Форум и отзывы о ЖК «Краски Жизни»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Краски Жизни»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Краски Жизни» от дольщиков и покупателей квартир.

Дарья

Не поленился найти информацию о рекламируемом жк в Марьино. Здесь же, цитирую: "Очень неблагополучный с точки зрения экологии район. Живу на Подольской улице - каждую ночь закрываем окна, т.к. делают выбросы на местном мусоросжигательном заводе, все кашляем, першит горло. Рядом железная дорога- мой дом качается во время движения товарных поездов."

Не понимаю почему вы пишете про Марьино, когда новостройка находится в Видном и железной дороги тут нет, как и мусоросжигательного завода. Максимальный урон экологии тут наносит только трасса, да и то она находится на отдалении и между ней и новостройкой лесной массив.
Тут предлагается большой выбор квартир, включая двухуровневые с отдельным входом и антресолью. У самих зданий очень интересная архитектура. Территория возле дома благоустраивается и недалеко лесопарк. Очень нравится близость к Москве.
Саша

Слыхал, школа уже построена.

В самое ближайшее время начнется строительство школы на 550 мест с современным стадионным и тренажерным комплексом. Школа будет строиться в две очереди. Ввод в эксплуатацию первой очереди планируется на 3 квартал (сентябрь) 2018 года. В настоящее время архитектурная концепция школы находится на согласовании в Главархитектуре Московской области.
Aleksey
Очень понравился проект, интересный дизайн домов, не долгострой. Ждем выдачи ключей - очень нравится планировка. Общался с людьми, которые уже получили квартиры здесь - с ремонтом проблем нет, все аккуратно и на совесть. Минусов пока не нашел.
Sergey
Ищем квартиру родителям. Выбираем, изучаем. И интересная картина вырисовывается. Квартиры здесь, да в принципе и в некоторых других ЖК Видного по цене как московские. Чтобы не быть голословным, приведу пример. Берем корпус со сдачей в конце 2017 года - однушка 3,3 млн. А в Марьино ЖК строится, сдача тоже конец 2017 - начало 2018 - однушка 3,2 млн. Причем монолит, до метро пешком, инфраструктура и района хорошая, и своя социалка будет. Парадокс. Цены с потолка берут?
А я бы хотела высказаться по вопросу окружения и экологии. Очень долго подбирали с мужем жилье, чтобы не оказаться рядом с заводом или трассой за окном. В Красках этой проблемы нет как таковой! Хоть ДОН и недалеко, но загазованности от нее нет. И инфраструктура развита хорошо, все рядом с домом. Мы очень рады покупке!
Добрый день! На сколько я понял, сдача комплекса планируется в 2017 году? А что слышно про инфраструктуру в пешей доступности? (поликлиники, школы, сады, магазины и тд) Если кто-то был на объекте - поделитесь впечатлениями!
Викарий

Чего-то не понял, корпуса 6.1. и 6.2 на каком этапе строительства? Еще летом 2015 я не мог найти проектную декларацию на них. Но народ говорил, что типа летом были только земляные работы. Осенью, правда, уже были открыты продажи. Но я до сих пор думаю, коробит цена, для промышленной местности могли бы и на 500 000 р. скостить цену.

Корпуса 6.1 и 6.2 - это третья очередь строительства. Застройщик планирует сдать их в 4 квартале 2017 года. Корпуса на стадии возведения. И уже высотные :)
Слышала, что в готовых домах "Красок..." есть проблемы с УК. И цены на обслуживание высоковаты и в подъездах сидят не консьержи, а какие-то сопроводители грузов, которые поругают, если перегруз или в лифт что-то не так занесёшь. Жители собирают инициативную группу - хотят нанять охрану и стать ТСЖ.
Слыхал, школа уже построена.
Узнала, что внутренние перегородки в домах будут из кирпича, если это так - то проблема дикой слышимости здесь снимается.
Для торгового центра предусмотрена гостевая стоянка. "Выделенный подземный паркинг включает 624 машино-места для жителей и их гостей и будет располагаться в подземных этажах каждого жилого комплекса". Взято с официального сайта ЖК.
Мы тоже купились на цветовую гамму домов, такую жизнерадостную, и чистоту в подъездах, когда в 2012 купили квартиру в ЖК Радужный. Но вот с каждым годом благоустройство и инфраструктура только ухудшаются... Припарковать машину после 22.00 целая история, тк мест не просто мало, их просто нет. Все тротуары, газоны, парковки -занято все. На 1800 квартир в Красках жизни около 500 м/мест. Остальные машины будут ставить где? Откроется ТЦ - люди будут приезжать и парковать машины где? Парковка напротив гимназии будет снесена, тк расширят ул. Радужную и по ней поедет весь 6 микрорайон, прямо под окнами Красок. А с другой стороны будут стоять по утрам машины на въезд и выезд из ЖК "Радужный", пытаясь протиснуться в игольное ушко единственного выезда из микрорайона. Говорят, что заезд на паркинг под 4 корпусами Красок будет тоже через этот перешеек. Вот и думаю, как только Краски достроятся и заселятся, будем продавать свою квартирку...
Федор
Я обратил внимание на предлагаемые условия в "Красках жизни," - двор без машин", детсад, школа. Правда, в реализацию двора без машин как -то не верится, просто не видел такого никогда, но если это будет регламентировано законом, почему нет. Кроме того, есть информация, что до 15 февраля можно взять квартиру в Красках по льготной ипотеке 5%.
Кирилл
Насколько я знаю, сейчас идет акция - продажа квартир по привлекательной стоимости . В корпусе 6.1. можно приобрести студию за 2900млн, а двушку за 3600млн. Правда акция скоротечная!..
Denis
03 октября 2015

Последние новости. Старт продаж мест в паркинге будет объявлен в этом месяце.

Сколько стоит машиноместо?
Naum
04 декабря 2015
Хотелось бы внести ясность по коксогазовому заводу поблизости. Некоторые пишут, что его закрыли и он не работает. Так вот, это неправда! Он работает и регулярно выбрасывает химикаты.
15 октября 2015
Застройщик запустил новую акцию! Будет действовать она весь октябрь! На квартиры в 5-том корпусе можно будет сэкономить до 580 тыс. руб. В акции участвуют однушки, двушки, трешки!
03 октября 2015
Последние новости. Старт продаж мест в паркинге будет объявлен в этом месяце.
04 сентября 2015
В плане экологии вполне благополучный район. Поблизости только лифтостроительный завод и клубничная фабрика, но и те далеко. Поэтому дискомфорт они доставлять не должны. К тому же, в рейтинге по экологической обстановке занимает второе место.
24 августа 2015
40% жильцов дома будут вынужден парковаться во дворе. Застройщик! Если ты гонишься за прибылями, строя как можно больше квартир, то будь добр позаботься и о паркинге! Зачем устраивать свалку под домом???
Эндрю
19 августа 2015
07 августа 2015

Узнавал насчет рассрочки. Оказывается, застройщик предлагает беспроцентную рассрочку на 12 мес.

Я подобрал ипотеку от ЮниКредитБанка. По их условиям выходит 10,5% годовых. По-моему, неплохо. Интересно, а можно на первый год оформить рассрочку, а потом выплачивать ипотеку?
07 августа 2015
Andrej
04 августа 2015
Карина
01 июня 2015

А кто что готов рассказать про коксо-химический завод рядом?

Хотя завод и расположен в километре от жк, но в целом экологическая обстановка в районе очень даже благополучная. По рейтингу экологичности Видное занимает второе место. ***Ссылка удалена***
Карина
01 июня 2015
А кто что готов рассказать про коксо-химический завод рядом?
31 мая 2015
Анфиса
30 мая 2015

Говорят что и ключи тоже они выдавать будут.

Ну уже скорей бы. Хочется начать обживать свою квартиру. По съемным намаялись уже. Лучше решать собственнные проблемы, чем хозяина чужой квартиры. И не сделаешь ничего. Гвоздь не забъешь в чужой то.
Анфиса
30 мая 2015
26 мая 2015

С апреля УК «Техстрой» наша управляющая компания. Все вопросы обещали решить в кратчайшие сроки.

Говорят что и ключи тоже они выдавать будут.
Аврора
28 мая 2015
26 мая 2015

Будем надеяться, что к сдаче нашего дома все проблемы решаться. Какие возможно хотябы. Вода, например. Конечно пробки никто не решит. А собираются вообще что то с этим делать?
Артем
25 мая 2015

Лучший комплекс и без воды? Так бывает?

Артем
25 мая 2015
Милена
22 мая 2015

Согласна с предыдущим оратором. Отличный комплекс. А еще проект победил в профессиональном конкурсе Pro Realty 2012 в номинации «Лучший жилой комплекс комфорт-класса». Так что купили после такого смело.

Лучший комплекс и без воды? Так бывает?
Александра
23 мая 2015
Матизовод
13 июня 2013

Краски жизни это четвертая очередь пятого микрорайона г. Видное. Так вот во всех восьми домах первых очередей практически нерешаемые проблемы с горячей водой, совершенно непонятно куда покупатели квартир будут парковать свои машины, на первые строящиеся шестьсот квартир, предлагается 110 машиномест в подземном паркинге, есть и другие не менее серьезные проблемы

Что значит нерешаемые? то есть горячей воды в домах нет? или в 2013 это и закончилось?
Милена
22 мая 2015
07 мая 2015
В эко Видном и Завидном цены поменьше будут. Но они же бог знает где от центра города! Здесь все есть, все рядом, даже садик во дворе почти. По мне, так лучший новый дом в Видном!