Форум и отзывы о ЖК «Фили Град»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Фили Град»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Фили Град» от дольщиков и покупателей квартир.

Максим
Хороший комплекс. На все замечания застройщик реагировал быстро и результативно. Выбор квартир и апартаментов довольно широкий. Двор благоустраивается. Сам район очень зеленый и красивый. И до метро близко.
Оля

Не понимаю людей, к-ые жалуются на форуме вместо того, чтобы предпринять меры и сделать свою же жизнь комфортней, уж простите. Говоря о том же паркинге, заметив, что с внезапным приходом зимы и снега, стало очень скользко и машина просто выходит из управления, обратились в УК, на следующий же день в паркинге постелили специальное резиновое покрытие, вплоть до -2 уровня. использование парковки стало намного удобней, за что отдельное спасибо ук.

Да просто большинство только и умеют, что жаловаться и видеть во всем плохое. На мой взгляд, оперативность реакции застройщика и УК на жалобы заслуживает уважения. Они пока не проигнорировали ни одного обращения, и думаю, что все продолжится в том же духе.
Оля
Вадим Демьянец
На мой взгляд, интересных ЖК как с концептуальной точки зрения, так и с точки зрения проживания и инвестиций. Если по очереди, то совмещенная застройка будет удобна и жителям, и владельцам магазинов, первые получат инфраструктуру в шаговой доступности, вторые постоянных клиентов. Это все идет бонусом с хорошему расположению в ЗАО недалеко от третьего кольца. В плане инвестиций все тоже выглядит неплохо, район застраивается и развивается, недвижимость в большом сити стабильно дорожает.
Инна

Я не согласен, что все плохо. Я четко понимал перед покупкой сколько лифтов у меня будет, какая будет территория и прочие вещи. это не новость и не удивление. по парковке были проблемы, но они на данный момент решились. осталось дождаться, когда доделают дренажную систему и все.

Я искренне не понимаю, как кому-то не хватает лифтов? Я максимум 2 минуты ждала, а так, всегда быстрее приезжает. Очереди в кабины не выстраиваются. То же самое касается и въезда на паркинг, всем достаточно одного!
Инна

Добрый день! Скажите, а Вы обращались в управляющую компанию? Неужели застройщик не принимает никаких мер? По идее, все жильцы дома должны поднять панику, а не Вы один. Все живут и терпят?

Все спокойно делают ремонт, кто-то уже доделал и живет. Все претензии к застройщику, которые появились сразу после сдачи, он уже отработал. Ниже Олег Никифоров все верно написал, сейчас наводит панику небольшая группа жителей, которая не прочь заработать.
Олег Никифоров

Являюсь жителем данного "чуда" 1-ой очереди! Комплекс построен отвратительно! Постоянные протечки паркинга (проблема не решена до конца!), периодический засор канализации. После ввода в эксплуатацию пол года во многих квартирах нет горячей воды! Как уверяет застройщик - проектировщик был "троешник". Проект всего комплекса желает лучшего - мало лифтов, выходы плохо продуманы, только один въезд и выезд с паркинга, постоянные пробки на выезд! В течении года после сдачи дома идет постоянный ремонт двора - доделывают дренажную систему, прокладывают сети, которые забыли проложить и провода к фонарям !!! тоже забыли проложить. Плитка во дворе вся сколота. Очень приятен факт - отсутствует детская площадка! Вообще в течении уже практически года после сдачи дома! Теперь рассмотрим какие квартиры внутри: переделывать после застройщика приходится все! Меняем трубы отопления (так как есть много фактов протечек), перебираем полностью некоторые трубы, даже некоторые стены приходиться перебирать! Застройщик сдал квартиры без межкомнатных перегородок (даже их нет в один кирпич), нам пришлось практически всем доплачивать за лишние 3-5 метров! Выбор за Вами!

Я вот тоже являюсь жителем Фили и у меня все в порядке. Все эти жуткие отзывы пишут жильцы, которые смекнули, что на проблемах, которые были, можно неплохо "навариться", поэтому во всю клевещут за застройщика тем самым пытаясь отсудить кругленькую сумму. По опыту скажу, что такая схема сработала бы, если бы описанные косяки были перманентными, но это не так. Любая комиссия придет к нам в ЖК и подтвердит, что претензии жильцов не обоснованы. Соседи, не занимайтесь вы этими глупостями.

Виктория
Sergey

Про потоп писали всё! так вот! Смотрел квартиру не так давно в этом жк, заходил в паркинг. Все там нормально было, сухо. Это при том, что погода тогда была дождливая. Менеджер сказал, что проблема устранена. Про разваливающийся дом тоже не понял. По-моему, хорошая застройка.

На паркинге давно сухо, там уже только минимальные работы ведут, перестраховываются. А застройка прекрасная, через пару месяцев сдадут 2ую очередь с ТРЦ, к тому моменту первая заселится почти вся, будет еще лучше)
В принципе, вариант для семьи с детьми отличный. Меня лично подкупило то, что в комплексе будет детский сад и что совсем рядом школа искусств (планирую отдать туда дочку, когда немного подрастет).
Sergey
Aleksey
Порадовала экология района. Сразу чувствуется на порядок чище воздух, чем в других районах. Не сравнить конечно с комплексами с зелеными природными зонами, но среди городских ЖК Фили Град выделяется.
Инна

Это объективно один из лучших проектов в Москве, причем это не просто мое мнение, а слова огромного множества экспертов, которые считают Фили Град качественно новым подходом к застройке в Москве. Не зря же в прошлом и этом году почти на каждом конкурсе среди новостроек Фили был лидером.

Я вот понимаю, что, в принципе, от наград мне ни холодно, ни жарко, это скорее как толчок для потенциальных покупателей, а мы то уже квартиру купили, но все равно, приятно, когда ЖК, в котором в скором времени будешь жить, называют лучшим комплексом в своем классе несколько лет подряд)
Нелли

Нельзя сказать, что место экологически чистое рядом с "Фили Градом", но то, что рядом есть Филевский парк, очень позитивно!

По моим наблюдениям, когда люди начинают обсуждать тот или иной комплекс, в каком бы районе Москвы он не находился, все равно будут возникать вопросы к экологии. В Москве практически с каждым домом на некотором отдалении крупная магистраль, как ни крути, а наш город - "город дорог". Фили в далеко не самом худшем районе находится, я бы даже сказал, что в одном из лучших по экологии. Можете посмотреть сами экологические карты Москвы, район Филевского парка один из самых чистых.

Расположение у комплекса хорошее. Отличный виды из большинства окон на парк и Москва-сити. Набережная рядом. Близко к центру достаточно. И по ценам очень даже приемлемо.

Соглашусь. И дело даже не в виде из окон. Старый, обжитой район, зелёный очень. Магазины, школа - всё рядом уже есть. А парк какой! И до центра рукой подать - на метро 10 минут.
Нелли

Нелли, а что не так с экологией в районе? Вы район Филевского парка не найдете ни в одном рейтинге худших районов города. Опасных заводов или свалок рядом нет, в качестве "легких района" - парк, до кольца тоже не пару шагов, чтобы это серьезно сказывалось на воздухе. По-моему, очень хороший район. Да, и не забывайте, что ЗАО самый благоприятный округ для жизни.
Нелли

В Москве вообще тяжело найти абсолютно экологически чистое место. Большой город, все-таки. Ну а наличие такого парка радует, безусловно. Есть где прогуляться, не уезжая далеко от дома.
Катя

Тэц и Лэп портят всю эстетику картины здесь.

Зато какой вид на Филевский парк и Москва-сити. Ну а пару труб на всей картине можно потерпеть. Мегаполис все-таки, без этого никуда.
Мало у кого получается объективно оценить ЖК. В основном люди, купившие тут, хвалят свой выбор. Если человек заходит на форум, который выбрал другой вариант, он начинает указывать на недостатки ФГ. А на деле любой комплекс обладает и достоинствами, и недостатками. Как правило, если проект в итоге завершается, то все косяки исправляются, иначе никто бы не покупал там недвижимость.
Марина Прохорова
Потрясающее место выбрали для строительства Фили! Вокруг такая красота, столько зелени, набережная, недалеко до гребного канала...И что самое удивительное, цены вполне подъемные, и многие банки ипотеку дают. Здорово! Будет покупать здесь квартиру, лучше для семьи с детьми не придумаешь)
Катя
Тэц и Лэп портят всю эстетику картины здесь.
Среди всех предложений в этом районе и подобными показателями по мне Фили Град лучший проект. Конечно пришлось переплатить, но я уверен, что я выбрал этот проект не зря.
Максим

Качественный ЖК построен в промзоне,в 70-90х годах там был деревообраб.комбинат,а ранее, после ВОВ там была свалка отходов завода Хруничева(оборока) и рядом стояли бараки для рабочих (в этих бараках жили моя мама,дедушка и бабушка после войны). Самое неудачное место в районе Фили,поэтому и стоимость этого комплекса по приемлемой цене в рамках цен на квартиры в этом районе. В одном из самых зелёных районов Москвы этот ЖК как каменный остров в окружении проезжей части и других домов, завода и прочей прелести промзоны.

Сейчас массово застраивают бывшие пром.зоны, и при застройке учитывается, что раньше там были производства и ущерб экологии максимально нивелируется, так что в минусы комплекса я бы точно не записывал экологию, она тут как раз таки вполне приемлемая. До ТТК далековато, чтобы это тоже как-то отражалось на экологической обстановке, рядом парк. А вообще, в Москве живем, благоприятной экологией нас ни один район не балует. А цены приемлемы от того, что застройщик адекватный и понимает, что в кризисные времена устанавливать максимальные цены просто себе не выгодно.

Там не советую, лучше посмотреть в этом районе квартиры вблизи метро Багратионовская-Филевский парк,там более экологически чистое и зеленое место,но и более дорогое. Новостроек конечно в этом районе мало,а из вторички самое надежное вложение это сталинки,тем более вторичка сейчас бывает дешевле новостройки.

Новостройка или «вторичка» решать при покупке. Но новостройку не придется проверять на наличие подводных камней всяческих при покупке. И ремонт заказать можно какой захочешь.Мебель с техникой добавляй в свою квартиру и живи себе спокойно.
Не думаю, что сейчас актуально обсуждение что там было раньше. Сейчас по Москве много промзон реорганизуют и строят на их месте жильё. Современные технологии позволяют обезопасить место строительства жилых комплексов. Вторичка стоит непомерно много при отвратительном качестве.
Валентина

Доброго всем времени суток! Присматриваем 2-х ком. квартирку. Посоветуйте где будет лучше для ребенка. Заранее спасибо!

ЖК дорогой, но качественный по всем параметрам. Если кажется что слишком дорого, сравните с другими вариантами в этом районе. В целом там не слишком много навостроек, а вторичка запредельно дорогая.

Круто. Я слышал последнее, что ведутся работы. Значит все уже закончили. Это единственное, что беспокоило в ФГ.

Протечки до сих пор очень сильные! на ютубе есть видео этого ужаса, не вздумайте покупать там машиноместо

Если кто-то сомневается в оставшихся косяках в паркинге, расслабьтесь - все протечки устранили, сейчас все ОК!

Полностью согласна с Вами.Цены адекватные и соответствуют качеству.