Поселок Etude Family Club (Этюд Фэмили Клаб)

Московская область, Отрадненское С/П
25 октября 2017
Живем в поселке, все очень нравится. Поселок небольшой, камерного формата, охраняемый и примыкает к лесопарковой зоне. Сейчас очень редко можно встретить поселки со всеми центральными коммуникациями и с хорошим качеством строительства. В основном для поддержания низкой ценовой категории застройщики снижают качество строительства, экономят буквально на всем. Мы очень долго искали качественный таунхаус с участком в собственность и в итоге нашли - это Этюд Фемили Клаб. Купили таунхаус со вторым светом, установили настоящий дровяной камин, а на террасе планируем сделать зимний сад. Спасибо застройщику - электричества выделено 15 кВт, а не 5-6 как предлагают другие поселки. В целом весь поселок очень приятный, небольшой и уютный. Все что нужно, все под рукой - рядом конноспортивный клуб, зоопарк, каток, магазин прямо на территориии поселка. Водим детей гулять в парк - он у нас через дорогу, бассейн 5 минут езды от дома. Покупкой очень довольны, друзья приезжают в гости и планируют купить таун 180 кв.м рядом с нами. Про шлагбаумы и заборы внутри поселка в предыдущих комментариях написано неверно, товарищ что-то путает
04 октября 2017
Добавлю ложку дегтя в отзывы о поселке, как житель одного из домов. Управляющая компания совместно с застройщиком: 1. сами у себя взяли вы аренду землю перед домами (она, как выяснилось, домам и жильцам не принадлежит) и берут деньги за право парковаться на парковке перед домами (если не платишь, ставь машину за воротами,где хочешь). Деньги с парковки идут не на развитие поселка а просто кому-то. 2. стоимость коммунальных услуг с метра завышена и непрозрачна, что привело к бегству домов от управляющей компании к другим ук и в следствии чего, к бардаку внутри поселка (кто за что отвечает) 3. дома построены с нарушениями (затоплены подвалы), на первых этажах сырость, окна вечно запотевшие, застройщик и управляющая компания не предпринимают никаких мер, чтобы решить эти проблемы 4. застройщик и ук в рамках войны с жителями ограничили въезд через основное КПП и заставляют ездить через запасной, внутри поселка городят шлагбаумы и заборы (чтобы отсечь "плохих" жильцов от тех, кто пока что не понял, что за аферисты управляют территорией 5. и многое другое В общем, подумайте много раз, прежде чем связаться с этим шарабаном Жители планируют обращаться в суды и компетентные органы, тк и застройщик и управляющая компания не идут ни на переговоры, ни на диалог
28 июля 2016
По соседству с "Этюдом" есть развивающие курсы для детей, и это неплохо.
03 сентября 2015
мы купили квартиру в Этюде, потому что у них планировки нам понравились намного больше, чем в поселках по этому же направлению (Пятницкое шоссе). Дома сдали в срок, мы всем довольны, делаем ремонт)
ЕШ
Елена Шишкина
29 декабря 2014
20 декабря 2014 года в нашем поселке прошел детский праздник к НГ 2015! Дед Мороз и Снегурочка, хоровод вокруг елки, прекрасное настроение под чудесную музыку, жители поселка остались довольны, особенно самые маленькие) Праздник должен посещать каждый дом, а такие праздники для всего поселка помогают соседям подружиться и сдружиться!
ЕШ
Елена Шишкина