Форум и отзывы о ЖК «Легенда»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Легенда»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Легенда» от дольщиков и покупателей квартир.

06 декабря
Добрый день! Как я понял, что квартиры сдаются без отделки. Но можно заказать ее прямо у застройщика. Например, за 38 кв метров - 320 тысяч рублей. Кто-то делал ремонт таким образом? Интересует качество материалов, самой работы.

Хотелось бы еще добавить про огромные скидки. 17% от стоимости квартиры, думаю хватит и на отделку и на мебель. Спасибо застройщику за подарок.

Зря про скидку сказали, первую очередь раскупили, а во второй почти не осталось квартир :-)
Alex

плюсы: хорошие природные места: лес, поле, пруд, относительно неплохая экология, уж точно лучше столицы) свои детсад и школа, спортивный центр. а минус - это дорога, конечно, это не полчаса езды..

Alex

Вот этим Новая Москва и хороша. Экология, тишина, вид из окна на природу. А насчёт дороги тут верно сказали – от МКАД не далеко совсем, автобусы ходят постоянно, тем более, читала, что вопрос о станции метро уже на рассмотрении
Aleksey
Симпатичная малоэтажка. В красивом месте и много зелени, пусть пока в теории. Адекватная цена за квартиры. Инфраструктура на уровне. Относительно недалеко от МКАД. Вполне себе неплохой проект! из минусов рядом нет метро. Это печаль.

Я фундамент под детский садик видела, так что он точно будет) Причём по проектной документации ещё и с бассейном. Обустроится понемногу место. Пруды тоже нравятся, у нас как раз окно будет на них выходить. За пруды не беспокойтесь, они часть территории, их точно не закопают.

Я раньше думал, что чем ближе к МКАД, тем лучше.Сейчас передумал.Я постоянно гуляю в парке "Заречье" который построил этот застройщик Новые Кварталы.В городе Троицке, какая там красота осенью,фото в личке от туда!!!!Хотелось бы там прикупить,да не хватило пары тройки млн. Надеюсь, что застройщик сделает этот проект Легендарным.По крайней мере по таким ценам за квартиру, у меня все знакомые здесь квартирки прикупили,для себя конечно!Много из г. Подольска. Уже всю Калужское, Варшавское и Киевское шоссе изъездил, нужен совет? Пишите , может чем помогу :) Всем удачных инвестиций

Инфраструктуры рядом с "Легендой" нет!. Поблизости нет ни супермаркета, ни аптеки, ни-че-го. Обещают, что все необходимое построят вместе с жильем, но 2017 год уже близко, а на текущий момент все печально, радуют только пруды красивые, надеюсь, с появлением инфраструктуры их не закопают:)

Aleksey
Радуют цены на квартиры, для новой Москвы вполне не дорого. Площадки и детские сады, отличная тенденция-двор без машин. Есть несколько парковок многоуровневых. Свободная планировка и высокие потолки также плюс.))

Легенда на сайте стала фото стройки выкладывать, хорошо бы веб-камера была....ещё много квартир не продано на первую очередь. охо-хо, что говорить о второй....надежда умирает последней.... Усиленно работают с ипотекой!!! "Легенда"- мы верим в тебя!

Задержка будет точно , но не думаю что больше полугода.Там как раз летний сезон для стройки будет:-)
Пугает транспортная загруженность, вроде все обустраивают трассу для Новой Москвы, а вот когда порадуемся - неизвестно. Хотя, когда расширят трассу, и придумают дополнительные развязки, тогда и цены подскочат сразу. Так что надо сразу брать, видно.

Вы наверно что-то путаете. Во втором доме фундамент полностью готов, и уже монолит во всех секциях есть на разных стадиях, какие-то секции уже блоками обкладывают. Я верю, что успеют к сроку, процессы то параллельно идут.

Константин

Не знаю, не знаю, насчет очистительных сооружений, но простите, где можно нормально подышать воздухом? С одной стороны Калужкое, с другой ФИАН и промзона.

Пугает -этот ФИАН, а очистительные.....со временем - будет порядок, надеемся!!!

Как где подышать? Там же рядом парк «Красная Пахра», причём он ещё и со спортивным уклоном. Я жду, когда уже с детьми будем там на роликах кататься по вечерам) Тем более лес совсем недалеко, за грибами можно ходить. А Калужка от МКАД на таком расстоянии совсем не сильно загружена.

Как это не загружена? Вы хоть ездите по ней или только по выходным, одна надежда на строящуюся развязку. Поживём- посмотрим!!!

Константин

Недалеко от комплекса находится пром зона и очистительные сооружения. Но в то же время есть лесопарк и речка. При неблагоприятном направлении ветра порой здесь попахивает.

Вид там и правда красивый! А насчёт очистных не волнуйтесь, их администрация города обязала модернизировать, с 2012 года по правилам все очистные должны быть колпаками оборудованы.

Я думаю, стройка ещё ускорится. Некоторые секции уже блоками обкладывают.

Строится медленно, но строю!Не выгодно наверно раньше срока сдавать.Место хорошее.лучше пусть медленно, но качественно!Чем быстро и с трещинами.В договоре и так было начало 3 квартал 17 года по первой очереди.успокоюсь, когда поставят окна.А так народ на стройке есть.Идёт насыпь по территории.

Ничего никто нет путает. Я посетил вчера стройку, на месте где будет к концу года моя квартира в доме №7 только треть дома и то в "скелете".По срокам однозначно не укладываются, хоть бы до лета 17 года построили! Будьте реалистами.

Я думаю, стройка ещё ускорится. Некоторые секции уже блоками обкладывают.

Мы с мужем были сегодня на стройке. Дом номер 2 даже на треть не заложен, даже нулевка не до конца сделана. Они не сдадут дома первой очереди в срок... Очень плохо.

Прошу новостной м ещё раз приехать и снять видео.А то на предыдущем что- то напутали.Говорилось о том,что стройки нет и то,что до остановки 1км.Это не так

Я слышала такое мнение, что в "Легенде" цены на квартиры чуть ли самые низкие в Троицке. А учитывая еще этап строительства, они низки как никогда!..

Цены начали свой рост,на 20000 в неделю!По этому поторопитесь! Темп стройки хороший, правда так рабочих не видно, но дома чудесным образом строются! :-). Может не в то время приезжаю.На данный момент лучшего предложения сложно найти.Чтобы был воздух чистый, в последующем не застрояли эстакадами, чтобы был спортивный парк рядом.Да и трассу быстро делают.В общем много плюсов.Уже хочется туда въехать.Если будут вопросы , помогу всем, обращайтесь!
Фактически 20 минут по Калужскому шоссе и ты уже в Легенде. Мы конечно настроены на Итальянский квартал, уж очень нравится архитектурное решение дома). Насколько я поняла, здания возводятся в две очереди, в первой – дома № 1, № 2, № 7, детский сад, два многоуровневых паркинга. То есть наиболее важные части инфраструктуры - первых рядах, и это немаловажно.
ЖК Легенда - один из немногих комплексов, где на 17 гектарах расположено всего 7 домов. Такую низкую плотность застройки не везде встретишь!.
Хм... трешка от 5600 млн. в Легенде, по-моему, это супер-цена, трешка в Москве на окраине даже, будет в разы дороже,на мой взгляд. А тут плюс в том, что современный свежий дом, спроектированный по модерновой технологии с применением новейших стройматериалов и разработок. Выгода налицо.
Нашел акцию в Легенде, первый взнос по ипотеке 99 000 рублей! Это уже интересно.
Ну что, по ходу - движуха по строительству Легенды идет. Кран есть, строители шебуршатся. Скорее бы уже построили и получить ключики. :) ..
эдуард
По набору необходимого пакета в Легенде все ок, по -моему: установлены ПВХ-окна с 2-камерными стеклопакетами,остеклены лоджии и балкон,вмонтированы входная и тамбурная двери. Монтированы системы отопления, электричества, стояки холодного и горячего водоснабжения. Ну не знаю, меня такой набор устраивает.

Федор, я тоже замахивался на старте продаж с Испанским кварталом, но все-таки передумали .Испанские подойдут, но там есть альтернатива жк Рассказовка! Основа, чистого воздуха там априори отсутствует в коммунарке да и ценник выше на миллион точно и это бизнес класс!А это значит дорогая коммуналка, за двушку 10-15 тысяч не охотно платить.Мы ждём постройки трассы, которая уже дошла до нашего ЖК.Ещё делают очень быстрым темпом.Надеюсь к концу годы все построят :-)

Алекс, вы перепутали, речь об ИТАЛЬЯНСКОМ квартале в Легенде. Испанские – это совсем другой застройщик И Итальянский квартал ни с чем не сравнится, это точно: вокруг пруды, экология отличная, можно рыбачить. Вдобавок есть лофтовая планировка квартир с потолками под 6 метров, вот где душа поэта по-настоящему разгуляется!
Федор

Очень понравился вид разных корпусов в проекте Легенда: ни один не повторяет другой. Малоэтажное строительство - это как раз то, что нужно для человека, я в этом убежден. Лично я, заинтересовался Итальянским кварталом последней очереди, надо разузнать насчет этого чуда.