Форум и отзывы о ЖК «Лесной уголок»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Лесной уголок»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Лесной уголок» от дольщиков и покупателей квартир.

Aleksey
Расположение удобное-до электрички 10 минут пешком. Отличный вариант цены и качества. Пробок совсем не много, инфраструктура развитая достаточно, ну и от Москвы совсем недалеко.
Юля
Были в гостях у коллеги в этом ЖК. Мне, прежде всего понравился сам дизайн домов - необычные, яркие, броские, есть в них что-то европейское и нестандартное, приятно бросить взгляд, это тебе не панельный спичечный коробок) во-вторых , очень приятные окрестности - парк и река, где мы гуляли, вид из окон красивый - на воду, деревья... вот ехали мы долго, пробки на Мкаде ужасные. хотя и рекламируют, что можно быстро добраться.
К преимуществам комплекса можно отнести его окружение – рядом лес, река, нет крупных автомагистралей. В то же время присутствуют и минусы. Застройщик малоизвестный, без большого опыта работ, это напрягает немного
Сергей Михайлович
Знакомая рассказывала, что с недавних пор Л.У. охраняют и очень внимательно - не всякое такси пропустят, не то что уж чужих
Надежда
Знаю что отделение детской поликлиники, находится на ул. Москвина,4, неподалеку от комплекса. А своя поликлиника у ЖК была запланирована?
Будем смотреть правде в глаза, да, Химки развитый район, да, комплекс удачный, и близость основных автомагистралей дает как бы иллюзию беспроблемного проезда в Москву. Но это не так, - ни отъезжать ни возвращаться в "Лесной уголок" быстро и легко из Москвы не получится. Выход один, искать работу у дома.
"Лесной уголок" относится к жилью категории повышенной комфортности. Если не ставить цель покупать пафосное жилье в стиле ампир, а жить в эклогически чистом, современном, оснащенном доме - то Л.У. самое оно. Внутри кварталов будут локальные проезды для машин, инфраструктура в районе ЖК представлена солидная.
При достаточно неплотно застроенной местности в Лесном уголке - здесь будет много зелени. Территория планируется быть закрытой и под охраной. С окружающей инфраструктурой все неплохо: рядом есть супермаркеты "Копейка", "Монетка" и "Перекресток". В целом, привлекательный комплекс.
Катя
Импонирует необычная кубическая форма домов в Л.Уголке, которую придумал архитектор. Детям точно понравится!) К плюсам отнесу и наличие транспортной развязки, но при этом комплекс домов находится вдали от крупных дорог и трасс.
Мне понравилось, что дома в Лесном Уголке построены по оригинальному архитектурному проекту. Напоминает мне какие-то скандинавские домики. И хорошо, что они не "дышат" друг в другу в спину, есть какой-то воздух между корпусами.
В Лесном уголке есть одинарные и семейные машноместа. Одинарное , вроде от 700 000 р. идет. Я считаю , что это дешево. Семейное идет площадью от 16, 5 кв. м., а цену надо уточнить. Просто надо просчитать, а вдруг семейное окажется выгодней по цене?
Если кого интересует инфа как раскидана инфраструктура в Л.Уголке, то вот она: в домах 1, 2, 3, 5 и 9 запроектированы квартиры, в 4 доме – ТСЖ, в 5-м корпусе – детское дошкольное учреждение на 55 мест, физкультурно-оздоровительный центр- корпус № 8; ТЦ – корпус № 7.
Валентин
Ну что, мне нравится Лесной уголок: яркие фасады, веселые цветовые решения, и ненавязчивая, умная инфраструктура: первые этажи корпуса 6, например, отводятся под детский сад.
Выбрал в Лесном уголке себе однушку шикарного метража - 42, 5 кв. планировку этой квартиры мне подробно отобразили уже в офисе, мне подошло. Кстати , на выбор предлагается куча планировочных решений. Ипотеку подобрали у старого доброго Сбербанка. В общем, пока ходом доволен.
Федор
18 октября 2015

ЖК хорош практически во всех отношениях. Его построили в 1,5 км от станции Химки, на берегу пруда. Здесь есть все для удобной и комфортной жизни – магазин, поликлиника, чуть подальше – детсад и школа. К сожалению, транпорт. доступность не является сильной стороной объекта. Конечная остановка транспорта находится в целых 700 м от жк.

Я узнал, что здесь будут строиться дублирующие магистрали Ленинградского шоссе, так что будет намного легче.
Guest
24 декабря 2015
Шикарное место, вид на Церковь Петра и Павла, деревья. Экология чудесная. Но проблема казалась в школе...которой нету. Сама ближайшая (ближайшая мягко говоря) нам не подходит.То ли городской совет что-то там крутит с постройкой то ли еще что-то. Очень надеемся на перспективу постройки школы. Очень хотим взять квартирку в этом месте.
Гарик
31 октября 2015
18 октября 2015

700 м от жк - это не так много, всего 5-7 мин. ходьбы.
04 октября 2015
Derek
09 августа 2015

Транспортная доступность отличная, до МКАДа всего 2,5 км! Правда расстроился, когда узнал, что метро отказались строить. Это в будущем могло бы значительно поднять стоимость квартиры. Ну да ладно..

Просматриваю сейчас третью новостройку, и везде та же самая проблема. Отказались в итоге от своих первоначальных планов. Видимо, это проблема не только этого жк. Очень жаль, нельзя рассчитывать ни на чьи обещания, стоит верить только делам, а не словам.
Derek
09 августа 2015
13 июля 2015
«Лесной уголок» имеет очень привлекательное местоположение. У моей супруги астма, поэтому для нас выбор очевиден. Переезжаем из загазованной Москвы сюда в ближайшее время.
13 июля 2015
Всегда мечтала жить в лесу, да еще и на берегу реки :). Что может быть лучше – сочетание современных построек с первозданной природой. Здесь реально есть все, что необходимо как для молодежи (беговые дорожки), так и для стариков (аллеи для прогулок) и детей (игровые площадки). Не рай ли на земле? :) Обязательно посоветуюсь со своим супругом, может быть, решимся на переезд из грязной и шумной Москвы.
Кирилл Поляков
13 июля 2015
Хочу приобрести здесь квартиру, пока не все распродано. Но у меня вопрос, можно ли часть стоимости оплатить материнским капиталом? Информации нигде не нашел.
13 июля 2015
Здравствуйте. Рассматривал этот комплекс как вариант, но когда съездили туда посмотрели территорию и очень огорчились, соц. объекты очень далеко, территория практически пустая, видимо жильцы сами садят потихоньку деревья, цветы, потому что кроме газона там ничего нет. И качество постройки низкое. Мы решили что лучше немного приплатить и в другом месте купить.
Лиля
07 июля 2015
Интересно, а что здесь будет с глобальной сетью, без неё сейчас никак. Грешат новостройки проблемой со связью. Какие операторы готовы предоставить свои услуги, что там сейчас есть вообще?
Здравствуйте. Подскажите а от школы этот ЖК далеко находится, у нас двое детей и для нас это очень важно. Я просто читал что Элит Дизайн должен был построить школу, но в конце концов городскому округу просто передал земельный участок под школу и на этом вроде как все и закончилось.
Александра
23 мая 2015
Тамара
22 мая 2015

Очень уж ядовитый цвет домов. Прямо глаза ест. Да еще квартирки маленькие. Не знаю. Вроде и не плохо. Но на эмоциональном уровне не выбираем. Проходим дальше искать.

Ищите. Проектов в Химках много. Только в этом районе не так чтобы очень. А вглубь мы не собираемся. Тут хоть электрички есть. А туда только пробки.
Тамара
Милена
22 мая 2015
Кстати насчет транспорта: Линию легкого метрополитена в Мытищи и Химки начнут строить в 2017 году. Соответствующее техзадание уже разместили на сайте министерства транспорта Подмосковья. Стоимость кв. метра жилья в подмосковных городах с улучшением транспортного снабжения возрастет, прогнозируют аналитики компании «Домус финанс». Вот вам и ответ. Поэтому мы купили. Не могут они строить и не думать о транспорте.
Снежана
18 мая 2015
Семен
17 мая 2015

Так вообще комплекс на отшибе. Ни транспорта рядом, ничего. А с машиной в Химках делать просто нечего.

Транспорт то появиться. Зато совсем рядом со мкад. И симпатичные домики.
Семен
17 мая 2015
Настёна
12 мая 2015

До школы далеко. А отпускать детей одних на транспорте - страшно. Возить каждый день нет возможности. И маленькие квартиры. Развернуться негде.

Настёна
12 мая 2015
Скептик
11 мая 2015
А нам нравится! Немного в стороне. Вода рядом. Домики веселые. Квартиры не большие конечно. Но свои!
07 мая 2015
Эвелина
06 мая 2015

Скажите, а почему так долго не смогут продать? Сдали в 2013 году.

Может потому, что тот район уже пересыщен новостройками? Там огромное количество квартир построено и строится. Пора снижать цены! Тогда и продадут все.
Эвелина
06 мая 2015
Скажите, а почему так долго не смогут продать? Сдали в 2013 году.