Форум и отзывы о ЖК «Академик» (Мытищи)

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Академик» (Мытищи)? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Академик» (Мытищи) от дольщиков и покупателей квартир.

Катерина
Хоть ЖК и находится на границе с лесными массивами, но лэп, проходящий поблизости, картину портит.
Инна
Кстати, тут есть скидка 8 % на ограниченное число квартир, но конкретно, какие сроки и какие квартиры, мы собираемся узнать у застройщика.
Solar
11 октября 2015
Мне нравится то, что жк расположен недалко от Мск, цены весьма доступные, балконы и лоджии остеклены, жк граничит с лесными массивами, есть 2-уровневый паркинг, а также гостевая стоянка. Но есть и недостатки (( Куда же без них. Во всех квартирах санузлы совмещены. ЖК расположен возле крупного оживленного шоссе. Сдали комплекс намного позже заявленного срока, это говорит о непорядочности застройщика.
zacatecas
10 июня 2014
Да, ключи, ремонтируются и живут некоторые. Да вы бы давно позвонили, узнали. Там была некоторая задержка по срокам, но не криминальная, давно уже все в порядке. Да и то, ремонтируется то народ давно, насколько знаю ключи начали давать ещё до того как можно было жить, хоть ремонты люди начать могли, и то дело. Если Ярославка нужна, по ней на работу курсируете, то Академик вообще как нельзя лучше подойдет вам, он от Ярославки в двух минутах расположен, и первый и второй тоже, они рядом. Но если о готовой квартире речь идёт, то конечно только первый вас устроит, второй надо ещё ждать, судя по всему не меньше полу-года. У меня в Мытищах живёт друг, не плохой город, как правильно кто то сказал, от Москвы уже давно ничем не отличающийся.
sam Son
13 марта 2014
Скажите, как сейчас с Академиком, уже введен дом в эксплуатацию, можно уже полноценно жить? Нужна квартира готовая, или близко к тому. Не имею возможности ждать, и нужны именно Мытищи, желательно ближе к Ярославке. Предстоит передвигаться на машине, насчёт метро даже не ищу, для меня никакой выгоды и никакого толку, работаю на машине. Смотрю, с последнего сообщения про ключи, прошло уже порядком времени, может быть уже люди живут? Отзовитесь пожалуйста! На сайте "НДВ" написано выдача ключей, больше кажется ничего.
SIBIR-ES
11 февраля 2014
И цены прекрасные, и ключи уже те кто хотел, получил! И даже тогда, когда вы писали, когда на дворе был уже октябрь. Для ремонтов ключи есть, но жить, никто не живёт пока, дом не ввели в эксплуатацию. Хотя коммуникации давно подключены, и повторюсь, ничто не мешает делать ремонт в квартире. Я тоже думаю, что как бы ни было, пусть и с проволочками, но уже хоть есть спокойствие в том что дом построен, что дело осталось за малым, а цена действительно небольшая, для дома без рисков.
Нафаня
01 октября 2013
Никифорова Ирина
04 июля 2013

Хорошие цены для достроенного дома. Ключи там ещё не получают? Проезжала мимо него сегодня, выглядит уже в 100%-ной готовности, красивый. Очень понравилась однокомнатная квартира 52 метра, планировка просто суперская, я в двухкомнатной когда то меньшего метража жила. Стоит 4,5 млн. Для достроенного дома мне кажется очень даже приятная цена, хочу съездить посмотреть.

Да прекрасные цены, но ключи до сих пор ни кто не получил...на дворе октябрь!!!
Никифорова Ирина
04 июля 2013
дарья
03 июля 2013
Nika
17 июня 2013

ага, конец апреля начало мая, ничего, что уже конец июня ?

я бы сказала, что первая декада июля уже даже(((
Nika
17 июня 2013
Академик
20 апреля 2013

Идёт рабочая комиссия, не надо делать перепосты по всем форумам одни и те-же, наводить панику,от того что вы получите ключи на 1-2 мес. позже никто не умрёт. В новостройках минута в минуту ничего никогда не бывает, если вы не знали этого, приобретая, то поинтересуйтесь - вам любой скажет. Ключи будут в конце апреля-начале мая. Наберёмся терпения!

ага, конец апреля начало мая, ничего, что уже конец июня ?
Академик
20 апреля 2013
Unk
16 февраля 2013

Уже Середина февраля а ключами и не пахнет,Показов тоже официальных пока нет! Некоторые проходили уже в квартиры и смотрели! пока грязно там!Щас обещают ключи в апреле - мае!

Unk
16 февраля 2013
Екатерина Дьяченко
30 января 2013
Как раз вчера мимо него проезжала, очень красивый, величественный жилой комплекс. На первый взгляд готовность 100%-ная, вокруг дома все убрано, крана нет.На сайте НДВ пишут, что идет рабочая комиссия, ключи в январе.
10 октября 2012
Ну, не знаю, Дмитрий, я вот не тороплюсь. Монолит всегда столько строят. ГК сориентирована на 4 кв. 2012 года. Ясен пень, что это не октябрь.... мне когда говорят 4 квартал, я сразу понимаю, что это декабрь самое раннее. Строят все быстро - на вебке каждый день видны изменения. Ускорить мы это никак не можем, и переживать - тоже напрасный труд. Главное, голову не морочат. А там, когда уберут - тогда и уберут. 2 года уже, ну еще месяц, подумаешь)
10 октября 2012
Обещали, что дом сдадут в конце 2012 года. В августе-сентябре, говорили, что в середине-конце октября уже будут показывать квартиры. Сейчас сообщают, что квартиры будут показывать только после того, как уберут кран. Произойдет это примерно через 1-1.5 месяца. И примерно через 1.5-2 месяца дом будет сдан на госкомиссию (в лучшем случае). А месяца через 3 госкомиссия этот дом примет, если не найдет проблем. Господа из НДВ и Спецстроя, может стоит разместить на сайте корректную информацию в рекламе, зачем вводит в заблуждение покупателей. Или Вы сами не в курсе, как обстоят дела на объекте? Жду комментариев.