Форум и отзывы о ЖК «Кореневский Форт»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Кореневский Форт»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Кореневский Форт» от дольщиков и покупателей квартир.

Одного не могу понять - почему так криво стоят дома?! получается, в домах, стоящих напротив, некоторые подъезды прямо в окна друг другу заглядывают, а некоторые - в отдалении друг от друга. А цена одинаковая. Я вот не хочу в чужие окна смотреть, например.
Кто знает, тут собираются что-то делать с торбеевской и некрасовской мусорной свалкой, какие перспективы, вообще?
До ЖК можно добраться проехав по Косинскому шоссе, потом вдоль Марусино по улице Каскадной. Перед Мотяково повернуть направо. Пробки, конечно, есть, и не надейтесь!
Kronus
03 ноября 2015
Я купил двушку, ремонт уже сделал, получилось очень качественно и достаточно дешево. Во время ремонта раза 4 был на объекте, ремонт делали рабочие, все по отработанной технологии и очень быстро. Я бы рекомендовал. Корпус 1, 1-ый этаж.
Смутов
24 октября 2015
Я думаю, что дороги расширят. Это явно не конец стройки. Людей будет много. Следовательно количество общественного транспорта нужно увеличить (иначе «кавказская мафия» захватит власть в этом районе ))) Вот только где надыбать информацию по этому поводу?
17 октября 2015
06 октября 2015

Преимущества рассрочки:не нужно собирать справки,не важен размер зарплаты,возраст и т.д.,нужен только паспорт.Погасить можно в любой момент,еще перерасчет сделают.А если брать ипотеку в банке и гасить досрочно,банк свои проценты за те года, что были рассчитаны,все равно сдерет. Мы тоже брали в рассрочку,живем в Кореневском с февраля,все хорошо,коммуникации работают,по началу были короткие отключения света,воды(так бывает в любой новостройке),сейчас не замечаю. Кому дома не красивые,а нам самые прекрасные,а какая благодать вокруг-лес,тишина,чистота,воздух свежий(никаких нехороших запахов пока не унюхали),во дворах современные очень красивые детские площадки,тренажеры для взрослых и детей(такого и в элитных домах не увидишь). Торговый центр открылся,маршрутка до ст.Люберцы ходит часто,хотелось бы конечно до метро пешком дойти,но мы ж знали где покупаем и за какую сумму. Среди соседей особо недовольных тоже не знаю,есть текущие проблемы,а где их нет.Жизнь кипит,мамочки с детьми весь день на площадках щебечут,вечером из леса дымок от шашлыков тянется,красота...

Вы пишите, что сейчас проблем не замечаете. Их нет или просто вы относитесь к ним как к чему-то неотъемлемому?
06 октября 2015
Виктор П.
01 октября 2015

Даже ипотека ниже, смысл брать рассрочку под такие проценты?

Виктор П.
01 октября 2015
Galina
06 сентября 2015

Застройщик предлагает рассрочку на таких условиях. Первоначальный взнос – не менее 60%. Сроки – до 3 лет. Процентная ставка – 13,9%. Можно погасить долг на любом этапе. Штрафы не предусмотрены.

Даже ипотека ниже, смысл брать рассрочку под такие проценты?
Galina
06 сентября 2015
Anton
16 августа 2015
Кирилл Поляков
27 июля 2015

Квартиры замечательные! Я со своей стороны не нашел ни одной недоделки. Лично меня все устроило. Получил ключики, сейчас закупаю отделочные материалы. Ремонтников уже нанял.

Квартиры может и замечательные, но что-то внешний вид дома не впечатлил. Правда что форт. Могли бы и покрасивше сделать.
Кирилл Поляков
27 июля 2015
Аркадий Петрович
21 июля 2015
Мне кажется, комплекс ничего не лучше "Солнечного града", однако цена в два раза выше. Я предпочту не переплачивать.
Мирабелла
22 мая 2015
Едем сами и смотрим. Изучаем форумы. Верить на слово написанному нельзя. Просто все проверяем и потом покупаем. Дома сданы. Отличные проекты невысокой застройки! Просто чудо какое!
Alexey
18 апреля 2015
Неужели так все плохо? Кто ж дом на помойке строит новый? Цена настолько привлекательна, что на что то можно закрыть глаза. Помойки Воробьев активно ликвидирует. Так те же жители против мусороперерабатывающих заводов! Смешные
16 декабря 2014
15 декабря 2014

Свалка работает вовсю. Запах идет на километры вокруг. Там же планируется постройка мусоросжигательного завода.

С чего это люди взяли, что свалка закрыта? Никогда она не закрывалась, наоборот, расширяется. ЛЭП рядом, промзона недалеко...Чем люди думают, когда квартиры там покупают? И в новостройках красковских всегда проблемы с коммуникациям. Пообщались бы будущие покупатели с теми, кто уже живет в Марусино в новостройках.Сколько у них проблем с теплом, водой...
15 декабря 2014
02 ноября 2014

Домики на вид неплохие, смущают полностью прозрачные балконы, т.к. многие люди хранят на балконах вещи и после заселения красота превратится в колхоз. Но это не главное. Люди!! Там гигантская свалка в 2 км по прямой от домов! Официально она закрыта, но проезжая днем я видела на свалочной горе (а это именно гора) работающий трактор. Возвращаясь обратно этой же дорогой вечером, проезжая мимо полигона ТБО Торбеево, я отчетливо почувствовала неприятный запах гари. А значит летом окна не открыть, со свалки придут крысы-тараканы и бродячие животные. К тому же на официальном сайте метро запуск станции Некрасовка указан в 2017 году, если снова не перенесут Я решила отказаться от покупки

02 ноября 2014
Наталья
28 октября 2014
Галина
24 октября 2014

Посмотрели квартиру в ЖК "Кореневский Форт" Большего ужаса в строительном бизнесе я не видела. Сложилось впечатление, что это не строили, а ляпали пьяные враги и приёмная комиссия, что принимала застройку липовая не могут порядочные люди такое принять, потомучто что даже в страшном сне не может такого быть. Всё описать невозможно, но вот маленькая деталь- с соседями можно общаться не выходя из квартиры через дыры и трещины в стенах!?

Галина, а в каком доме смотрели? Дело в том, что были на объекте в середине сентября, прям перед сдачей - ничего подобного не видели, никаких трещин и тд. Наоборот, по сравнению с теми же СУ-155 - очень хорошее качество. Да и слежу за отзывами в группе Вконтакте - таких жалоб никто не писал. Есть жалобы по мелочи, но не настолько, как вы описали точно
Галина
24 октября 2014
Оксана
18 августа 2014
Скажите, пожалуйста, в этом ЖК действительно проблема с экологией? (запах со свалки, ЛЭП)
сергей
18 августа 2014
Скажите пожалйста когда и как оповестят тех кто приобрел квартиры (срок сдачи 1-ая очередь). Дозвониться им не получается . Трубку не берут.
Вера
04 августа 2014
Читаю некоторые отзывы и удивляюсь неинформированности некоторых людей в таком информированном веке, ну посмотрите любую интернет карту, свалка торбеевская в 2 км, как раз через этот " милый природобещающий лесок". Можно еще пару километров проехать на машине и увидеть это жуткое зрелище. У меня дача в 5 км от этой свалки и то запах периодами приносит. А если ветер сильный, то зрелище с летающими мусорными пакетами, стаями птиц и запахами впечатляет. Именно по этой причине не стали здесь брать квартиру, купили в другом ЖК, дальше от этого безобразия. Итак район экологически неблагополучный с количеством промышленных предприятий , да еще и свалка с высоковольткой...
24 апреля 2014
Купили студию в КФ1 ,в выходной ездили смотреть.Машины нет,от ст.Люберцы на 9 маршрутке доехали за 13 минут до д.Мотяково,от остановки метров 150,с дороги видно ЖК-стоят готовые симпатичные домики 1 очереди,а вдали видно полным ходом строится КФ2.Высоковольтная на самом деле вначале смотрится жутковато,т.к.она прямо перед тобой и под ней нужно проходить,но пройдя дальше понятно что расстояние до ЖК достаточное.Обошли все вокруг и появилось ощущение нахождения в деревне-кругом природа,лес,птички поют,поле,дачи.Кому как и мне надоела шумная и пыльная городская жизнь-вам сюда,будем добрыми соседями,а тем кто любит настоящую суетную городскую жизнь со всем в шаговой доступности,здесь не понравится.Что касается внутренностей квартиры-стены,полы,потолки более-менее ровные,гоорааздо лучше,чем в Малом Павлино(плавали,знаем),штукатурки уйдет не так много.На 1этажах на полу стяжка сделана,стены все как заявлено,вобщем качеством довольны.Идет прокладка коммуникаций,похоже что просрочки со сдачей быть не должно.Торговый центр строится во 2 очереди,ждем метро Некрасовка,до него будет 10 минут езды.
Анатолий Чебуратор 2
12 апреля 2014
Был на этом объекте. Осталось двоякое чуство от просмотра. Добираться: от Выхино до Люберцы-1. Потом на маршрутке. Только не ошибитесь - на сайте неправильно указан выход к маршрутке! Если идти в голову поезда по приезду, то далее нужно выйти на левую сторону от ЖД, а не на правую, как ошибочно указано на сайте. Сел на маршрутку, ждать недолго. Доехали до поворота в деревне, от него 200 м пешком. Встретили нормально, правда, пришлось подождать 15 минут - предупреждайте заранее менеджера, если поедете. Итак, что снаружи? Трёхэтажки с приятной внешней отделкой. Смотрятся достойно. Рядом действительно проходит две ЛЭП. Одна низковольтная - она поближе, вторая - высоковольтка. Санпин, говорят, соблюдён. На скорость роста волос на голове повлиять не должно.Но треск реально напрягает. Далее поехали на аналогичный, уже построенный объект. Внешние стены реально толстые. Видно по подоконнику. Специально залез на сайт для этого. Но неспроста я зацепился за стены. Как-то скромно было сказано про межквартирные стены. И на сайте никакой инфы. Шумоизоляция вызвала вопросы и сомнение. Планировка - ничего особенного не заметил. Смутил только переход стены на кухне. Когда будет ставиться кухня(в смысле кухня-мебель) - нужно будет учесть этот момент. Резюмирую: Новостройка по привлекательной цене с неудобным расположением - сложновато будет добираться. Прилегающая ЛЭП и непонятные межквартирные перегородки смущают и оставляют незакрытыми вопросы.
08 апреля 2014
Люди,даже не раздумывайте,пока есть что покупать!Экология в разы лучше,чем в Москве,инфра будет,рядом Мортон строит целый город со всем необходимым,даже экстрим-парк будет с канатной дорогой,озеро с пляжами и т.д.(для интереса поищите инфу на сайте Мортона),+до границы Москвы 3км+метро Некрасовка 7км,+трасса строится+цена!!!Через несколько лет можно продать в 3 р.дороже,если не понравится что-то.Собираюсь брать 3 квартиру у Некрасовки-Девелопмент,уже живем в Малом Павлино.Да,недочетов хватает,но делаю скидку на первый объект,от Кореневского ждем большего!Купили однушку 33м за 1500000,спустя 1.5 года она стоит почти 3000000.И че тут раздумывать???
13 декабря 2013
Catty
19 сентября 2013

Купили студию. Квартиры раскупаются очень быстро. При нас за полчаса купили 5 квартир. Экология отличная, что не может не радовать!))

Какая экология, там свалки кругом, цементный завод...)))
05 октября 2013
Место, где строятся эти неплохие домики УЖАСНО! Высоковольтка очень близко. Дубовая роща не спасет положение. Отстроенное Малое Павлино просто рай.
ДЕН
20 сентября 2013
ПОЛ ЧАСА НАЗАД СТУДИЯ 1млн. 207 тыс. стоила а сейчас 1 млн.480 тыс.......... с чего бы цена за пол часа на 270 000 руб прыгнула ....????
Catty
19 сентября 2013
29 августа 2013

Никаких помоек рядом не увидела,въезд с дороги через частный сектор(50метров), микрорайон находится рядом с лесом-экология отличная! Всё.......договор на регистрации,купила там однушку!Ждём теперь:)

анастасия
30 августа 2013
29 августа 2013

скажите люди добрые можно там покупать или нет я очень боюсь ведь в России живем
18 августа 2013

Кто нибудь знает. Как там дела обстоят на счет экологии ? Говорят, что там рядом помойка ?

22 августа 2013

Скалка в 5 км
19 августа 2013
галина
11 августа 2013

купила двушку-по цене нормально,но беспокоюсь о школе для детей

В Марусино есть школа
13 августа 2013

А какие корпуса дальние?

13 августа 2013
ЛИНА
03 августа 2013

ЛЭП рядом со стройкой реально ужаснули... Там не только 220 квт есть, параллельно судя по гулу стоит лэп не менее 500 квт. жутко гудят и трещат..ЛЭП действительно очень близко. Там их три, две по 220 и одна 110. 110 хотят убрать под землю (пока в планах). Треска и гула не заметила. Дальние от ЛЭП корпуса уже раскуплены. По СанПину конечно нормы соблюдены, но ближние корпуса все-равно кажутся очень близко к проводам

А какие корпуса дальние?