Форум и отзывы о ЖК «Эталон-Сити»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Эталон-Сити»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Эталон-Сити» от дольщиков и покупателей квартир.

Sergey

Как-то для "за МКАД" дороговато... сейчас и в самой Москве можно монолит за такие же деньги найти и по ДДУ, а не по ЖСК (который кстати при строительстве больше чем 1 многоэтажного дома запрещен с этого года)

Да..Даже в Бутово есть нормальные ЖК, которые продают по ДДУ и строят монолит за адекватные деньги. Брать по ЖСК, это всегда риск и отсутствие элементарных гарантий со стороны застройщика.
Сережа
Обещают двор, свободный от машин. Посмотрим, ка это на деле работает.
Вроде говорят, что квартиры в Эталоне не по ДДУ , а по ЖСК продаются?
Нелли
18 апреля Газпромбанк аккредитовал Эталон-Сити. Кстати, цены для такого благополучного района кажутся пока низкими.
Шуруп

Покупатели, прежде, чем покупать квартиру ознакомтесь с отзывами собственников ЖК "Речной" в Санкт-Петербурге от Эталон (ЛенСпецСМУ). Былая репутация застройщика уже не та. Теперь это бракоделы. Коротко о проблемах в комплексе: 1. С сентября температура во многих квартирах не поднималась выше 14 град. независимо от погоды на улице. В эркерах не более 11-12 град. Проблемы застройщик не способен решить. 2. Металлические оконные рамы продуваются в ветер, заливают квартиру в дождь, промерзают в мороз (наледь до 1-2 см.). В морозный солнечный день потоки талой воды обрушиваются на полы квартиры. 3. Разрывы водосчетчиков приводят к заливам квартир.

В свете последних выступлений высоких чиновников в прессе за такую дезу можно реальный срок схлопотать, не боишься, если искать возьмутся?
20 сентября 2015

Присматриваюсь к этому об'екту. Вчера услышала от агента ИНКОМнедвижимость,что их служба безопасности запрещает работать с этим об'ектом, т.к. у застройщика проблемы. Подробности озвучены не были. Еще смущает,что квартиры продаются по схеме ЖСК.

Обратите внимание. На сайте застройщика появились новые документы (проектные декларации корпусов 2,3). По ним срок сдачи сдвигается на один год. 4кв 2016 -> 4кв. 2017г.
20 сентября 2015
Galina
11 сентября 2015
С инфраструктурой здесь все отлично, абсолютно все есть, только вот единственный минус, не в пешей доступности. Например, ближайшая школа находится на расстоянии 850м. Хоть и немного, но тоже не находишься. Лучше, конечно, иметь свою машину.
Горыняч
31 июля 2015
08 июля 2015

Да не так уж далеко) Не центр, конечно, но и не три часа из области в центр ехать)) Да, остекление завершено. Уверена, что сдадут в срок, ни одного проекта Эталона не нашла, чтобы сдали с опазданием. Поэтому надеемся и верим!)

Как-то странно читать такие отзывы. Почему это мы должны надеяться и верить? Мы заплатили деньги и теперь должны на что-то надеяться, уповать на лучшую долю? Такое возможно только в нашей стране, ей богу. Если застройщик не сдает объект вовремя, нужно заваливать суды исками и требовать компенсаций. Тогда таких прецедентов не будет. А не жить и надеяться на лучшее. Тьфу.
08 июля 2015
Рома
15 апреля 2015

Если не брать во внимание, что это оооочень далеко, в остальном интересный комплекс и по доступной цене. Посмотрел на сайте фотографии- идет застекление дома. И отделка. То есть есть вероятность того, что сдадут в срок. Парк во дворе и пешая доступность метро разумеется в тему.

22 сентября 2013

Да, Господа! Цены просто вопиющая наглость! Заплати по цене вторички, а потом жди думай -доживём ли до сдачи дома? Затем еще "некоторое " время на усадку дома и ремонт. Итого году в 2020 наступит счастливая жизнь в долгожданной квартире. Я вообще в глубине души надеялась, что данный объект будет малоэтажный. Но нет, денег содрать надо максимально с этих гектар. Чтож ,подождем до следующей стройки. Еще не все поля застроены))).

А у вас есть пруфы? Читаю и аж злость берет! Одна сплошная клевета! Посмотрите хотя бы на район Изумрудные Холмы. Живут себе люди припеваюче и бед не знаю. Все во время сдано. «Эталон» строит строго по графикам производства работ. Почитайте ежемесячный Бюллетень строительства на сайте ЛенСпецСМУ. Я свой выбор сделала.
03 октября 2013

Да уж... Сомнительный маркетинговый ход. Планировочки- то как везде , стандарт, ничего особенного. А цены - не как везде. Дороже гораздо. За что? Выезд из района стоит, въезд кстати тоже по вечерам. За что переплачиваем? 22 этажа - жуть!!!

Еще один комментраий себе позволю. Вы хоть раз пытались выехать или въехать оттуда из района?))) По улице Поляны – быстрый выезд на МКАД, на незагруженный его участок, даже в часы-пик! Люди, проверьте сами, чем верить кому-то на слово.
03 октября 2013

Согласна. Цены здесь выше среднерыночных для данного типа проектов в этом районе. Но не стоит забывать, что застройщик отличный! Почти 30 лет работы на рынке недвижимости России! Репутация без изъяна! Я б даже сказала, что это одна из лучших практик монолитного строительства. Плюс всегда есть возможность купить квартиру по акции. Спец предложения никто не отменял. Сейчас, например, акция от 90 тыс. руб за кв. м. продолжается.
23 сентября 2013

Место хорошее, но для малоэтажного комплекса. А как же выезд, о выезде кто нибудь подумал. 20-ти этажные высотки, а что так мало, почему не 50 этажей, еще больше заработать можно, промашка господа строители. Не тем людям достался участок, не тем... Не ведитесь на название, будет огромный муравейник, не стоит он таких денег.

Господа, несете что-то несусветное. Строит застройщик комплекс не выше конкурентов в районе по монолиту и тем более уж панельного строительства, где актуальные технологии просто не позволяют строить выше 20-25 этажей ввиду нагрузки на конструктив. Хотите дом свой собственный, покупайте участок да стройте!
21 мая 2015
Люди, откуда столько негатива! Ну да, цены немаленькие, так на то и рассчитано, чтобы сформировалось окружение с достатком, а не так, как в спальных районах с доступным жильем. То что здания строят высокие, я лично не вижу особой проблемы - зато с верхних этажей представляете, какая красота открывается на окружающую природу! Ну а насчет пробок на дороге, так там расширять ее планируют. Может, ситуация улучшится. У этого ЖК есть свой форум***Ссылка удалена*** там уже давно все подробно разжевано - и про инфраструктуру, и про дороги, и про каждый корпус. Я много информации для себя почерпнула.
Рома
15 апреля 2015
Станислав
21 октября 2013
04 октября 2013

Какие сроки и кто двигает? Эталон раньше срока в Красногорске все дома сдаёт!!!

Я, конечно, извиняюсь, но может первые два дома (на которые я не успел попасть с покупкой в "Изумрудных Холмах") и сдали вовремя, а вот я ключи до сих пор жду, а обещали еще в июле на мой дом всем выдать......
10 октября 2013
19 сентября 2013

Отзыв один в один с моими мыслями. Давно знал, что данный участок будет застраиваться и ждал этого с нетерпением. И что же? Ещё деревья не вырубили, а ценник задрали как за построенный монолит. Печально. Придется подыскивать другие варианты. Либо ждать, когда совесть у застройщика проснется и снизит цены.

Как мы похожи :). Вот теперь я тоже думаю искать другие варианты и может быть в другом районе. Это уже слишком! Ждать 3 года за такие деньги...
11 сентября 2013

Дороговато для котлована. Да и сроки опять двигать будут - репутация.

Какие сроки и кто двигает? Эталон раньше срока в Красногорске все дома сдаёт!!!
Лось
03 октября 2013

Тоже решил пока отказаться от покупки, 5-6 млн. за однушку через три года, через ЖСК, с неутвержденным генпланом и нерешенным сносом поселка - явный перебор
Наталья
22 сентября 2013

Как я согласна с замечаниями. Моя семья тоже так надеялась на эту застройку. Ждали, ждали и вот, на тебе. Цены просто ужас...Только с больным воображением можно было такое сотворить. Теперь ищем другие варианты. Кстати, выбора трешек вообще нет, а разговоры о том, что их комплекс будет выделяться особенностями, простите, боевой раскраски, не поддается никакой критике.
19 сентября 2013
18 сентября 2013

Как я ждала стройки. А теперь в печали. Такие цены и сроки. Не хочется уезжать из Бутово.

Правдоруб
18 сентября 2013
Да Эталон, насмешил, кто будет покупать по таким ценам? Там чтоб строительство началось еще года пол надо место расчистить, ну и простите, Коммунарка сбоку на таком же расстоянии от МКАД и прям через лес от этого строительсвта стоит в готовом доме 100-105т. за квадрат. При таких ценах уже можно вторичку в Москве смотреть:)
Натали_Бутово
Дима
03 сентября 2013

Ну у вас в Северном Бутово есть отличный лесопарк. Думаю со временем его тоже смогут выручить и построить вам еще больше замечательных домов.

Надеюсь, это будет не скоро.....
11 сентября 2013
Дороговато для котлована. Да и сроки опять двигать будут - репутация.
11 сентября 2013
нравится мне этот район, но именно в эту стройку ввязываться не рискну. Продают они не по 214 закону, следовательно в случае чего пеняйте на себя. Про цены я уже молчу. Еще напрягают отзывы об их предыдущем проекте Изумрудные холмы. Срок сдачи постоянно переносили!
10 сентября 2013
Красиво и правда. Но в остальном - как всегда. Цены явно высоковаты. И об инфраструктуре никто не думает: главное построить и продать, а как люди оттуда выезжать будут не их проблема.
08 сентября 2013
Все, теперь не въехать не выехать будет из бутово (((((((((((((((((((((((((((((.Пару дней назад на выезд на МКАД запад днем пол первого простоял 25-30 мин.Цены вообще КОСМОС понимаю хотябы коробку дома поставили а там пока вообще лес стоит на этом месте. Марина05.09.2013 все верно с радиочастотным центром.
05 сентября 2013
мне вот, что не понятно. по кадастру разрешенное использование данного участка: "эксплуатация имущественного комплекса радиочастотного центра". По договору аренды земельного участка согласно пункта 4.1 арендодатель имеет право расторгнуть договор при не целевом и неразрешенном использовании участка. Если я правильно понимаю, то при таких раскладах жилые дома на данном участке строить нельзя, а если и построить, то их потом могут по решению суда снести. Или я не правильно понимаю?