Форум и отзывы о мкр. «Катюшки-2»

Московская область, Лобня
от 3.1 до 6 млн
Цены за квартиры от 21 января
26 декабря 2016
19 декабря 2016
Неплохое жилье класса эконом, хорошая цена с учетом того, что комплекс уже достроили. Корпуса симпатичные, территория обустроенная. Вот только хотелось бы больше объектов инфраструктуры вокруг. Кино может поближе… Вообще, развлечения какие-нибудь, помимо «Поворота» и центра.
Район только развивается, потихоньку наращивает инфраструктуру. Большого ТЦ Поворот тоже раньше не было, теперь есть. Спортзалы открывают. Скоро и другие полезности будут.
Максим
21 декабря 2016
Приняли свою квартиру. Небольшие недостатки застройщик быстро удалил и теперь можно начинать отделку. Так как покупка нам обошлась не очень дорого, остались деньги на очень приличный ремонт. Надеемся к лету переехать.
19 декабря 2016
В 21 корпусе, тоже выдают ключи полным ходом, созванивались с менеджером, обещал что со дня на день, мы тоже должны получить свои ключики, так что скоро будем соседями.
18 декабря 2016
Урааа, наконец дождались свою квартиру. Сегодня получили собственность на квартиру в 25 корпусе. Спасибо большое ДСК-1, обещали ключи выдать, выдали. И собственность уже на руках) Теперь после нового года займемся ремонтом, глядишь весной уже переедем в свое жилье:)
08 декабря 2016
Sergey
05 октября 2016
ездить каждый день из микрорайона Катюшки 2 на работу в Москву неудобно: требуется как минимум пересадка с местного автобуса на электричку или на автобус до Алтуфьево. А дорога на личном автотранспорте — непредсказуема из-за пробок. Во-вторых, плотность застройки. При объективном рассмотрении создается стойкое ощущение, что дома стоят слишком близко друг к другу. В некоторых случаях они образуют квадраты-колодцы, и кажется, что соседи напротив — совсем рядом и машут тебе ручкой в окно!
То, что вы описываете – проблема всего Подмосковья. Хорошо, что от Катюшки-2 общественный транспорт регулярно ходит, пусть и с пересадками, но добираться до Москвы комфортно. Тем более на электроне до Мск всего пол часа. В некоторых районах, где полно новостроек, люди ходят пешком до электрички по 40 минут. На счет плотности, поверьте, так только кажется. Нам никто ручкой не машет.
02 ноября 2016
28 октября 2016
Да вам с такими замашками на Рублёвке разве что жить, в Переделкино тоже экология норм!! А нам, простым смертным, на что хватило, то и купили!
Соглашусь с Вами. Зачастую, покупая квартиру в Подмосковье, главный фактор - это цена, близость к ж/д станции или метро и более-менее развитая инфраструктура. Что уже вокруг находится - дело десятое. Вся Москва и ближние города экологически дааавно неблагоприятны. Выбирать не приходится, к сожалению.
28 октября 2016
18 октября 2016
как насчет того, что через дорогу там производственно-складская база, нефтехранилище и склад аэропорта? такое соседство совсем не очень. мы еще на старте проекта рассматривали этот вариант, но узнав о таких "сюрпризах экологии", сразу его отмели
25 октября 2016
18 октября 2016
Ну не знаю про какую вы базу говорите. В Лобне получше экология, чем в Москве. И нас устроили Катюшки-2. Планировка квартир хорошая, не то что съемная хрущевка с кухней в 5 м.
07 октября 2016
Цена отличная, при том, что установят двери, радиаторы отопления, окна хорошие! Вполне хороший комплекс, недалеко от МКАД.
Sergey
05 октября 2016
29 сентября 2016
С микрорайон мы не прогадали. Заселились, живем, водим детей в сад одного, второго в школу, не выезжя за пределы микрорайона. Единственный минус - коммуналка. Об этом тут уже говорили. Но это действительно нормальная практика для области. Так что приходится мириться. Зато квартира своя собственная.
26 сентября 2016
Анжела
29 июня 2016
Отделки нет, но окна стоят. Другое дело , что стеклопакеты будем менять, качество не годится, одно название.
Хорошие панельные квартирки за свою цену, не комфорт-класс само собой, а дольше все зависит от ваших потребностей — кого-то и такие окна устроят, а кто-то и шумоизоляцию в квартиру делает и теплые полы.
Анатолий
30 июля 2016
Дома панельные, крытого паркинга нет. Хотя цена приемлемая.
Анжела
29 июня 2016
Виталий
27 мая 2016
Плюсы здесь столько же, сколько и минусов. Плюс для меня это - Мортон, хорошее качество строительства, доступная цена, рядом лес и инфраструктура. А минус - это транспортная доступность, вернее недоступность, особенно если вы на машине. Если выбираться через Лобню то вообще надо стоять на жд переезде, если через Шереметьево, то стоящая Ленинградка к вашим услугам. Куда податься?..
Регина
28 апреля 2016
Кроме собственной инфраструктуры в пешей доступности Катюшек- 2 есть спортивный стадион «Москвич», дворец спорта, ледовый дворец, дворец культуры «Чайка», городской центр детского творчества, торговый центр «Поворот». Мест для посещения хватит всем!
04 февраля 2016
В 17 корпусе Катюшек-2 есть акционная рассрочка на однокомнатные (70% взнос), а на двухкомнатные (50% взнос) , выплата остатка равными долями без увеличения. Но про срок ничего не нашла. Завтра звякну насчет срока, если срок приличный, то имеет смысл брать, а если месяца 3-6, то мне лично, не походит.
16 января 2016
Кстати, я узнал, что в Катюшках-2 суперакция 5,5% на квартиры в корпусах с 17 по 20, в 24, в 25. И еще есть скидка 2 % молодоженам. А что касается молодоженов, вообще никогда такого не слышал. Надо разузнать что это такое)
07 января 2016
Лобня удачное направление, с точки зрения экологии. И сообщение неплохое с Москвой по транспорту, во всяком случае на машине до Дмитровки недалеко. Нас заинтересовала военная ипотека, решили к этому прибегнуть.
Гарик
01 декабря 2015
К сожалению, здесь будут однослойные лоджии (( Лучше бы вообще не делали, теперь придется переделывать. Думаю, однослойные зиму не выдержат, холодно будет.
Zema
06 ноября 2015
Вот и третья очередь подходит к своему логическому завершению. После этого жители смогут вздохнуть спокойно. Шума и грязи больше не будет )))
Galina
28 октября 2015
Свежи новости насчет садика в Катюшках-2. К следующей осени садик уже должны ввести в эксплуатацию. Так что можете на него рассчитывать.
Lexa
16 октября 2015
Здоровский проект, я не понимаю почему кто-то вообще сомневается брать тут квартиру или нет.
Artem
12 августа 2015
Anton
03 августа 2015
Аэропорт совсем рядом. Как обстоят дела с с шумом от него?
Шум будет слышен только в том случае, если вы не позаботились о хороших окнах в своей квартире.
Anton
03 августа 2015
Аэропорт совсем рядом. Как обстоят дела с с шумом от него?
17 декабря 2014
11 декабря 2014
Добрый день! Присматриваюсь к микрорайону Катюшки-2. Кто-нибудь в курсе почему в продавцах указаны две компании? Мортон - это понятно. А почему квартиры здесь продает еще ПроектИнвест-1? На сайте этой компании указано, что они вроде как соинвестируют строительные проекты, но дозвониться до них и уточнить что и как не получилось - трижды никто не брал трубку. И еще, может, кто-нибудь знает, почему в качестве застройщика микрорайона указана компания ООО "НКПТ". Получается, строит не Мортон, а кто-то другой?
Вообще несколько продавцов - это достаточно частая практика. Тем более если вторая компания соинвестировала проект, то у нее есть энное кол-во квартир, которые она может реализовать от своего имени. Поэтому вы можете купить квартиру как у Мортона, так и у этого соинвестора. А что касается компании, которая указана как застройщик, то это опять же рядовая ситуация. Мортон - огромный холдинг, который включает в себя большое количество компаний. И эта - лишь одна из них. Так что ООО "НКПТ" и Мортон - это одно и тоже. Если посмотреть другие их проекты, то там будет аналогичная ситуация.
11 декабря 2014
Будущий житель
07 октября 2014
Завидую тем, кто уже получил свою жилье от Мортон. Разное слышал про задержки и тд...Сам надеюсь получу квартиру во время, пока строят. Слежу за строительством Катюшек по вебке. Быть может не задержат, как бывало у некоторых.

Спецпредложения от застройщиков в январе