Форум и отзывы о ЖК «Акварели»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Акварели»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Акварели» от дольщиков и покупателей квартир.

Когда первый раз увидел этот комплекс, сразу поразил его архитектурный стиль. На фоне современных однотипных коробок этот сразу выделяется и запоминается. А кол-во вариантов планировок квартир просто удивило. Просторные, светлые, с минимумом несущих стен. Планируй что хочешь.
ЖК практически в центре Балашихи. Очень удобно, что инфраструктура вокруг уже развита и вовсю работает. Дома построены качественно и по самой современной технологии. Квартиры удобные, светлые и теплые. Что еще нужно для приятного проживания?

Я конечно понимаю, что Балашиха не Москва и что на работу добираться будет не очень удобно ежедневно, но плюсы Акварелей перекрывают эти незначительные минусы. Я купил тут трешку площадью почти 90 квадратов по заявленной цене - 7,1 млн с копейками (что уже замечательная цена за такую площадь и я был готов ее заплатить), так мне еще оформили скидку на 20%. А это почти 1,5 миллиона, так что можно считать, что ремонт и техника от застройщика вам в подарок.

Здравствуйте! Рассматриваю этот ЖК для проживания, очень близко от работы находится. Подскажите, я правильно понял, что в Акварелях не балконов? И сколько в утренние часы на общественном транспорте до метро ехать?
Больше всего волнует, как лучше спланировать пространство в ванной, она меньше чем я думал.. Сад стоит, детей не видел - ну может не в то время мимо проезжаю
Aleksey
Все рядом, все близко. Садик во дворе, проблема садика отпадает у нас слава богу!!!! Рядом торговый центр, магазины на первых этажах. Все по современному, как оно должно быть. Отличный комплекс!
Виктор П.
Интересный по архитектуре проект, комфорт-класса, с инфраструктурой комплекса, окружения и близостью к Москве.

2 и 3 корпус уже получил ключи, и получают ключи от паркинга. А мы во второй очереди. Кстати, вроде в ноябре обещали поставить детский сад Филлипок. Кто нибудь знает как продвинулось дело? Мы очень ждем этого события.

Здравствуйте! Если вы в курсе - построили ли детский сад? И насколько далеко от ЖК школа? И как дело с парковками обстоит?
Тут теплосеть неподалеку, и кладбище.
Анжела
Так как Текта Груп обычно специализируется на жилье комфорт и бизнес -класса, то в качестве "Авкарелей" сомневаться не приходится. Используется - трехслойный вентилируемый фасад, пожалуй новшество, нигде такого пока не встречала. Итак , в составе - минераловатный утеплитель Rockwool , облицовочные финские плиты, нержавеющий элемент Ньютон Системс. По-моему , неплохой наборчик, продуманный.
Езжу мимо этого ЖК каждый день. Смотрится он странно, не вписывается в облик Балашихи. По-моему, никто не хочет там покупать.
Guest
22 декабря 2015
Дом немного напоминает школьные здания, когда там проезжаю , всегда так думаю. Почему-то ассоциация со школьными годами. Последнее время стали задумываться, а не перебраться ли нам во что-то более благоустроенное, чем наше разваленное втор-жилье? Стали посматривать на этот дом. Упал взгляд на военную ипотеку, это хорошая тема. И на евро-планировки квартир, это что за евро-планировки в 2015 году, развод какой-то, или действильно что то стоящее?
21 декабря 2015
На первый взгляд, я не понял в чем цимес. Но сейчас почитал, и вот что мне здесь приглянулось,это керамические блоки. Натуральный материал, в любом случае , это огромный плюс. Плюс тепло и звукоизоляция , а это в условиях постоянных перепадов погоды и ремонтов одно из самых важных условий комфорта. Так что застройщикам 5 баллов!
utei
15 октября 2015
Что-что, а инфраструктура в Балашихе на высоком уровне. ЖК расположен в самом ее центре. В шаговой доступности несколько детсадов, школ, техникум, ВУЗ. Рядом – горбольница. Здесь множество маленьких супермаркетов, а всего в 300 м находится рынок.
Artem
13 октября 2015
04 сентября 2015

Потому что застройщику нужно только одно - продать здесь квартиры. Остальное, поверьте, его заботит мало.

Тем не менее народ ломится сюда, как оглошенный! Значит хороший комплекс ))
Galina
04 октября 2015
На мой взгляд, жк «Акварели» - яркий пример жилья комфорт-класса. Его удаленность от мск на первый взгляд кажется недостатком, ведь из-за этого транспортная доступность страдает, однако, из-за своего местоположения цена за кв м значительно ниже, и поэтому этот комплекс является очень привлекательным для инвесторов. Кроме того, удаленность от мск делает этот комплекс более благополучным в экологическом плане. А этот факт будет особенно важен семьям с детьми.
04 сентября 2015
Аркадий Петрович
24 августа 2015

Балашихинский район – один из самых загрязненных районов (по диоксиду азота и оксиду углерода)! Почему интересно об этом нигде не пишут? Судя по описаниям, здесь вообще экологически чистый район. Но это не так!

Аркадий Петрович
24 августа 2015
Алим
Potap
19 августа 2015

Подскажите, а перепланировку с кем нужно согласовывать?

Potap, перепланировка обязательно должна быть согласована с Мосжилинспекцией. Обычно собственник получает подобное разрешение в течение месяца, но иногда может потребоваться больше времени. Все зависит от сложности перепланировки и др. факторов. В настоящее время процедура согласования стала намного проще, т.к. в Мосжилинспекции действует служба одного окна, а на оф сайте есть множество проектов перепланировок.
Potap
19 августа 2015
Подскажите, а перепланировку с кем нужно согласовывать?
arturchik
11 августа 2015
Инфраструктура жк просто отличная, поблизости есть 2 школы, 2 сада, горбольница, поликлиника, техникум, ТЦ, кафе, рестораны и пр. Крайне редко новостройки располагаются настолько удачно и имеют такую развитую инфраструктуру.
03 августа 2015
Планируют запустить скоростной трамвай из Мск в Балашиху. Проект уже есть. Реализуют скорее всего к 17 году.
Ильина Светлана Олеговна
03 июня 2015
Юля
19 мая 2015

А как до работы добираетесь? Ведь ни въехать ни выехать.

ну, учитывая пробки и отсутствие в большинстве новостроек адекватного количества паковочных мест то только вертолетам, причем с высадкой с парашутом
Юля
19 мая 2015
А как до работы добираетесь? Ведь ни въехать ни выехать.
12 мая 2015
Guest, про вывоз мусора в ук узнайте, они подскажут. Если не ошибаюсь на территоррии ЖК есть контейнер. Или можно самим организовать вывоз этого хлама - многие ремонтники частные предлагают эту услугу и готову морочить не нужно. Если будете вывозить своими силами, то напишите заявление в ук, они потом перерасчет по кммуналке сделают.
Queen
11 мая 2015
Приняли квартиру, серьезных замечаний не было, принимали очень придирчиво. Сразу договорились с менеджером, что он оставит нас в квартире и мы потом сами спустимся. Осматривали начерное часа полтора, из замечаний отмечу только расположенние стояков. Я себе первоначально по-другому ванную комнату и туалет "расставляла", теперь нужно переделывать дизайн и подстраиваться под ситуацию. Ванна малюсенькая(
08 мая 2015
Вчера квартиру приняли в секции 4.2. Еще раньше договорились с мужем, что ремонт делаем частично сами, проект заказывали у дизайнера. Часть черновых работ - штукатурку, стяжку и шумоизоляцию будем у специалистов заказывать. Только волнует куда мусор строительный вывозить.
Эвелина
06 мая 2015
Alexey
18 апреля 2015

Балашиха строится отлично. И комплексов куча интересных. И проектов. И город не плох. Что с дорогами? Когда власти будут решать вопрос жутчайших пробок? Необходимо хотя бы легкое метро! Скоро же мы вообще не сможем выезжать из города. И это очень жаль. Проекты жилые -как этот-просто отличны!

Вот справка: Дорога через село Стромынь на месте нынешнего Щёлковского шоссе возникла в XIV веке. Шоссе построено в конце XIX — начале XX вв. Первоначально оно носило название Стромынское, 1 марта 1960 года было переименовано в Щёлковское, в связи с расположением в северо-восточном направлении города Щёлково. В этом году запланировано начать строительство новой дороги. Но она будет платная. Так что никак не решается вопрос дорог.
29 апреля 2015
Alexander Ivanov, а я всегда сама принципиально звоню, человеческий фактор играет роль. Мне с одной стороны жалко менеджеров, у них наверное уже телефоны красные от дольщиков, которые хотят всего и сразу и только для себя любимых в первую очередь)) Хотите персонального внимания, нужно было загородный дом строить. Мы выбирая муровейник готовились к долгой приемке , соседей много, квартир тоже.
Alexey
18 апреля 2015
07 апреля 2015
Мы тоже успели купить до поднятия цен, когда рубль падал даже не успевали пересчитывать сколько мы сэкономили. Страшно было вкладывать в еще строящийся дом, но первая очередь уже заселилась, так что решили рискнуть. Считаю, что в плане гарантий второй очереди везет больше, так как используешь чужой опыт.
30 марта 2015
Интересный комплекс. Вторую очередь, 4ый корпус ввели в эксплуатацию в декабре 2014, в марте 2015 этот же корпус продолжает строится, тем тепла, местами воды. Застройщик прячет теплосчетчики от жильцов в УК. Многих дольщиков пригласили письменно на прием квартир со 2 по 10 апреля, но сейчас говорят, приходите в начале мая. Или не знаем когда. Сами пригласим, а если забудем - дозванивайтесь.
28 января 2015
05 ноября 2014

Акварелями 2 очереди быть хорошо. Во-первых, успокаивает, что 1 очередь уже сдали, можно сходить и посмотреть, что там и как . Во-вторых, у застройщика и ук (они у нас одинаковые с первоочередниками) есть возможность учесть свои недочеты. И въезжать будет в уже обжитое пространство вокруг.

Согласен. второй очереди спокойней. Уже нет сомнений что дом не сдадут. А вот меня ой как сомнения терзали когда в первой покупал. Ну ничего, народу уже много живет в жк. Вторая на подходе уже. Брат себе квартиру во второй очереди взял квартиру до роста цен успел. Теперь радуется и пересчитывает сколько сэкономил.
05 ноября 2014