ЖК «Лебединое Озеро»

Московская область, Лунёвское С/П
13 июня 2013
Тимофей, бетонный завод находится неподалеку, но вообще-то люди, которые покупают квартиры обычно приезжают и видят все своими глазами. И самое важное- никаких опасностей или неудобств он в себе не несет. Это вам не сваи заколачивать и не ж\д пути. Все нормально, и шума все равно меньше, чем в Москве. И природа рядом- пролесь, озера. Вам, видимо, просто делать не нечего, вот и пишете всякую ересь.
12 июня 2013
Здраствуйте дорогие друзья!!!.Мы видим что стройка не происходит и вместо строительство домов здесь находиться бетонный завод! Компания РУ обещает в этом месте рай, но давайте разберем какой рай Вас может здесь ожидать. И так всё по порядку, начнем с малого! Лебединое озеро находиться вблизи ленинградского шоссе, многие скажу так ведь это хорошо, быстро можно добраться до Москвы итд, но есть одна проблема это вечная пробка в районе черная грязь, до ехать до Химок или Шереметьево займет достаточно много времени(сам езжу, знаю).Многие сейчас подумали за такие деньги можно и в пробке постоять, пробки и так везде, но выбор за Вами! И так на сайте РУ не где не указано что район лебединое озеро находиться в пром зоне., т.е там много заводов о двух я расскажу подробнее остальные но не все перечислю. Напротив ЛО находиться завод по переработке пластмассы и изготовления пластиковых бутылок, правее завод кондитерский или шоколодный сзади ещё 3 завода, (не удалось выяснить)и ещё какой то строиться и конечно же курятник и коровник! Скажите, а что в этом плохо?- отвечу запах. Когда ветер дует в Мою сторону у меня на глазах наливаются слезы и не потому что Мне задержаву обидно, а потому что нос дает сигнал мозгу и мозг от этого запаха начинает плакать)).Так что летнее проветривание комнат может обернуться в плачевное состояние и выветрить этот запах можно будит тока зимой! Ещё один момент это общежитие точнее их 3, конечно там живут не военные не студенты, а товарищи из ближнего зарубежья (узбеки таджики киргизы итд) у них там свой мир, не удивлюсь если там в скором времени построят мечеть. Я не хочу навязывать Вам свои политические и расовые мнение, но Если вы смотрите новости читаете газеты и читаете новости в интернете, то вы в курсе что большой процент преступности это мигранты. И поэтому страшно отпускать детей на прогулку, жену в магазин. Ещё есть такой момент, как скорая, пожарная! Лебединое озеро находиться в Солнечногорском районе, если вы посмотри по карте то поймете быстрой помощи не стоит ожидать, а ещё так любимые нами всеми пробки, о которых я говорил чуть выше! Видел собственными глазами, горел дом на перекрестке между лунево и черной грязи пожарные приехали в тот момент когда не чего было тушить, просто зафиксировать пожар! Ещё меня смущает тот факт что РУ будит УК, навернека что бы отбить деньги вам будут приходить такие счета, что вспомните меня добрым словом! И так подведем итог: строительство ЛО это тоже что- роза среди навоза!в данном случае это в прямом и переносном смыле! если вы хотите платить чтобы жить в навозе,то это Ваш выбор
12 июня 2013
Мы едем в пятницу. Уже ездили- предложили планировку побольше. Это даже лучше оказалось)) Ждем выходы строителей и посорее бы уже получить свое жилье!)
12 июня 2013
А мне понравилось что соседи создали инициативную группу и встречаются с руководством. Вот это подход! На внутренних форумах все отписывают. Кто-нибудь уже заключил ДДУ?
12 июня 2013
Сегодня видела рекламу про наш ЖК!!!))) настроение шикарное!!!!!!!! на неделе поедем заключать ДДУ. дождалиииись!!!
08 июня 2013
Прокуратура добилась прекращения незаконного строительства домов у аэропорта "Шереметьево" Поделиться Мосгорсуд оставил без изменения решение Останкинского суда Москвы об удовлетворении иска прокуратуры к ООО "Управляющая компания "Русская Усадьба" о приостановлении строительства жилого комплекса "Шемякинский Дворик" у аэропорта "Шереметьево". Как сообщили "Росбалту" в Генпрокуратуре, ранее прокуратура провела проверку соблюдения обществом воздушного законодательства, по результатам которой были выявлены грубейшие нарушения. Так, компания возводила в Солнечногорском районе Московской области вблизи аэропорта Шереметьево 10 трехэтажных жилых домов с инженерными сетями без согласования со старшим авиационным начальником. При этом его получение является обязательной разрешительной процедурой для осуществления строительства. В отношении ООО "Управляющая компания "Русская Усадьба" было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства). По результатам рассмотрения дела обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тыс. рублей. Между тем, до настоящего времени согласование со старшим авиационным начальником аэропорта "Шереметьево" на застройку не получено. При этом в нарушение требований законодательства продолжалось строительство в зоне, где уровень шумового воздействия достигает 80 децибел. Прокуратура отмечает, что в подобных условиях строительство жилья не допускается из-за негативного воздействия на здоровье населения.
06 июня 2013
Олег, согласна. Насколько я знаю, Роман имеет нехорошую привычку трактовать факты в соответствии с какими-то своими надумками и предположениями. Забавно, но этот пост он разместил пару месяцев назад или около того, а теперь свой же пост и копирует. Бывают же такие люди)))
04 июня 2013
Некоторые расчеты. Дано: Русская Усадьба строит свои объекты по следующему принципу - сначала строит и продает квартиры, затем их обслуживает за деньги. Стоимость обслуживания - в Лебедином Озере 2 тысячи квартир, стоимость квартплаты, электроэнергии, вывоз мусора, канализация, охрана, это минимум 3-5 тысячи рублей с квартиры или 6-10 млн.руб/месяц. По планам сдача квартир и получение денег за счет обслуживания в Лебедином Озере должна была состояться в марте-апреле 2013 г. За целый год ничего построено не было (несколько вырытых ямок я за стройку не считаю), планка получения денег за обслуживания поселка передвинулась на неопределенный срок. Теперь сами расчеты. За 2012-2013 год Русская усадьба понесла крупные денежные потери, при этом ничего не построив. К потерям я отношу заработную плату, оплату аренды офиса, налоги, расходы на содержание офиса. Зарплата - в Русской Усадьбе работаю не менее 30 человек, это директора, менеджеры по продажам, коммерческий отдел, бухгалтеры, секретарши, отдел кадров, юристы, двое человек, которых "сторож пускает на стройку", сторожа. Принимая среднюю зарплату в 70 тыс.руб (это средняя по Москве зарплата,не смешите меня, если скажете что Пасынков, Немцов и иже с ними выслушивают каждый день тонны негатива за меньшие деньги). Итого получаем 2 с лишним миллиона рублей или 25 млн.руб/год. Сколько может стоить офис в несколько сотен квадратных метров практически в центре Москвы, на 8 и 10 этажах дома сталинской постройки, превращенном в офисный центр, с кафешками и пр, с прекрасным видом из окна? Предполагаю, не меньше миллиона в месяц или 12 млн.руб/год. Налоги мне посчитать трудно, могу прикинуть подоходный от годовой зарплаты сотрудников 25 млн.руб, это составит 4 млн.руб. Налоги на недвижимость, землю и т.д я не знаю как считать, можно только предположить что это сумма с шестью нулями. Содержание офиса это интернет, телефонная связь, командировки, курьеры, сверхурочные. Все это не может стоить меньше 1 милиона рублей. И еще есть скользкая тема - взятки. Как говорится, "не пойман, не вор", но исходя из реалий нашей страны можно предположить, что часть средств была потрачена на взятки за перевод земель, разрешение на строительство и т.д. Если факт взятки имел место, то это точно не шоколадка "Сникерс" и не вафельный торт, а сумма минимум с шестью нулями. Итого, год без работы обошелся Русской усадьбе в сумму не менее 40-50 млн.руб, напоминаю, что за этот год ничего построено не было, а момент получения денег от содержания квартир затянулся на неопределенный срок. Владимир, Вы писали, что сдача возможна в 2016 г, а это еще три года вышеописанных затрат, т.е еще 120-150 млн руб псу под хвост. Чем дольше затягивается стройка, тем больше "небоевых" потерь. Еще советую Вам учесть, что строительство Шемякинского дворика признано незаконным. Если я не прав и суд отменил свое постановление, пожалуйста, скиньте ссылку. Кроме того, в настоящее время имеет место массовый отток клиентов, многие забирают свои деньги. Исходя из вышеперечисленного можно сделать вывод, что скоро некая фирма может обанкротиться.
04 июня 2013
С облегчением узнали об этой новости с мужем. мы через неделю едем заключать договор. Всех соседей поздравляю!)
03 июня 2013
Завтра еду заключать ДДУ. Разрешение на строительство получено!!! Завистники и конкуренты зажритесь!!!
03 июня 2013
Компания Русская Усадьба получила Разрешение на строительство ЖК Лебединое Озеро. ВСЕ договора оформляются по ДДУ (214 ФЗ)
03 июня 2013
20.05. у меня был суд. Естественно, суд обяза вернуть сумму по основному договору, так как я подписал собственноручно акт о выполнении работ по КМУ. Всё было на суде на моей стороне, кроме одного - бумаг. А суд смотрит на бумаги, а не на моральный аспект и другие. Конечно, все бумаги РУ составляет так, чтобы КМУ ни в коем случае не возвращалось. А если не подписать акт по КМУ - не будт вообще никаких договоров. Но я подписал его в самом начале, так как не обирался ничего возвращать. До сих пор не понимаю, как мог вляпаться в эту историю с группой людей, котрые оказывались просто мошенниками. К сожалению, наши недоразвитая судебная и исполнительная системы власти не позволяют рассчитывать на скорое получение денег. Ничего, получу всё равно. Если кто-то думает приобретать жильё в РУ - эти мысли нужно отбросить как можно скорее ))) Жилья не увидите никогда. РУ ничего не построит. Для этого у них ничего нет.
03 июня 2013
Роман, что ж вам спокойно не живется? Может, РУ имела свои основания на то, что "Основе" не отдавала их инвентарь? Может, все дело в том, что основа не выполняла своих обязательств? Это они же должны были строить? Вы сами видите, что этого не случилось? К тому же, вы, как бывший клиент, пытаясь "подгадить", точно ничего не добьетесь. Что за интернет-война с вымогательством? КМУ вы вряд ли вернете. Это не та часть суммы, которую можно вернуть. Тем более РУ получила разрешение на строительство, а значит ваши претензии безосновательны.
01 июня 2013
Г-н Бровиков, я не понимаю, чем вы недовольны? Тем что я стараюсь всеми возможными мне способами вернуть свои деньги, на которые ваша компания мне клятвенно обещала построить квартиру к первому кварталу 2013 г и провести юридическую оценку и подготовить договора(я про КМУ). Вы этим недовольны? Или вы недовольны тем, что я выкладываю ни сайтах ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию из открытых источников, которую РУ боится выкладывать сама и тщательно скрывает? Если это так, то "группа юристов" РУ должна еще и бороться с Генпрокуратурой, Мосгорсудом, Вести.Ру и десятком других изданий, ведь это они пишут про РУ негатив, принимают невыгодные для РУ судебные решения. Кстати, г-н Бровиков, а вам досталось хоть немного постельного белья, которое отсудили у бедных работников фирмы "Основа"?
29 мая 2013
Роман, а где вы купили квартиру? В шекмякино или Лебедином озере?
28 мая 2013
А я про тех, кто скрывает информацию от клиентов и просто интересующихся людей, которые считают всех остальных глупыми и необразованными людьми от которых можно прятать шило в мешке (я имею в виду судебное решение по Шемякино и комментарий Генпрокуратуры на эту тему). А неблагоприятные варианты уже и так оправдались - стройки нет, документов нет, есть только обещания хорошей жизни. Только они уже были - можете пройтись по сайту за всю его историю и увидите - в 2010 г обещали одно, в 2011 - другое, в 2012 обещали обойти трудности и сдать квартиры в апреле 2013, зимой 2012-2013 мешали снег и лютые морозы, щас проблемы с судом по Шемякино и документами по Лебединому Озеру. Только стройка как была два года назад, так и осталась в виде 3 ямок на пустыре
27 мая 2013
Гость, я говорю про тех, кто эту инфу в различных варияциях так старательно смакует. Видимо, считая остальных- глупыми или необразованными людьми. Если присмотреться- то можно подумать что пишет один человек, которому уж очень хочется, чтоб оправдались самые неблагоприятные варианты.
24 мая 2013
Анна, по Вашему Мосгорсуд, Генпрокуратура РФ, "Вести.РУ" имеют "маниакальное желание доказать что у РУ все плохо"? Вся информация, выложенная на данном форуме из этих источников, тем более что на официальном сайте РУ не выкладывает такие документы, боится правды.
24 мая 2013
Согласна- налицо маниакальное желание какого-то человека доказать, что у РУ все плохо. Как-будто только этого ему и хочется. А мне лично квартиру мою хочется обустраивать. Тем и живу...
24 мая 2013
Гость, честно, достал уже этот мусор. Мне абсюлютно насрать что там происходит с Шемякино. Я купил квартиру в Лебедином озере и хочу, чтобы его построили. Заранее извините те, что купил квартиру в Шемякино. Просто достало уже читать это все на форуме нашего ЖК.