ЖК «Царицыно-1»

Москва, ЮАО, Бирюлево Восточное
09 апреля 2015
Написано-дом сдан. О чем сыр бор? Надо ехать да смотреть.
25 февраля 2015
Откуда такая информация? У меня знакомые купили квартиру в микрорайоне и уже заселились. Рассказывали, что была небольшая задержка по передаче, но явно не такая огромная, как вы пишите.
МК
Михаил Кострюков
13 февраля 2015
Все бы хорошо, только стройка последние 2 года еле теплица, по всем объектам Царицыно-1 нарушены сроки передачи, сдано 6 корпусов с жутчайшими недоделками, оставшиеся 9 корпусов в разной степени готовности, многие еще без стен, хотя по ВСЕМ ним УЖЕ прошли сроки ДДУ.
23 октября 2014
Юрсен, видимо в соседнем корпусе другие строительные бригады работают, так всегдга бывает, у них могут отличаться темпы строительства, тут ничего особенного нет. По поводу дефектов в квартире, правильно что не подписали, пусть сначала устраняют все недоделки, подписать успеете. А то потом недопросишься вообще ничего. С лифтами возможно в тот день вам не повезло, так то должны работать, их уже после ГК запускают, а если нет, то опять же рабочая ситуация какая то, могли сразу и включить после вашего визита. В целом, что говорить, это новостройка, всё что вы перечисляете, мы отчасти тоже с этим столкнулись, ничего страшного, со временем всё образовалось, более-менее наладилось, нужно немного потерпеть, . Мы ваши соседи из 9 корпуса.
03 сентября 2014
Добрый день! Начну с самого начала Купил квартиру в корпусе 5.3 (строительный адрес) весной 2012 года, менеджеры рассказывали, что в 4 квартале 2012 года будет госкомиссия. У меня сохранился даже рекламный проспект с указанием этой даты. Дом к моменту покупки, визуально, был построен % на 90. Но не в конце 2012, не в конце 2013 дом не сдавался. И вот в конце июня 2014 я получил письмо, суть которого сводилась к тому, что мол дом построен, приезжайте смотрите, подписывайте акт передачи и живите на здоровье. Веб-камера на сайте НДВ говорила об обратном, вокург дома колесили трактора, не спеша копошились строители, укладывающие тротуар. Итак, приехал я осматривать квартиру в конце августа. Дом реально находится в недостроенном состоянии, двери в подъезд нараспашку, лифт не работает, там даже кнопок вызова нет, есть ли сам лифт я так выяснить и не смог. Представитель застройщика предложил мне для поднятия строй материалов нанимать гастарбайтеров (!!!), это конечно меня повергло в легкий шок. Далее на этаже, в общим холле творится неописуемый бардак, электрические стояки в разобранном состоянии все валяется на полу, провода торчат во все стороны. Далее квартира, в целом твердая 3, стяжку надо поднимать сантиметров на 10 минимум. Электроразводка по квартире сделана, но распределительный щиток находящейся в квартире тоже в плачевном состоянии, провода торчат из него также как и на площадке. Но электричество в квартире есть, что правда то правда. Гидроизоляция в санузле сделана так, что слив подключить не возможно, он ниже уровня стяжки! Стеклопакеты на первый взгляд показались в нормальном состоянии. Радиаторы отопления выглядят уж очень тоскливо, буду менять на биметалл. Короче от подписания акта приемки я отказался, отсутствие лифта меня как то смущает, смущает разруха на этаже и в холле первого этажа. Сотрудник застройщика сказал мне, что типа все мои соседи по этажу квартиры приняли, но движухи в подъезде по поводу ремонта квартир я не заметил… Каким образом госкомиссия принимала этот дом для меня загадка. Буду звонить в конце сентября, может что то поменяется…. З.ы. кстати в соседнем корпусе 5.5 ситуация менее плачевна, стоят домофон и работают лифты, в холле первого горят лампочки, светло-тепло и провода ото всюду не торчат! Всем успехов!!!
12 июля 2014
Виктор, Царицыно только НДВ-недвижимость продаёт, больше никто. У них эксклюзивные права на реализацию всего Царицыно, всех очередей. Так что то что вы увидели у другого продавца, это либо не Царицыно, либо уже вторичка, где люди продают готовое жильё с помощью другой компании. А так.. даже переуступку через НДВ продают, я знаю, у нас соседка брала переуступку, через НДВ. На цены не ведитесь) У Царицыно есть цена от продавца, ниже её не будет, а скорее всего уже выше, потому что та, другая компания, о которой вы говорите, уже накинула свой процент, в противном случае это была бы благотворительная компания, а не АН.
07 марта 2014
Да, бесплатные сады и школы, стали приятной неожиданностью, когда мы смотрели, этот вопрос ещё был в подвешенном состоянии, не рассчитывали на эти блага, а потом так удачно разрешилось, сразу после покупки практически. Хотя менеджер говорила, что очень велика вероятность что город примет на баланс, но сами знаете.. как то верить не особо можно.. всё же им то продать надо, а нам быть на чеку. Однако, готова признать свою неправоту, можно было верить, честно, очень удивило, приятно удивило, такое скоротечное развитие событий. Так же остались довольны приобретением в Царицыно, не могу ничего плохого сказать, надеюсь, после строительства эстакады в худшую сторону для нас ничего не изменится, не хотелось бы конечно.
25 февраля 2014
Школа будет не одна, не говорите если не знаете. Школы, места, рассчитывали по количеству домов, квартир, семей, детей-посетителей. К тому же школы и сады всё же будут бесплатными. Город пошёл навстречу, берут их на баланс. Хотя некоторые уже ходят в окрестные, благо их в старом районе не мало, и садов тоже. Хороший зелёный район. Сейчас активно осваиваем с ребёнком Дендропарк, красивейший зелёный массив, удивительный, огромный, и такой ухоженный, были просто приятно удивлены.
13 февраля 2014
Нее.. в первой очереди только 4 корпуса сданы и введены в эксплуатацию, ещё 11 корпусов должны сдать в этом году, успеют или нет, не знаю, но практически все по моему на завершающей стадии сейчас. Вы можете посмотреть сами, на сайте НДВ есть по ним вся информация, с раскладом по домам, и даже квартирам. С подрядчиком, с тех пор как убрали МФС, и пригласили УНР-315 ничего не менялось, по качеству и по скорости строительства - просто небо и земля. Поэтому вторую очередь мне кажется быстро закончат, такого как с первой уже не будет. Там во второй то очереди домов уже не так и много, всего 3 корпуса, ну и апарт-комплекс этот ихний. Интересно, покупает его кто?
08 декабря 2013
А что это за акция такая пишут, 14% скидка к 20014-му году, это что, на все квартиры действует? На самом деле есть такое? Получается ведь приличная скидка то, если это правда так. А в Ц-1 все дома уже сданы, или что то ещё доделывают? Последние пол-года я его не смотрела, а до этого собиралась брать даже. Возможно ещё вернусь к этому вопросу, посмотрим. Только теперь наверное уже только вторую очередь, если и решусь. К первой уже по цене не подступиться стало. Эхх.. где те времена, 3-х летней давности.. почему тогда не было денег.. А кто сейчас ген подрядчик второй очереди, не меняли ничего?
09 ноября 2013
Тем кто ругает статусность района Царицыно хочу сказать, не поленилась даже отписаться. Я вот уже месяц безуспешно ищу квартиру под съём в вашем микрорайоне. Во первых я не скажу что он низкокачественный, или оттуда трудно выбираться на работу, я в Бирюлёво живу достаточно долго уже, и последние годы не нахожу ничего ужасного в дороге, всё устраивает. Но встал вопрос что со съёмной квартиры надо съезжать, и решила снять в Царицыно, так как и близко в сторону центра и дома мне очень нравятся. И какого же моё удивление, что цены на однушку я ниже 40 тысяч даже не нашла, есть и 45.. это вообще без комментариев. И снимают же такое, я упустила квартиру за 35, ушла буквально за пару дней. Это вам не показатель статусности вашего района? Что же вы всё ругаетесь то ни о чём, почему не цените то что вам даётся. Район ведь на самом деле просто жемчужина в Бирюлёво, другого такого нет.
26 сентября 2013
Самые дешевые цены за кв.м. по г. Москва. Комфортные планировки... Мечта любой семьи... Но Правительство Москвы своровало эту мечту... Мы продали свою квартиру, сейчас снимаем жилье. В наших планах было переехать в Царицыно, родить третьего ребенка... Но теперь я понимаю, что даже двум уже имеющимся я не смогу дать элементарного образования, рядом с домом. Верните нам нашу мечту!
08 сентября 2013
"Резерв на квартиру ставят при внесении залога, у нас так было" И у нас то-же самое. Я удивлена, что как то по другому возможно, сразу нас тоже предупредили об этом, что и подорожание, и продажа квартиры будет невозможна, всё, она уже за нами забронирована. Ну конечно бесплатно не бронирует никто, как мы им, так и они нам на слово не верят, делается это всё письменно, конечно в документальной форме. Не верится что менеджер не предупредила об этом. В каком офисе интересно всё это было.. А что за информацию хотели, она вроде как есть вся и так, я в интернете нашла более чем достаточно, остальное в офис дали для ознакомления.
31 августа 2013
менеджеры НДВ не стремятся работать с клиентом, не доводят сделки до конца. мне приходилось заставлять отвечать на вполне законные вопросы, контролировать резерв квартиры перед заключением договора. сотрудник агенства, Анна Бережная, сказав, что квартира в резерв, ее так и не поставила, на след. день я вызванивала кучу народа и ей звонила,. чтобы резерв , все-таки, состоялся. в процессе согласования юр.вопросов, который занял почти 2 недели со стороны НДВ, моя квартира ушла. Вот как работают с человеком, который заставлял практически продать их объект при 100% оплате. Мои просьбы были законными, они обязаны предоставлять открытую информацию по застройщику потенциальному инвестору-клиенту. получается, что если не на их условиях, то продавать отказываются. тогда и договор не должен называться договором. ПОЗОР! для меня теперь эти агенты-риелторы -никто и ни что! вся суть их деятельности - пустые разговоры без обязательств и ответственности за их же слова.
28 июля 2013
Самый лучший и самый качественный это 8-ой корпус больше и лучше домов в жк нет и не будет !!!
29 июня 2013
Зашла специально отписаться) хочу сказать, что обещанные пара дней на самом деле оказались реальным сроком, ни днём не больше. Плитку у нас уже начали класть. Здорово, что с ремонтами никакой накладки не вышло, реально быстро делают, у всех.
25 июня 2013
Кто брал Средиземноморье (по отделке от застройщика), народ говорит что плитка самая качественная напольная у них, очень нравится, здорово выглядит, я у соседей видела, и правда понравилось. Мы Классику взяли, тоже пока рабочие начали, всё нормально, договорились попутно о перекраске стен в детской, решили, что обои для двух пацанов совсем уж не на долго, согласились без проблем. Нам вообще бригада хорошая попалась, приезжаем смотреть как идут дела, нас всегда встречают как родных. И вообще, с их стороны пока без косяков, только плитку в ванную комнату сказали надо будет пару дней подождать, кажется на нас она закончилась) Вообще ремонт пока что идёт даже быстрее чем я думала, ожидала худшего, честно)
03 мая 2013
"В квартирах выполнена разводка инженерных систем, установлены стеклопакеты с ПВХ-профилем и металлические двери." Нет там никаких металлических дверей, 9 корпус, завтра вызываю замерщиков...
03 мая 2013
Видимо в счёт морального ущерба за незаплпнированное ожидание жителей 9 корпуса)) МКХ приняли решение не брать с жителей дополнительную плату за переизбыток квадратных метров в своих квартирах. Кстати у некоторых эта доплата составила бы порядка 200.000 р. Вот такой вот благородный поступок с их стороны, хотя конечно на мой взгляд немного несправедливо.. виноваты в задержке одни, а отдуваются за это другие.
01 мая 2013
А для 9 корпуса ситуация кстати вообще очень не плохо сложилась, за их ожидание видимо, МКХ приняли решение не брать с людей дополнительную плату за лишние квадратные метры в квартирах. У многих эта сумма была близка к 200 тыс. Надо сказать благородный поступок.