Форум и отзывы о ЖК «Малая Истра»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Малая Истра»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Малая Истра» от дольщиков и покупателей квартир.

Если вы посмотрите генплан застройки, то увидите, что со временем в ЖК Малая Истра планируется 2 детсада, школа, большой торговый центр, спорткомплекс и многое другое по инфраструктуре. Другой вопрос, что ни Промсервис, ни какой другой застройщик не может это все подогнать к сдаче первой очереди, как по мановению волшебной палочки, скорее что-то из всего запланированного будет сдаваться уже со 2-й линией или с 3-й. Но исходя из личного опыта, а я приобретала у этой компании квартиру в Пушкино, то с объектами инфраструктуры они не затягивают...поживем-увидим

Кто знает, гипермаркет "Лента" рядом уже построили?

Круглосуточно работает.
Илья
Автобус от м. Тушино ползет с учетом пробок 2 часа.
Кто знает, гипермаркет "Лента" рядом уже построили?
Надежда
По 5 корпусу нам прислали допник на подписание на перенос сроков. Вот сидим и думаем, подписывать или нет. Переносят уже не впервой.
Полгода назад приобрел квартиру в этом комплексе по переуступке, в первой очереди сдачи. Женщина, которая продавала её взяла квартиру большей площади в этом же комплексе. Поскольку на приобретение квартиры отдавал все свои кровные сбережения, коих было не так много, а в ипотеку влезать не хотелось, долго ездил по объектам в Подмосковье, расположенным в относительной пешей доступности от электричек. В итоге, выбрал Малую Истру, о которой узнал от знакомого инженера-строителя, живущем неподалеку. Причиной выбора была удачная планировка комплекса, малоэтажность и очень высокое качество строительства, и, за эти деньги, хорошая транспортная доступность и низкая загруженность электричек рижского направления. Жду сдачи квартир этим летом.
В Малой Истре меня удивили метражи однушек и студий. Выбор по метражам чрезвычайно вариабельный. Есть студии приличного метража. А по цене все очень адекватно и доступно. Слышала про рассрочку от 15 % взноса на 36 месяцев под 0%. В общем, условия в М. Истре выглядят очень привлекательными на сегодняшний момент.
Двушку 56.70 кв. м нам было предложено купить в Малой Истре за 3 798 900 руб. , приценились, проанализировали. Иной раз, в некоторых престижных районах площадь 56 квадратов стоит под 8 млн, а тут двушка, да по цене стандартной однушки в хорошем чистом районе. Решили брать, не задумываясь.
Геннадий
Я приобретал квартиру в Малой Истре, во 2-м доме, т.к. искал закрытый двор, и где рядом будет лесной массив. Я купил квартиру на самой первой стадии строительства и внес, пользуясь низкой стоимостью на тот момент, сразу 100% стоимости, дали скидку, отремонтировали квартиру в подарок.
Присматриваюсь к квартире в Малой Истре. Понравилась цена однушки. все -таки как по мне, для эконом класса здесь есть 2 существенных бонуса - это кирпич-монолит и двухуровневая стоянка. Подкупает также малоэтажность, мало в Подмосковье и Москве малоэтажных компактных, и доступных ЖК, поэтому стоит ухватиться за это предложение.
Георгий
Дом 24, который мы присмотрели в М..Истре пока на стадии возведения здания. Строят постоянно, без перерывов. По темпу и стадиям стройки в инете вся инфа есть. Есть 2 момента, которые идут в плюс, это высокие потолки и экология. По условиям покупки присматриваемся к рассрочке, слышали , что при внесении 35% можно взять 0%рассрочку от 6 до 30 месяцев.
До 15 апреля можно приобрести квартиру в Малой Истре по сниженной цене. Я, например, нашел студию в 24 доме за 1 745 800 р.. Ипотека на 15 лет, ежемесячный взнос 16 680 рублей. Очень бюджетно получается.
Кирилл
Приобретал квартиру в М.Истре на начальном этапе строительства, поэтому сумма оказалась низкая. Нормальная инвестиция в хороший экологически-чистый, малоэтажный район. Да и застройщик адекватный, говорят по срокам не затягивает и инфраструктуру сдает быстро.
Кира
У нашей инициативной группы ЖК Малая Истра возник вопрос к застройщикам, из какого материала выполнен дом, так вот к сведению будущих жильцов: перекрытия монолитные. Весь каркас дома монолит. Наружные ненесущие стены надземной части здания – двухслойная конструкция. Внутренний слой выполняется из крупноформатных поризованных камней POROTERM 51(14,3НФ).
Чем мне понравилось жилье в Малой Истре, тем , что этажей всего 4, и на лестничной площадке расположились 8 квартир, все размещено компактно и по- умному. А с учетом монолитно-кирпичного материала дома - слышимость и холодопроницаемость будут сведены практически к нулю.
Анатолий
Я выбрал квартиру в Малой Истре в 27 корпусе, который сдается в 4 кв. 2017 года. Критерий - корпус торцом упирается в лес, и мне это нравится. Особо хочется отметить большие кухни и огроменные потолки. Сами дома, тоже строятся из экологически чистых материалов.
Вероника
В Малой Истре хотим взять в рассрочку квартиру в 8 корпусе - 0 % на год, при взносе 50 %. Кстати, на 10 корпус акция тоже распространяется.
Валерий
Polkan
24 декабря 2015

Мне понравилась акция, которая сейчас проходит – ремонт в подарок. Правда, действует на ограниченное кол-во квартир, но всё равно можно выбрать. Правда, боюсь, что ремонт будет не слишком качественным. Слышал, что многие застройщики этим грешат. Кто что думает по этому поводу?

Насколько мне известно, акция в Малой Истре по отделке квартиры по бизнес-классу при 100 % оплате за квартиру, - все еще есть, если Вы это имеете в виду. И мне кажется, что отделка такого класса говорит сама за себя.
Polkan
24 декабря 2015
14 декабря 2015
Evgenii
09 декабря 2015

Очень жаль, что ипотека и рассрочка предлагаются только гражданам РФ. Придется копить... или занимать у кого-то.

Ну так это всегда так было. Может просо присмотрите вариант подешевле, хотя я вас понимаю. Хочется жить там, где хочется. Я в Малую Истру осознанно деньги вкладывал. Как раз сейчас видеообзор посмотрел на ВК в группе, бальзам на сердце. Так хорошо видно что ведутся завершающие работы с первой очередью. Даже котельную уже поставили и запустили. Жаль только с садиком ПромСервис затянул. Но пока ремонт, суть да дело может и выгонят?
Garri
13 декабря 2015
Ребят, совершенно случайно узнал, что еще до сдачи дома можно договориться о некоторых изменениях в планировке. Я, например, попросил сделать совмещенный санузел вместо раздельного (мне так больше нравится). Без проблем застройщик пошел навстречу. Так что имейте ввиду.
Mosul
12 декабря 2015
Кстати, о рассрочках. Здесь дают рассрочку сроком на 3 года, если внести первоначальный взнос хотя бы 35%.
Evgenii
Nikolaj
21 октября 2015

Стройка идет полным ходом. Молодцы одним словом. Ни грязь ни слякоть не мешают им работать! ))

Не знаю, как идет строительство в ЖК "Малая Истра", думаю успешно. Я приобретал 2 года назад квартиру у застройщика ПромСервис в Сергиевом Посаде, уже готовую и качеством квартиры я очень доволен. Мы уже сделали дизайнерский ремонт и живем в новой квартире. По разговорам с соседями я понял, что очень многие принимали долевое участие с самого начала строительства и по срокам компания полностью выполнила свои обязательства, дом был сдан в срок и никаких нареканий к застройщику у жильцов не было. Так что я считаю, что они вполне заслуживают доверия.
Nikolaj
21 октября 2015
02 января 2015
ЖК строится на земле гос.фонда РЖС. Квартиры в Малой Истре, купила даже городская администрация Истры для очередников. Уже построена в монолите первая очередь, идет кирпичная кладка, вставляют окна. Параллельно ведётся строительство детского сада. Зайдите на официальный сайт или форум и убедитесь. Не верьте сказкам недоброжелателей.
татьяна
21 сентября 2014
На самом деле, если посмотреть план строительства домов, везде стоят только дома, а где же интересно будет находиться канализационный сток, котельня (без отопления то холодно)?
Даша
06 августа 2014
Очень долго выбирали стройку, нашли Малую Истру, понравилось и малоэтажное строительство, транспортная доступность. Для того чтобы забронировать квартиру нам предложили подписать договор "оказание информационных услуг" там оплачиваешь 10 % от стоимости квартиры, перед тем как подписать, уточнили, вернут ли деньги если мы передумаем, нас уверили что вернут. Так вот подписав договор, оплатив его, обстоятельства изминились, написали заявление о возврате денег, рассматривали месяц и результат денег не вернули, и ответили ребята читайте что подписали. И пропали наши денежки. Это говорит о не добросовестности. И сама стройка, не движется как была в марте и сейчас июль, движется со скоростью черепахи. Подумайте прежде чем покупать квартиру там.
01 июля 2014
Мы с мужем преобрели небольшую студию в 5 корпусе, район очень понравился и с транспортой доступностью нет проблем.Застройщик дает очень хорошую рассрочку, что для нас стало преоритетом в выборе ЖК. На днях подписали ДДУ, теперь ждем и наблюдаем онлайн за стройкой ( 2 камеры стоят на стройке ), кстате очень удобно, в любой момент можешь посмотреть что и как ...))) Поговаривают о повышении цен. Решайте сами, думайте сами!!!)))
Стрельцова Марта
23 июня 2014
Живем в Истре , проезжаем мимо ЖК "Малая Истра" каждый день и отслеживаем темпы строительства- влезать в долгострой боязно)))) Очень медленно строят, за полгода с января по июнь 2014 года построен только дом № 2 до 2-го этажа. Для сравнительного анализа сравнивали их с ЖК " Павловские кварталы"- они так же строят малоэтажный комплекс ( 4-х этажки ) и точно так же зашли на стройплощадку в январе этого года, но.........к июню уже стоят 12 ( двенадцать !!!!!!) четырехэтажных кирпичных домов....Вот и наводит на мысль ЖК " Малая Истра" - в чем проблемы у Застройщика???? Уж не в отсутствие ли достаточного колличества денежных средств на строительство ???? Да и земля в аренде вызывает большие сомнения....
13 марта 2014
Сергей.
11 марта 2014

Всем доброго времени суток ! Собираюсь покупать квартиру в ЖК Малая Истра. На первом этапе общения с риэлторами не кто не грубил. Действительно заметно что строители не очень торопятся. Поживем посмотрим.!!!

Тоже думаем покупать студию в этом комплексе, был на объекте, недалеко проходят ЛЭП, вообщем нормально, что значит не очень торопяться, на что нибудь намекайте?
Сергей.
11 марта 2014