ЖК «Царицыно-1»

Москва, ЮАО, Бирюлево Восточное
30 апреля 2013
По 9 корпусу отличные новости! МКХ приляли решение что за переизбыток метража - доплату с людей брать не будут, квадратные метры решено подарить безвозмездно! Тем у кого тютелька в тютельку, естественно - ничего. А тем у кого вдруг недостача площади (но это конечно мало где) - будут выплачивать компенсацию. кратную метражу.
26 апреля 2013
Была на неделе в Царицыно, так здорово идёт благоустройство территории вокруг 9 и 8 корпусов, уже почти чисто!!) И уже видно как красиво будет выглядеть когда работы завершатся. А ещё нас уже пригласили на выходных на согласование по ремонту (брали с отделкой, 9 корп.). Вот такие хорошие темпы, даже сглазить боюсь. А уж пугали-то.. пугали..)))
14 апреля 2013
Прочитала здесь статью о том, что стройка в Царицыно идёт круглосуточно, якобы нагоняют отставания в сроках вызванных проволочками с МФС-6. Скажите пожалуйста, есть кто-то из местных, можете подтвердить, есть ночью жизнь на стройке? Спасибо.
12 апреля 2013
Готов подтвердить, от Каширки до Царицыно 30 минут не больше, в самый неприятный денёк. Тем кто на общественном транспорте планирует добираться, летом было 15 минут на автобусе, зимой конечно чуть дольше из-за погоды. Однако ждём обещанной пешеходной дорожки от микрорайона до метро, хочется надеяться, что если её сделают грамотно и удобно, добираться станет куда быстрее и проще.
08 апреля 2013
Сегодня проезжала мимо Царицыно, заглянула на стройку. Приятно видеть оживление, суету, работа идёт, народу много. Правда грязно очень..( скорее бы подсохло, и дорогу сделали нормальную.
29 марта 2013
Обидно, что не успела взять квартиру в Царицыно в первой очереди, а сейчас цены уже кусаются. Теперь жду выхода в продажу апарт-комплекса Царицыно-2, хочу взять там 40-метровую студию. Проконсультировалась с юристом по поводу этого "зверя", развеял мои сомнения в принципе, да и цена заявленная оччень греет душу, так что решилась и буду брать.
25 марта 2013
Читаю форумы по Царицыно уже последние 2 недели, более-менее дело ясно. Я честно говоря думала приобретать в Бирюлёво-Восточном вторичку, искала однушку, даже уже посмотрела несколько штук. Ни одна не легла на душу, или место откровенно плохое, вид из окна ужасный, либо квартира настолько убитая, причём в купе с убитым холлом и подъездом, что то-то всё это на меня навело такое уныние, что решила посмотреть новостройку. Есть конечно новые дома возле МКАДа, но уж слишком далеко от метро, как представила себе эту дорогу сразу отмела этот вариант, да и панельки там обычные.. им лет 5 но состояние уже такое облезленькое, швы уже высыпаются.По новостройкам строящимся в этом районе только Загорье и Царицыно, последний конечно выгодно отличается близким расположением к метро, да и в целом получше. По цене примерно как вторичка выходит 5 с хвостом, но подождать придётся немного.Вот думаю теперь, что выбрать квартиру сейчас но не очень по душе, или в хорошем доме, но не сейчас.
25 марта 2013
Вообще то они почти пол-миллиарда Царицыно должны, а не 30 миллионов. Сегодня ездила на стройку посмотреть как там продвигаются дела. На стройке приятное оживление, по сравнению с моим предыдущим визитом две недели назад. Туда-сюда снуёт строительная техника, машины со стройматериалом, бригады рабочих. В 9-ом корпусе дали тепло на постоянной основе, за исключением 6 и 7 секций, там чуть позже.В УК сказали, что как только будут устранены все недоделки от МФС-6 (а их оказалось достаточно) будут выдавать ключи. Так что ждём`с...
25 марта 2013
Спасибо за внушающие оптимизм известия!Не, знаю почему, но я когда всё это случилось с подрядчиком, почему-то не паниковала, знала, что Царицыно в обиду не дадут. Уж слишком серьёзные компании за ним стоят НДВ в первую очередь, ну и МКХ конечно. Так и вышло, выгнали этих МФС-6 как котят, и взяли нормальных подрядчиков. А то что другие возмущаются, и на других панику наводят, это так глупо, и ничего ровным счётом не меняет. Я всегда на суть смотрю а не на мелочи, а в Царицыно по сути - полный порядок, и был и есть, и будет, не сомневаюсь.
25 марта 2013
С МФС взыскали почти 30 млн. Так что безнаказанными их проступки не остались.. Нехорошо конечно злорадствовать, но я рада, что они получают по заслугам. Потому, что то, что они понаворотили в Царицыно вообще ни в какие рамки не вписыввается!
14 марта 2013
Приобрели в 9 корпусе квартиру. Очень хотели именно в этом микрорайоне, рада, что всё сложилось так удачно.Вчера была на стройке, уже по нашему корпусу практически везде пустили тепло на времянку, если всё нормально, то через неделю подключат на постоянку. В апреле точно должны въехать.Очень рада, что несмотря на происки МФС-6 задержка стройки свелась к минимуму, спасибо НДВ и МХК, это исключительно их заслуча.
12 февраля 2013
Приветствую соседей!Живу тоже в этом районе, на Липецкой. Я честно говоря привыкла выезжать в сторону МКАДа, мне кажется так проще и быстрее. Хотя все от времени суток зависит, бывает, что и в сторону центра все свободно, тогда еду там. Так что не надо искать плохое везде и во всем, у нас все живут и не жалуются.Не разделяю мнение тех, кто сетует на новые микрорайоны, Царицыно и Загорье. Ничего в худшую сторону для нас не изменится, наоборот только благодаря им собираются строить эстакаду, так бы нам ее не видать как своих ушей.
06 февраля 2013
Живу в этом районе всю жизнь, на ул. Бирюлевской. Район всем устраивает, переезжать не собираюсь. В районе есть все необходимое для полноценной жизни. Огромные преимущества дает выезд на МКАД под боком.Сейчас рассматриваю покупку апартаментов студии в Царицыно-2, который будет строиться. Думаю не плохое вложение в будущее.
04 февраля 2013
Не знаю кто называет в Бирюлево транспортную ситуацию "ужасной", а я сегодня проехала (когда Яндекс показывал по городу пробки в 10 баллов) отрезок от Каширки до Бирюлевской за 20 минут. Это что плохо?, стояла только на светофорах. И еще учитывая то, что дорога имеет выделенку, а значит теряет одну полосу.Царицыно определенно успешная новостройка, видимо этим и не дает покоя конкурентам.
01 февраля 2013
Считаю эту новостройку одной из самых привлекательных для инвестиций, соотношение цена-качество одно из наилучших. А те, кто хаят - просто не успели взять вовремя.Я взял двушку в 12 корпусе как только его начали продавать, и сейчас еще жду начала продаж апартаментов, хочу взять 40-метровую студию.И пусть говорят что угодно, а за год моя квартира уже прилично выросла в цене, а когда дом будет сдан, разница будет почти на треть.
28 января 2013
Да, немного тяжеловата транспортно-дорожная обстановка но это беда в принципе любого спального района. В Царицыно не хуже и не лучше.Если устраивает расположение в целом, и качество застройки, то вполне можно брать. Мне нравится в принципе идея района в районе, нравится то что в районе предполагается собственная инфраструктура в полном объеме. Ну и кирпич монолит конечно - самая качественная новостройка, это я могу вам сказать по своему опыту.
25 января 2013
Подтверждаю - нормальный район, не хуже чем другие Московские спальники. Все необходимое для жизни тут есть - кинотеатр, магазины, школы и сады в избытке. Еще огромный выезд на МКАД рядом, практически с любой точки до него можно за 5-10 минут доехать, так что тут для транспортно-зависимых есть еще один хороший козырь.
23 января 2013
Где это вы нашли жуткие школы с жуткими поликлиниками?? Сколько лет назад вы были в районе, что он произвел на вас такое неизгладимо ужасное впечатление, которое вы до сих пор забыть не можете??)) Вас послушай - так прям гетто у нас тут какое-то)))))) Приведите конкретно пример ужасных школ и поликлиник, я их наперечет все знаю, и по каждой могу рассказать все от и до. Не надо голословничать..!Школа, в которую ходит моя дочь №1428 с мат. уклоном, директор является депутатом от местного органа самоуправления. У нас двухметровый забор, камеры слежения через каждые 30 метров, идеальная территория, первоклассный порядок в самой школе, и одни из лучших учителей. Остальные школы чуть уступают, но тоже на хорошем счету все. Мест в классах достаточно, перенаселенности нет.Детсткая поликлиника №40 располагает всеми необходимыми кадрами и техникой. Мы пользуемся ей всю жизнь, уже двоих детей вырастила., и она нас полностью устраивает.Вы откуда вообще с такими запросами - из Нью-Йорка? Слава Богу наш район Бирюлево-Восточное в плане инфраструктуры, более чем хороший. И я прожив тут 30 лет уезжать не за какие коврижки не собираюсь, тем более, что теперь появилась возможность приобрести жилье в хорошей новостройке, не меняя фактически место жительства.
22 января 2013
Я сама являюсь жительницей южного округа, и дорогу по Липецкой до метро проделываю частенько. Могу сказать вам, что ничего криминального в этом совершенно нет. Об "ужасах" могут говорить только люди, которые слышат звон да не знают где он, как принято говорить в народе.Если мы возьмем общественный транспорт, то по всему протяжению Липецкой, до метро сделана выделенная полоса для общественного транспорта, и до метро вы можете доехать за считанные минуты. Автобусы ходят очень часто.Если говорить о личном авто-транспорте, то ситуация в час-пик обстоит конечно похуже чем с автобусами, но минут за 15-20 можно проехать всю Липецкую от начала (от МКАД практически) до конца (до Царицынского моста), при самой забитой дороге. Обратно вечером я этот путь проделываю на своей а/м минут за 7, хотя поток и плотный.Поэтому не надо говорить лишнего, никаких ужасов с дорогой тут нет. Обычное дело, как и везде по Москве.К тому же здесь еще есть выгодное отличие - собираются строить эстакаду на Элеваторной, "прокол" в сторону Подольских курсантов, это еще более разгрузит дорогу.А в районе и правда много зелени. Мы в свое время переехали сюда только благодаря Бирюлевскому дендропарку - это целый лес, который дает кислород всему району, к тому же это прекрасное место для отдыха и прогулок с детьми. А мкр. Царицыно находится как раз через дорогу от него.
14 января 2013
Поддерживаю! Самый зеленый район! Дышится совсем не так, как в Москве.