ЖК «Горизонт»

Московская область, Щелково Г/П
03 июня 2015
Рассматриваю ЖК горизонт, как возможное будущее жилье, проект комплекса однозначно зацепил, очень со вкусом и удобства на мой взгляд больше, нежели в других ЖК. Но тема не в этом, много слышал об обстановке вокруг ЖК Горизонт, понял, что все началось из-за того, что дом на плохом грунте строят. Стоит ли чего-то опасаться или это просто негодование людей из соседских домов? И как сейчас обстановка, потому что про грунт слышал в начале года.
Елена_89
12 мая 2015
И так, съездили мы на праздниках в Щелково, первым делом пообщались в офисе застройщиков "Горизонта" и в офиса "Гагаринского". Персонал Бизнесленда оказался любезнее и приятнее, чем в Векастрой. Везде нахваливали именно свой ЖК, но, что удивило в Бизнесленде не скрывали всех тех проблем, о которых мы были в курсе до приезда к ним. Много чего сказали о решении этих проблем. Не понятно что за люди, которые все это нечистоту льют на ЖК. Но пообщавшись с местными стало немного понятно и позицию людей. Очень немало стройки в Щелково, конечно они устали от грохотов, да и наплыв людей их пугает. Но так чтоб бунтующих нет, видимо умалишенные какие-то, для кого это смыслом жизни на ближайшее время стало, тот и поганит и гонит на Горизонт. В общем, ЖК солидный, солиднее остальных в Щелково, красивый дом, с неплохими квартирами и подземной парковкой. Ну еще природа лучше, чем в Москве, ну так, на 4 из 5 претендует)))
Елена_89
24 апреля 2015
Кто что слышал о ЖК Горизонт? Понравилась цена и планировка, но начитались комментариев и теперь не знаем, стоит ли брать. Видела в отзывах, что там до сих пор голый фундамент, а в конце года обещают сдать. Живем на другом конце Москвы, ездить смотреть неудобно, а кота в мешке брать не хочется.
O
Onvire
15 апреля 2015
Давно мечтали о квартире в новостройке, и вот наконец-то в стадии заключении договора. Хотелось бы переехать в начале следующего года, если строители успеют. Выбрали Горизонт, потому что хотим с концами уже переехать в комфортную квартиру, и больше никогда никуда уже не переезжать. Квартиры тут пожалуй точно самые большие, по сравнению с соседними ЖК. С окнами до потолка и замечательным видом либо на озеро, либо на школу, кому меньше повезет)
Z
Zeka_19
14 апреля 2015
Присматриваемся к квартире в этом ЖК. Хорошее расположение, все нужное рядом и тут есть, но это не главное. Пересмотрели планировки десятков ЖК по Щелчку, ну реально “совок”, километровые узкие коридоры и не одной симпатичной распашонки, у Горизонта, куда все гораздо лучше, даже сказал бы интереснее, особенно 3-шки. Квартиры огромные, утрирую конечно, но значительно больше по площади чем у жк рядом. Приятно удивили 2 балкона и 2 с\у в одной квартире. За такую конечно придется заплатить больше, но думаю, что это того стоит.
НО
Некрасова Ольга
07 апреля 2015
Перечитала множество форумов, так как реально выбирали квартиру в Щелково. Изначально поехали, чтобы пообщаться в офисах продаж, целенаправленно ехали в офис “Потапово” и “Гагаринского”, выбирали среди них. В офис “Горизонта” даже мыслей не было ехать, после тонн прочитанного о его стройке, вообще думала, что там толпы бунтующих, что стройка стоит, что там все затоплено. Но так как ехали к “Гагаринскому”, решили заглянуть и в “бизнесленд” (застройщик горизонта), там 2 шага. Не то чтобы удивилась, но все там строится, воды по пояс, как на форумах писали ЗИМОЙ, сейчас после потепления даже нет. В самом офисе спросили про эти все наезды, обосновали несколькими активистами-противниками стройки, был не водоем, как пишут, а осушенное болото, на котором грунт полгода укрепляли. Может и несколько наивно, но мы прониклись и теперь тоже рассматриваем этот вариант. Так что не верьте всему, что пишут.
СК
Сергей Кузьменков
31 марта 2015
Здравствуйте, я (точнее, моя жена) являюсь участником долевого строительства данного ЖК ( приобретена 1к квартира). Сам очень переживаю за стройку, т.к. начинался здесь и в других местах много негатива. На руках имею выписку из егрп по участку( ту, что можно получить на сайте росреестра). По состоянию на 26 марта 2015 продано 178 объектов по дду, так что продажи идут. Номер моего дду тоже там присутствует. Застройщик так же скоро получит разрестроительство ещё одного обьекта, так что им есть смысл достроить данный ЖК в срок (а судя по визуальным наблюдениям, стройка идёт в приличном темпе). Я сам провёл много времени в детстве в Чкаловском. Помню это место, как овраг с огородами. При мне болота там не было, максимум ручей по весне. Зимой всегда там катались с горок. Мне понятно недовольство жителей близлежащих домов (сам живу в Москве и знаю, что это, когда рядом с домом идёт стройка и уничтожаются любимые места), но раз дали разрешение на строительство,то почему бы не дать шанс на улучшение жилищных условий людям, которые могут позволить купить здесь квартиру!? Короче, те кто хочет покупать, я бы посоветовал не бояться. На данный момент все свои обязательства застройщик исполняет чётко. Удачи!
ЕА
Елена А.
24 марта 2015
Рассматриваем вариант покупки жилья в этом ЖК. Кажется,больше раздули из ничего эти скандалы про грунт и тд. Нормальные застройщики,все с грунтом правильно сделали, муж все ходил изучал, расспрашивал, интернет просмотрел- вот больше чем уверены, что скандал затеяли пара-тройка недовольных, по одной им известной причине, а народу только дай что пообсуждать, тем более в негативном аспекте. Вариантов в этом районе не мало, но, если учесть, что жилье позиционируют как бизнес-класс-цены адекватные, не многим выше того же Гагаринского. К тому же Горизонт удобней расположен. А по поводу поликлиник и детских садов, можно подумать живя где-нибудь в Лобне такой проблемы не возникает.. Наши друзья как то и на работу ездят, и в больницу ходят, не без изъянов район, но покажите мне идеальный? Это же резиновая Москва, чему удивляться? По срокам все идет гладко, стройку никто не собирается останавливать, ну кроме тех инициативных и недовольных, у которых рощу вырубили, а ее как бы там и не было.. В общем сейчас уточняем детали с ипотекой, и если банк дает добро, то планируем брать
VL
Viktoria Lomonosova
27 февраля 2015
Ну что судить-рядить? Нужно просто приехать к нам в Чкаловский и прежде чем покупать квартиру в такой новостройке( причем скандальной) ,посмотреть и взвесить все плюсы и минусы. Хотя на мой взгляд минусов слишком много. СЛИШКОМ.
13 января 2015
Приобретая квартиру в ЖК "Горизонт", получила массу колоссальных эмоций! Я долго не могла решится с выбором квартиры.Первое, что мне понравилась это дружеская обстановка в офисе(давно такого не встречала). Очень ответственно к вопросу выбора жилья! Предоставили планировки квартир, дали полную информацию! А оформление документов для нас прошло без всяких проблем и быстро! Хочу выразить благодарность всему коллективу ООО "Бизнесленд"! Успехов, побольше позитивных клиентов! Удачи Наталья Владимировна П
12 января 2015
Купила в ЖК "Горизонт" 2-х комн. квартиру с великолепным видом на озеро. Жду не дождусь переезда в новое комфортное жилье! gest, да, проблема пробок, очереди в поликлинику- это ,действительно проблема, но не только г. Щелково, но и России в целом. Давайте, не будем искать только минусы. Есть огромный плюс того,что мы живем в Щелково. В городе экология в разы лучше, по сравнению с Москвой! По моему мнению, это немаловажный плюс для нас и наших детей!
30 октября 2014
Итак по порядку. Данный ЖК будет построен(местные жители надежду не теряют,что стройку остановят) вопреки желанию жителей мкр Чкаловский. Почему? Мкр Чкаловский бывший военный городок. Земли до сих пор принадлежат Минобороны,а жилой фонд г Щелково. В связи с этим-полный бардак в управлении. Если возникают проблемы коммунального направления-начинается переброска" Это не наше" , "Тоже не наше" и т.д.. Мусор по всей территории убирается только 2 раза в год. По субботникам.Отвратительные дороги.Огромные очереди в поликлинику( а еще рядом ЖК Гагаринский,ЖК Потапово....без поликлиник) Очень мало школ и д/садов( 3-4 ). Дорога в Москву по Щелчку-нескончаемая пробка. Одна надежда на электрички(пока еще доступна комфортная посадка в 06.03). ЖКХ заставить работать без жалобы в надзорные ведомства-практически невозможно. Д. площадки в плачевном состоянии.А ЖК Горизонт строят на болотце....водичка все никак не откачается..... строят азиатские братья. Делайте выводы и потом не удивляйтесь, когда приедете жить в наш мкр Чкаловский, который скоро просто "лопнет" от таких застроек....
20 октября 2014
Жалко, что рощицу загубят(((Действительно, чуть ли не единственное место в городке, где можно было погулять(((