 2013

А кто-нибудь расскажет как происходит вынос мусора из квартир и куда? Есть ли контейнеры? Где установлены? На плане карманы для парковки авто, может быть их используют для этих целей?
19 сентября 2013

Не покупайте квартиры у них, дома то однотипные, как в ЖК Зеленоградский! Про документы на собственность вообще отдельная история, их Старкт (при готовности кадастрового паспорта) просто не сдавал месяцами на оформление! Девушки на телефоне обучены главному-врать, врать и врать! Качество жилья ужасное, крыши после дождей бегут! В подвалах стоит вода. Водопровод постоянно рвет и топит! УК Старкт обещает уже некоторым не один месяц заделать потолок!Хотя их можно понять,протечки в ЖК-это массовый характер! Позиционируют дома как монолит,,но явно самый дешевый и некачественный! Слышимость идеальная!!Реально слышно, как сосед (причем снизу даже!!!) просто наливает стакан чая!!! Руководство компании, это вообще отдельная история, такое ощущение, что их набрали из коллекторов. Отношение к людям однотипное.

Эдвард
27 сентября 2013

А что Вы еще хотите при покупке жилья самой нижней ценовой категории у левого застройщика? Я вложился в Марусино с четким пониманием этих обстоятельств. Это чисто инвестиционный проект, рассчитанный именно на метро и рост стоимости. Если бы я брал жилье для себя, то ясен пень, купил бы что-то типа Центр-2 в Железке, пусть и дороже.

А причем тут самая низшая категория? Это далеко не так! И что значит, что Старкт- левый Застройщик? Это как? И на что вы рассчитываете с таким качеством жилья, думаете миллионы сверху хапнете, а вокруг одни дураки? Вы наверно считаете себя самым умным и крутым инвестором ,если вкладываетесь в эти халупы???
Эдвард

Василий
18 сентября 2013
DIMA
11 сентября 2013

Да, прокомментируйте. Какие аргументы от застройщика? Или на пустом месте Вас из ЖК выставили, а остальных оставили? Или это не единичный случай? P. S . А то как то на антипиар похоже, на форуме Зеленоградского написали, что на всех форумах устроят антипиар старкту за то что в собственность медленно оформляют...

Это не единичный случай. Пострадали, правда в основном, те кто инвестировал деньги в квартиру, а не собирался там жить. Чем руководствовался Старкт - не понятно. В Зеленоградском они откровенно обкакались, и как застройщики, и как УК, но не как юристы. Есть предположение, что т.к. суды проходят по месту объекта, в пушкинском суде не все так чисто.