Форум и отзывы о ЖК «Лобачевский»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Лобачевский»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Лобачевский» от дольщиков и покупателей квартир.

Собираюсь купить квартиру в данном ЖК. Подскажите почему сдача ЖК перенесена с 4 кв 16 г. на 1 кв 17? Хотелось бы узнать мнение у владельцев квартир по застройщику и качеству жилья спасибо?
Оля
Sergey

Выходит, то что в комплексе предусмотрен свой платный садик, от этого ни холодно, ни жарко, так как не многие потянут такие расходы, можно сказать, единицы. Выходит, что детей придется устраивать в сады, которые находятся в непосредственной близости от комплекса, а много ли таких имеется? Я имею ввиду именно муниципальные сады.

Мы тоже изучали этот вопрос. Выходит, что ближайший сад - номер 1430, до него 1,5 км, примерно 20 минут пешком. а если планируете на машине деток возить - то поблизости порядка 10 садов, они за железной дорогой, пешком далековато, а на авто - вполне) ну я предполагаю, что у покупателей жилья бизнес-класса у всех автомобили, так что это не проблема)
Aleksey

Район престижный, и сам проект очень симпатичный. Одно панорамное остекление чего стоит!! Парковочка хороша: два уровня, 1963 места, лифты спускаются прямо в парковку. По-моему очень удобно.

Мне тоже очень приятен Лобачевский. Давно хотел жить в высотном доме, но вблизи природы, чтобы вид на деревья, реки, поля был. Надоели уже "каменные джунгли". Да и сами дома интересные, не типичные. Буду брать!
Aleksey
Мне сразу понравился этот жк тем, что отсюда до родителей удобно и недалеко добираться, это для нас было одним из решающих факторов. Тем более что к 2017 году здесь появятся аж 2 станции метро, это не может не радовать меня как человека, часто пользующегося услугами подземки!)
Sergey
ЖК находится вдали от школ и детсадов. Район престижный, а "инфры" никакой.
Кристина
А кто проект локализации будущей станции метро видел? Где они рыть будут? Посмотришь на план, такое ощущение, что прям под нашим ЖК. Хотя по факту конечно в стороне, но все равно близко. Ибо тогда бы проект паркинга был бы изменён. С другой стороны это плюс - вышел из дома поехал куда надо.
Константин
На парковке на 1 этаже будет Мойка и шиномонтаж. Еще сервис обещают для машин. Но это не факт еще. Хотели рольставни сделать в машиноместе, почему-то нам запретили.. Я не понял, почему собственник машиноместа не может распорядиться где что ему вешать?
Рада
В офисе застройщика можно получить индивидуальную скидку на квартиру в Лобачевском. А вообще, ЖК шикарный - свой источник бесперебойного питания электроэнергией, видеонаблюдение, охрана, двухуровневая парковка!...
Еду завтра за сертификатом на 100 000 рублей на ЖК Лобачевский. В Лобачевском дают по акции "Здесь дарят деньги". В течение 2 недель сертификат действует, со дня получения.
Tomas
29 ноября 2015
Хороший комплекс, я купил тут двушку по совету товарища. Говорит, что на перспективу покупать здесь выгоднее всего.
Worser
27 ноября 2015
29 ноября в 12 часов состоится митинг против полигон. Пожалуйста, приходите! Собираться будем по адресу ул. Очаковское шоссе, д. 8, корпус 1. Заодно пообщаетесь с местными жителями. Напомню, свалка находится через дорогу от нашего жк. Это просто ужас ужасный!!!
Jeka
03 ноября 2015
Potap
13 августа 2015

Оказывается, застройщик поменял лифты, которые должны были устанавливаться изначально, на лифты другой фирмы. Правомерны ли такие изменения? Может он потом сам еще что-нибудь поменяет единолично, а мы не сном ни духом????

А щас все так строится )) Обещают одни материалы, используют другие. Как-то все это проводят, и потом сделать вы ничего не сможете. Остается только уповать на честность застройщика!
Кирилл Поляков
30 октября 2015
Обычно в кризис стройка притормаживается, а тут как строили, так и строят! Вери гут!
Dergunow
22 сентября 2015
По мере завершения объекта цены растят как на дрожжах. Сначала машиноместо предлагали по 850к, теперь оно стоит 1200к. Паркинг, конечно, превосходный, отапливается круглый год, охраняется, но раскупать нужно быстрее, чтобы не прогадать. Мне вот теперь обидно переплачивать 350к ни за что.
Galina
03 сентября 2015
С 8 сентября будет повышение цен на квартиры в связи с высокой степенью готовности объекта. Кто хотел купить здесь квартиры, советую поспешить.
Potap
13 августа 2015
Derek
31 июля 2015
Приятно удивила цена, но думаю после сдачи проекта и открытия метро она сильно подскочит вверх.
09 июля 2015
Выбирая квартиру смотрим детский сад и школу, у нас дети. Детский сад будет от застройщика, во втором корпусе на 125 детишек, лучше, чем ничего. Говорят что по Лобачевского есть ещё несколько садиков. Кто знает?
22 июня 2015
Ну, поздравьте меня - обладательницу квартиры в 67 метров))) Так-то она однокомнатная, но кухню планирую сделать под кухню-гостиную, а комнату впоследствии можно разделить на две. В общем, рада ужасно.
02 июня 2015
Нравится мне тут - про квартиру писать не буду, если купил, значит, все нравится, а вот район заслуживает отдельного упоминания. Невероятная красота, ребенок всегда обожает по местным паркам гулять.
22 мая 2015
Взял квартиру, в ипотеку. Очень долго думал и выбирал. В результате цены подросли - строительство-то идет. К сдачи дома, думаю, еще вырастут процентов на 30-40. Так что сейчас брать в самый раз - и по деньгам не очень кусается, и, в случае чего, инвестиции не плохие. В смысле перепродать потом, после сдачи) Хотя лично я тут собираюсь жить.
Тамара
22 мая 2015
Вот всегда нужно иметь ввиду, что к цене квартиры добавится плата за мест для машины. А без его покупки автолюбителям часами кружить искать место. Так что берите, пока есть. Они тоже не для всех.
Вера
21 мая 2015
Геннадий П.
31 января 2015

Подбираю здесь квартиру, но машиноместо брать не хочу. Менеджер сказал, что во дворе не будет мест под автомобили, типа это проектная задумка такая. Теперь вот думаю, есть ли шанс парковаться с внешней стороны дома или лучше не рисковать?

Парковаться там точно негде. Район очень застроен и еще застраивается. Так что лучше брать машиноместо. Или потом арендовать. Смотря по деньгам.
05 мая 2015
Взяли себе квартиру, на 12 этаже с окнами во дво, над машиномесом пока думаем, но скорее возьмем. Менеджер заверил, что до сдачи дома будет не поздно решиь этот вопрос) Благо их там порядка 2000. Да кстати о каком гадюшнике тут все так говорят? Был на стройке. ну стройка как стройка. Может чего-то не знаю? Народ поделитесь, плиз.
Геннадий П.
31 января 2015
Teriyaki
08 июля 2013
Пока общалась с Сейлзом- дороги железной не слышала, только гул машин. А какой "гадюшник" имеете в виду?
Вика
06 июля 2013
12 июня 2013

База будет перенесена на безопасное расстояние - это заложено в проекте и все согласования на это получены.

Тропаревский и Воронцовский лесопарк - до них еще ехать и ехать, пешком вообще никак! вблизи "гадюшник" вдоль р. сетунь еще впритык железная дорога!
12 июня 2013
ingv@r unknown
05 июня 2013

Классный комплекс!Забыли упомянуть ,что рядом(д120)расположена Очаковская база( хранения )сжиженного газа(1000тн),зона поражения при техногенной катастрофе-1200метров!!! Приятных покупок!

Маша
06 июня 2013

только забором обнесли и все! спрашивается, за что дерут такие деньги на нулевом этапе? Кстати, что там с разрешением на строительство?

Неизвестно! На сайте Бэсткона вообще никаких документов нет( Район мне нравится, но не хочется рисковать миллионами. Может и задумаюсь о покупке, но на более поздних этапах строительства.
Alex
06 июня 2013

А какая стадия строительства?

Alex
06 июня 2013
А какая стадия строительства?
ingv@r unknown
05 июня 2013