Форум и отзывы о мкр. «Солнцево-Парк»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Солнцево-Парк»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Солнцево-Парк» от дольщиков и покупателей квартир.

Аннет

От аэропорта идет шум. А транспортное сообщение оставляет желать лучшего. Единственное, что греет душу, говорят, тут должно появиться метро, к 2020 году.

Вот именно! Мы с мужем именно потому и взяли здесь квартиру, что аэропорт рядом, мы там работаем. На метро тоже рассчитываем, сейчас правительство Москвы настолько активизировалось в этом направлении, что лет через 5 можем на него рассчитывать, думаю.
Говорят,при школе-гимназии №1788 открываются дошкольные группы.
Кристина
Между тем, с 18 января должен был открыться торговый центр с паркингом! Кто был?
Смотрим квартиры на юге. Сунулись ради интереса на юго-запад, думали цены заоблачные , ан нет, вполне приемлемые. Конечно, дом многоквартирный, но , надеюсь звукоизоляция здесь приличная , ведь вроде дом не панель.
Zum-Zum
23 ноября 2015
Anton
25 сентября 2015

На 10 детей во дворе только двое славянской внешности. Очень напрягает! Но в Люберцах, говорят, ситуация еще хуже. Куда катимся...

Это не только явление в Подмосковье. Посмотрите кто гуляет по Москве! Так что... Хорошо хоть пока Россия независимое государство, а ведь прогнозируют, что станем частью Китая. ((
Jeka
11 октября 2015
Машиноместа начинаются от 530 тыс. руб. Правда сейчас Мортон запустил акцию, при которой дает 15% скидки всем, кто оплатил сразу всю сумму.
Anton
25 сентября 2015
24 сентября 2015
Очень заметные подвижки по 32 корпусу (купил здесь квартиру, слежу теперь), судя по фоткам этажей 10 уже построили.
13 августа 2015
Мы жили у родителей, поэтому пришлось как то обосновываться самим. Родители конечно помогли первое время. Потом мы взяли квартиру в Мортон. Слышала отзывы о нем хорошие, поэтому выбрала. Теперь вот живем, всё хорошо.
Наташа
07 июля 2015
Пару лет назад побоялись покупать у Мортона, отзывы были плохие. Сейчас всё вроде норм. Подписали договор, купили квартиру здесь в «Солнцево парке»,конечно про задержки в строительстве, говорят, что они минимальны, и типа зависят не от них.
Алла
28 мая 2015
Артур
26 мая 2015

Начали вырубать наш лес ради новой трассы! А ведь обещал застройщик экологию! Подпишите петицию в интернете против строительства! Остановим беспредел у себя во дворах! Сохраним детям чистоты, лес, экологию!

В Химках протестовали и что? Все вырубили. И что делать? Ведь без дорог то куда? Сами потом кричите, что пробки и добраться не можете с работы! Люди всегда всем недовольные.
Артур
26 мая 2015
Ника
25 мая 2015
Александра
23 мая 2015

100 не потянем. а как там с транспортом до метро и и инфраструктурой? Что есть чего нет?

До метро совсем не далеко. Маршрутки ходят.
Александра
23 мая 2015
Мисс Мо
22 мая 2015

А на метро Тропарево 100 квадратов на 4 миллиона больше. Так что здесь стоит покупать. Весьма и весьма интересный проектец.

Мисс Мо
22 мая 2015
Снежана
18 мая 2015
Одним из главных преимуществ что мы видим это собственная автономная система водоснабжения и отопления. Плюс цена. Плюс в скором времени метро. Так что из-за этого и покупаем.
Алик Петросян
17 мая 2015
Достаточно доступный эконом вариант в относительной близости от метро. В Московском и правда цены из космоса прилетели. А здесь можно даже больше себе позволить. По метражу.
И. Кротова
12 мая 2015
Скептик
11 мая 2015

Может у Домостроителя качество повыше? Не задумывались? Мортон строит дешевку эконом. Вот и дешевле.

Если панель, то точно не лучше. А если монолит-кирпич, тогда нужно смотреть на толщину стен, качество окон, какие лифты, какую инфраструктуру построят. Одно дело, если просто дом в готовом районе, другое, если и дороги, и благоустройство и еще всего для жизни.
Скептик
11 мая 2015
07 мая 2015

Так то Мортон, а то Домостроитель. Объемы разные. Мортон берет количеством, снижая цены. А Домостроитель строит мало. А штат кормиить надо.

07 мая 2015
Alexey
18 апреля 2015

Удивительно, соседний комплекс стоит в 2-3 раза дороже! За счет чего? Все то же самое. МОРТОН молодцы! Держат цены в узде. При том, что это уже не котлован! Дом сдан!

Alexey
18 апреля 2015
Джонни
28 октября 2014
Подскажите - стоит ли брать там квартиру родителям, при условии, что лет через 5 я планирую их перевезти в эти края? Ключевыми моментами могут оказаться те, что связаны с инфраструктурой для пенсионеров.
Olli
04 сентября 2014
А какая ситуация интересно с остальными застройщиками? Учитывая, что столько человек «за» Мортон, тут про конкуренцию и говорит нечего. Сама лично присоединюсь к последним. Брала в Мортоне жилье в солнцево. Очень довольна. Все сделано на совесть. Никаких капитальных переделок не нужно было. Ремонт и новая жизнь вошла в новую русло. Спасибо за честность сотрудникам Мортон!
20 августа 2013
22 июля 2013

Большинство комментариев здесь - ложь. Проблем полно, безусловно, но здесь вообще бред какой-то написан. Например вот это: "Выдача ключей постоянно откладывается.Говорят, Мортон не принимает дом у Пика, комиссия постоянно находит дефекты" от Анечки. Аня, скажите нам, какие дома, построенные ПИКом, должны были сдаваться в 2012 г.? Правильно...таких домов не было. Ну и к чему тут ваши фантазии? Мортон действительно отвратительный застройщик, договоры задним числом, предварительные договора вместо дду, навязывание платежей и так далее... все это есть, но реальных людей, имевших с ним дело, здесь НЕТ

Не знаю как большинство, но это сообщение точно -- ложь. В 2012 г ПИК сдал 10 корпус в сентябре, выдача ключей откладывалась как минимум с мая. Как раз пришел и написал человек, не имеющий никакого представления о теме, в которой пишут реальные люди, живущие в микрорайоне
Алла
30 июля 2013
22 июля 2013

Люди добрые! У вас хоть Мортон не принимает дом и заставляет ПИК устранять дефекты. Наш объект -ЖК "Славянка" (Западные ворота) строится 10 лет. И до сих пор не введен в эксплуатацию. Хотя Госскомиссия была и дом приняли без теплотрассы, без остекления балконов и тд и тп. Так что у вас еще нормальная ситуация для новостроек и она у вас в ближайшем будущем разрешится в лучшую сторону. Просто мои знакомые купили квартиру в Солнцево-парке, У ПИКа, им тоже просрочили на пол года, но сейчас они уже получают ключи. Желаю и вам скорейшего заселения!
Света
01 февраля 2013
Юрий, у меня была точно такая же история. Пришла воодушевленная такая, думала, сейчас посмотрю, как дела на стройке, что там происходит.. Не тут-то было. Отказали не в самой вежливой форме... У меня после этого совсем пропало доверие и желание там что-то покупать
Юрий
01 августа 2012
Расскажите, пожалуйста, кого на стройку сейчас пускают. пару месяцев назад мне категорически отказали.
Валентин
01 августа 2012
Ник, вы не правы, в договоре прописано, что если метраж не совпадет - то либо вам придется доплатить, либо вам вернут лишнее. Вот только замерять бти будет только одну квартиру, а она может на 1,5-2 метра отличаться от именно вашей)Если что, все в суд!
Ник
31 мая 2012
Да, и в целом восторга не вызывает. Мортон возводят быстро, но потом тянут с подключениями несколько лет! Если метраж квартиры окажется меньше, деньги могут не вернуть и Внуково смущает