Форум и отзывы о ЖК «Андерсен»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Андерсен»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Андерсен» от дольщиков и покупателей квартир.

08 декабря
Отличный жилой комплекс, не даром стал Лучшим комфорт классом в Новой Москве. Огороженная территория, собственные набережные, где можно летом поиграть в волейбол и пожарить шашлыки, не высокие дома, и еще огромный плюс лично для меня расположение. Поэтому если у кого то стоит выбор брать или не брать, то я предлагаю приехать к нам и убедится самому в правильности выбора в пользу ЖК "Андерсен".
06 декабря
Катя

Отказались от покупки жилья здесь из-за отсутствия инфраструктуры рядом. В школу, в поликлинику, в магазин, и так далее надо ездить в Троицк или в Ватутинки, как вы понимаете, это совсем неудобно. Хотя проект ЖК был прекрасный - стильный дизайн, большой выбор планировок .

А зря! В самом ЖК будет очень достойная инфраструктура, детский сад, магазины и многое другое. Также вблизи расположен дворец спорта, центр творчества и детская школа искусств, поэтому детей для детей лучшего места не найти.
Катя
Aleksey
Очень понравился проект! Река рядом, воздух чистый, много мест для прогулок. О самом комплексе: охраняемая территория, красивые дома, планировки очень удобные. Идеальное место для молодой семьи.
Из минусов - затянули сдачу на 8 месяцев. Получить свидетельство о праве собственности смогли только через 17 месяцев, после даты, указанной в ДДУ о сдаче дома. Кто-то даже судился по этому поводу и выиграл. Качество работ - неплохое. Не качественно вставлены окна - дует, по всей видимости будем переделывать. Не радуют тарифы на воду и водоотведение, на данный момент 105 р (питьев. вода) и 110 р (бытов. водоотведен.) и 230 р (поверхностн. водоотвод.). Многие жители очень возмущены по этому поводу. Относительно дорогой выделенный интернет - 8000 р подключение и самый дешевы тариф 650 р/ мес. УК выставляет счета за содержание территории - 1947 р/ мес. Вообщем - цены на ЖКУ не низкие. Из плюсов - в целом хорошое месторасположение, не очень далеко поликлиника (15 мин на машине).
Место для приобретения жилья очень удачное, проект интересный, само месторасположения живописное. Квартиры понравились - просторные и светлые.Если бы еще и работу найти поблизости...
Ездила. Смотрела таунхаус. Мне понравилось. Главное просторно и удобно. Здорово, что вокруг такая природа, а речка с ее набернжной - просто чудо. Правда инфраструктура пока развита очень слабо, но ближайший магазин есть в пос. Десна в 1 км от ЖК. А в школу придется возить детей в Ватутинку.
Понравилось, что территория огорожена по периметру - чужим попасть будет не просто. И то, что есть возможность внутренней перепланировки тоже большой плюс.Не всегда, то что строят строители нравится или подходит.
Всем здравствуйте.Ощущение по жк "Андерсен" двоякое.С одной стороны радует природа, малоэтажное строительство ,паркинг возле дома, добродушные соседи, закрытая территория и большие перспективы парка и набережной. С другой стороны не могу не подчеркнуть наглость компаний , которые пытаются здесь на нас сделать сразу большие деньги. Все начинается с интернета и монополии, подключения его за 8000 единоразово. Потом предлагают договор на обслуживание территории отдельно плюсом, дороже содержания и тек. ремонта здания. Хотя идет стройка и парк не сделали.И добивает водичка по типу питьевая холодная за 120 рублей за куб и водоотведение 100р за куб. Ну наглости нет предела! Вывод , район прекрасный, сдают третью очередь с задержкой в пол года. А вот УК портит все впечатления! И совет , при покупке квартиры обсуждайте на бумаге все нюансы.Какой фирмы будут батареи и будет ли металлическая дверь.Пишите в личку , если есть еще вопросы
Рада

Слышала, что в квартирах будут установлены двухконтурные газовые котлы. В чем преимущество индивидуального газ. котла, а не общей котельной?

Котел экономит Ваши деньги.Главное фильтр на него поставить.Вода у нас пока не очень.Застройщик старается и сдает третью очередь с задержкой в 8 месяцев.Магазин открыли, очень ждём начало строительство обещанного парка.Так у нас очень хорошо, спокойно и красиво!Люди в большинстве случаев берут квартиру для себя и не собираются сдавать.Даже для перепродажи объект выгоден, т.к. рядом с речкой и хороший воздух.Очень радуют высота потолков и панорамные окна, а дома с видом на речку это просто счастье.Рекомендую , хоть и по дороже стоимость, зато уже не бетон и народу меньше.Промежуточный вариант между многоэтажками и частным домом.
Рада

Нет магазина!И ближайшие год не будет!

Магазин есть, причем очень даже не плохой!)

Делаю ремонт,нашёл очень недорогих работников.Немного по недостаткам: стена торцевая- сырая, недоработки по канализации есть, с.у. слив выше обычного.По поводу парка и набережной - работы не ведутся!Третью очередь не сдали, начали делать девятиэтажку!Залили фундамент.Дом будет компактный. В целом качество хорошее.Главное повезло с соседями!:-) Воздух в Андерсене чистейший! Население правда больше комфорт класса. Много статусных людей, хорошая охрана, знающая машины наизусть.

Нет магазина!И ближайшие год не будет!
Я очень рада, что не будет ТЦ на территории, хоть не будет бесконечных тусовок в нашем ЖК, посторонних людей.

Я тоже была возмущена тем, что вместо ТЦ на территории будет многоэтажный дом. Обратилась в службу эксплуатации, оказалось, что ТЦ все же будет, и будет он располагаться на 1-м этаже 9-тиэтажки. Этому я несомненно обрадовалась. Сама видела план дома с магазинами и фитнес клубом.

Ну и отлично, что не будет ТЦ, хоть к нам не будут приезжать со всех концов Москвы и МО, а магазинов нам и на 1-ом этаже хватит.

Инфраструктура нулевая

Технология строительства Андерсена заключается в кирпичном материале, с применением газобетонных блоков. Все дома имеют свое архитектурное решение, однако, все равно, их объединяет общий скандинавский стиль. В квартирах запроектированы настенные двухконтурные газовые котлы.

Получаю ключи во второй очереди с задержкой в 7 месяцев.Почему то из малоэтажного посёлка, превращается в многоэтажный.ПринЛи решение вместо торгового центра сделать 4 девятиэтажки.Народу бедет много....

Инфраструктура нулевая
12 декабря 2015

Уже ключи получает вторая очередь!Менеджеры подбирают хороших соседей,тут много чего нового сделали.В посёлке живёт пока не много народу, много перекупов из-за недорогой инвестиции и эксклюзивности построек много.Приезжайте в посёлок, самое время брать...Много кто купил на стадии продаж, с ними можно хорошо сторгаваться!Готовятся к стройке торгового центра.Сдают очереди с небольшой задержкой в три месяца.Воздух свежий если найти работу рядом, то вообще здорово будет!

ПЛЮСЫ 1) ПОКА ОЧЕНЬ ТИХО 2) Охраняемая парковка и дома 3) Газ 4)Обещают парк 6 ГА 5) Обещают прибрежную зону 6) Не далеко от Калужки,ходят газельки бесплатно В будущем планирует метро прям рядом 7)Достроят три очереди точно, на счёт четвёртой подозрения
Есть много минусов и плюсов. МИНУСЫ 1) САМЫЙ БОЛЬШОЙ.МАЛОЭТАЖКИ ПРИКРОЮТ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТИЭТАЖКИ.4 Очередь. 2) Не дают личное парковочное место,ранее обещенное 3) Протечки крыш 4) Российские детские площадки на набережной,попахивает совдепом 5)Непонятные платежы идут не в УК а на застройщика за всю коммуналку.Недавно отключали свет за неуплату.УК отличается "умом ,скоростью, " 6) Не понятно , что за платежи при получении ключей За вывоз мусора единоразово 11000 Подключение газа 13200 Содержание территории 2500 в месяц 7) Мало света в посёлке 8) Не начав строить набережную и парк и дет.сад. начали продавать четвертую очередь 9) Нет инфраструктуры вообще. 10) Не будет собственного ТЦ в посёлке ранее обещанного по плану 11) Не охотно начальство общается с дольщиками.Не общается скажем так. 12) Есть Вероятность, что природу может испортить расширение дороги и радиальный съезд
Люди, отличные новости, я узнала, что ипотеку с господдержкой продлили до конца 2016 года! Вы слышали? В связи с этим, в Андерсене самую низкую ипотеку дает Банк Российский Капитал - 11, 5%!
Хорошо бы найти какую -нибудь двушку в нише.Там есть ниши, или мне показалось? Цена средне -низкая, мне не показалась ни завышенной, ни заниженной. И по отзывам судя, контингент проживания там приятный, что немаловажный фактор.
Tomas
01 декабря 2015

А в таунхаусах почем квартиры? Там же таунхаус будет как бы делиться на несколько семей?

Таунхаусов не будет
Tomas
01 декабря 2015
30 октября 2015
Dergunow
07 сентября 2015

Комплекс понравился. Но с работой здесь большие напряги. Придется ездить в Москву. Однако такая перспективка мне не по душе. Дорога будет занимать минимум 1,5 ч в день. Наверно, буду искать вариант поближе.

Я бы советовал проверять сколько занимает дорога до Москвы лично. Для многих новостроек, для которых здесь написано 15 мин., на самом деле раза в 2 больше. Маркетинговый ход.
25 октября 2015
За дом комфорт-класса цены весьма недурны.
Кирилл Поляков
09 сентября 2015
Новая Москва имеет менее развитую инфраструктуру по сравнению со старой Москвой, зато здесь экологическая обстановка намного лучше. В НМАО больше зелени, воздух чище, меньше автомобильных выхлопов. В общем и целом, очень удачное место для приобретения жилья.
Dergunow
07 сентября 2015
Nikolaj
03 сентября 2015
Застройщик очень предусмотрителен. Для жителей комплекса предлагаются специальные боксы, в которых можно будет хранить какие-нибудь крупногабаритные вещи: велики, автопокрышки и т.п. Очень удобно!
05 декабря 2014

А его, этот жк, вообще собираются достраивать? У нас 2я очередь, должны были в декабре сдать (то есть сейчас), а выясняется, что там и с 1й то очередью еще конь не валялся... Кто что скажет?

Ключики уже получает первая очередь! Ждём второй очереди! Здорово вообще там жить будет, как раз на перспективу! Приятное место,для романтиков!Нас подкупило качество постройки в отличие от панелек!Газ- экономия, закрытая территория!Высота потолков 3 м. Рядом оздоровительный комплекс Десна!Где есть баня и тренажерный зал,ресторан.Все равно за продуктами ездием в Ашан,пятерочку,дикси на машине!Проблема со школой и дет садом решиться сама собой!Поле рядом мношоэтажками застроят и дет.сад. будет.Вот только жить в бетонных домах надоело...Дышать цементом!
05 декабря 2014
04 ноября 2014
При самом поверхностном изучении генплана жилого комплекса "Андерсен" не трудно предположить, что застройщик предполагает построить: - секция А: 26 блоков,11 квартир в блоке - 286 квартир - секция Б: 21 блок, 12 квартир в блоке - 252 квартиры - секция В: 8 блоков, 17 квартир в блоке - 136 квартир - секция Г: 10 блоков, 23 квартиры в блоке - 230 квартир - секция Д: 15 блоков, 14 квартир в блоке - 210 квартир - секция Е: 8 блоков, 15 квартир в блоке - 120 квартир - секция К: 5 блоков, 12 квартир в блоке - 60 квартир Еще есть секции Ж и И в третьей очереди, о которых информации на сайте застройщика вовсе нет. Итого имеем в ЖК "Андерсен" более 1200 квартир. Внимательно пересчитываем на генплане количество предполагаемых автомобильных парковочных мест (включая гостевую парковку у будущего супермаркета) и приходим к выводу, что на две квартиры приходится не более одного парковочного места. Надеюсь, данный вопрос не останется без внимания застройщика.