Форум и отзывы о Эко-район «Борисоглебское»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в Эко-район «Борисоглебское»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о Эко-район «Борисоглебское» от дольщиков и покупателей квартир.

08 декабря

Насколько я знаю, в Борисоглебском планируется к возведению 219 домов, будут функционировать школы, храм, 3 детских сада, спортивно-оздоровительных комплекс, торговый центр, куча помещений для коммерческого назначения. Район будет огорожен, для каждой квартиры предполагается 1 машиноместо. Мне кажется, очень перспективное и благоприятное для проживания место!

Здравствуйте. У меня такая ситуация, что мне нужно въехать в квартиру и сразу отдать ребенка в детский сад. Вы не знаете когда уже он будет функционировать? Я так понимаю. сейчас комплекс еще на стадии строительства ? Люди еще не живут?
Цена низкая, мы себе с мужем долго ничего позволить не могли, а как рубль кокнулся так вообще. а тут цена просто отличная, нам и думать то было нечего, за наши деньги вариантов мало. Строят все качественно, у меня муж сам строитель, он там каждый кирпичек проверил, я не шучу)) а еще говорит что расстояния между домами большие – в наше время это редкость, застройщики пытаются впихнуть невпихуемое обычно всегда, а здесь прям раздолье, чувствуется что много пространства и воздуха) про полигон напугали - я езжу каждый 2 недели , хобби у нас с мужем такое)) ну вот честно, никаких канонад не слыхали. Воздух там читсейший, вокруг тишина. Обещают много всего понастроить и дет сады (4 штуки) и школы и ТЦ. Надеюсь, так оно все и будет. народу там будет жить немеренно, глупо было бы не зарабатывать на этом.
Я думаю над тем, чтобы приобрести недвижимость в Борисоглебском, Подкупает экологическая обстановка. НО немного смущает транспортная доступность. Подскажите, кто уже был там, как добираться до Москвы? Автобусы, ж/д проезд, маршрутки и т.д. Буду признательна за любую информацию.
Удачный проект. Сейчас на рынке куча предложений, есть, с чес сравнить. Цены весьма приятные, месторасположение великолепное, особенно для семей с детьми здорово гулять на свежем воздухе.. И расстояние между домами большое, что также плюс.
Aleksey
Очень красивые домишки, а главное приемлемая цена! Волнует только инфраструктура, по проекту всё будет своё, но хорошо бы что бы построилось одновременно с домами, а не когда ребёнок вырастет! Это будет отличное место для семьи, а главное море чистого воздуха, которого так нехватает в столице!
Станислав
Замечательная природа вокруг комплекса! Спокойное место и пробки нас не пугают, если покупаете квартиру рядом с Москвой к этому нужно быть готовым!

Существенная просада, то что здесь нет поблизости поликлиники!

Добрый день! А как же обращаться за медицинской помощью? Где ближайшая? Я так понимаю, детской тоже нет в округе?
Существенная просада, то что здесь нет поблизости поликлиники!
Так а что насчет ЛЭПа тут, вдоль леса? Я понимаю, что вариант изолировать ЛЭП намного дороже. Но возможно застройщик потратит все же немного ресурсов и перенесет её чтобы не создавалось лишнее магнитное поле для жильцов?..Только вот неясно, как быстро это найдет отклик.
Я узнал, что собственники в ЖК Борисоглебское получают московскую регистрацию. Очень выгодная опция.

Напишите Ваш адрес? Я не верю, т.к. в Сиреневом регулярно "прогуливаюсь" на авто по стройке.

Здравствуйте, Марина. Точно также стараюсь "прогуливаться" мимо будущего места жительства не реже одного раза в две-три недели. Из ВАО Москвы ездить чаще далековато. Какой адрес Вас интересует. Если номер корпуса, то 180 в Кленовом. Если что-то другое, уточните.

Не разделяю озвученного оптимизма. Покупали квартиру в ЖК в 2014 году. За это время в трехэтажном доме построено 2 этажа, т.е. по одному этажу в год. Мы точно об одних и тех же строителях говорим? Сдача одного квартала из четырёх по документам в декабре 2016 года. Большие сомнения в том, что в этот срок они смогут уложиться с такими темпами. На очереди ещё три квартала, на территории которых школа и многие социальные объекты. Их, подозреваю, построят не раньше 2020, если вообще построят. Отдельных "лестных" слов заслуживают сотрудники отдела продаж. При покупке квартиры нам озвучивали срок сдачи в 2015 году. На это и купились. А сейчас эти же "продавалки" с мраморными лицами рассказывают уже новым покупателям, что вот-вот сдадут. Вранье! Работы там ещё очень много. Выбирали квартиру здесь потому, что понравилось место и концепция. Далековато, но без пробок по киевке больше 30 минут не выходило. С пробками - как повезет. Место действительно очень хорошее, рядом лес, правда не ухоженный совсем, ж/д станция. Концепция района тоже отличная, но её реализация оставляет желать лучшего, к сожалению.

Я сомневаюсь в Вашем отзыве
Den
30 ноября 2015

Появились новые фотки 166 корпуса. Честно признаться, приятно удивлен. Всего за 2 недели появились и трубы, и каркас крыши. Рабочие молодцы, работают, не сачкуют )

Den
30 ноября 2015
Гордон
06 ноября 2015
До 20 ноября двушки площадью 67 квадратов продают по цене 51 к за 1 кв м . Спешите воспользоваться скидкой! )) Многие про нее не знают!
Артур
26 октября 2015
Свежие новости со стройки! На данный момент работы идут полным ходом, практически все рабочие заняты асфальтированием дороги. На фотках все смотрится просто супер.
Galina
20 сентября 2015
Скажите, пожалуйста, на каком этапе находится строительство трех детских садов? Кажется, они пока не готовы? А ближайший сад находится на расстоянии 15 км. Как-то далековато, знаете.
Кирилл Поляков
14 августа 2015
В Кленовом квартале будет коммерческий садик с оплатой 18 к в месяц. Но также должен появиться и муниципальный садик. Ведь не все могут себе позволит платить столько.
Andrej
30 июля 2015
Хотелось бы знать, почему один объект делают 2 разных девелопера? Как-то это странно. Они ведь имеют только одно разрешение на строительство.
Владимир П.
20 июля 2015
28 июня 2015

И вежливые и дело свое делают, не надо наговаривать на людей. То не пустили кого-то на стройку, то кому-то деревья не те, то еще какие-то претензии. А мне так все нравится - строители быстро работают, продавцы активно продают, а нам остается с нетерпением ждать и не мешать.

Да-да, мне тоже обслуживание оч. понравилось. Ну это их учат я так понимаю, общение с людьми на первом месте. А то что обещают - ну верить нужно не только словам, но и документам и здравому смыслу.Тогда и фантазии будут поскромнее.
28 июня 2015
19 мая 2015
18 мая 2015

Отвратительная работа менеджеров"риэлторов" вроде вежливые ,но постоянно врут и кормят завтраками причин задержек не называют, жалею что подписал акт о выполнение ими работ. Сделал вывод то пусть я потеряю 40 т.р чем буду с ними и дальше дело иметь.

ну заранее подписывать вообще ничего нельзя. Но у нас проблем не было: договаривались и делали что договаривались. Может вам просто какой-то работник попался неудачный? Вы пожалуйтесь на него руководителю, чтоб другим не досталось такое счастье.
19 мая 2015
В ответ на комментарий пользователя 08 мая 2015

Лариса, здравствуйте, если не трудно, расскажите в двух (можно больше!) словах, что увидели? Понравилось? Я так поняла, вы были совсем недавно там? Если не секрет на машине или общественным транспортом? И насколько долго добирались? Думаю об этом ЖК)

Ездили на машине очень не торопясь. вышло где-то минут 40 (не засекала специально). Внутрь мы не заходили - выходной, могли просто не пустить и спрашивать не стали. остановились, поглядели - даже через забор видно сколько выросло домов. уже вполне оформленный квартал, а не отдельные здания. Дорога, правда, хорошая только от Зверево - в Селятино как-будто бомбили, осторожней там.
18 мая 2015
08 мая 2015
21 апреля 2015

А как много за год построили!!! Разница с прошлым летом просто огромная!! Такое ощущение, что хотят и правда пораньше закончить, так что, счастливые покупатели, ждите – совсем скоро новоселье справлять будете!

21 апреля 2015
31 января 2015
20 декабря 2014

Малоэтажные дома это огромный плюс, а то в Москве скворечники понастроили по 20-этажей, вообще не понимаешь с кем ты в лифте едешь, кто все эти люди? А если это много подъездные дома, так вообще к подъезду не подъедешь, чтобы продукты выгрузить. Паркуют машины прям у входа в подъезд или на тротуар. До платформы Рассудово пока в обход 2-2,5 км по автодороге, но будет пешая 1,5 км напрямую. Есть автобус 1038 и до Рассудово и станции Селятино. Далее либо электричка до Киевской. Либо 309 маршрут до Юго-Западной или новой станции Тропарево. Но у многих машины поэтому это как варианты. Свежий чистый воздух, природа.

Да, с машинами везде проблемы. Стоянки особенно в старых районах вообще не предусмотрены на такое количество. Ставим на свой страх и риск, эвакуаторы не друмлют... Думаю здесь таких проблем не будет и это росто замечательно!
19 сентября 2014

Есть одна деталь, которую коммерсанты всегда замалчивают - полигон. Здесь периодически проводятся учебные стрельбы из крупнокалиберных орудий, иногда это происходит ночью и с этим сделать ничего нельзя, поверьте. Вот звуки от 18.09.14 ***Ссылка удалена*** сам через 10 лет привык, но новичкам не завидую. И второе. Кто хоть раз ходил пешком до ст. Рассудово, вам не дадут соврать, что это ад, особенно в дождь или снег. Электрички в Рассудово часто не останавливаются, наверняка можно сесть в поезд на ст. Селятино, а это в другую сторону 4,5 км.Информируйте, пожалуйста, об этом ваших клиентов, г-да из Стройинвесттопаза, и тогда все будет по-честному. Места наши действительно в эко смысле хороши, жаль нет реки, один только лес да ЛЭП. В скором времени планируют строительство кондитерской фабрики, вот там посмотрим. Удачи всем и теплых и крепких квартир.

Нам показали проект с пешей дорогой напрямую к платформе Рассудово. Я понимаю, что тем кто привык на машине постоянно передвигаться, будет проблемно 1,5 км пешком пройти. Для меня лично 10-15 минут пешком не проблема. Судя по расписанию:***Ссылка удалена*** электрички ходят и интервал что в центр, что в область нормальный. Могу сказать, что те, кто привык передвигаться на электричке знают, что они по расписанию ходят. Это же не маршрутка.
20 декабря 2014
Сайт восстановили, смотрел фотографии. Не впечатлился - поехал смотреть, оказалось на стройке все гораздо лучше выглядит. Меого уже полностью готовых, ну прям хоть заселяйся и живи. Только закрытые. И мой уже заканчивают. А то на фотках - только грязища да каркасы голые.
Тамара
22 октября 2014
Очень, по-моему, удачный проект. Сейчас много строят новых районов и кварталов, так что сравнить есть с чем. Цена очень привлекательная. Да и уютно как-то (сужу по рекламным картинкам), дома - не высотки, с соседями можно будет подружиться. Не вдавалась пока в подробности по трём видам зданий, сталкивалась только с монолитными раньше. Собираюсь ехать смотреть, отпишусь потом.
Екатерина
15 октября 2014
08 октября 2014

Пытаюсь заключить договор на бронь через метриум. Смущает пункт, где они просят уплатить за бронь квартиры 2% агентских. при этом на словах говорят, что эти деньги потом пойдут в зачет стоимости. Подскажите, кто нибудь сталкивался с этим?

Андрей, они на словах обещают, что бронь войдет в стоимость квартиры, на самом деле это их агентское вознаграждение, которое не войдет в стоимость квартиры. Подписывали на днях ДДУ, стоимость квартиры будет указана за минусом этой брони. Мы приняли эту ситуацию и подписали.
08 октября 2014