Форум и отзывы о ЖК «Дубровка»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Дубровка»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Дубровка» от дольщиков и покупателей квартир.

Цена немного завышена, на мой взгляд. Но зато в районе уже хорошо развита инфраструктура и благоприятная экологическая ситуация. В квартирах свободная планировка и можно сделать ее конкретно под себя. Комплекс круглосуточно охраняется. И, вообще, это уже вполне обжитой поселок всего в пяти км от МКАД.
Что хорошо, так это то, что внутренняя инфраструктура уже достаточно развита. К тому-же комплекс будет обеспечен круглосуточной охраной с видео наблюдением. Экология нормальная. Разговаривал с теми, кто уже проживает в Дубровке, так, вроде, довольны.
Aleksey
Комплекс очень понравился, решили туда перебраться из Москвы. Таунхаус классный - очень удобная планировка. До центра и сейчас, когда везде страшные пробки, доезжаю на машине примерно за час. Ребенок гуляет спокойно на огороженной территории, школа совсем недалеко. Отличный вариант семейного жилья!
Света

На крыше зданий будут газовые котельные. Не опасно?

Сейчас все нормальные новостройки оборудованы собственными котельными, так управляющая компания может обеспечить теплом своих жильцов независимо от общей теплосети. К тому же обходится тепло в таких домах дешевле чем государственное.
Женя
Лариса Андреевна

Читаю на форумах про УК ДИС. И пишут всякие страсти. Понятно, что краски сгущают, но хотелось бы услышать мнение уже купивших и заселившихся - как вам? Сколько платите? Приходится ли задерживаться на въезде с Калужского или это всё же единичные случаи с редкими недобросовестными плательщиками?

Не знаю кто и зачем постоянно постит ужасы про наш поселок, но могу вам сказать, что сейчас за площадь в почти 200 квадратов я плачу 10000 рублей. Для срванения до этого у меня была квартира в подмосковье площадью 80 квадратов и платила я за нее чуть меньше 7000 рублей.
Лариса Андреевна

На крыше зданий будут газовые котельные. Не опасно?

Собственные котельные обеспечат бесперебойную подачу тепла в отопительный сезон, а также в то время, когда на улице холодная погода. А так как в последнее время участились природные катаклизмы (морозы, обледенения, ураганы и тд) - то наши котельные спасут от мороза в период выключенного центрального отопления. А опасность - будем надеяться, что оборудование новое и прослужит еще долгие и долгие годы.
Егор

Я магко говоря плохо понимаю, зачем в трёшке три санузла?! Это ж некоторые из квартир коммуналки сделают. Лучше бы побольше жилую площадь, чем лишние санугодья!

Там же свободная планировка и санузлов можете сами сделать столько сколько пожелаете.
Станислав

А кто видел план по по вырубке 81 Га леса ради расширения кладбища в пос. Сосенское? Что они нас вообще без зеленого пояса хотят оставить?!

Да, обалдеть! Что остается от природы сейчас, когда идет строительство новой дороги Солнцево-Бутово?. А ведь когда продают квартиры многозначительно указывают на "близость природы"!
Станислав
Кристина
До конца скидки 15 % на квартиры в Дубровке, осталось 18 дней!
Denis
25 декабря 2015
ТРЦ "Рио" открылся в нескольких километрах от МКАД по направлению к аэропорту "Внуково". От метро даже бесплатные автобусы ездят. Рекомендую ))
22 сентября 2015
Andrej
13 августа 2015

В августе должны открыться 2 детсада на 185 и 290 мест. Оба будут муниципальными. Но о ни будут относиться району Бунинский и Бутовским аллеям. Очень удобно, если кто-то там работает, чтобы забирать детей после работы.

Слава богу, что построили муниципальные, а то я уже расстроился. Там есть какой-то садик клубного типа. Стоимость обучения в нем стоит 40 к в месяц.
Andrej
13 августа 2015
Эндрю
31 июля 2015
Alexey
18 апреля 2015

как мебельная фабрика может портить экологию? Что за чушь? Это же не химический завод. Запах свеже пиленного дерева наоборот создает ощущение дачи. Вокруг леса0легкие город. Они вытягивают весь негатив и озонируют район. Цена приемлимая. На уровне дальнемосковских. И метро достаточно близко.

А я вот в упор не вижу видимых различий между этим и большинством других помосковных жк кроме, собственно, цены.Чем же она обусловлена? Как писал тут один товарищ, за 8 млн лучше купить квартиру в мск у метро, но никак не в подмосковье.
Alexey
18 апреля 2015
12 мая 2014
06 мая 2014

Огорчает только одно,что в 50 метрах от жилых корпусов располагается промзона, на территории которой находится очень вредное производство - мебельная фабрика и другие вредные производства , которые сильно влияют на экологию и загрязняют воздух своими выбросами.

Не знаю, нам промзона не мешает, да и промзоной-то ее назвать сложно, если честно... Другие вредные производства - такое ощущение, что их там много:) Наверное, поэтому в нашем районе вообще такая стройка активная идет;)) что ж вы хотели, близость к Москве минимальная, в то же время в самой Дубровке зеленая зона большая, лес рядом и т.д. Мы не жалуемся:)
06 мая 2014
Карина
11 апреля 2014
Купили квартиру в 6 доме второй очереди, ждем, когда достроят - в целом всю вторую очередь строят очень быстро, надеемся, что скоро получится и к ремонту приступить
Влад
10 декабря 2013
Дубровка радует инфраструктурой, побывали там недавно, понравилось, что есть варианты досуга для маленьких детей, ну и само жилье, конечно
11 ноября 2013
Наконец завершается строительство 4 квартала, где мы квартиру купили, ждем, когда сможем приступить к ремонту.. отмечу, что строили быстро!
Жанна
14 октября 2013

Охрана давно перестала патрулировать улицы(

Не знаю, я охрану в поселке вижу
Саша
14 октября 2013
Юрий
11 сентября 2013

А кто знает что там с ликвидацией ООО Дубровка-Юг, ООО Дубровка-Север и ООО Дубровка-Коттеджи? Какие последствия ожидаются? Вроде слышал там кот-то все коммуникации перекупает. Это же может не лучшим образом отразиться на кач-ве услуг и ценах?

Кто их там может перекупать? Насколько я в курсе (у меня там друзья живут, а я в новом квартале квартиру приобрел), никаких последствий там не ожидается, да и вообще все довольно спокойно - работы выполняются, услуги все те же, как и качество (хорошее) и цены.. меньше паники на пустом месте
Охрана давно перестала патрулировать улицы(
Юрий
Солнышко
11 сентября 2013
Наш 5-й корпус уже почти готов, что не может не радовать... остается дождаться заселения, планируем в субботу на праздник заехать и посмотреть, что там делается
Оксана
12 августа 2013
Антонина
08 июля 2013

Жаль, таунхаусы уже практически проданы - сначала на них заглядывались, но дорого, конечно, решили взять квартиру в новом квартале, радует, что уже готово и остальное быстро строят.. понятно, что все сдадут, комплекс-то жилой уже

Да, в первую очередь уже народ въезжает, осталось немножко нам дождаться, купили в 4-м корпусе, строительство активное, ездим иногда смотреть, пользуемся случаем погулять там:)
Антонина
08 июля 2013
03 декабря 2012
Раздумываем сейчас о покупке квартиры там, риэлтор как раз советует в Подмосковье, хотя и в других районах, подешевле. Но этот комплекс очень привлекает - как раз своей начинкой, зоопарк, место погулять и прочая инфраструктура, да и построено там уже все практически. В общем, пока в раздумьях...