Форум и отзывы о мкр. «Новое Медведково»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Новое Медведково»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Новое Медведково» от дольщиков и покупателей квартир.

Купили, сделали ремонт и началось. Во всем жилом комплексе идет срыв шаровых кранов, которые устанавливал застройщик " Осенний квартал".Краны не качественные, а застройщик пытается обвинить жильцов. Повезло тем, у кого сорвало кран в время ремонта, а у меня пострадала вся мебель, уровень воды 25 см во всей квартире. По 1 аварии в день происходит. Дом холодный, окна плохие, дует и свистит ветер. Уличная стена не понятно из чего сделана, сверло входит как по маслу и даже из дюбеля дует. Район симпатичный получается, а дома не пригодны для проживания.
Юля
Вот вроде бы и привлекает ЖК - монолит-кирпич, качественные корпуса, своя инфраструктура, сады и школы. Но место само по себе нехорошее- несколько промзон поблизости - 3 завода, нефтебаза, ТЭЦ. Нельзя в таком месте жить, вредно. Был бы в более благополучном районе, мы бы рассмотрели для покупки, а так - нет
у некоторых потенциальных покупателей есть опасения насчет экологической обстановки в районе; все-таки поблизости работают пивоваренный и асфальтовый заводы! а это не шутки!
Aleksey
Понравились планировки, цены тоже довольно приемлемые, по поводу претензий о запахе с пивного завода, так ничего подобного! Из минусов могу назвать только постоянные пробки. А так рядом лесопарковая зона и довольно таки приятно.
Замечательно, что здесь будет развита инфраструктура: несколько детских садов, школ. Определённо будет, куда детей отдать, не заморачиваясь поисками мест в забитых московских образовательных учреждениях.

Ну да, с асфальтовым жетсковато, но надо бороться. Вон , в Москве на Тайнинской убрали же асфальтовый завод, общественность надавила. А то такая вонь шла. А что касается пивзавода, то он вообще никак не вредит.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, решился ли вопрос с заводом? Мне подходит местоположение, устраивает цена, но пугает наличие такого завода. Все-таки дети растут.
Кристина

Как собираются решать вопрос с асфальтовым заводом здесь? Ну, пивоваренный завод мы переживем. А вот асфальтовый это реально - шляпа!

Кристина
Нашла в Нов. Медведково рассрочку до 29 февраля 2016 года. 50 % взнос, рассрочка на год, с начислением 1% на остаток. И второй вариант - взнос 30 %, рассрочка 0%, на три месяца.
Nikita
31 декабря 2015
Marat

Вчера ездили на просмотр, но не попали ((, т.к. в выходные осмотров не проводят. Зато узнали от менеджеров, что проверки позади и после январских каникул начнут выдавать ключики.

По договору вроде как если метраж меньше заявленного, то деньги никто не вернет(( Но мне не понятна политика, если у меня будет меньше на метр, значит я лишние 68 т.р. должен буду за воздух заплатить? Уж больше-то точно не будет!
Marat
Анжела
Взяли на заметку себе строительство этого дома. Вопросы вызывают темпы строительства, в связи с кризисом, надеемся будет быстро. А так нас привлекло, что Мытищи недалеко от Москвы, поскольку семья большая 2 санузла в трешке нам очень даже подойдет. Надеемся, что и 3-4 школы обещанные тоже заработают. Это конечно, супер!
Damir
27 декабря 2015
Fox
23 декабря 2015

К проектированию метро в Мытищах приступят в 2019 году. Надеюсь, что все-таки построят. Тогда транспортная ситуация намного улучшится.

Новость просто отличная! Только вот они планы, насколько я знаю, корректируют каждый год. Будем надеяться, что Мытищи это не затронет))
Fox
23 декабря 2015
Аркадий Петрович
21 октября 2015

Легко метро по-прежнему обещают. Будем надеяться. Однако по поводу подземного метро доподлинно известно, что от его строительства отказались.

Seva
05 декабря 2015
На днях уточнял у менеджеров. Сказали, что корпуса 26, 28, 29 будут сдавать раньше срока! )) Они уже готовы. Осталось доделать какие-то мелочи. Будут сдавать скорее всего в январе.
Seva
03 декабря 2015
Всем привет! Хочу узнать насчет 29 корпуса. Кто уже смотрел квартиры? Что можете сказать? Есть ли расхождения по плановому метражу и фактическому? И работает ли БТИ на объектах 1-ой очереди? (Обещали еще в конце лета).
22 октября 2015
А сколько из 44 корпусов уже готово? Первая очередь (11 корпусов) сдана или нет?
Аркадий Петрович
21 октября 2015
08 октября 2015
08 сентября 2015

Рядом с жк расположен пивоваренный завод. Он не воняет круглые сутки, только время от времени. Но это все равно неприятно. Также есть и асфальтно-красочный завод. Прям мини промзона получается.

А вред от завода заключается только в запахе? Никакого вредного влияния на здоровье он не оказывает?
Solar
04 октября 2015
Сейчас рабочие в основном заняты на 30 и 31 корпусах, даже на выходных работают. Однако на 23, 24, 25 даже к земляным работам пока не приступили.
01 октября 2015
Мы живем на ул. Колпакова 5 лет, переехали из Москвы, решая свой квартирный вопрос. Сейчас такая застройка Мытищ пугает, хочу обратно в Белокаменную.. Пробки с утра АХТУНГ, при том, что в городе еще не сданы несколько кварталов различных ЖК (9-18, Ярославский, Рупасовский, Ньютон, и т.д.). Метро уже никто не обещает, разве что оптимисты- застройщики:) А Пивзавод иногда действительно воняет, принюхайтесь, насколько для вас это терпимо для вас. Ну, в целом город нам нравится, если не выбираться в Москву, то все под боком..
08 сентября 2015
10 августа 2015
В декабре обещают сдать корпуса 26, 28, 29. Надеюсь уже в марте начнут выдавать ключики!
12 апреля 2015
как то совсем недалеко от самого Медведково. Мытищи уж давно стали пригородом Москвы. Если от 3 с половиной миллионов, то вполне себе