Форум и отзывы о ЖК «Лефорт»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Лефорт»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Лефорт» от дольщиков и покупателей квартир.

01 декабря
Я с отличной новостью! Вчера выдали заключение о вводе Лефорта в эксплуатацию. Ключи обещают в декабре после подписания акта осмотра квартиры
Oleg Kruglov
Очень нравится архитектурное решение, на мой взгляд жилье вообще нечто среднее между бизнесс классом и комфорт, но при этом довольно доступное по цене. Застройщик надежный с большим опытом.
Aleksey

Думали придётся брать тот что только начинает строиться и долго ждать, но к удивлению нашему так много однушек осталось в готовых корпусах, такой хороший выбор, что были просто поражены. Обычно ведь однокомнатные расхватывают в первых рядах, а тут как то наоборот.

Скажите, какая стоимость была на однокомнатные? Вы видели их вживую? Можете рассказать о планировке, что есть внутри, качество отделки и т. д.? Очень интересуюсь этим ЖК, но доехать никак не получается пока.
Guest
В эту среду было первое собрание застройщика с дольщиками, обещают, что будут на постоянной основе до НГ. Новости такие: ГК до ноября, ключи до НГ, УК в ближайшее время (не Жилищник Лефортово), доплата за метры в ближайшее время, рассрочка оговаривается с застройщиком в индивидуальном порядке, при акте-передаче, подписывается договор с УК и предоплата за коммуналки за 4 месяца.
Aleksey
К вопросу об экологии. Парк Лефортово там рядом, 3-е кольцо под землёй.Тихо там должно быть и спокойно. Главное чтобы метро прямо под домом не проходило. Со слов менеджеров, оно будет проходить вдоль ул. Наличная. Там стояла машина и бурила землю, исследовали.
По слухам из офиса, 30 сентября состоится ввод в эксплуатацию. Акт Госкомиссии подписан, УК выбрана. Если с застройщиком все взаиморасчеты осуществлены, то можно будет записываться на выдачу ключей, как понимаю
Sergey

Комплекс строится буквально у стен Введенского кладбища и далеко от метро. Хотя кладбище уже давно закрыто для захоронений, поэтому его вполне можно отнести к "зеленым зонам", а станция метро возле дома появится ближе к 2017 году, а то и в 2017

К 2017 вряд ли успеют, все же говорят на станцию около 2-3 лет требуется, в зависимости от глубины, но главное, что работы уже начали, еще весной занялись переносом коммуникаций. А что до кладбища, то туда даже экскурсии водят, так что исторический памятник Москвы, можно считать под окнами)
Sergey
Маргарита

Да, новость такая есть. Не очень понятно, какая связь жилого дома с ТПУ, кроме территории. Но будет ещё один дом, точно.С детсадом и гаражом. Хочется надеяться, что электрички под окном не пустят

Ну не утрируйте, ТПУ - это ж не только электрички. ТПУ помимо транспортной составляющей включает и инфраструктуру, и торговую (читай, коммерческую) составляющую: магазины, ТЦ в том числе
Маргарита
Guest

Сегодня появилась официальная новость, что третий дом будут строить в рамках ТПУ. Может застройщики подписался на что-то дополнительно к дому? Про цену и сроки пока ничего нет.

Guest
На сайте Мосстройнадзора разместили новость, что Лефорт прошел проверку и сейчас устраняют выявленные замечания. Сдача в эксплуатацию намечена на сентябрь. Вот такие пироги!
А в первых двух корпусах приступила к работе комиссия по выдаче ЗОС. Похоже не за горами ввод в эксплуатацию и долгожданная выдача ключей
Guest

В Лефорте, я слышала некоторые товарищи мокрую зону (кухни) собираются переносить. Но , по моему, над сухой зоной этого делать нельзя, требуется специальное разрешение. И как узнать, если над твоей комнатой окажется у кого то душ или кухня?

Вот что я вычитала в интернете: Постановление правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 пункт 24: Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и КУХНИ не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях." Вообще подобные вещи всегда согласовываются с БТИ и одного хочу мало. Сомневаюсь, что недозволенные вещи кто-то разрешит делать. Так что я не переживаю.

Мда... планировки в Лефорте оставили легкое недоумение. На вкус на цвет конечно... Потолки тоже не показались гигантскими. Мы повелись на месторасположение, да и цена могла бы быть более задрана. Но все ж решили оставить жилье на сдачу в аренду, думаю, хорошо пойдет. У кого какие мнения по поводу Лефорта?

Наверное правильно, на вкус и цвет. Мне понравилось все в ЖК от планировок до входных групп и необычного фасада. Покупали для себя, а не для аренды. По виртуальным турам уже видно, что застройщик профессионально к делу отнесся. Выглядит добротно. Уже как я понимаю стеклопакеты поставили, радиаторы установили. Как мне показалось, на потолках уже стоят датчики дыма. Я от строительства далека, но похоже финальная стадия завершается. Побыстрей бы ключи получить

Высота потодков 2.76, хотя менеджер обещал 3 метра. 1 корпус. Ладно, проехали. Зато вроде говорят, ключи в августе уже будут.
Guest
Да уж, цены растут как на дрожжах, что собственно и ожидалось. Сейчас скидочку подкинули, правда, 5% - пустячок, а приятно )))
Ирви
Собственно цены они поднимают 2 раза в месяц. Сейчас уже 176 тыс за метр, а с учетом, что осталось 3 месяца до ГК, то цена еще вырастет. Смотрели по росреесту продажи идут достаточно активно, берут те, кто не любит рисковать, но берут лучшее, что сейчас есть в этом районе. ИМХО, конечно.

Для офисов и образовательных учреждений вроде отдельные входы сделают. Я думаю, что когда протянут станцию Лефортово, тут цены подскочат в 2 раза. А так место спокойное, рядом Яуза, а на Бауманке и в Лефортово всегда был спокойный район.

В Лефорте и без новой станции цены повысятся. Грядет повышение цен с 16 февраля 2016 года!
Georgii
30 декабря 2015
Aristarh

Похоже торец первого корпуса начали обшивать плиткой. Лед тронулся...

О, отличные новости! Еще вроде бы подключили дом к городской системе теплоснабжения. Осталось только подключить воду и канализацию и можно будет заселяться))
Aristarh
Похоже торец первого корпуса начали обшивать плиткой. Лед тронулся...
Evgenii
16 декабря 2015
Ivan
15 декабря 2015

Приветствую. Подскажите, плиз, а счетчики на воду в квартирах будут устанавливать?

Да, счетчики должны быть.
Ivan
15 декабря 2015
14 декабря 2015
В ответ на комментарий пользователя 09 декабря 2015

Такой шикарный дом и с видом на огромное Введенское кладбище.

ну не начинайте, я Вас умоляю,уже эту тему столько раз мусолили. Уже просто высосана из пальца она. Это кладбище уже давно памятником архитектуры стало, исторической достопримечательностью. Вы хоть раз его видели в глаза? Нет, гугл вам в помощь. А дом реально крутой и почти достроен. Все противники - проходите мимо. Если в комплексе других минусов нет, что готовы кладбище в минус дому приписать, то это уже о многом говорит - к каким-то реальным значит причинам придраться не получается
Ирви
11 декабря 2015
В ответ на комментарий пользователя 09 декабря 2015

Такой шикарный дом и с видом на огромное Введенское кладбище.

Ну так центр, тут все основные районы с кладбищами, что Даниловское, что Ваганьковское, что Новодевичье и другие. Только поверите, цены там ого-го и никто их из-за кладбища не снижает. Тем более Введенское скорее уж историческое: ни тебе маршей, ни похорон. Так в тишине прогуляться )))
09 декабря 2015
Dergunow
06 октября 2015

Затянули они, конечно, с выводом всех квартир в продажу. Ценник за квадратный метр явно вырос. Думаю, если начнут строить 3-ий дом в следующем месяце, то с такой тенденцией квартиры 3-его корпуса начнут продавать только через год ))

Ну про третий корпус, это вроде и не Лефорт будет. А по ценам подняли конкретно, поэтому и акции подключили и вот оплату материнским капиталом добавили. Теперь чем хошь плати -только бери!
Zum-Zum
10 ноября 2015
На сайте НДВ появилась отличная ноовсть. Пишут о том, что начале демонтажа кранов, это значит монолитные работы подошли к концу. Также пишут о работе по подключению всех городских коммуникаций.
10 ноября 2015
ну что, соседи, монолитные работы завершены! ура, товарищи, ура! До конца года обещают подключить уже ко всем городским коммуникациям. Вообще если честно очень быстро, мне кажется, сработали
15 октября 2015
Свежие новости! Рядом с нашим жк будет проложена новая трамвайная линия! Уже совсем скоро по ш. Энтузиастов, расположенном в 5-ти мин езды от нашего жк, будет курсировать скоростной травмай!
Dergunow
06 октября 2015