Форум и отзывы о мкр. «Город Счастья»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Город Счастья»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Город Счастья» от дольщиков и покупателей квартир.

Очень хорошая инфраструктура у новостройки - рядом пруд, запланировано строительство 2 садиков и школы. Добираться удобно и на данном этапе стройки еще вполне доступные цены. Что-то мне подсказывает, что как только сдадут первый комплекс, то сразу цены взлетят.
МариЭН

Всем здравствуйте. Планирую купить квартиру в р-не Домодеводо. Интересует бюджетный вариант. Выбираю между "Южным Домодедово" и "Городом Счастья". Посоветуйте, что лучше?

согласен с Galina! выбор очевиден в пользу ГC! друзья по глупости взяли в южном домодедово, сто раз пожалели ,что связались, там вроде стройка замораживалась и застройщик в долгах как в шелках. я купил в ГС. раз в две-три недели езжу на стройку, один раз видел, как строители даже в дождь на улице работали. у двух корпусов сдача на носу, появится еще больше инфы.
Galina
МариЭН

Обращайте внимание не только на сами ЖК, но и на застройщиков. Южное Домодедово строит печально известная СУ-155, дольщики митингуют... лучше не связываться, если не хотите потратить нервы и время. Качество домов,судя по отзывам, оставляет желать лучшего. У Лидер Групп с финансированием все ок и Город Счастья у них далеко не первый ЖК. Они не так давно стали строиться в Москве и Подмосковье, недавно сдали ЖК Менделеев и ЖК Девятый Вал, недовольств по качеству квартир в интернете не нашел.
Алексеев

Присутствуют ли здесь дольщики, которые брали ипотечные кредиты на покупку квартиры в "Городе счастья?" Посоветуйте банк.

я пока не брал, но рассматриваю. Сургуфнефтегазбанк сейчас дает самый маленький процент
Алексеев

Добрый день! Скажите, насколько вокруг комплекса развита инфраструктура? Магазины, торговые центры с детскими развлечениями? С одной стороны хорошо: дома в зеленой зоне, природа вокруг, но близость цивилизации тоже необходима.

Инфраструктура развивается - вот сейчас активно ровняют площадку под "Ашан". Между "Ашаном" и Вашими домами будет большая автостоянка. С противополжной стороны комплекса - много складов. Ну а по бокам, где зеленая зона нарисована - замечательно раскинулись две федеральные трассы.

Интересно дом расположен! Судя по карте показанной на этом сайте, до платформы идти всего ничего! А на форуме прочитала что дом находится совсем в другой части(около пруда в д.Заборье) и до платформы там идти целый час! Это важный фактор для тех, кто будет добираться на работу на электричке

тут все от корпуса зависит, первый дальше остальных от станции. От Взлетной до ЖК пару км, минут 20 быстрым шагом, автобусы, маршрутки от станции тоже ходят
Aleksey
Читал много противоречивых отзывов по поводу строительства, растут цены, долго строят. Все это ерунда! Цена за 3 месяца выросла ну от силы тысяч на 20. Сам купил квартиру здесь, пока никаких подводных камне не увидел.
Рада

Кстати, "Город Счастья" получил в 2015 году Премию Trefi, как лучший эконом- проект Подмосковья.

Не только Trefi у ГОрода СЧастья, в 2016 они еще выиграли Move Realty Awards! Короче, крутой проект!

В данный момент у страховой компании отозвана лицензия, но лидер групп продолжает заключать долевые договора с прописанной в них недействующей страховой. То есть дольщики ничего не получат, если застройщик решит скрыться в тумане или заморозить стройку. С апреля новый страховой не заключен, старые дольщики в подвешенном состоянии, московские менегеры откровенно посылают их. Так что не все радужно у лидер групп в Москве. интересно, в Питере они такое же выделывают?

Если детально разбираться, то отозванная лицензия - не проблема. Даже если страховая компания не возобновит деятельность, застройщик имеет полное право сделать доп соглашение и уведомить дольщиков о смене ск даже после заключения договора, сколько бы ни прошло времени с его подписания.
Валерий

Экология хорошая? Ну Вы даете! Вообще-то южное направление самое неблагополучное. Конечно, непосредственно, около Города Счастья нет особо вредных производств, но есть аэропорт. Трасса Дон федерального значения с фурами. А экологию Домодедова скоро будут портить строящиеся поблизости мусоросжигательные заводы в Чехове, Воскресенске, Ступино. Как Вам такая перспективка?

аэропорт-это ничего, тут по сравнению с Москвой экология отличная, главное, что возле самого жк вредных выбросов нет

Ага))) компания которая несколько десятков лет на рынке, берет и смывается, заморозив стройку)))) чушь!
Виктория
До ж.д. станции идти всего 25 минут, можно и пешочком пробежаться, а на авто и того меньше. Конечно, быстро детская инфраструктура не построится, придется повозить детей в дальние учреждения, но зато потом все это окупится сполна, ближайшей инфраструктурой.
Случайно попал на ипотечную консультацию в строящийся ЖК Город счастья, о ней рассказал сосед по дому. Позадавал вопросы сотрудникам ВТБ на счёт процентов и их условий кредитования, задумался. Прошло три месяца, начинаем ремонт в квартире) купил двушку 54 метра с интересной планировкой: в большой комнате два входа – из кухни и из коридора. Нашёл головоломку, думаю, как теперь с этим быть и стоит ли изолировать её от кухни..
Geroy159
Информация по первому корпусу. По договору Дата сдачи в эксплуатацию указана в информации на сайте... Изначально это было 15 апреля. Потом информация исчезла. Звонил в начале апреля, сказали второй квартал 2016. Звонил 2 недели назад (середина июня), сказали, что такого срока НЕТ!!! И он только лишь для информации указывается на заборе стройки! Менеджеры Лидера или держат клиентов за дураков или сами таковыми являются.
Валерий

Хорошее место, и застройщик вызывает больше доверия чем многие другие. Экология, до Москвы полчаса, паркинг, инфраструктура, минимум рисков.

Виктория
Что касается инфраструктуры г. Домодедово, то для потенциальных проживающих Города Счастья - раздолье.Ну вот судите сами - по всему городу- сеть Пятерочек. Внушительный магазин Карусель при въезде в город со стороны Москвы. Огромный развлекательно-торговый комплекс на центральной магистрали Домодедово, а около вокзала- большой крытый продуктовый рынок. В последнее время город с салонами красоты, поликлиниками и фитнесс -залами дефицита не испытывает.
Damir
30 декабря 2015
Guest
24 декабря 2015

Написано, что в каждом дворе сделают зону паркинга. Здорово, конечно. А на сколько мест? Где гарантия, что жильцы, а желательно и гости, поместятся?

Гарантий нет и быть не может.
Fox
27 декабря 2015
С 1 января у застройщика плановое повышение цен. На сколько точно пока неизвестно.
Guest
23 декабря 2015

Ищем достойное жилье по Подмосковью. Конечно по цене все нравится. Сразу возникает вопрос что есть здесь студии, и к какому метражу он относятся?

Заходите на сайт и смотрите. На редкость хорошо продуманный сайт и хоть цены не скрыты. Купили там однушку в 2б по цене, как на сайте. Еще заходите к нам на форум ЖК, Там можно и скидочную карту на 1% попросить.
23 декабря 2015

Вы глаза-то разуйте и внимательно посмотрите, о чем я пишу. Я не про город Счастья писала.Город счастья пока а процессе, это ясно. А в г. Домодедово этот застройщик, как мне сказали мои знакомые, отгрохал дома (другой проект), которые уже давно фунциклирует., (специально спросила)там после частного сектора в сторону храма Серафима вся инфраструктура, и дома, уже давно там люди живут! Вы отстали от жизни. Прежде чем кидаться на людей, хотя бы почитайте.

Рада, если вы сами кидаетесь на людей, то не значит, что и другие так же делают. Какие у него другие объекты в г. Домодедово? У Лидера объекты в Лобне, Мытищах.
Amir
24 декабря 2015
Я беру ипотеку в Россельхозбанке. Здесь дают под 10,9% по гос. поддержке. Первоначальный взнос - всего 20%. Лучше условий не нашел.
22 декабря 2015

Рада, вы что-то путаете. Комплекс еще НЕ сдали, кроме 3 домов там НИЧЕГО нет! Так что перед тем как сочинять, узнайте об объекте.

09 декабря 2015

Встали 2-ой и 3-ий корпус, нет движения по ним абсолютно!

Вчера по веб.камере смотрела,во втором корпусе работы идут.
20 декабря 2015

Нам тоже сказали,что в апреле.Но слабо верится.Ведь нужна и внутренняя отделка и только весной будут красить здание.

Как я понимаю.Внутренней отделкой занимаются сейчас.А дом красить будут только весной.Я сомневаюсь, что дом сдадут в апреле,скорее май-июнь.
22 декабря 2015

Очень рассчитываем на школу, которая заявлена в проектной декларации. Во первых на сколько учеников, и будет ли преимущество для жителей именно наших домов города счастья?

Я думаю,что у нас у будущих жителей не будет преимущества что перед школой илитдет.садом.
21 декабря 2015

У родственников мужа дом в частном секторе в Домодедово, так вот этот вот самый застройщик Домодедово групп, уже отгрохал комплекс в городе, сначала все частники ворчали, "вот , строят, строят", а сейчас говорят - какая красота, был пустырь, а сейчас - бытовые услуги, мастерские, детсад, площадки, магазины. И кстати, все в срок построили и запустили. Самим частникам не надо пехать на другой конец города ,по бытовым вопросам. Все под носом! Надежная контора.