ЖК «Лебединое Озеро»

Московская область, Лунёвское С/П
24 мая 2013
Василий, почитайте что пишут про "брата" Лебединого Озера, вот текст судебного решения. Суд нашел целый букет из нарушений, похоже что в ЛО их будет как минимум не меньше. Особенно если учесть, что стройки нет уже год, а квартиры обещали сдать в апреле 2013 г. Вот и судебное решение: Гр. дело № 11-8745 АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ 06 мая 2013 года Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Федерякиной М.А. судей Кировой Т.В., Лукьянова И.Е. при секретаре Богучарской А.А. с участием прокурора Жукова Я.Д. заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Кировой Т.В. дело по апелляционной жалобе представителя ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» - Каримовой Н.В. на решение Останкинского районного суда г. Москвы от 26 декабря 2012 г., которым постановлено: Приостановить деятельность ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» по строительству Жилого комплекса «Шемякинский Дворик» состоящего из десяти трехэтажных с мансардным этажом жилых домов с инженерными сетями по адресу – …. до устранения выявленных нарушений и получения соответствующего документа, УСТАНОВИЛА: Московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте обратился в суд с иском к ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» о приостановлении деятельности по строительству Жилого комплекса «Шемякинский Дворик» состоящего из десяти трехэтажных с мансардным этажом жилых домов с инженерными сетями по адресу – …. до устранения выявленных нарушений и получения соответствующего документа. В обоснование исковых требований указал, что ответчик осуществляет деятельность по строительству Жилого комплекса «Шемякинский Дворик» состоящего из десяти трехэтажных с мансардным этажом жилых домов с инженерными сетями по адресу – ….. Деятельность ответчика по данному строительству не соответствует действующему законодательству. По результатам проверки установлено, что строительство жилого комплекса ведется в непосредственной близости от аэропорта Шереметьево, на территории, прилегающей к аэродрому без согласования со старшим авиационным начальством аэродрома Шереметьево. Представитель ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» в судебное заседание явился, иск не признал. Представитель третьего лица аэропорт Шереметьево в судебном заседание явился, просил суд удовлетворить исковые требования. Судом было постановлено указанное выше решение, об отмене которого просит представитель ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» - Каримова Н.В. в апелляционной жалобе, полагая его неправильным. Проверив материалы дела, выслушав объяснения прокурора, представителей ответчика ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» - Каримовой Н.В. и Селихова Д.А., представителя третьего лица аэропорт Шереметьево – Абросимовой В.С., обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований к отмене решения суда, постановленного в соответствии с нормами действующего законодательства и фактическими обстоятельствами дела. Суд первой инстанции установил, что ответчик осуществляет деятельность по строительству Жилого комплекса «Шемякинский Дворик» состоящего из десяти трехэтажных с мансардным этажом жилых домов с инженерными сетями по адресу – …. Строительство осуществляется на земельном участке с кадастровым номером …., принадлежащем на праве собственности А.Н. Строительство жилого комплекса ведется в непосредственной близости от аэропорта Шереметьево, на территории, прилегающей к аэродрому без согласования со старшим авиационным начальством аэродрома Шереметьево. 25 мая 2011 года между А.Н. и ответчиком заключен договор аренды земельного участка общей площадью ….. кв.м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для дачного строительства. Согласно договора на выполнение функций заказчика-застройщика от 27 сентября 2011 года, ответчик осуществляет от своего имени, за счет инвестора А.Н., юридические и иные действия направленные на реализацию инвестиционного проекта по строительству десяти жилых домов на земельном участке по адресу: ….; участок расположен в Юго-восточной части кадастрового квартала. Указанный земельный участок расположен в пределах приаэропортной территории – зоны с особыми условиями использования, то есть в пределах окружности радиусом 30 км. от контрольной точки аэропорта вне проекции полосы воздушных проходов, где строительство без согласования со старшим авиационным начальством аэродрома запрещено. ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» ответчику давал ответ о недопустимости строительства жилья на данной территории по причине проектирования объекта строительства в зоне интенсивного воздушного движения, параметры шумового воздействия на запрашиваемую территорию составляет LA экв. – более 65 дБА днем и ночью LA макс. – более 80 дБА. В соответствии с зонированием приаэропортной территории Шереметьево по факту авиационного шума (с учетом планируемой новой взлетно-посадочной полосы (ВПП-3)), запрашиваемая территория относится к зоне «Г» акустического воздействия. В подобных условиях строительство жилья не допускается из-за негативного воздействия на здоровье населения. Согласно заключению ФГУП «Федеральный научный центр гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана» от 07 декабря 2010 года, в зоне «Г» запрещается застройка жилых зданий, дошкольный учреждений, поликлиник, общежитий, гостиниц. Однако строительство ведется в зоне «Г», где запрещена застройка жилыми зданиями. Судом первой инстанции также установлено, по результатам проведенной Солнечногорской городской прокуратуры проверки установлено, что строительство десяти трехэтажных домов ведется без получения в установленном порядке разрешения на строительство, не осуществлена оценка соответствия в форме государственной экспертизы, результатов инженерных взысканий и проектной документации, застройщик не направил в течение 7 рабочих дней до начала строительства извещение о начале строительно-монтажных работ, тем самым допустил нарушение требований Градостроительного кодекса РФ. Ранее Администрацией муниципального образования сельское поселение Луневское Солнечногорского муниципального района выдавалось ответчику разрешение на строительство малоэтажного жилищного комплекса. В дальнейшем указанное разрешение на строительство аннулировано Администрацией постановлением Главы администрации от 12 апреля 2012 года. Учитывая изложенное, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что осуществление ответчиком деятельности по строительству малоэтажного жилого комплекса угрожает причинением вреда неопределенному кругу лиц ввиду размещения жилого комплекса в условиях, непригодных для проживания и способных причинить вред здоровью граждан, нарушаются положения Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Таким образом, у суда первой инстанции имелись основания для удовлетворения исковых требований Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. Разрешая спор, суд правильно определил юридически значимые обстоятельства, дал правовую оценку установленным обстоятельствам и постановил законное и обоснованное решение. Выводы суда соответствуют обстоятельствам дела. Нарушений норм процессуального права, влекущих отмену решения, судом допущено не было. Довод жалобы о том, что суд первой инстанции необоснованно не принял во внимание заключение ЗАО «Центр экологической безопасности гражданской авиации» не может быть принят во внимание, поскольку суд дал оценку заключению, указывая, что заключение было дано без учета всей имеющейся документации в части места строительства жилого комплекса, проекта строительства ВПП-3, фактических данных о замерах и расчетов уровня шумов на данной территории. Довод жалобы о том, что в ходе судебного разбирательства не был установлен факт того, что предполагаемое строительство малоэтажного жилого комплекса относится к зоне «Г» акустического воздействия, не может быть принят во внимание, поскольку противоречит представленным письменным документам. Доводы жалобы не опровергают выводов решения суда и не содержат указаний на новые имеющие значение для дела обстоятельства, в связи с чем, оснований для отмены решения суда по доводам жалобы не имеется. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия, ОПРЕДЕЛИЛА: Решение Останкинского районного суда г. Москвы от 26 декабря 2012 г. оставить без изменения, апелляционную жалобу представителя ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» - Каримовой Н.В. - без удовлетворения.
22 мая 2013
Это как называть вас художником, только потому, что ваш родной брат художник. Это долевое строительство и деньги поступают от клиентов.
22 мая 2013
Нельзя разделять эти два объекта одной компании Русская Усадьба, если один из них накрывается, то на второй денег не хватит, особенно если учесть, что на Лебедином озере стройка не начиналась - три котлована за стройку не считаю
17 мая 2013
А при чем здесь "Шемякинский дворик"? У нас тут форум о "Лебедином озере" и заботы другие!)
08 мая 2013
По требованию транспортной прокуратуры приостановлено строительство жилого комплекса на приаэродромной территории аэропорта Шереметьево 08 мая 2013, 13:59 Московская межрегиональная транспортная прокуратура Московский городской суд оставил без изменения решение Останкинского районного суда г. Москвы об удовлетворении искового заявления Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте к ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» о приостановлении его деятельности по строительству жилого комплекса «Шемякинский Дворик». Ранее прокуратура провела проверку соблюдения обществом воздушного законодательства, по результатам которой в деятельности юридического лица выявлены грубейшие нарушения. Так, компания возводила в Солнечногорском районе Московской области вблизи аэропорта Шереметьево десять 3-этажных жилых домов с инженерными сетями без согласования со старшим авиационным начальником. При этом его получение является обязательной разрешительной процедурой для осуществления строительства. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства). По результатам рассмотрения дела обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тыс. руб. До настоящего времени согласование со старшим авиационным начальником аэропорта Шереметьево на застройку не получено. При этом в нарушение требований законодательства продолжалось строительство в зоне, где уровень шумового воздействия достигает 80 децибел. В подобных условиях строительство жилья не допускается из-за негативного воздействия на здоровье населения. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением. В конце декабря 2012 г. районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Однако ответчик обжаловал данное решение, подав апелляционную жалобу, которая оставлена Московским городским судом без удовлетворения.
04 мая 2013
Опять "кормите завтраками"! Все так как было летом и осенью 2012 г - "начнем строить через неделю", потом нам опять что-то помешало, клянемся, будем строить через две недели и так все время, потом объявили, что стройке мешает зима, что зимой никто не строит, потом в марте пригнали снегоуборочную технику, всем сообщили - "У нас началось движение, щас уберем снег и начнем строительство". И что? Опять старая песня - "подождите две недели"! Сейчас прекрасная погода, все строят ускоренными темпами, а Русской Усадьбе опять что-то мешает класть один кирпич на другой. Опять "кормежка завтраками"!
30 апреля 2013
Все просто - да, по Шемякинскому дворику был суд и отложен до 6 мая с формулировкой " истребование доказательств", которая относится к истцу, т.е. Прокуратуре. После оглашения судом приговора выйдкт строители. То же самое и по Лебединке. выход строителей - в течение двух недель.
28 апреля 2013
Прошу Вас, прокомментируйте отзыв от 21.04.2013, я вижу, что Вы владеете определенной информацией по ходу стройки и документов, не нужно голословно причислять все негативные комментарии к работе неких таинственных "конкурентов", если есть что ответить по существу - отвечайте, а не можете ответить, не стоит вешать ярлыки. Только большая просьба - поменьше пишите про светлое будущее, которое нас ожидает, а попробуйте оценить реально выполненный объем работ
26 апреля 2013
Сразу видно работу конкурентов)) Дольщики в курсе того, что происходит и будет происходить. А недоброжелатели- отписывают на сайтах.
24 апреля 2013
Это 100% проект-кидалово, забирают денежки и имитируют деятельность, дают обещания которые не выполняют. Вернуть деньги обратно практически не возможно
21 апреля 2013
Опять что-то мешает, как плохому танцору - то зима, то снег, то чиновники-взяточники, то конкуренты-завистники, которые пишут негатив. А пока мы имеем на сегодня - Шемякинский Дворик суд запретил с формулировкой "Незаконная деятельность", На Лебедином Озере нет документов, стройка поросла бурьяном, за год интенсивной работы вырыты три котлована и один залит бетоном, это из комплекса в 2 тысячи квартир. Людям месяцами не возвращают денег. Не очень радужная картина.
19 апреля 2013
Потому что в нешй стране невозможно предугадать откуда еще чиновники полезут на твой бизнес.
18 апреля 2013
Если все так долго и компания Русская Усадьба это понимает, тогда почему они говорили своим действующим клиентам в 2012 г - типа, у нас все хорошо, давайте ваши денежки, квартиры будут сданы в первом квартале 2013 г? Они не понимали, что нужны документы, что документы долго делают, что после документов нужно будет строить и т.д? Т.е они либо врали в глаза своим клиентам, либо это просто шарашка, сброд случайных людей, которые не понимают в строительстве ничего.
18 апреля 2013
Тьфу, читать Вас противно! Считать надо так: 1 - есть земля сельхоз под дачку - переводится в населенные пункты под жилищное стр-во - около полутора лет (19,5 месяцев если следовать госрегламенту) 2 - надо коммуникации - это согласование, получение предТУ - получение основных ТУ - 9 месяцев 3 - должен быть проект - не просто картинка а технически инженерный разрез дома со всеми деталями строительными... минимум полтора года. 4 - куча дополнительных согласований и разрешений относительно транспортной и социальной внешней и внутренней инфраструктуры - год 5 - все документы собираются в кучу и проходят единую экспертизу - 2 месяца 6 - на основании заключения экспертизы - выдается Разрешение на строительство - 45 дней И ТОЛЬКО С ЭТОГО МОМЕНТА МОЖНО КОПАТЬ ЧТО-ТО И РЫТЬ, И ЗАЛИВАТЬ..... Включите голову!!! Когда покупаете на этапе котлована - ВЫ ОБЯЗАНЫ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ.. и понимать все эти моменты. Мне друг посоветовал на эмоциях -- там классно покупай. я купил, только перед этим отдал 35,000 юристу специальному, который мне все разложил по полочкам и умножил на коэффициент того, что мы живем в России, где все как у осьминогов! и сказал - думай сам....я подумал и взял рассрочку 30 сразу - 70 после ДДУ... Мне позвонили и сказали, что 12 июня надо подъехать.... на заключение договора. Вот так надо считать....
17 апреля 2013
Что значит "процесс идет"? Если я не ошибаюсь, процесс идет с весны 2012 г, т.е уже больше года. За все это время были вырыты 3 котлована и один из них залит бетоном. Это и называется "процесс идет"? Документов на стройку нет - это тоже называется "процесс идет"? А теперь давайте посчитаем. Все мы видели красивые проспекты Лебединого Озера с домами, подъездами, дорогами, местами под парковку, прогулочными зонами. А теперь посмотрим, что мы имеем на данный момент - за год работы было сделано три котлована, один залит бетоном и кучи грязи, документов нет. Если взять картинку за 100%, то что мы имеем можно оценить в 3-5% от задуманого, т.е для полного завершения работ такими темпами понадобится от 20 до 33 лет работы.
17 апреля 2013
Они выложили на сайте документы для ознакомления- значит, процесс идет.
17 апреля 2013
Ваши расчеты голословны и настолько приблизительны, что тут и говорить не о чем.
15 апреля 2013
Расчеты. Дано: Русская Усадьба строит свои объекты по следующему принципу - сначала строит и продает квартиры, затем их обслуживает за деньги. Стоимость обслуживания - в Лебедином Озере 2 тысячи квартир, стоимость квартплаты, электроэнергии, вывоз мусора, канализация, охрана, это минимум 3-5 тысячи рублей с квартиры или 6-10 млн.руб/месяц. По планам сдача квартир и получение денег за счет обслуживания в Лебедином Озере должна была состояться в марте-апреле 2013 г. За целый год ничего построено не было (несколько вырытых ямок я за стройку не считаю), планка получения денег за обслуживания поселка передвинулась на неопределенный срок. Теперь сами расчеты. За 2012-2013 год Русская усадьба понесла крупные денежные потери, при этом ничего не построив. К потерям я отношу заработную плату, оплату аренды офиса, налоги, расходы на содержание офиса. Зарплата - в Русской Усадьбе работаю не менее 30 человек, это директора, менеджеры по продажам, коммерческий отдел, бухгалтеры, секретарши, отдел кадров, юристы, двое человек, которых "сторож пускает на стройку", сторожа. Принимая среднюю зарплату в 70 тыс.руб (это средняя по Москве зарплата,не смешите меня, если скажете что Пасынков, Немцов и иже с ними выслушивают каждый день тонны негатива за меньшие деньги). Итого получаем 2 с лишним миллиона рублей или 25 млн.руб/год. Сколько может стоить офис в несколько сотен квадратных метров практически в центре Москвы, на 8 и 10 этажах дома сталинской постройки, превращенном в офисный центр, с кафешками и пр, с прекрасным видом из окна? Предполагаю, не меньше миллиона в месяц или 12 млн.руб/год. Налоги мне посчитать трудно, могу прикинуть подоходный от годовой зарплаты сотрудников 25 млн.руб, это составит 4 млн.руб. Налоги на недвижимость, землю и т.д я не знаю как считать, можно только предположить что это сумма с шестью нулями. Содержание офиса это интернет, телефонная связь, командировки, курьеры, сверхурочные. Все это не может стоить меньше 1 милиона рублей. И еще есть скользкая тема - взятки. Как говорится, "не пойман, не вор", но исходя из реалий нашей страны можно предположить, что часть средств была потрачена на взятки за перевод земель, разрешение на строительство и т.д. Если факт взятки имел место, то это точно не шоколадка "Сникерс" и не вафельный торт, а сумма минимум с шестью нулями. Итого, год без работы обошелся Русской усадьбе в сумму не менее 40-50 млн.руб, напоминаю, что за этот год ничего построено не было, а момент получения денег от содержания квартир затянулся на неопределенный срок. Чем дольше затягивается стройка, тем больше "небоевых" потерь. Еще советую учесть, что строительство Шемякинского дворика признано незаконным. Если я не прав и суд отменил свое постановление, пожалуйста, скиньте ссылку. Кроме того, в настоящее время имеет место массовый отток клиентов, многие забирают свои деньги а потенциальные клиенты, почитав отзывы, не торопятся нести свои кровные в Русскую Усадьбу. Исходя из вышеперечисленного можно сделать вывод, что скоро некая фирма может обанкротиться со всеми вытекающими последствиями.
15 апреля 2013
Документы, как сказал, мой менеджер - это для ознакомления. Потому как скоро все будут Договор заключать.