Форум и отзывы о ЖК «Экоград-Обухово»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Экоград-Обухово»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Экоград-Обухово» от дольщиков и покупателей квартир.

В обуховских помещениях можно производить перепланировку, в принципе хорошая идея, только наверно согласовывать надо на этапах строительства? И еще хотелось бы уточнить, инженерные коммуникации будут уже подведенными, или придется померзнуть и преодолеть тяжбы с городом, тем более, подводки централизованные! Я предпочитаю подстраховываться.
В таком небольшом доме, такой огромный диапазон площадей! Это меня удивило. Но вот , если бы я брал здесь то двушку, по цене не намного дороже однушки. Минус - это небольшие площади кухонь.
01 октября 2015
Строительство идет крайне медленно. Люди подают иски в суд за неустойку и выигрывают!
Dergunow
09 сентября 2015
Если и присматриваться к этому проекту, то только из-за хорошей экологической обстановки и обилия спортивных комплексов. Жить, так сказать, в свое удовольствие. Сам дом мне не очень нравится, слишком простенький, балкончики маленькие. До мск далеко.
АришаК
26 мая 2014
Сегодня узнала, что оказывается вблизи Обухова 3 детских садика.
АришаК
21 мая 2014
Мастер77
11 мая 2014

Добрый день. Я слышала, что 6 домов сдаются в июле месяце 2014, а остальные из 11 домов - в ноябре 2014 :)

Да, на сайте у них написано, что сдача первой очереди в июле 2014. Мы ждем свои ключи)
Мастер77
11 мая 2014

алексей
08 октября 2013
Ребята застройщики, а как сейчас прокомментируете сроки сдачи 1-ой очереди??? Сегодня 8октября, а у вас даже контура нет, не говоря об инж. коммуникациях.
ООО "Зордекс"
31 июля 2013

Стройка затягивается и нет гарантий, что дома вообще построят???

Ход строительства микрорайона "ЭкоГрад-Обухово" по состоянию на 31 июля 2013г. В последней декаде июля 2013 г. темпы работ по возведению микрорайона «ЭкоГрад-Обухово» существенно ускорились за счет удвоения числа работающих на площадке. В настоящее время на строительстве задействовано 60 монолитчиков, 50 каменщиков, 18 разнорабочих, 12 механизаторов и инженерно-технических работников. То есть, всего 140 человек, и это число постоянно наращивается. В результате, все 6 корпусов в первой очереди микрорайона уже полностью выполнены в монолите, на 4 из них (корпуса №1, 2, 3 и 6) возведено от одного до 2 этажей стен, включая облицовку кирпичом, а на корпусах № 4 и 5 начаты кладочные работы. Не менее динамично возводится и вторая очередь микрорайона. На Корпусе № 9 уже полностью выполнены все монолитные работы, для корпуса №8 завершается обустройство плиты перекрытия цоколя, на корпусе №7 начато возведение стен цоколя, на корпусе № 10 - устройство ростверка, а на корпусе № 11 – бетонная подготовка фундамента. Ускорение темпов возведения микрорайона касается и инженерных сетей, по которым получены и оплачены все технические условия и необходимые лимиты, а также завершены все проектные работы. По состоянию на конец июля, пробурена артезианская скважина и осуществляется оборудование водозаборного узла, а также начаты работы по прокладке внешних (от точки подключения до площадки) и внутриплощадочных сетей: вода, канализация, электричество, газ, слаботочка. Основная масса необходимого для этого оборудования уже заказана и оплачена. Таким образом, с учетом значительного наращивания количества людей и техники на площадке, обозначенные сроки завершения строительных работ по первой очереди - конец сентября 2013 - и, особенно, по второй очереди - конец мая 2014 – вполне реалистичны. Ускорение стройки, в сочетании с доходящими до 8,5% летними сезонными скидками, оживило темпы продаж квартир в микрорайоне. После некоторого затишья, они снова – не смотря на самый пик сезона отпусков - вышли на свой средний темп 7-10 квартир в месяц, в результате чего общее количество проданных квартир в ЭкоГраде превысило 42%, а первая очередь микрорайона распродана уже на 55 %.