Форум и отзывы о ЖК «Кокошкино»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Кокошкино»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Кокошкино» от дольщиков и покупателей квартир.

В квартире при покупке есть счётчики на воду,трубы отопления и батареи,щиток,стеклопакеты, на окнах выходящих на жел.дорогу тройной стеклопакет.

А мы купили квартиру сразу квартиру с отделкой — очень удобно и не дорого! Отделка сделана аккуратно, обои виниловые, натяжные потолки, на полу ламинат. Не восхитительно конечно, но как стартовая версия выше всяких похвал.
Очень хорошая новостройка в отношении цена/качество. Купили тут квартиру со скидкой 6%. Очень удобно добираться до Москвы, буквально 2 минуты до ж/д станции, рядом есть супермаркет, школа и сад меньше чем в 10 минутах ходьбы.
Станислав

Одна печаль, что стеклопакет хоть и тройной не спасает от шума при открытии окна летом. Хотя как вариант использовать конциционер. Хотя лично меня это не сильно отталкивает, я до этого тоже жил рядом с железной дорогой и могу сказать точно, что к такого рода шуму очень быстро привыкаешь.

Рядом есть сосновый бор. Только хорошо бы посмотреть на генплан развития местности, а то потом окажемся на пустыре со стройками.

На пустыре точно не окажетесь, это привокзальная территория, рядом ЖД станция. Удобно добираться до Москвы, да и инфраструктура вся рядом.
200 м - и вот уже железная дорога. Не близковато ли?
Отделка конечно прям реально обрадовала. Не супер-пупер, конечно, но нормальная. Мелочи подтянем. А так... ламинатик, двери, плитка в ванной - все очень достойно.
Станислав
С открытием м.Саларьево, по Киевке, вообще проблематично стало отсюда ездить, все туда прут! Проезды через Кокошкино утомили, постоянная туча машин, как соединяющее шоссе, а скоро еще хуже станет! В общем лучше нос не высовывать, а сидеть на месте.
Виталий
Изучил строительный материал домов комплекса Кокошкино, сразу обратил внимание на экологический материал из пенобетона с минеральным утеплителем. Все-таки натуральный материал обеспечит тепло и звукоизоляцию на долгие годы. И это важный критерий, на который я всегда обращаю внимание, и другим советую.
Мне нравятся по Киевке сосновые леса, экология здесь чудесная. Кстати, в Кокошкино , между прочим, вроде бы дачный кооператив наших эстрадных звезд, Винокурова, Лещенко.
Gleb
Всем приветики! ))) У меня в конце января новоселье, пока вот ремонт переделываю, с которым сдали квартиру, так жить не хочется, но многие уже вселились.
Nikita
25 декабря 2015
Купил однушку с новогодней скидкой в 200000 руб. Скидка, конечно, небольшая, но все же приятно.
Алим
11 октября 2015
Застройщик предлагает ремонт. Мне кажется, дороговато они берут – 450 тыс. руб. за однушку.
03 октября 2015
Anton
20 сентября 2015

Кроме указанных банков стройку аккредитуют Банк Возрождение, СургутНефтеГазБанк, ТРАНСКАПИТАЛБАНК.Также предлагается беспроцентная рассрочка на 3 месяца (при условии внесения 50% суммы), 1,5% на остаток суммы, сроком на полгода, минимальный взнос 30%.

Банки это хорошо. Съездил на объект в выходные, работы там практически завершены, это факт. Дом как конфетка. На сайте ***Ссылка удалена*** написано о том, что с 15 октября начнется выдача ключей. Но.. Выдача ключей, перерезание красных ленточек, это внутренние акции застройщика. Разрешения МосГорСтройнадзора на ввод нет. Я походил и поговорил с местными жителями, особенно в тех домах, которые этот застройщик сдавал раньше. Ой сколько интересного выяснилось. Во-первых этот дом сдается аж с 2013 года и сдача все время откладывается. Во вторых предыдущие дома... один дом этот застройщик сдавал 6 лет, другой дом жители достраивали за свой счет, поскольку этот застройщик обанкротился. После того, как они достроили, этот застройщик вышел из банкротства. Но в поселке есть еще один недостроенный дом. Местные говорят, что пока застройщик не достроит его и не уберет за собой, нынешний дом он не сдаст. А это как ни крути, в лучшем случае, лето 2016 года.
Anton
20 сентября 2015
06 сентября 2015
Кстати, насчет шума от жд. Был в этом комплексе несколько раз, шума почти нет. А в доме застройщик установил тройные стеклопакеты на стороне, выходящей к железной дороге.
01 сентября 2015
Смотрел сейчас фотографии квартир с отделкой. Очень понравились. Для себя не вижу смысла заказывать ремонт у сторонних организаций. Быстрее хочу заселиться и жить. Только вот не нашел инфы сколько стоит такой ремонт. Может кто знает?
Константин М
15 июля 2015
Нет Сбера в ипотеке. Чёто я сильно засомневался!!!
15 апреля 2015
Мнения на форумах всего лишь мнения. На кого то не так посмотрели и вот вам плохой коммент. Надо все самим изучать. Начиная с репутации застройщика. Власти везде плохие. Переизбирете, когда заселитесь. Сами руководить станете, если ума хватит
Местный
08 октября 2014
03 октября 2014

Был вчера, проверял как там моя квартира в пятом доме. Прогресс! Уже благоустройство заканчивают, коммуникации все есть. Плитку кладут в подъездах. Все документы уже от Москвы: и ГПЗУ и разрешение на строительство. Сходил в Администрацию Кокошкино - там мне сказали, что стройка на контроле у Правительства Москвы. Спросил, почему все время про АИС-проект и №3 дом с обманутыми дольщиками говорят, так мне ответили, что там сами граждане не хотят достройки и это другой застройщик и другая стройка. Бред какой-то. По мне, так сейчас только дома на стадии "почти готово" покупать можно.

Угу. Нормально. Только в подвале вода, сколько его не герметизировали. И весной гляньте что в нем будет. Дом на болоте. И подумайте еще как испражняться в этом доме, если каналья в Коко на пределе. Если смотрели документы, то вопрос - разрешение на подключение к канализации есть? Или может только технические условия, которые они там и показывают лохам. Не помешало бы еще посмотреть что происходит с теплоизоляцией, которая сверху дома никаким образом не защищена от намокания. вентилируемый фасад - плитку присандалили, а сверху как был утеплитель не защищен, так и остается и намокает под дождем все время как его туда пришлепнули.
03 октября 2014
15 сентября 2014

Кокошкино-это провальное место для новостроек!!! Мы купили квартиру в 2006 году и до сих пор Аист-проект (банкрот) и вновь Укрис кормят обещаниями,что через месяц вручат ключи. Какие ключи??? Земля не оформлена,проекта нет, управляющие "как тараканы" бегут в разные стороны.Правительство"слепые",Депутаты "глухие", а местная Администрация "сидит на попе ровно"...((( Как жить в таком районе? Поэтому и убогость в Кокошкино процветает!!! Снимите розовые очки,прежде чем отдать кровно заработанные свои деньги.

15 сентября 2014
Наташа К.
26 мая 2014
21 мая 2014

Блин, что вы жути тут в комментариях нагоняете. Зашел на сайт цены посмотреть, которые все растут в Кокошкино. Да нормально там все. Я купил. Проверял все до посинения как дурак, начитавшись форумов. В УКСе этом собственники поменялись в конце 12 года. Звонил в Москомстройинвест, мне тоже это подтвердили, что УКС в списке застройщиков, сдающих отчетность. Поехал в эти в выходные -к анализацию делали у станции. с местными говорил, они все в один голос говорят. что стройка заканчивается. Про долгострой в Кокошкино спрашивал - это вообще другая контора. Аист-проект называется. Такое ощущение, что на сайте Новостроя обиженный народ собрался и шпарит комменты на все без разбора, создавая видимость форума. Наверное укс не будь дураками не платит никому за активность на форуме.

Иван, добрый день! Мы тоже рассматриваем этот вариант. Начитались жути на форумах. Засомневались... Вы пишите, что проверяли все. Мы бы тоже хотели наверняка понять, что с канализацией и пр. Может быть позвонить в Мосводоканал? Не поделитесь опытом комплексной оценки этого дома?:) заранее спасибо! Вас не смущает, что отопление - это металлопластиковые трубы, которые подведены по полу? Может конечно это новые технологии....Не привычно как-то:)
21 мая 2014
Maрина
09 апреля 2014
Валера
23 октября 2013

А еще лучше не полениться, съездить и посмотреть дом без окон и дверей, с заросшей бурьяном площадкой. А ведь когда то он тоже лихо строился, его должны были вот вот сдать и с коммуникациями все было в порядке. Через год исполнится как 10 лет уже все в порядке.

Дом который зарос бурьяном №3, а продажи идут в доме № 5. Я купила там двушку, вчера ездили смотрели – почти все окна и двери установлены, заканчивают фасад, есть лифты, лестницы и перила. В коммуникациях я не специалист, но колодцы вокруг дома есть. Менеджер сказал, что реконструкция очистных (они где-то на краю поселка) должна начаться в ближайшее время. Подождем - до 4кв. 2014 осталось совсем не много
Юзер
06 января 2014
Кто ещё продаёт квартиры в Кокошкино кроме Эстатета?
Ириша
28 ноября 2013
Так там дольщики за свой счет дом достраивают или уже достроили. Повезло так повезло, надо было так вложиться :\
Валера
Вадим
23 октября 2013

Квартира в новостройке Кокошкино :) Господа и Дамы, вы прежде чем покупать автомобиль изучаете его родословную? думаю да. Желающим купить за небольшие деньги квартиру в этом доме, настоятельно рекомендую для начала узнать судьбу остальных стрек в данном поселке (как люди по 7 лет ждут своего жилья), ну или как минимум узнайте о состоянии инфраструктуры поселка (канализация например). Вам конечно же зпродавец/застройщик предоставит кучу справок и т.п. документов о том что комуникации строяться, дом бует сдан вовремя - а вы не поленитесь и попросите показать к примеру стройку очистных сооружений для вашего дома? куда какать то будете? :) Не наступайте на чужие грабли и не гоняйтесь за дешевизной! Квартиру вы обещенную очень долго не увидите!

Вадим
Алекс
10 октября 2013
Купил квартиру - пока никаких впечатлений нет - дом еще строится) Сам процесс покупки удовлетворил - все прошло гладко - Эстатет молодцы!
17 сентября 2013
Лена
13 сентября 2013

Купили 8 лет назад у этого застройщика. В итоге кинули нас. Создавали ТСЖ и достраивали дом за свой счет. Один из домов так и стоит в Кокошкино недостроенный, т.к. комуникаций нет. Интересно что с коммуникациями для этой новостройки?

Долгострой. Но Слава Богу, мы в первом доме ничего не доплачивали. Уже 3 года живем. И даже сейчас продаем однушку, чтобы купить трешку:-)
Лена
13 сентября 2013
Лина
28 июня 2013

Кто купил квартиру в ЖК "Кокошкино"? Какие первые впечатления?

Лина
28 июня 2013
Кто купил квартиру в ЖК "Кокошкино"? Какие первые впечатления?