Форум и отзывы о мкр. «Зеленый Бор»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Зеленый Бор»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Зеленый Бор» от дольщиков и покупателей квартир.

Подбираем себе квартиру. Смотрели в этом микрорайоне. Могу сказать, что сами дома неплохие, квартиры теплые с удобными планировками.Немного смущает, что рядом находятся промзоны с несколькими заводами и до станции довольно далеко, на мой взгляд.
Застройщик не ввел в эксплуатацию паркинги под домами, не оформил их в собственность. Цены на машиноместа более 750 т. рублей. Их никто не покупает по предварительным договорам, но видимо жители заочно оплачивают их эксплуатацию. Жилищная инспекция поддерживает УК и застройщика "Моспромстрой", не обращает внимания на нарушения. Имею "отписки" со всех уровней руководства Москвы, которые повторяют письма МЖИ. Может конечно в других местах еще хуже, тогда у нас все нормально...
Потолки довольно высокие, но кухни тесноваты.
Константин
Кстати, для информации - рядом есть гипермаркет Твой дом, Дикси и ТЦ Арбатский.
Кстати, в детсад надо становиться в очередь как можно заранее, ведь заселяется куча молодежи в наш Бор. Неровен час, как говорится!..
Решающим критерием для покупки квартиры в Зеленом Бору стала технология строительства: наружные стены возведены по стандарту «теплый дом», что обеспечивает поддержание комфортной температуры внутри жилых помещений. А что касается оснащенности, то дома укомплектованы системами охранно-пожарной сигнализации, оповещения, и домофонами.
Инна
Я пошла простым путем, взяла у Сбербанка 12 % ипотеки на квартиру в Зеленом бору. Хотя и Газпромбанк и другие банки , бюджетные, такие, ставки предлагают. Кстати, стоимость машиноместа в Бору 750 000 - 900 000 руб. Думаю, посмотреть что-то от 750 000, эконом- вариант.
Римма
Учитывая, что соседствующих застроек рядом с Зеленым бором нет, из квартиры виды обещают быть замечательными. Пожалуй, ЖК оправдывает свое название в реальности.
Нашла в Зел. Бору существенные плюсы. Это потолки 2.80, довольно высокие. И оснащенность входных групп пандусами. Не везде они есть, прямо сказать. Еще очень нравится разноэтажность по архитектуре , это сейчас и модно, и функционально.
Всеволод
Территория Зеленого Бора заметно преобразится после завершения всех строительных работ.Планируется оборудовать спортивную волейбольную площадку. Кстати, жители уже внесли предложения по обустройству досуга : кто-то просит футбольную площадку, кто-то стол для настольного тенниса, также, был запрошен каток.
Купил квартиру в Зеленом бору по минимальной цене. Качеством удовлетворен. Окна закрывались нормально, никаких зазоров не было, все было ок. Ходил по квартирам главный инженер УК Зел.Бора, осматривал на предмет недоделок. Посмотрел у него в компе , - у всех жителей никаких недоделок нет. Так что, кто собирается покупать квартиры - не сомневайтесь, здесь все отлично!
Сережа
Если смотреть по генплану, то парковка наземная и сконцентрирована в торце всего комплекса, очень удобно. Мне бы хотелось взять жилье с окнами на зеленый массив, присмотрел я там одно местечко) Сама экологическая концепция Зеленого бора мне понравилась- деревья гармонично соседствуют с домами.
Юрий
В Зеленом бору , непосредственно в квартирах, понравились высокие потолки. Также, понравилось расположение домов, все очень разумно разнесено в пространстве, есть ощущение воздуха и близости к природе. Кстати, недалеко есть 3 пруда и пейнтбольная площадка, если кого интересует вопрос досуга на месте.
Кирилл
Мне нравится, что многосекционные разноуровневые дома Зеленого бора спроектированы такой "змейкой" и окнами к парку, хорошо и эргономично придумано. И никаких глухих дворов. Кстати, именно по этому критерию я искал жилище. Зеленый бор , очевидно, построен по индивидуальному проекту!
14 августа 2015
Несмотря на то, что дом монолитно-кирпичный, застройщик еще и стены утеплил. Отлично, не придется делать это самому.
30 июля 2015
Кому интересно, застройщик построит два детсада. Один на 120 мест, другой – на 220. Советую вставать в очередь заранее, т.к. если не успеете, придется отдавать в какой-н. другой, который дальше от дома. Я лично место уже застолбил.