Форум и отзывы о ЖК «Две столицы»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Две столицы»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Две столицы» от дольщиков и покупателей квартир.

Недавно была в гостях у друзей в Две Столицы. Да, район строится. Для первых жильцов это не самое приятное. Но видно, что застройщик стремится быстрее достроить первую очередь, чтобы для жителей было больше пространства во дворе и меньше шума. Еще меня очень порадовали цены и качество строительства. Наблюдаю за скоростью стройки через камеры. Каждую неделю есть прогресс. есть интересные предложения от застройщика по условиям покупки. Меня привлекли квартиры с белой отделкой. Т.к. я девочка и ремонтом сама заниматься не буду, то для меня покупка квартиры с отделкой отличный вариант. Про варианты, условиям покупки и акции подробно рассказали менеджеры.

Была на стройке и актуальная информация на сегодняшний день. Со строительством школы все в порядке. Школа строится вместе с Урбан групп. Застройщик соблюдает сроки строительства. В документах указан срок окончания строительства 16 дома - 2 квартал 2017 г. Сейчас работы на финишной прямой. Дом готовят к сдаче комиссии.

вот именно в документах указан срок 2017 год, а когда люди покупали квартиры им говорили совсем другие сроки! и на сайте долго реклама висела сдача дома 2 квартал 2016 года! и где! менеджеры при покупке квартиры о сроках врут- не верьте им!

При покупке квартиры конечно надо ориентироваться на сроки, прописанные в договоре. По моим наблюдениям по темпам строительства застройщик мог бы сдать намного раньше сроков, указанных в договоре. 16 корпус быстро построили, провели инженерку. Но никто не застрахован от непредвиденных обстоятельств. Также могут возникнуть разные факторы тормозящие процесс сдачи дома и это вообще может быть не связано с деятельностью застройщика, например: комиссия, которая должна принимать дом долго это делает или просто долго подписываются документы в министерстве московской области, а такие моменты очень часто затягивают введение дома в эксплуатацию. На сегодняшний день подан ЗОС по 16 дому. Вокруг 16 дома все убрали, расчистили, освещение включили вокруг 16 дома. Прям красотище. Думаю скоро начнется процесс выдачи ключей.

Менеджеры застройщика лапшу вешают о сроках сдачи домов! Им верить нельзя, так делают лишь что-бы продать квартиру, в ДДУ сроки огромные закладывают. Дом 16 обещали сдать во 2 квартале - до сих пор дом не сдан, постоянно лапшу на уши вешают, сказки расказывают, не верьте не одному их слову.
Что не говорите, а жить между двумя трассами я не хочу. С одной стороны шум и грязь, а с другой опасность, там же движение бешеное!

На выходных была на объекте. ЖК понравился, остались только хорошие впечатления. Менеджеры приветливые и вежливые. Подробно рассказали об объекте и ответили на мои вопросы. Нас с мужем интересовали 2-комнатные квартиры. Дом 13 построен и сдан. И там осталось немного двушек. Мы рассматриваем дом 16. По информации от менеджеров скоро планируется старт продаж в 15 доме. Хотелось бы добавить, что ездили на машине, офис продаж нашли быстро и легко. Спасибо застройщику за информативные указатели.

Единственный совет, ориентируйтесь на тот срок, что будет указан в договоре. 16 корпус обещали сдать во 2 квартале, дом так и не сдан, менеджеры теперь говорят, что ничего никому не обещали, так что не настраивайтесь на сроки которые устно обещают.

Все таки сильно затянули со стройкой. Доверие по тихонько теряют

Теряет. Обещали разницу в сроках сдачи между 13 и 16 домом 3-4 месяца. В итоге 13 дом сдан в декабре 2015, а ключи стали получать в апреле 2016. 16 корпус согласно рекламе должен быть сдан во 2 квартале 2016, то есть апрель-июнь 2016 и ключи бы стали получать в сентябре. Срок разрешения на строительство застройщик имел по 1 октября 2016. Дом 16 сдан не был, вместо этого срок разрешения на строительство продлили до 31 декабря 2016. Рекламную запись убрали, вместо этого пишут ключи уже совсем скоро. Дом построен, но не сдают, видимо недочетов много. Судя по фото входные группы 13 корпуса выполнены лучше, на 16 корпусе экономили. Какие будут в последующих домах наверное уже и сейчас понятно, что отделка будет подешевле. И самое главное это при покупке в новых корпусах лучше ориентироваться на дату указанную в договоре долевого участия. Не верить обещаниям на раннюю сдачу, на 16 корпусе уже это понятно. И по строительству ТПУ Химки-2, тоже самое. Его строит якобы компания Баркли, застройщик никого отношения не имеет, это не более чем рекламный трюк. Школу кстати то же строи соседний застройщик СС. Из плюсов: - неплохой двор, детские сады, красивая архитектура, неплохие планировки квартир, относительно доступная цена Из минусов: - надежность под вопросом. Застройщик взялся за первый свой крупный проект, первый дом построили неплохо, на втором корпусе уже затяжка по срокам обещанным при рекламе (ориентироваться надо на срок указанный в договоре, а там срок по новым корпусам 2018 год), с транспортом проблема и пока проблема со школой (до сентября 2017 обещают построить построить), если дети в семье школьного возраста, то школа возможно будет только в следующем году.
Все таки сильно затянули со стройкой. Доверие по тихонько теряют
06 ноября 2015

ЖК Две столицы отличный комплекс с собственной инфраструктурой. Посмотрите, какие красивые дома построил застройщик с интересными архитектурными решениями. Я смотрела на веб камеру перед приездом, а когда увидела в живую всю эту красоту глаза аж загорелись. Мне очень понравились эти красивые дома и качество их строительства как внешне так и внутри высокое. Расположен комплекс в Химках, 4 км от МКАД, напротив МЕГА. Доехать до жилого комплекса очень удобно 5-10 минут от МКАД. Дома монолит кирпич. Свободные просторные квартиры и практичные планировки. Такое ощущение, что делалось для меня, все что я хотела разместить у себя в двушке все без проблем уверена смогу реализовать. Как и говорила там планируется большой проект со всем необходимым для комфортного жилья: магазины, трц, банки, кафе и рестораны, зоны отдыха, игровые площадки, школа, сады. Цены доступные я считаю и очень выгодные для такого уровня комплекса, качества строительства и всех условий которые создаются для жилья. Действительно лучшее соотношение цены и качества. Как мне сказали менеджеры, первый корпус планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2016 года и второй корпус в втором квартале 2016 года. К тому же очень приятные в общении менеджеры, на все вопросы отвечают, все показывают, все документы предоставляют. Планирую покупать там квартиру!

2 квартал 2016 года наступил, второй корпус в эксплуатацию не введен.
Обещали на своем сайте сдача дома 16 во 2 квартале 2016, этого не произошло. Школу не строят и когда начнут не понятно, куда дети будут ходить в школу. ТПУ Химки 2 тоже не строят и будут ли не понятно.
Всем бы таких застройщиков. Строит активно и качественно. Учитывая, что первые 2 дома почти проданы, у застройщика есть финансовая подушка. Это и отражается на темпах строительства. Также решив купить в этом жк квартиру, можно сэкономить на сопровождении ипотечной сделки и бесплатно оформить право собственности. Я изначально планировал взять квартиру в ипотеку. И менеджер мне такой большой список банков-партнеров предложил. Аккредитация большого количества банков тоже говорит о надежности застройщика.

Меня сильно смущает сдача объекта раньше срока, тем более на довольно большой промежуток времени. Мне кажется эта спешка не в пользу качеству была

Учитывая, что застройщик первый раз дело имеет с жилыми домами, такая спешка напрягает. Сделают тяп ляп, а потом будешь недочеты и недоделки считать. Спешка только при ловле блох нужна, но никак ни при строительстве дома - не на один же год строят

Согласен, что-то подозрительно
Я больше года выбирала себе жилье. Изучала жилые комплексы, ездила на площадки. Также наблюдала за темпом строительства в ЖК «Две столицы». Ну, что могу сказать, застройщик оправдал мои ожидания. Дома строит быстро и качественно. 13 дом уже заселен. 16 корпус будут заселять этой осенью. Я купила квартиру в 15 корпусе и очень довольна. Дом растет как на дрожжах, очень много рабочих, параллельно делают монолит и стены. Я надеюсь, что с таким темпом строительства дом сдадут раньше сроков в проектной декларации. Также удачно воспользовалась скидкой 2 % и получила сертификат на бесплатное оформление собственности. Теперь мечтаю о хорошем ремонте.
Очень плохая транспортная доступность и в будущем улучшения не предвидится на работу придется вставать часа в 4 утра
Честно говоря, не совсем понимаю, про что здесь пишут…. Про какие то планировки, про какое то недовольство застройщиком. Выбирали специально в Химках, потому что арендуем квартиру здесь же. Комплекс в целом понравился, и понравилась планировка квартиры нам с женой. Квартира вполне комфортная, а не клетушки, как у многих застройщиков сейчас. Мы купили двушку в 13 корпусе на 13 этаже (жаль что не 13 номер у квартиры). Покупали в начале 2015 года, чтобы въехать в 2017, но застройщик молодец построил все быстро и сдал в декабре 2015 года. Я уже ключи получил и сейчас ремонтом занимаюсь))) Думаю, что к 1 сентября успеем и новоселье отметить) Что касается приемки квартиры у меня проблем с застройщиком не возникло! Планировка согласно договору, обмеры сделали - все в порядке отклонение от договора всего 0.1 метра, высота потолков 2,8, стены ровные, отклонений нет. Были небольшие косяки с окнами, я написал это в акте осмотра и застройщик быстро все исправил. Дверь вообще нормальная входная, пока менять не планирую. После решения вопроса с окнами, подписал акт приемки передачи и договор с УК, сейчас подаю документы на собственность. У моих соседей по этажу тоже вроде все в порядке, они уже даже ремонт закончили, мебель завозят. Понятно что мелкие недочеты могут быть, и это вполне объяснимо, но в общем квартира соответствует ожиданиям нашим. Качество строительства на много лучше чем во многих других проектах. Я вообще считаю, что застройщик большой молодец!!! Построил быстро и вполне качественно красивый дом, да еще и во время кризиса! Это вообще очень большая редкость, так что я считаю, что мне очень крупно повезло, что купил в Двух столицах.
Мало того, что отделки нет (это что , мода такая теперь, квартиры сплошь без отделок идут?) Так еще и планировки видоизменяют. Брали квартиру "окна в пол", так в результате окна 80 см. от полу! Это что, издевательство?
Считаю, покупка квартиры в данном ЖК – надежное вложение. После долгого выбора вариантов ЖК и поездив по ним, остановилась на данном объекте. Мне были важны следующие критерии: - Высокая скорость строительства. Застройщик первые 2 дома построил очень быстро, раньше срока. 13 дом уже сдан, с 20 апреля началась выдача ключей. Очень повезло первым жильцам, девелопер сдержал свое слово. - Удобные планировки. В двушках и трешках окна выходят на разные стороны. - Просторные квартиры. В сравнении с соседними ЖК тут хорошие площади. - Инфраструктура. У ЖК будет собственная инфраструктура со школой, детскими садами, один уже сдан. Также будут построены торговая галерея, супермаркет, паркинг и тд. - Архитектура. Мне очень понравилась архитектура, выбор сочетания цветов облицовочного кирпича. Большой выбор банков для ипотеки. То, что продлили ипотеку с господдержкой - большой плюс. - Существующий транспорт и перспектива его развития. - Также бонусом было то, что финансовые вопросы по регистрации ДДУ и оформлению квартиры в собственность застройщик взял на себя. Рекомендую!
По близости шоссе, у кого дети надо задуматься о том стоит ли брать там квартиру. Потому, что детям такое соседство на пользу точно не пойдет. Может даже вызывать осложнения при ОРВи. мигрени могут быть и нарушения слуха возможно.
ЖК Две столицы мне очень понравился. Химки, удобная близость к МЕГА, Ашан, Икея. Близко доехать до Москвы. Расположение удобное. Продается уже сданный дом и дом который почти сдан. Поехала посмотреть квартиры и очень была удивлена. Отличная архитеркутра, красивая и яркая, входные группы очень красивые. Планировки и площадь квартир понравилась. Убедилась сама, что действительно это жилой комплекс отличается своей уникальностью архитектуры и особенностями жилых домов бизнес-класса. Дома аккредитованы во многих банках, так что я поняла, что проблемы взять квартиру в ипотеку у меня не будет. Построен свой собственный детский сад уже, детские площадки. Рассматривала двухкомнатную квартиру. Всем рекомендую поехать посмотреть дома! Советую поторопиться, квартиры почти все проданы)))
Купили двухкомнатную квартиру в ЖК Две столицы. Очень довольны своим выбором. Дом построен, к лету 2016 года будет сдан. Застройщик молодец, построил отличные дома с красивой архитектурой. Красивые входные группы. Построил детский сад уже, детская площадка у сада тоже построена. В планах новые корпуса. Развитие инфраструктуры. Облагораживание территории. Реально видно что у застройщика подход к созданию комфортного жилья для людей. Хорошие просторные квартиры, планировки удобные и мне нравятся. Строит инфраструктуру. Удобное месторасположение и транспортная доступность. Цена по сравнению с другими дешевле получается за то качество и атмосферу жилого комплекса, что создает застройщик. Жду с нетерпением сдачи дома и заселения. Мне очень нравиться комплекс ЖК Две столицы!
Приехал на объект. Дома построены, один дом уже сдан. Выбор, к сожалению уже не большой остался, потому что почти все квартиры проданы. Менеджеры говорят, что скоро будут выдаваться ключи по первому дому. Мне очень понравилась архитектура домов, яркая красочная, качественно сделана. Показали мне входные группы – очень красивые! Мое мнение это отличный комплекс за доступные деньги. Опять же Химки, близко к Москве. Будет ТПУ Химки 2. Рядом Мега. Доступность очень удобная на мой взгляд. Ипотеку можно взять в большом количестве банков, так что подобрать можно наиболее оптимальный вариант. Сказали, что помогут с одобрением и оформлением ипотеки. Мне все понравилось! Теперь будут ждать старта продаж новой очереди, хочу купить трех комнатную квартиру.
Маша
Купили квартиру в ЖК Две столицы когда дом был на половину построен. Понравился проект, площадь и планировка квартиры, цена устраивала. Сейчас дом сдан. Застройщик сдал его раньше срока. Ждем выдачи ключей. Очень рады купленной квартире, потому что давно так хотели купить ее, а тут как раз предложение хорошее от застройщика было по цене. Сами живем в Химках, поэтому рассматривали именно Химки. Месторасположение, на мой взгляд, удачное, потому что рядом Мега, Ашан, Икея и добираться до Москвы будет удобно. Нам ЖК Две столицы подходит по всем параметрам. Ждем с нетерпением выдачи ключей, чтобы скорее сделать ремонт и заселиться))
Хотел посетить стройплощадку, но мне категорически отказали в этом!!! В чем может быть причина? почему они так реагируют и не хотят показывать стройку?
Очень шумное место выбрал застройщик! Недалеко ленинградка и с открытыми окнами просто будет невозможно жить, вечный гул, и недалеко линия Ж/Д
А. Логвинова
15 мая 2015

Лично меня напрягла такая информация: Застройщик господин Расулов Артур Османович - учредитель и бессменный лидер супер компании ЗАО "АМ Девелопмент" (размер уставного капитала 10 000 рублей). То есть строят только на деньги дольщиков? И так же пишут, что строители неквалифицированные из Азии. Кто то в курсе? как на самом деле обстоят дела у проекта?

Меня тоже этот факт очень затронул! Думаю стройка в любой момент может остановится, из-за отсутствия финансирования.
Заинтересовала квартира в этом доме, пока изучаю условия. Пока вот что удалось узнать - дома они обещают сдать в 4 квартале 2016, будет паркинг на 1600 мест, крытый, охраняемая территория, собственная котельная, 2 детских сада. Ну кто живет в Химках, знает, что рядом Икея, Мега, Оби и Ашан.
Хотел посмотреть трехкомнатную квартиру в домах, вроде бы по метражу все устраивает, цена нормальная, в Химках , говорят, через год вообще все дороже стоить будет, потому Химки чуть ли не самый ближний город к Москве.
Denis
03 декабря 2015
Строительство 13-того корпуса с детсадом в комплексе "2 столицы" благополучно завершено.
01 декабря 2015
Застройщик не выполняет свою часть договора. Меняет параметры дома и квартиры без оповещения купивших квартиру. Двор строится не по плану, поставили детскую площадку и сдают детский сад когда грязи вокруг по колено! Каждый день сюрприз, можешь обнаружить дверь в окне с выходом на французский балкончик, или отсутствие межкомнатных перегородок которые прописаны в договоре, или уменьшение размера окон, которые так же прописаны в договоре. При звонке менеджеру с требованием обьяснений, они до последнего врут что ничего не знают, и официальных заявлений не было. Когда предьявляешь им их официальные заявления, начинают мямлить и заминать разговор. Главный аргумент - мы не застройщик, мы ничего не знаем. Отличные менеджеры, отличная работа! После выяснения этих данных, они продолжают продавать квартиры с неверными данными в договоре. Доступность жк и ТПУ. Когда мы покупали квартиру, менеджеры громогласно обьявили что около дома будет ТПУ и можно будет добраться до Москвы не стоя в пробках, а со строительством новой дороги, пробок не будет вовсе.Добраться до ЖК от метро, 10-15 минут в каждом комментарии об их ЖК. Что мы видим сейчас? Дорога стала платной с невообразимыми ценами, все стоит по 2-3 часа как раньше, ТПУ и строить не думают, администрация Химок молчит.
Artem
30 октября 2015

А каким образом он будет ее расчищать? Просто интересно. Вредные примеси в воздухе можно расчистить?

Экология воздуха это вообще смешно для Москвы и Химок. У нас давно уже нет в Москве и рядом экологии как таковой и все прекрасно это знают. Хотите жить близко к Москве, комфортно жить и ездить в центр, на работу, жить полноценной жизнью и развиваться - тогда приходиться мириться с экологией))) А если нет, то тогда можно жить за 50 км от Москвы и да это будет экологично наверно, но тогда придется очень много времени тратить на транспорт. Лично по мне лучше ближе к Москве, я люблю поспать))) К тому же Химки намного экологичнее Москвы и вредности уж если на то пошло.