Форум и отзывы о мкр. «Ильинское-Усово»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Ильинское-Усово»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Ильинское-Усово» от дольщиков и покупателей квартир.

Aleksey
Должен получится хороший проект, Особенно впечатляет инфраструктура: дет сад, школа, поликлиника. Дворы закрытого типа, значит от безопасности беспокоиться не стоит. Да и сам район развивается благодаря строительству, что не может не радовать.
Здравствуйте! Подскажите какие цены на квартиры сейчас и начались ли продажи? Не могу нигде найти информацию. Что-то не так со стройкой?
В проекте расписана богатая инфраструктура, надеюсь все так и будет в будущем. Рассматривал готовые проекты Мортона все в общем и целом неплохо выглядит, но на старте цена на порядок выгодней, можно и подождать пару лет.
Цены такими долго не будут. Пока строительство только началось, а потом цены вырастут. Так что надо покупать сейчас. Переживать за строительство смысла нет, так как застройщик все свои объекты сдает, ни одного замороженого нет.
Все, открыли продажи. Теперь времени то уже особо нет. Я успела только узнать примерные цены на однушку, двушки. В принципе, даже дешевле, чем я ожидала. Все нам на руку.
У всех желающих купить квартиру в ИУ еще есть время поразмыслить, пока продажи не начались. Может, успеем найти что-то поинтереснее. Но мне кажется, сейчас все какое-то очень однотипное. ИУ на их фоне выглядит очень выигрышно.
Так публичные слушанья уже были по Ильинское -Усову. И что, собственно? Да ничего! Их признали состоявшимися. Проект вроде отправили на доработку. А что сейчас - непонятно. Продаж пока нет.
Жду с нетерпением запуска Стрелы. ВОт что для меня реально важно, что я надеюсь исправят - это ситуацию с транспортом. У нас очень мало автобусов, и не всегда удается уехать на работу меньше через час ожидания на остановке. Я очень надеюсь, что Стрела этот вопрос решит.
Вообще меня не особо волнует Ильинское-Усово. Вернее. нашествие новых жителей в район, транспортная ситуация и тд. Вот стройка рядом будет - это так себе соседство. Надеюсь только этот минус перекроется строительством супермаркетов и больницы.
Я рада, что за наш район взялись. Конечно, строительство рядом с, домами придеться терпеть довольно долго. Зато наконец приведт огромную нашу территорию пустующую в порядок. Может, трц появится наконец, кино, кафе. А то живем в своей деревни, никаких развлечений нет.
Плюс Ильинсуокго-Усово в рабочих местах, большая часть которых будет открыта за счет больницы. Кстати больница будет очень важным объектом и выгодным и полезным. Хоть в больницу не надо будет тащится куда глаза глядят.

если честно, во все доводы противников строительства вериться с трудом. вот взять те же поля. где были эти защитники природы? почему они не оббивали пороги инстаций в попытках как-то эти поля облагородить или хотя бы заставить их возделывать, чтобы они не пустовали понапрасну. ведь никому не нужно было. тут вывод о подкупе напрашивается сам. денежки платят - экозащитники активизируются.

да потому что причину из пальца высосали. нужно же как-то аргументировать, почему строительство нельзя разрешать. стопудов богачи с рублевского противятся. они-то не сидят в больнице одной на район.
сколько я не изучала проект Ильинского-Усово ни разу ничего плохо не заметила. прекрасно спроектированный комплекс со все необходимым. конечно, хотелось бы детальный изучить проектные декларации, вообще документацию всю. но доступа к ней я так понимаю не предпидется до страта продаж. что ж, будем ждать.
Народ, у кого есть данные по Ильинскому-Усово. Ну всякие документы, проектные декларации, планы и тд. Проект понравился очень, хотелось бы там жилье приобрести, но надо покопаться в документах.
строительство еще не началось, а застройщик уже кучу дел для района переделал. хотя конечно Стрела среди них наиболее масштабная затея. жду ее запуска. интересно вопервых и ново для России. да и полезно для нашего района, в котором острый дефицит общественного транспорта.
никто не знает, когда старт продаж? я что-то все облазила, мне кажется, а нигде инфы нет. хочу узнать хотя бы примерную стоимость км метра. хочу квартиру в Ильинском-Усово купить. желательно двушку конечно, а там зависит от цены.
ну что сказать, хорошо все продумали. для людей. решили транспортную проблему за счет Стрелы. и людей обезопасили наличием закрытых дворов. Да и опять же всю территорию хотят озеленить. дай Бог все им удасться воссоздать, цены этому комплексу не будет.
Я так понимаю, движение там будет огогого какое, учитывая планируемое количество жителей. Так что хорошо, что там дворы закрытые будут. Можно детишек отпускать гулять самих. А то живем сейчас во дворе, заставленном машинами вдоль и поперек. Страшно за малышей, собьют и не остановятся же.
Новостроек в этом направлении конечно много. Но пока среди всех выделяется только Ильинское-Усово. Все уже тут написали заранее и про траспортную систему хорошую, и про соцобъекты, и про местность красивую. Теперь хотелось бы узнать точно, какова будет стоимость квартир. Может, и купим там, если цена будет адекватная.
Ждем продажу первого дома. Интересно все же посмотреть конкретные цены. Так-то комплекс во всем нас устраивает. Особенно в плане близости к Москве и траснпортной структуре.
В ответ на комментарий пользователя 21 марта

Каждый день езджу на бесплатном микроавтобусе Мортона. Иногда не вовремя приходит. Но в общем все здорово. Лишним общественный транспорт не бывает. Да и водилы нормальные. Всегда заезжают в Красногрск, если просишь.

В мае обещают уже Стрелу запустить! Будет еще один повод Мортон поблагодарить. Раз уж государство давно махнуло рукой на дорожно-транспортный вопрос в районе, так хоть застройщик нам поможет. Будем все вместе кататься на Стреле, пробовать ее возможности.

Я не житель. Но как наблюдатель со стороны скажу, что весь протест реально выглядит как проплаченная акция. Не знаю, кому там выгодно это. Наверное, богачам, которые живут в роскошных особняках и ни в чем себе не октазывают. Они же не испытвывают нужду в детском саде, школе, поликлинике. А так я думаю, что все за среди местных, потому что Ильинское-Усово это прекрасный шанс улучшить социальную структуру района.

так и есть. сидят в своих особняках, ничего вокруг не видят. они же не ходят в наш детский сад, в больнице нашей в очереди по пять часов не сидят. им-то конечно не нужно здесь строительство. а то что обычные люди живут, как в прошлом веке, без элементарных условий - им побоку.
Говорить гадости все горазды. А Мортон в отличие других дела делает, пока остальные языком чешут. Недавно Масленицу в Ильинском провел. Детишек много было. Хороший веселый праздник получился.
Надеюсь стройка в ближайшем времени начнется. Хотелось бы купить в Ильинском-Усово квартиру. Мне очень нравится местность, природа, это во первых. А во-вторых, рядом с Москвой.
Старт продаж еще не начался в Ильинском-Усово, так что пока с женой решили подождать. Нам очень понравилось место. Ищем жилье для жизни, чтобы было где с детьми гулять, где воздухом свежим дышать. Пока Ильинское-Усово самое лучшее на мой взгляд в этом плане.
Ильинское-Усово понравилось с первого взгляда. Проект очень солидно выглядит, масштабно и вместе с тем продуманно. Очень нравится, что инфраструктура планируется хорошая, особенно школа развивающая. Определенно будем ждать старта продаж.
Думаю, вопрос со всеми этими протестами наконец-то решился, так как теперь есть настоящая инициативная группа из реальных жителей, а не покупных защитников. им осталось только решиь все вопросы и начнется строительство.
На самом деле Мортон не такой плохой застройщик, как говорят. По крайней мере, он идет на встречу пожеланиям жителей местных. Да и что греха таить, проект Ильского-Усово очень хороший. Не только местным будет выгодно, но и столько квартир для людей. Жилплощади сколько не строют все равно не хватает.
Давно уже жители Ильинского ждали нового маршрута. Автобусы все под завязку. Да и мало ли что бывает, опаздываешь порой. А автобусы ходит не так уж и часто. Так что это очень хорошо, что застройщик позаботился свой автобус пустить. Да будь он даже платным. Все равно хорошо.
Vanity
Хочу купить квартиру в Ильинское-Усово. Понравилась местность и что добираться до Москвы недолго будет. К тому же знакомые у Мортона квартиру покупали, остались довольны качеством.
Мне нравится, что вместе со строительством Ильинское-Усово будут так же вестись работы по расширению близлежащих шоссе. А то вечная проблема. Тут хотя бы этот вопрос сразу решается. В других-то жк вообще к этому и близко не были. Построят максимум какую-нибудь объездную дорогу, которая в итоге все равно выйдет в стоящее шоссе.
Конечно, самый большой плюс – это возведение ветки легкого метро. Это и для людей хорошо, которые каждый день до метро на автобусе едут в пробках при этом ждут их по часу на остановке. Да и новую ригу разгрузят, к тому же реконструкция ее планируется.