Форум и отзывы о мкр. «Мегаполис»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Мегаполис»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Мегаполис» от дольщиков и покупателей квартир.

Вероника
Я слышала , что публичные слушания по Мегаполису перенесены были? Так и старт продаж что-ли, переносится?
Константин
А комплекс-то проблемный. Проблемы с разрешением на строительство, документов на квартиры нет. Местные тоже недовольны появлением этого ЖК. Вроде по последней инфе начались слушанья по Мегаполису. Надеюсь, что разрешение дадут скоро. Ну а наше дело наблюдать.
Почитал о Мегаполисе. Хочу сказать, что детская и взрослая поликлиники, пара школ и пара детсадов в проекте, подкупает, конечно. Сам комплекс в визуальном проекте немного напоминает "спальный", какой-то одинаковый вид. Это чем-то надо оттягивать конечно, лесопарками или какими-то сооружениями. Вроде обещают "умную" организацию пространства. Посмотрим что это такое. С декабря месяца , насколько я знаю, начали оборудование строительной площадки и установку бытовок. Значит процесс идет, не волнуйтесь, люди.
Garri
29 декабря 2015
Кухни небольшие, наличие балкона – это минус. Раздельные санузлы – это плюс. Планировки, на первый взгляд, очень неплохи. Углы ровные, на этаже небольшое количество квартир. И планировки одинаковые во всех квартирах, как раньше))
Nikita
Вроде по дду будут продавать, но сначала надо получить разрешение.
27 декабря 2015
Разрешения на строительства и проектной декларации на оф сайте нет.
Senya
17 декабря 2015
Хорошо, что старт продаж перенесли на март. Может, к этому сроку хоть что-нибудь построят. А то боязно покупать на стадии котлована.
Polkan
15 декабря 2015
Насколько я понимаю, работы еще не начаты?
15 сентября 2015
Судя по схеме, стройка будет вовсе не там, где указано на карте (где заброшенные теплицы и гаражи сейчас), а вот тут: ***Ссылка удалена*** это весьма далеко от Новокосино и к району Новокосино отношения иметь не будет. Да и метро будет далеко. Это район Косино-Ухтомский.
07 марта 2015

Все смотрю такие грамотные ))) Уже больше года об этом проекте говорят а на деле "0" У НДВ на сайте только разрешение на подготовительные работы и до сроком до 1 июня 2015 г. А там еще и конь не валялся ))Конечно было бы здорово чтобы Мегаполис всеже стартовал, но пока у них на деле нету ничего )) Только реклама и всякий бред. Документов у них нет и утвержденной проектной документации тоже нету, поэтому ничего я так понимаю и не начинают. Ну дай бог чтобы всеже они когда нибудь его осилили и утвердили. Но даже сейчас они говорят что по договору долевого участия продавать не будут, вопрос почему ?) Ну сложная ситуация у наших строителей и сроки строительства надо соблюдать а кому это хочется то ?) В общем будим наблюдать за ними. Но пока я думаю рано что нибудь прогнозировать как проект утвердят уже будет немного понятно что к чему. А пока не кипешуйте и разумееться сейчас никто не может ничего продавать покупать имейте ввиду )) Так как ничего сейчас нет, только воздух))

Ну инвесторы я смотрю, более оптимистично смотрят в будущее, потому как предпочитают, обычно, пускать свои корни в проект, задолго до начала официальных продаж. Ну что же, судя по их ничего, такая тактика вполне удачна. Но это всё конечно здорово, для тех кто на этом зарабатывает. Для людей обычных, наверное это скорее странно - "покупка воздуха" как можно увидеть, называют. Ничего, для каждого своё. А мне кажется продажам быть, и стройке быть. И раньше так считала, и сейчас. Не первая стройка на моём веку, которая тянется так долго с разрешением, и это ровным счётом ничего не значит. И пара домов по году и больше в подвешенном состоянии находились с разрешением, а тут ТАКИЕ объёмы, естественно, оно не может всё просто как раз-два быть. Сейчас вот смотрю, народ фотки выкладывает. КАКОЙ же там лес, так красиво, место конечно шикарное в этом плане.
07 марта 2015
25 февраля 2015
ААА, вы перепутали явно что-то про то, что в Москве можно покупать квартиры только в построенных домах. А как же договор долевого участия, стесняюсь спросить? Да, когда дом сдается, там уже идет только купля-продажа. А что до молодых людей непонятных, про которых вы пишите, так мало ли в интернете троллей. Мы прицельно смотрим этот район, поэтому объект очень заинтересовал. Думаю, что в продаже он должен появиться уже скоро - скорее всего какие-то юридические формальности утрясают. И как по мне, так это говорит о благонадежности продавца, а не об обратном. А НДВ - большая компания с кучей проектов. Так что вы зря тут панику наводите.
15 декабря 2014
ААА
19 октября 2014

Всё это очередная афера. «НДВ-Недвижимость» на своём сайте объявило о начале строительства осенью 2014 и эксклюзивном праве на продажи!!! При этом планы-проекты не выставляются. А всякие Миэль-Инком-Бесты вообще не в курсе, а без них извините, не одна новостройка в Москве не продаётся. На сайте инвестора ОАО «Косинское» нет информации о данном проекте, в Мосгосэкспертизу проектная документация не поступала (а проект на доработку могут возвращать в течение нескольких лет). Собственники территорий, попадающих под застройку, как то: Овощная база, Фитнес центр, Автосервис, Автостоянка прекрасно себя чувствуют, и съезжать не собираются. Но зато уже появился форум нового района, где приятные молодые люди хвалятся, что уже приобрели две-три квартиры по дешёвке (пока не начались официальные продажи), правда без правоустанавливающих документов и конкретной привязке квартиры к дому, но продавцы уж люди очень надёжные им необходимо доверять, а если кому надо на халяву пару квартирок прикупить, то Вам по секрету координаты дадут. И это несмотря на то, что в Москве законодательно разрешено продавать квартиры только в построенных домах, с возможностью выбора покупателем конкретной квартиры.

Не паникуйте) На форуме не "приятные молодые люди", которые вызвали у вас недоверие, а инвесторы, которые заходят в проект всегда ещё ДО продаж, и нет ничего удивительного в этом, просто не всегда информация доходит до пользователей, не всегда мы об этом знаем, но каждый проект начинается с неполного пакета документов, с неразберихи, надежд на продажи и отсрочки.. отсрочки снова и снова.. Так же и Мегаполис, всему своё время, постепенно уже стройплощадку заполняют, скоро начнутся официальные продажи. Ориентировочно говорят в январе. А к чему приводите примеры других АН, они продавать не будут, у НДВ ведь эксклюзивные права на реализацию, у них на сайте можно почитать, это написано было давно. И я не совсем поняла про разрешённые законодательством продажи квартир только в готовых домах.. А как же Договор Долевого Участия (ДДУ в народе), люди новостройки покупали и покупают, и всегда это было вполне себе законно.
ААА
02 октября 2014

Кто знает на сколько это все надежно? Как бы не нарваться на долгострой, который затянется на много лет.

02 октября 2014

Сейчас сложилась такая ситуация, что банки не особо кого-либо кредитуют, это связано с тем, что в Европе из-за санкций закрыт рынок капитала, то есть российские банки не могут получить кредит в Европе, более того с 2015 года ЦБ РФ ужесточил требования по норма ивам достаточности капитала. на отсутствие денег (ликвидности) у банков говорит и то, что банки повышают ставки по депозитам, тем самым стараясь изъять максимум денег от населения. Все это говорит о том, что застройщикам будет очень сложно, если невозможно получит в ближайшее время финансирование на строительство, а значит высоки риски нарваться на долгострой практически у каждого застройщика. Более того растут и ставки по ипотеке, поэтому в ближайшее время ситуация складывается не в пользу покупок недвижимости.
Алиса
18 октября 2014
02 октября 2014

Застройщик ГК "Пересвет-Инвест", прекрасный застройщик, много крупных проектов, приобрел ОАО "Косинское", через "Немчиново-Инвест" вложил очень много денег, ечнь много денег вложили инвесторы, участок в аренде. Счастье есть!
PG
14 сентября 2014
Ничего происходить там пока и не должно, нет пока разрешения, поэтому нет и движения. Если не затруднит, если проходите мимо каждый день, отпишитесь когда там начнётся движуха. В смысле в НДВ говорят никаких документов нет и неизвестно когда будут? Это кто вам такое сказал, фамилию в студию!)) Продажи должны начаться в конце сентября-начале октября, тогда же будет и разрешение. Можно записаться в лист ожидания, если напрягает смотреть и ждать, они обзванивать вроде как начинают заранее, мне говорили, проверим.
Соня
02 сентября 2014
Ребята, каждый день прохожу мимо. Там ничего не огорожено, и ничего не происходит, О каком котловане вы говорите? Теплицы, на месте к-х собирались строить, как стояли, так и стоят. В НДВ говорят, что никаких документов нет и когда будут, не известно. А на дворе уже сентябрь...
MaryMay
27 июля 2014
Или Вы что то путаете, или я что то не знаю. Но по моим последним сведениям ближнее метро к Мегаполису будет всё же Новокосино, а не Салтыковская улица. Так говорят менеджеры. Да, правильно, Мегаполис получается как бы между двумя станциями метро, но примерно далековато и от одной и от другой. Ни транспорте минут 5-7 должно получаться. И насколько знаю, работы должны начаться в августе-сентябре. Пока вроде бы только площадка огорожена. Есть ли уже кто-то в листе ожидания, не начали обзванивать ещё?
Nata_nov
21 июля 2014
nadezhda
06 июля 2014

Я слышала что ближе чем станция Новокосино, к Мегаполису будет другая станция, которая пока в проекте, но что-то около двух лет - и она будет в реале. Так и название у неё будет одноимённое - Салтыковская улица. Об этом шла речь на одном из форумов, и вроде народ говорит что до неё можно будет и пешком добраться. Может быть кто-то в этом разбирается лучше чем я, не могли бы выяснить, как там на самом деле, какое метро всё же ближе будет, и будет ли вообще строиться та, вторая станция метро, одноимённая с улицей? К слову, у НДВ на сайте о новой станции метро ни слова почему то.. Что и смущает.

Метро Салтыковская немного ближе, чем Новокосино, но все равно идти до нее 20-30 минут. Но там ходят автобусы. Вчера видела, что котлован вырыт, техника работала. Вроде строят.
nadezhda
06 июля 2014
Freyja
21 июня 2014
Мегаполис будет находиться уже в Москве, там один км. от МКАД, но фактически это является Москвой, поэтому такая цена, не удивляйтесь. Это будет продолжением микрорайона Новокосино, говорят. Продавать начнут осенью, примерно, и строить кажется тоже. По крайней мере, звонила в НДВ недвижимость, мне так сказали. Продавать будет НДВ, конечно, у них на сайте и информация есть, посмотрите, да и позвонить им можно, они по телефону прекрасно на все вопросы отвечают.
03 июня 2014
Почему он даже на старте стоит так дорого в сравнении с Новокосино-2, это Реутов или Москва? Я что то уже ничего понять не могу. Когда будут продаваться квартиры, и как бы узнать побольше информации? НДВ его продавать будет или пока не известно?