Форум и отзывы о ЖК «Art» (Арт)

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Art» (Арт)? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Art» (Арт) от дольщиков и покупателей квартир.

Комплекс выглядит очень стильно и дорого.За одно то, что можно любоваться окрестными видами с высоты 45 этажа, можно выложить кругленькую сумму. А еще и запланированное благоустройство территории... Я в полном восторге!
Ездили посмотреть этот комплекс. Чисто внешне впечатлил, особенно цветовое решение. Рядом Москва-река и горнолыжный комплекс. Закрытая территория - огромный плюс, если она действительно закрытая. Инфраструктура налажена - проблем не должно быть. Взяли этот комплекс на заметку.
В августе Неоднократно нас тревожили по ночам мотоциклисты, гонявшие под окнами без глушителей, а также орущие пьяные компании. И это при закрытой якобы территории комплекса! просим принять меры, детей опасно во двор гулять отпускать

И где же вы нашли цены в Москве сопоставимые с ценами в области?

Мы купили в ЖК Домашний в Марьино: монолит, продажи по ДДУ, социалка. До метро пешком можно дойти и цены от 3,2 млн. Мы довольны

Монолит можно и в Москве найти за адекватные деньги. Где до метро будет добраться пешком несложно, и район хороший. А здесь область. Еще с социалкой проблемы. Многие мои знакомые из Павшинской поймы, например, в Москву детей возят на учебу. Так уж лучше в Москве сразу обосноваться. Тем более когда цены на недвижимость сопоставимы

И где же вы нашли цены в Москве сопоставимые с ценами в области?
Виталий

Необычная архитектура у Арта. Честно говоря, сначала думал, что дома панельные и цены высокие. Оказалось, все наоборот. Монолитно -кирпичная постройка и очень гуманные цены для такого благополучного района. Да еще потолки 2.80!

Геннадий
Потолки тут довольно высокие, планировки свободные, твори что хошь. Но балконов нет, это единственный минус(
Говорят, регистрация ДДУ идет только через застройщика и стоит около 45 000 рублей. А что, самим уже зарегистрировать фэн-шуй не позволяет?
Геннадий
Территория в Арте совершенно безобразным образом открыта для всех : заходи кто хошь. гастарбайтеры, рабочие играют на детских площадках, охранники не смотрят кто входит, кто выходит. Бардак уже надоел. Куда смотрят управители? Надо как-то решать этот вопрос, здесь жители единодушны.
Виталий
Taras

Подскажите, плиз, кто знает, как немного перекрыть отопление, чтобы не так жарило? И можно ли так сделать вообще? Реально уже невозможно дома находится. Давление поднялось. Знаю, что как-то можно, но не соображу как. Плиз, хелп ми!!!

На батарее нужно закрутить вверху заглушку. Если ее нет - то купить и закрутить.
Квартиру в Арте можно взять по рассрочке на 12 месяцев, взнос 10 %, распространяется это с 1-5 корпуса.
Taras
Dima
17 августа 2015
Свежие новости о нашем жк! В "Арт" установили современные системы контроля доступа! Теперь мы будем чувствовать себя в еще больше безопасности!
26 июля 2015
Сейчас посмотрел планировки на оф сайте и крайне удивлен. Застройщик позиционирует это жилье, как жилье бизнес-класса. Тогда почему квартиры такие маленькие? К примеру, трешка – всего 43 кв м! Конечно, в подъездах красота, глянцевые полы и т.д., но какая, собственно, разница, если живешь в маленькой коробушке? Не понимаю я застройщика, для кого и для чего ЭТО строилось? Тем более по таким ценам.
13 апреля 2015
Ну что, застройщик себя зарекомендовал! Молодцы! Сданные проекты достойные! Потолки в этом проекте не самые низкие, дом монолитно кирпичный! Это оргооомный плюс! Есть проблема с инфраструктурой в Павшино-Красногорске... Это да! Но думаю, вопрос решится! Все же под боком у губернатора-) Максимум, можно пикетировать здание правительства-) Уверены, застройщик это четко понимает-))))
05 мая 2014
Первая очередь сдана, идет выдача ключей!
06 ноября 2013
31 октября 2013

Вот и хорошо если он будет муниципальным. Кому то из 5 блоксекций (в каждой из которых думаю будет не менее 30 детей дошкольного возраста) явно повезет, а вот остальным придется довольствоваться садами по проще. И самое интересное как этот муниципальный сад будет открещиваться от детей с близлежащих домов которые как не крути должны будут относится к этому саду :) И вообще на сколько я помню менеджер на территории говорила, что сад запустят только тогда когда будут сданы все 4 блоксекции, мол для того чтобы не получилось так, что с первых двух детей наберут, а остальные из оставшихся 2 блоксекций по боку, про 5-ую вообще молчу, для нее еще один сад нужно строить которого в проекте нет. Вот если бы новость о саде была, что он будет муниципальным и его вместимость составит под 200 детей, то тогда это бомба новость, а когда его вместимость по моему около 50-60 детей то извините это не муниципальный сад, а подобие частного сада.

Садик минимум на 115 мест с возможностью увеличения до ~135 (ориентировочно). Конечно, муниципальность садика носит и большой плюс, т.к. цена на него вполне выносимая, но и большой минус, т.к. по распределению в него пойдут уже все дети из ближайших домов. Тут ничего сверхъестественного и нового нет. ДЮШС на территории то же будет муниципальным и ходить в него смогут все дети. С другой стороны радует, что ситуация с садами в районе не стоит на месте и в ближайшее время в пойме еще два садика будут сданы компанией СУ155, а в следующем году будет сдан садик в районе Спасского моста. Есть так же официальная информация, что до конца 14 года должен быть сдан садик рядом с садиком КРОСТ, но уже в квартале Молодежный. Этот садик будет не менее впечаталяющим (судя по проекту) и будет вмещать не менее 120 детей и до 180 по проекту. Школа так же предусмотрена проектом застройки (официальная информация) на 825 мест, но это уже значительно позже.
31 октября 2013

Садик будет муниципальный, это уже 100%. Вот такая информация от руководства концерна.

Константин
16 сентября 2013

во-первых, вы откровенно врете, т.к. есть официальная информация от руководителей КРОСТ и есть моменты с администрацией города, которые намекают на муниципальный садик. Ну это просто треш:))) Намекают:) Вы вообще о чем? Вы менеджеры кроста совсем обнаглели, людей обманывать, вы этому хорошо научились факт, это я вам тоже намекаю! Сад платный, все остальные фантазии прибиригите клиентам, которых продолжите разводить. Про сдачу. О да вы тут правы, они сдают раньше, чем написано в договоре. Но, как много с кростом но, цены продажи на уровне заканчивания и сдачи объекта, на что менеджеры всем говорят и многие верят, что ключи вот вот дадут, потом ожидая еще полгода от обещаний сдачи, при этом крост потом вам про договор напоминает, а теперь возьмите любой объект за полгода до завершения строительства и сравните цены, разница 30% Про не работующию систему кондиц. тут уже писали. Вообще я поражаюсь кросту как они умудряются строить столько квартир без инфраструктуры, этож вообще нонсенс, как-будто, там не люди будут жить, а перелетные птицы. Ну и конечно, про разные имена, это уже болезнь, когда много мерещится надо к врачу ходить, конечно же подумать о том, что ктото уже сталкивался с кростом и знает все его грехи, вы не подумали, ну ничего думаю скоро вы ощутите полную прелесть сотудничества:)))так что через годик ждем ваших плохих отзывов:)))

Вы себя явно выдаете когда начинаете говорить, о том, что вам знакомо как работает крост. Как это ни странно, но я довольно четко вижу связь между последними комментариями… Могу предположить, что возможно вы даже покупали у них квартиру и остались недовольны (к сожалению, всегда есть такие люди), но никаких конструктивных доводов при этом вы не приводите… это заставляет задуматься. В любом случае, пока я вижу одни блаблабла... поэтому, может вы нам расскажите, кто вы и чем вам навредил КРОСТ!? Может тогда эта беседа перетечет в более конструктивное русло… А то Вы например говорите, что садик будет стоить 25 тыс., а я так же могу сказать, что крост еще будет строить пляж и док для подводных лодок рядом с ЖК, но это будет точно такой же нелепой выдумкой. Эта информация не имеет под собой никакой основы, другими словами вы преднамеренно создаете слухи, т.к. за те два года, в течение которых я слежу за проектом, такой информации не было, я неоднократно узнавал! А сейчас ситуация и вовсе сместилось к тому, что город выдвигает крост жесткие требования по инфраструктуре и уже с вероятностью 99% садик сделают муниципальным. Кроме садика, на территории будет детский развивающий центр Gymboree, с ценами можно ознакомиться на их сайте. Ну и на закусочку… ключи могут задержать только в одном случае, если будут сложности с приемкой дома, к сожалению это от застройщика уже практически не зависит… это непредсказуемо. А вот сдать дом побыстрее гораздо выгоднее, т.к. с этого момента за все начинаем платить мы, а не застройщик, спрос значительно повыситься, даже если цены и подрастут, т.к. риски долгостроя становятся нулевыми. Про дома без инфраструктуры это прямо совсем странная песня в случае с АРТ, т.к. вся обещанная инфраструктура уже доделывается и это факт уже ничто не изменит. Набор опций который АРТ предлагает, на мой взгляд он просто шикарен.
16 сентября 2013

Николай... во-первых, вы откровенно врете, т.к. есть официальная информация от руководителей КРОСТ и есть моменты с администрацией города, которые намекают на муниципальный садик. во-вторых, сроки компания не только соблюдает, но и очень часто сдает объекты раньше времени. Я не поленился и перед покупкой изучал этот вопрос. Рассчитываем мы конечно на документы, но есть очень высокая вероятнось, что ремонт сможем начать до февраля. Для нас совершенно очевидно это желание застройщика, но к сожалению здесь далеко не все зависит от него. в-третьих, я вижу как сдаются дома вокруг и что люди получают по факту, по сравнению с этим наша коробочка идеальна. Более того, как здравомыслящий человек, я осознаю тот факт, что купил квартиру в новостройке и что мне придется столкнуться с рядом детских болезней которые присутствуют в каждом новом доме от любого застройщика. в-четвертых, Вы похоже один человек который скрывается под разными именами. Ничего против этого не имею, спасибо за лишний пиар и внимание )))

13 сентября 2013
5ый пока под вопросом, хотя я думаю рано или поздно его построят. Николай, еще раз... не вводите людей в заблуждение! Садик будет муниципальный и домов там больше не построят, территория использована на 100% и других участков в том районе у компании нет.
13 сентября 2013
12 сентября 2013

А 5 корпус вообще собираются строить?

Ну и вопрос:) Это же Крост, он вам еще 20 корпусов на мизерный клочок земли впихнет, посмотрите на Коммунарку:))) так что и 5 вам будет и 20:) не будет инфраструктуры, детский сад построил- что меня удивило, но теперь выяснилось, что он просто платный- 25т. в месяц, так что делайте выводы;)
12 сентября 2013
А 5 корпус вообще собираются строить?
29 августа 2013
Хахаха... под столом ))))))) Ей богу удивительно! Вы не понимаете за что вы должны отдавать 75 руб. с метра и готовы платить максимум 1000 за квартиру (это конечно нонсенс, учитывая сегодняшние цены и как бы инфраструктуру комплекса), не готовы покупать машиноместо дороже 100 тыс. (отдельно поржал), но зато покупаете квартиру в одном из самых дорогих районов Москвы - Строгино, которая стоит в 1.5-3 раза дороже квартиры в АРТ. В ваших словах совершенно нет никакой логики, они абсурдны сами по себе. Спасибо за веселое настроение и за то, что АРТ вам всеж нравится. На этой ноте, хочу так выразить свое желание завершить этот диалог ни о чем... хотя подозреваю, что вы наверняка не сможете сдержаться и не ответить ))))
22 августа 2013

Правдоруб, нашли единомышленника? ))) давайте, пойти песни о том, какой КРОСТ плохой, роли это никакой не сыграет, потому что квартиры реально продаются очень хорошо. Статистика Росреестра в помощь... ~50 квартир за август ;) Все остальное чисто ваше блабла, не нравится квартира которую вам продал крост, продайте и возьмите то, что вам нравится больше... хотя вряд ли вы найдете чтото принципиально лучше по качеству, по адекватности менеджеров и т.д. и т.п.

Не нужно смешивать мое личное мнение с другими. Мой отзыв не касается в целом компании КРОСТ это первое. Второе - никто и не спорит, что там хорошо продаются квартиры, они продаются там хорошо и это факт. Все остальное мое как Вы говорите "блаблабла" расписано четко и по делу и не затрагивает никаких мелочей типа блаблабла. По поводу поиска чего-либо лучше, мой поиск поверьте однозначно завершится чем то лучшим и после того как я сделал для себя вывод, что подмосковье это совсем другая жизнь в отличии от Москвы, то отныне поиск будет проводится исключительно только в Москве и исключительно только в Строгино.
dm7ru
21 августа 2013

Наталья, это единственный ЖК в котором изменения пока носят исключительно положительный характер, говорю это как человек купивший на старте и знающий, что за проект был изначально. Никаких серьезных изменений здесь уже быть не может, исключительно небольшие корректировки. Pitbull, гыгы, вы либо очередной менеджер RH, либо о какомто другом проекте говорите )) т.к. с менеджерами вы явно не общались, ситуацию не знаете и все у вас носит прямо такой совсем негативный оттенок... впрочем для нас же лучше )))) во-первых, садик муниципальный, это совершенно точно и о 25 тыс. речь никогда не шла, это только фаша безудержная фантазия. Еще не забываем что на территории планируется муниципальный ДЮШС и скорее всего коммерческий развивающий центр для детей. во-вторых, школы в пойме 2 и работают они давно, еще школа есть в Павшино. Кроме того, сейчас строится еще 3 школы!! и 2 в ближайших планах. В-третьих, 7500 за трешку вы платить не будете, потому что там нет 100метровых квартир, а 75 руб. это средняя ставка по Красногорску. Хотя если вы покупаете сто метров в арт, значит у вас есть деньги и о таких мелочах задумываться не должны )) И в конце, кто вам сказал, что вы не сможете коляску оставлять вне квартиры? Вообщем насчет вас я точно все понял, нам таких соседей не нудно.. можете и дальше думать, что у нас все VERY BAD

Уважаемый! Я с Вами в дискуссии ни о чем не собираюсь вступать. Еще раз объясняю персонально для Вас и прочим людям интересующимся данным объектом но которые по каким-либо причинам не добрались до него физически, а только смотрят в нэте. Что меня мало волнует по данному объекту: 1. Центральное кондиционирование. Я как жил без кондеров всю жизнь так и дальше спокойно проживу. 2. К лифтам также вопросов нет, стоят 4 высокоскоростных лифта, учитывая то что я ежедневно в Башне Федерация пользуюсь такими лифтами, то никаких трудностей с лифтами в Арте быть не может, в Федерации просто огромный поток людей пользующихся такими лифтами и данный поток многократно превышает любой час пик пользования лифтами Арта. Что мне больше всего не понравилось: 1. Просто огромная и плотная застройка поймы, просто миллионы квадратных метров. Много домов еще пустует, а это через несколько лет выльется просто в огромные пробки из поймы и в пойму, т.к. там дороги в основном имеют всего двухполосное движение в обе стороны, но есть и вообще по одной полосе. 2. С детскими учреждениями все печально и не нужно тут писать, что какие-то парочка школ работает и какие-то парочка запустятся когда то там, чтобы понять попадет Ваш ребенок куда нужно или нет возвращайтесь к п.1. 3. Сад будет ПЛАТНЫМ и это факт, не нужно писать тут всякий бред про то что он будет муниципальный, этому есть два факта, менеджер на объекте подтвердивший данную информацию и менеджер кол-центра. Цена озвучена как 25 000 руб., мол средняя по Красногорску. 4. Парковочные места. Лично я никогда не куплю какой-то кусок асфальта под крышей больше чем за 100 000 руб., соответственно для меня существует только вариант парковки возле дома и т.п. Разумеется никакой парковки там возле домов не будет, это правильно, но то место которое было показано за комплексом как гостевая парковка выглядит обычной проселочной дорогой с шириной на 2,5 автомобиля, таким образом можно смело сказать что возле въезда в комплекс будет просто жесткий парковочный хаос, большинство жителей наверняка не морочятся покупки парковочных мест и вот им как раз нужно иметь на будущее что машину ставить будет не где. 5. Это касаемо ежемесячной оплаты содержания территории и прочих дел. На ту квартиру которую я смотрел в 75 кв. было озвучено менеджером на объекте что плата будет составлять ориентировочно 65 руб. с квадрата - 4 875 руб. + вода по счетчикам + электричество + интернет, выходит около 7 500 руб. это факт, но позже я еще созванивался с менеджерами кол-центра и там уже озвучили 75 руб. с квадрата как факт, соотвественно я непонятно за что должен ежемесячно отдавать 5 625 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Простыми математическими подсчетами можно определить какие масштабы отчислений будут в УК со всех квартир, сумма получится просто огромная, по мне так должно быть максимум 1000 руб. с квартиры и этого будет предостаточно просто с ЗАПАСОМ. Последний раз объясняю неадекватным людям которые как раз и пишут блаблабла, что мне комплекс в целом нравится, то что не нравится описано выше, но факт того, что у меня семья с маленькими детьми и я смотрю на вещи реально и с осмотром на будущее этот комплекс и в целом вся пойма не подходит для без проблемного существования. Были бы дети уже взрослые и не было бы непонятно на чем основанной платы в 75 руб. с квадрата то я бы однозначно брал там квартиру даже с учетом того, что там будут существенные проблемы с парковкой и с выездом с утра в Москву (года через 2-3). P.S. По поводу того кто сказал что нельзя оставить коляску вне квартиры - Вам какая разница кто это сказал? Кому нужно узнать кто и чего сказал, то вэлком на объект, там сидят на постоянной основе минимум 2-3 менеджера, все озвученное мною можете спрашивать у них и получать идентичную информацию.
Правдоруб
20 августа 2013

Первое - что касается садика который находится на территории АРТа можно смело сказать, что его НЕТ, т.к. он будет коммерческим с озвученной сотрудниками Кроста стоимостью в 25 000 руб. в месяц. Может быть какой-то ДЮСШ и будет на территории в том же садике за 25 000 руб. или где рядом, но меня как отца двоих малолетних детей это волнует меньше всего, меня волнует то куда и как я должен возить своих детей, одного в школу, другого в садик!!! На всю Пойму в которой просто сотни и сотни тысяч квадратных метров жилья (большинство еще не заселены) работает всего одна школа, пара садиков и кабинет педиатра и как там жить с детьми просто уму не постижимо, это не жизнь в жк премиум класса, а ночевки, а реальная повседневная жизнь будет просто муками. Я еще раз говорю, что я оцениваю жизнь в пойме, а именно в данном ЖК Арт со стороны отца у которого два ребенка и работа в центре Москвы. Таким образом делается вывод, что этот ЖК рассчитан на людей без детей, на людей у которых дети взрослые, на людей у которых есть маленькие дети и которые готовы к тому, что они будут их с утра развозить по всей Пойме, Митино или Красногорску и т.п. Лично для моей семьи это неприемлемо даже с учетом того, что ЖК Арт очень нравится, лучше мы будем в однушке в Строгино где школы, сады, поликлиники, метро в радиусе 1 км во все стороны чем заниматься садомазахизмом над своим временем, детьми и т.п. Что не понравилось так это ежемесячная плата за содержание комплекса в размере 75 руб. с квадратного метра, по моим подсчетам я буду отдавать с 3-ки около 7 500 руб. ежемесячно вкл. воду и электричество, а это как бы не мало на самом деле, а второй момент это то что я не могу в межквартирном холле оставлять коляску или велосипед, мол запрещено, т.к. дом премиум класса и ничего возле своих квартир ставить всякие коляски. Вообщем делайте выводы сами.

Вот сейчас на вас набросятся подставные из кроста, и начнут расказывать, про свой чудесный проект без извилин! То что вы сказали, это низ айсберга, жители столкнуться еще с многими заморочками кроста, начиная от плотности застройки и неработающей системы кондиционирования в виду отсутствие внешних блоков, заканчивания проблемам с водой на верхних этажах! И еще хочу сказать вам товарищи из кроста, репутация у вас сильно подмочена, чтобы ее востановить вам придеться сильно постараться, не левыми отзывами, а реальными делами, чего текущие жители, купившие у вас квартиры, не особо видят! И хватит вам рассказывать сказки про очереди за вашими квартирами у вас на сайте,по ценам в Красногорске по 120-130т. за квадрат, но реально просто смешно уже, на такое наверное уже и ***ЦЕНЗУРА*** не поведется!
dm7ru
21 августа 2013
11 августа 2013

Передавайте привет конкурентам и сайту кросту нет, вы похоже его администратор который пишет всякий бред Садик + ДЮСШ делает крост + 3 школы должны быть рядом и построить их должны ДСК и Садовое Кольцо, одна уже есть. Так что пожалуйста, не переживайте за нашу инфраструктуру, мы прекрасно знаем что покупали и на что рассчитывать. Не переживайте так за наши коммуникации, мы сами разберемся с проблемами, если они конечно вообще будут! Я начитался в свое время ваших страшилок, но на практике оказалось, что все вообще не так

Наталья
20 августа 2013
Я кстати свой вопрос про отделку к этому и вела - раз можно изменить одно решение в процессе (когда по идее все уже должно быть согласовано-пересогласовано и ничего не должно меняться). значит и другие вещи делаются по такой схеме. Отсюда дома на месте парковок и т.д.
19 августа 2013
Ценитель
18 августа 2013

Это от многих факторов зависит, уже скоро будет видно кто был прав. У вас скоростные лифты с адаптивной системой?

paul похоже очередной менеджер (а может тот же), который пытается попиарить за чет АРТ свой RH. Уже было несколько таких сообщений.