Форум и отзывы о ЖК «Битцевские холмы»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Битцевские холмы»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Битцевские холмы» от дольщиков и покупателей квартир.

Илья Стаев
Этот комплекс у нас перед глазами давно, сами мы долго жили на Советской улице и вся эта стройка была перед глазами от и до. Поэтому, когда встал вопрос размена квартиры, Битцевские холмы мы стали рассматривать в первую очередь. Сейчас купили здесь студию и начали ремонтироваться. Отдельное спасибо БСА за парк, они его хорошо начали облагораживать, а лет 7 назад в нем было все уныло. Комплекс здорово обустроился, за последние несколько месяцев. У нас тут и УК хорошая, которая следит за территорией и домами. Я уже имел опыт общения с ними: кто-то сломал лавку во дворе, я позвонил, они быстро ее починили. Единственная на сейчас проблема - пережить эпоху повальных ремонтов, очень много народа въехало за последнее время и активно ремонтируются.
Катерина Малышева
Руслан К

Не вижу тут минусов. Самый главный плюс - монолитный дом и кирпич. Я долго жил в панельных домах. Это все - шляпа. Здесь, я не делал шумоизоляцию никакую, соседей много меньше слышно. Второй плюс - парк и то, что это городская черта, а не загород. Школа-поликлиника-магазины - все это в 5-10 минутах неторопливой ходьбы. Ребенка водим в дворец спорта заниматься, на работу сам езжу только на электричке - тут с гарантией за час двадцать добираюсь, независимо от возможных пробок. Машиной стали пользоваться только в выходные, что б съездить, чего-нибудь эдакого купить. Ну и самый главный плюс для нас - планировка, после дома постройки середины 80-х, это - небо и земля.

Руслан, согласна, после квартиры «из-под бабушки», этот комплекс кажется просто раем на земле. А если серьезно, то минусы есть конечно (для меня лично). Мне вот не очень радует, что все еще не до конца благоустроено. И при покупке пришлось пойти на компромисс – взять квартиру с видом на дорогу, хотя изначально хотела с видом на холм. Но это все перекрывают плюсы, коих большинство (опять же для меня лично). Вы уже перечислили основные. Могу добавить, что сам антураж комплекса, соседствующего рядом со старинной усадьбой не сравнится с «очаровательной» атмосферой типовых новостроек.
Руслан К
Ева Тимохина
Мы специально искали квартиру чуть подальше от города. Не хочу наблюдать из окон палатки с шаурмой, людей в соседних домах и т.д. Хочется покоя и красоты, чтобы можно было с ребенком в парк выйти погулять, а не круги по двору наворачивать. Чтобы вид из окна хороший был, на зелень, чтобы на речку летом можно было сходить. Есть и минусы у БХ, никто не спорит, но я уже столько этих комплексов пересмотрела, что поняла - нет идеального дома, всегда приходится идти в чем-то на компромисс. И БХ оказался оптимальным вариантом.
Надежда
Ксения

Согласна, все претензии только из-за близости шоссе. Были там, смотрели доступные квартиры. Район удачный, хоть и в некотором отдалении от города. Хотя вообще глупо спорить, у всех у нас разный уровень притязаний и разные пожелания относительно собственного жилья. Если вам нужно супер элитное жилье, то вам не сюда, а ближе к Кремлю. Мы ограничены в бюджете, в кредиты залезать точно не будем, так что выбираем БХ.

Большой город - это всегда крупные шоссе. Тут приходится смириться, согласна. Для более приятной картинки из окна можно взять квартиру с видом на холм, мы так и сделали). Просто в остальном расположение очень удачное. Мне до Москвы рукой подать, а муж вообще в Видном трудится. А в плане экологии - все равно здесь лучше, чем в той же Москве. Парк рядом, детские площадки, речка, усадьба. За такой набор, в Москве бы цену заломили такую, что до концу жизни пришлось бы ипотеку выплачивать.
Ксения
27 апреля 2015

На самом очень смущает большая автодорога рядом с комплексом. Впрочем именно поэтому такие низкие цены. Если так подумать, то невозможно в Москве жить у дорог больших-а их полно, или окна в окна. Так что выбор либо дешево, либо в тишине, но дорого. Вот так в Москве все. Мегаполис.

Володя
Не понимаю иногда - то нужна зелень и тишина, то без магазинов и ТЦ мы "не можем".Ну, приходится чем-то поступаться, мои дорогие! Относительно некоторых других вариантов Холмы вполне сносный комплекс, и не особо грязный и в меру обжитой.
27 апреля 2015

Да. это надо вам тогда брать квартиру не ближе 10 км от Москвы. С таким расположением наличие крупных трасс неизбежно (не изучала правда запад и север подмосковья, может там что-то есть, но сомневаюсь).Зато добираться удобно. Так что считаю, что квартира здесь стоит своих денег, по всем параметрам. Плюс для меня было приятным “бонусом” наличие колясочных, так как затаскивать и хранить дома коляску двойни крайне неудобно. В других ЖК такого не видела.
Наталия Фирсова
19 декабря 2015

Не очень адекватные менеджеры на объекте. Ощущение, что им вообще до лампочки на все. Про объект рассказывают с неохотой, квартиры обещают показать, но своих обещаний не исполняют. Вроде бы ЖК и не плохой, может быть и хотела приобрести квартиру. Но уже дикие сомнения, а стоит ли? Доверия они не внушают.

Мне думается, что квартиру не показывают из-за прохождения госкомиссии. Вряд ли агенты упустили бы свою выгоду (в плане заключения сделки с вами), это же их хлеб. Три месяца назад приобрела квартиру в корпусе B. У меня знакомый работает у застройщика, поэту было как-то морально легче решиться на покупку жилья в строящемся доме. Жду ключи, уже заказала дизайн-проект)).
Кристина
Меня несколько удивила архитектура Битцевских Холмов. ЖК выглядит солидно, как будто, это комплекс находится где-то на Ленинском проспекте, не меньше. Я думаю, что созданы Холмы по индивидуальному архитектурному плану. И в плане проживания, и в плане, например, инвестиций, этот добротный комплекс мне подходит.
Отличная инфраструктура, рядом школа, детский сад, спортивный центр, магазины, автобусные остановки. 10 минут и ты в Москве. Крайне редко новостройки располагаются настолько удачно и имеют такую развитую инфраструктуру.
Валерий
Для будущих жильцов отличная новость - дом построен, и идет сдача государственной комиссии в настоящий момент!
Stas
21 декабря 2015
Недавно купил студию в корпусе б на 5-том этаже. Ипотеку брал в банке «Возрождение» под 11,6% годовых на 20 лет. Первоначальный взнос составил половину, т.к. работаю на последнем месте работы меньше 6 месяцев.
19 декабря 2015
Naum
04 декабря 2015
Обещали устроить просмотр квартир в ноябре-декабре, но так и не сподобятся показать. Менеджеры только обещают. Кстати гк уже в январе будет.
Andrej
04 октября 2015
Всем добрый день! Не понимаю, почему все рассматривают Сбер как самый выгодный вариант для взятия ипотеки, но для меня лучшим по предложению оказался Абсолютбанк. Процентная ставка у них 9,75. Первоначальный взнос всего 20%, а выплаты до 25 лет. Мне такие условия более чем подходят. Поэтому советую всем сначала рассматривать все предложения банков, а потом уже выбрать наиболее оптимальный вариант.
02 октября 2015
Кирилл Поляков
18 сентября 2015

Меня волнует вопрос с детсадом в этом районе. Если я правильно понимаю, строить новый сад не будут? Кто может подсказать большие ли очереди в ближайших садиках «Ласточка» и «Ручеек», нам, правда, идти через годик, но хотелось бы узнать на будущее. Стоит ли сейчас записываться? Может, кто может подсказать?

или есть ли частные сады по доступной цене в районе 20 тыс?
02 октября 2015
10 августа 2015

Извините, но это не Москва, а Подмосковье. А в Подмосковье можно подобрать себе кучу относительно недорого жилья, чтобы дом стоял не рядом с шоссе.

недорогого, но в пятиэтажке?)))) что-то я не видела в Москве, да что там говорить, даже в Новой Москве недорогого жилья....
Кирилл Поляков
18 сентября 2015
10 августа 2015

31 марта 2015
Новостройка в уже сложившемся районе. Это же здорово. То есть уже построена инфраструктура, не как в абсолютно голых районах. ЖД станция Расторгуево рядом. Норм