Левобережный

Московская область, Химки
24 июня 2018
Еще в феврале получили ключи, до сих пор эйфория! СВОЯ КВАРТИРА в 1 км от МКАД! Все еще обустраиваемся. Проект нравится, сейчас еще у всех ремонты, но это норма для нового дома. Двор радует, особенно с появлением зелени настроение поднялось. Что касается надежности: мы уже здесь живем, никакого обмана, поликлинику недавно достроили, паркинг должны открыть, так что потихоньку обживаемся. Со временем должно быть только лучше.
31 мая 2018
Друзья давно спрашивают, почему я выбрала Химки для жилья, хотя работаю в Москве. Все просто, атмосфера здесь совсем другая. Спокойней чтоли. А теперь будет еще лучше, когда я переберусь в свою квартирку в Левобережном. Вид из окна на реку завораживает, смотрю и не могу налюбоваться. По поводу инфраструктуры, она развивается и довольно быстро, а если чего-то нет, то МКАД недалеко.
Ксюша
28 мая 2018
Мне левый берег нравится больше правобережных Химок, совсем другая атмосфера. Облагородили теперь выход к каналу, вообще красота получилась, приятно гулять. Но есть и минусы - большая плотность застройки и населения, узкие улочки (особенно старая часть), транспортная доступность так себе. Из новостроек ПИКа выбрать есть что, но цены конечно уже давно не низкие :(
Нина
24 января 2018
Давно подыскивала квартиру в этом районе. Сначала думала брать вторичку, но потом наткнулась на этот жк от ПИК и зацепилась. По стоимости выходит приемлемо, учитывая что я беру с отделкой сразу. Внешне он конечно презентабельней вторичного жилья. При выборе обращала внимание и на детские сады со школам, чтобы дочку далеко не пришлось возить. Тут в округе есть парочка и плюс строится новая школа. Ну и мега с икеей в 15 минутах езды - тоже хорошо.
Леша
27 декабря 2017
Недавно мой маленький бизнес сдвинулся с мертвой точки, и мне пришлось переезжать в столицу. Чтобы не шататься по съемным квартирам, решил купить себе собственное жилье. Рассматривал варианты, чтобы и в родную Тверь было удобно добираться, и поближе к работе.Сначала хотел выбрать квартиру на ленинском проспекте, но побывав раз, понял, делать там нечего-одни машины с проспекта вокруг. Потом лазал по другим новостройкам - ниче не понравилось. И тут на глаза попался жк левобережный. Удобный выезд на ленинградское шоссе,расположение к работе хорошее,домик и планировка пришлись по вкусу. В общем остался доволен
Данил
13 декабря 2017
Мы давно вяло искали четырёх комнатную квартиру, у нас с ними всё сложно. Наконец нашли идеальный вариант, делимся опытом. Мы искали в Химках - живём сейчас здесь, у детей тут школа, кружки. Жена имеет две квартиры на речном вокзале, которые мы сдаём - добираться за деньгами удобно. Накопили приличную сумму денег, должно хватить на половину взноса. Пока искали квартиру, нам подошли три варианта: на Ленинском проспекте, Маяк и Левобережный. На ленинском проспекте не оказалось четырёхкомнатных квартир (многодетным семьям тут не рады). Маяк изначально вызывал подозоения - это первый проект. Как оказалось - не зря: за оформление документов требуют 2% от суммы покупки, помещения - сырые и влажные, плесень скоро зародится. В Левобережном же нас всё устроило: и квартиру удобной планировки нашли, и качество на уровне, и скидку дали. Рекомендуем!
21 октября 2017
Старенькая добрая панелька) Кто уже получил ключи поделитесь плиз инфой, как качество строительства? Вроде ПИК должен хорошо строить?
14 сентября 2017
Сбер снизил ставки на ипотеку, сейчас процент начинается от 9,4 - это очень круто!
30 июня 2017
Зато с одной стороны канала имени Москвы, а с другой лесопарковая зона. Магазины есть. Добраться до дома из Москвы можно, согласна с трудом, но можно. Но с другой стороны, не нравится что много людей живет здесь, то кто вам мешает найти место где людей мало.
11 мая 2017
Снимаем дочке здесь квартиру, она учится на левом берегу в институте культуры. Удобно, что в самом районе есть все для жизни, особенно если учишься и часто в Москву выбираться не надо. Но по утрам/вечерам если кому на работу, то многолюдно, толпы на общественный транспорт. А в метро Ховрино смысла много нет, в том плане, что пешком не дойдешь, там все в переплетениях дорог.
04 мая 2017
А район все застраивается, еще два новых корпуса запустили. На Совхозной построят и подземный паркинг обещают на 125 машиномест. Сдача в 2019 году только.
06 марта 2017
Если выбирать между Новокуркино и этим ЖК, я конечно выберу мкр. Левобережный. Здесь еще инфраструктура более-менее, а со временем (надежда все таки есть), станет еще лучше. А в Новокуркино вообще беда, да еще и от Москвы дальше. На Левом Берегу, если ты на машине, жить удобно. До Москвы всего ничего, МКАД, чтобы поехать за город, тоже рядом.
15 февраля 2017
Из-за массовой застройки Левого Берега инфраструктура перестала справляться. Но, надеюсь, со временем ситуация исправится. Мне нравится само место, до Москвы недалеко, канал им Москвы красивое место, где и погулять можно, и отдохнуть. Институт культуры здесь есть, много молодежи.
24 августа 2016
Дома конечно, типовые. Но местность ничего так - 2 пруда и канал им. Москвы рядом.
29 апреля 2016
Я слышал, в Левобережном изменен генплан стройки, вместо 18 --25 эт. домов, уже построено 29 домов , ещё строят 6 на 5 га.
15 февраля 2016
Интересные какие варианты отделки в Левобережном: Оптима , Ветка сакуры и Вишневый сад.
06 октября 2015
Хорошо, что строится новое метро Хорвино, плохо только одно - напрямую к нему попасть, скорее всего, не получится.
03 октября 2015
А про поликлинику слышали последние новости? Окончание строительства перенесли на 17 год, при этом вместительно уменьшилась в 2 раза. Сейчас даже неясно, где она будет построена. Дело в том, что там, где по плану должна была быть поликлиника, будет новый корпус.
Arsenii
16 сентября 2015
жаль, что сроки строительства поликлиники перенесли на 17 год. При этом ее вместительность уменьшилась в 2 раза - с 600 до 310. Застройщик решил построить новый корпус на месте, где должна была строиться поликлиника изначально. Так что пока неясно, на каком участке ее построят.
15 сентября 2015
С 30.06 началось заселение 3 корпуса 16 дома. Прошу тех, кто заселился, отписаться о своих впечатлениях. Мой корпус еще не заселяют, но хотел собрать больше информации и примерно представить что меня ждет впереди ))