Форум и отзывы о ЖК «Бутовские аллеи»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Бутовские аллеи»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Бутовские аллеи» от дольщиков и покупателей квартир.

Район тихий, спокойный и чистый. Малоэтажка - значит плотность населения будет меньше, плюс - не будет запахов и грязи от мусоропроводов. А без лифта в трехэтажном доме можно жить.
Комфорт класс))дааа.... Без лифта, мусоропровода, колясочных, инфраструктуры? Сроки переносили, сам застройщик на ладан дышит, с массой долгов и огромным количеством судебных тяжб. С каких пор такие вот условия могут называться комфорт классом, товарищи? Что тогда эконом, по вашему?
Мы выбрали ЖК Бутовские аллеи. До метро здесь 15 минут пешком, дома монолитно-кирпичные, собственная инфраструктура, зеленые зоны для прогулок. Все на уровне.
В Аллеях, застройщик активно напоминает, что 20.02.2016 история с господдержкой ипотеки заканчивается. Посмотрел, с господдержкой выгода там до 3, 3 миллиона реально выходит.
Буквально на днях произошло знаменательное событие , в 8 корпусе произошла регистрация прав собственности. В продаже имеются подсобные помещения, кто-нибудь брал, сколько стоит, и большие ли они?
Ivan
Кто-нибудь знает, есть ли уже электричество в квартирах, просто щас узнал, что уже проложили проводку и установили электрические щитки.
05 октября 2015
Andrej
20 сентября 2015

Спасибо за инфу, главное, когда наоборот меньше, никто ничего не возмещает.

Посмотрите и в других корпусах тоже самое, только плюсуются до 5 кв. м. а это значит, что всем дольщикам придется доплатить еще по пол миллиона! Это конечно дикий обман так как в маленьких квартирах не должно быть отклонений более чем на 2 процента от общей площади! Видимо стенки межквартирные сделали на 20 см тоньше?
Andrej
20 сентября 2015
Anton
14 августа 2015

Реально квадратов в квартирах больше. Примерно на 2,5. Так что придется выложить дополнительные 240 тыс. руб.

Спасибо за инфу, главное, когда наоборот меньше, никто ничего не возмещает.
Anton
14 августа 2015
30 июля 2015
05 декабря 2014

Вы какой то бред пишите, может он сам, насильно раздает мобильники. 8 лет живу в Южном Бутово хожу на станцию метро и рано утром и поздно вечером, увы никто не спрашивает у меня мобильник. Не пишите чушь. Не нравится, не покупайте!!!

Вы по ночам не гуляйте и все будет ок.
27 июля 2015
Видела на сайте,что у 3-18 корпус адрес изменен на г.Москва. А что с корпусами 19-29? Они остались МО??? Чем это может нам грозить? И еще вопрос. Меня беспокоит обозначенная а.магистраль Солнцево- Видное прямо под окнами 26-27 корпусов. Как близко она будет проходить?? Как это регламентируется нормами? Какой шум на ждет в будущем?
Наталка
16 апреля 2015
Симпатично. И должно быть уютно, когда все в порядок приведут. Радует, что людей не много-строительство малоэтажное. Жаль, конечно, что до метро ехать. Но хоть не долго.
05 декабря 2014
Алина
21 января 2013

Ездила смотреть квартиру.. С одной стороны, хорошо, что лесопарк рядом, экология всё-таки. Вот только одно большое "но"... Район очень страшный! Не то что по лесопарку - просто по улице вечером идти одной целое испытание, так и ждёшь, что кто-нибудь подойдёт "время узнать". Друг семьи живет в Южном Бутово, так он каждые два-три месяца жалуется: то телефон на остановке отняли, то деньги украли...

22 октября 2014
Аврора36
28 октября 2013

Съездили мы с мужем вновь на днях посмотреть свою берлогу. Воспользовались открытой дверью подъезда и прошмыгнули незаметно прямо в квартиру. Перепутать было сложно, так как на дверях уже висят номера квартир. (3-й корпус). Зашли. Померили площадь, мысленно расставили мебель, поругались о дележе кладовки (муж под свои железяки место отбивает). Окна треугольником. Хорошо будет поставить вместо подоконника большую столешницу, и, попивая чаек, любоваться на березы. Понравилось, что балкон не 0,8м, как в договоре, а больше, чем в 2 раза, собака туда точно влезет. Не понравилось, что кладовку урезали за счет ниши в общем коридоре, из-за нее же угловой шкаф в прихожей уже не поставить. Не понравилась надпись на стене "аллах акбар" И если б наша вылазка была разрешенной, устроила бы разборки жуткие. Не понравилось, что вся березовая роща завалена бутылками из-под водки. Понравилось, что кухня довольно большая ((после моих нынешних 5-и метров). Понравилось, что те 11 квартир на одном этаже, которые на всех форумах величали "муравейником", практически не заметны. и совершенно нормальный вид, редкие двери в просторном коридоре. Красивый подъезд, уютно, правда. И пандус миновал нашу квартиру. А какая-то квартира как на ладони, в один уровень с пандусом, причем, вся, и кухня, и комнаты, один шаг- с пандуса-на чужой балкон, даже тянуться не надо. Впечатление от своей квартиры основном-хорошее. Пошла на форум по ремонту...............

ЖК Бутовские аллеи отзыв. Вобщем разочаровал меня этот Эстатет со своим Полир М. Перенесли сроки на 3 месяца, уже пожалел что купил эту квартиру. А сейчас ведь люди покупают у них квартиры. И продолжают покупать. Собрание с дольщиками сплошной цирк, никакой конкретики. Вобщем ужас полный.
Аврора36
28 октября 2013
Валерий
19 августа 2013
Подскажите, пожалуйста, есть ли у этого ЖК деление на очереди? И в какой из очередей находится каждый корпус?
16 августа 2013
14 августа 2013

Подскажите, пожалуйста, данные квартиры продаются по самому ДДУ или по уступке прав по ДДУ?

Договор ДДУ
14 августа 2013
05 августа 2013

Москва. Это территория т.н. "новой москвы". прописка будет московская. Наш ДДУ регистрировала Московская палата.

05 августа 2013
04 августа 2013

Здравствуйте. Есть желание приобрести в ЮБ квартиру, но не понятно с пропиской - московская ли, если покупать в "Бутовских аллеях"?

04 августа 2013
17 июля 2013
19 июня 2013

Много-то то их много, но вот незадача - они все переполнены. И качество обучения в них не ахти какое. Вы спрашиваете чего еще хочется? Поликлиники нормальной, вот чего. А то ведь те которые есть либо до неприличия дорогие, любо сервис ниже плинтуса. Да и еще добавлю. Доставка из интернет-магазинов мало того, что с доплатой, так еще и размер доплаты немаленький.

Какие конкретно переполнены? Поликлиника плохая? А Вы хоть раз там были? Новое здание, есть все врачи даже гомеопат и психолог, новое оборудование в бесплатной поликлинике, сервис не нравится - тода идите в частную. Я не фанат Бутова, но уж совсем-то чухню зачем писать?
Юрий
23 июня 2013
19 июня 2013

Живу в ЮБ еже лет 15 , год назад отдавал ребенка в сад, предлагали 3 сада на выбор( без всяких волосатых лап). Поликлиники в Москве все одинаковые и в ЮБ их достаточно, первый раз слышу о дорогих поликлиниках- с меня денег не берут. У Вас в какой поликлинике деньги брали? Чем отличается качество обучения в школах ЮБ от других районов? Вы еще забыли по троллить о запредельной преступности в районе.... )))
19 июня 2013

"Доставка из интернет-магазинов мало того, что с доплатой, так еще и размер доплаты немаленький." ХАхахахаха)) Вот это повод не покупать квартиру)))))))))
08 июня 2013

Вот чего опять за бред про инфраструктуру? Я в Ю.Б. живу 16 лет и не являюсь фанаткой этого района, но В ЮБ муниципальных садов и школ столько, что их не открывают, потому что детей столько не набирается, что лень ребенка в соседний мкр довести или довезти, поликлиники и детские развивающие центры 10 минутах хотьбы или на автобусе, то же самое 5 минут на автобусе 3 крупных торговых центра, Витте Молл кажись даже с кинотеатром, До метро тоже можно дойти, дороги зимой теперь чистят. Рядом озеро с рыбалкой, есть детский парк с фонтанами и концертами по праздникам. Чего еще-то надо? Да и для всех кто насмотрелся камеди клаба ЮЖНОЕ БУТОВО СПОКОЙНЫЙ РАЙОН!!! Я домой возвращалась за эти годы и в час ночи и в три далеко не раз, никто меня не грабил и не нападал да и алкоголиков и наркоманов здесь меньше чем в более старых районах. Из косяков района - ДАЛЕКО ОТ ЦЕНТРА, зимой сильный ветер, и вся доставка из интернет-магазинов с доплатой, да и частные таксисты дорого берут за поездку в ЮБ:(

18 июня 2013
08 июня 2013

Вся разрешительнная документация есть , сама лично ездила в Полир М и проверила, даже дали возможность поговорить с юристом . Поэтому буду покупать квартиру в этом чудесном комплексе.

Да достроят, достроят ваши Бунинские (так и хочется сказать) аллеи, а метро лёгкое проведут или трамвайную ветку - вообще будет очаровательно.
11 июня 2013
30 апреля 2013

Будет еще ближе станция метро Старопотаповская, детсады во дворе см.план, а сроки выполняются

А Вы видели своими глазами строительство станции Старопотаповской? Я вот не так давно был в ЮБ и что-то ничего такого не видел. Или мы только "см. план" и сроки там же. "Детсады во дворе" застройщик будет заканчивать строить в последнюю очередь, поскольку, если он не сдаст вовремя жилые дома - может попасть на судебное разбирательство, а если не сдаст детсады, да и всю остальную инфраструктуру - что ему будет - статья в газете? А он уже может быть далеко, например, на берегу озера Севан. Конечно не Темза, но и оттуда выдачи нет.
21 мая 2013

Ну так, когда это будет? Давайте будем реалистами и признаем, что нескоро. То, что детсады есть в плане это, конечно, хорош, но опять-таки они будут нескоро и будут коммерческие. То, что сроки строительства выполняются это тоже хорошо, но весьма вероятна такая ситуация, что дама будут построены, а инфраструктура нет. Думаю, никто не хочет, чтоб она стала реальностью.

02 июня 2013
Все это когда-то будет, только остается гадать что и когда. Покупать первичку в Москве на уровне котлована это значит уйти в мечтания на долгие годы и делиться ими на форумах. Предположить можно одно: БА слишком небольшой комплекс, чтобы кто-то сделал там всё хорошо и недорого. А покупатели БА не слишком богатые, чтобы за это много платить. Поэтому это станет типовым микрорайоном по всем признакам, большинству всё равно, меньшинству к разочарованию.
мечтатель
28 мая 2013
21 мая 2013

Вот! Наконец-то, хоть кто-то об этом подумал! Я полностью с вами согласен. К тому же, мне удалось выяснить, что инфраструктура будет платной и появится лет этак через 5-6. Сия информация как-то не внушает оптимизма. Плюс, насколько мне известно, застройщик сейчас в долгах как в шелках...

27 апреля 2013

Как, слава богу, бывший, но одумавшийся покупатель, скажу, что главный лозунг этого ЖК - "Максимум прибыли, при минимуме расходов". Этот лозунг общий, но у многих ЖК просматривается хотя бы минимальная забота о будущих жителях, а здесь все подчинено задаче: вбить как можно больше корпусов на два пятачка, сдать их, а там хоть не рассветай!. Когда мы начинали присматриваться к БА, то сроком сдачи первых корпусов назывался 1 или 2 квартал 2013 года. Ну и много народа заселилась? А если бы даже заселились, как бы они там жили? По временной строительной дороге хорошо подойти полюбоваться на строительный муравейник, а вот регулярно ходить по грязи и в темноте, увольте. А будет или нет благоустроенная магистраль, а если будет - то когда, вот это вопрос. Для меня рабочее название ЖК - "Бутовские бараки".

27 апреля 2013
26 апреля 2013
Павел М.
25 апреля 2013

Вызывает недоумение вопрос: почему для такого большого ЖК не строится инфраструктура??? Что жители будут делать после того как его заселят? Куда детишек-то водить? Об этом кто-нибудь задумывался?

А куда вы их сейчас водите? У вас во дворе цирк или дельфинарий?
Павел М.
25 апреля 2013