Форум и отзывы о ЖК «Царицыно-1»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Царицыно-1»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Царицыно-1» от дольщиков и покупателей квартир.

06 декабря
Не знаете, почему нет свежих видео по 11 корпусу. 12 выкладывают чуть ли не каждый день?

Читала, что руководитель Росреестра подписал приказ об упрощенной схеме регистрации права собственности. С 1 декабря по срокам не больше 7 дней. А сколько примерно кадастровый делать?

Нам сделали дней за 10. Потом сами позвонили, сообщили, что готов.
V33
Пишут, что после НГ можно будет оформиться за 5 дней, если по электронке подаваться??
На 12 корпусе паркинг уже закончили? Видел, со стороны двора обшивали.
по электронке кто-то пробовал доки на собственность подавать??

Узнал, что можно увеличить ипотечный кредит. Неплохо будет, если одобрят доп миллион, на паркинг и минимальный ремонт хватило бы. В Россельхоз по таким вопросам никто не обращался?

Нам сказали, всё будет зависеть от кредитной истории и доходов. Они должны быть как минимум в два раза больше ежемесячного платёжа. Тогда будут рассматривать.
Diana77

Дообшивают паркинг и остекляют ещё. Видел в окнах постоянно человечки мелькают.

Соседи написали, что тепло уже пустили, у охранников спрашивали, те подтвердили.
Арсений
Kir M

Что сейчас на 12 делают? Наблюдал постоянно на ютубе, как фасад делали, теперь закончили, так и не понять, что там и как нынче...

Так стекольщики же есть. Плюс монтаж вент. и теплового оборудования.
инженериус
Тима

Что с УК мутят постоянно? То один закон, то второй. То посредники, то прямые закупки... Гранд там молчит пока? Никаких новведений?

Так вроде же еще ничего не приняли, объявлений точно никаких не было. А "мутят", потому что население постоянно жалуется на непонятные рассчеты, я читал про это не так давно, вот и пытаются найти способ их понятнее сделать.
Kir M

Дообшивают паркинг и остекляют ещё. Видел в окнах постоянно человечки мелькают.
Dezonar

На Липецкой отдельная полоса для общественного транспорта. Нет задержек из-за того, что водитель автобус пропускать не хочет.

Да, ездить стало намного лечге. Читал, кстати, что эта переразметка в конкурсе каком-то выиграла, мол, лучший дорожный проект года в Москве, как-то так.
Елизавета
Ребят, знаю, что сейчас многие оформляются в Росреестре, 23 ноября будут бесплатные консультации в ЮАО, без предварительной записи, по очереди весь день - Варшавское шоссе, д. 47, корп. 4; 2-й Автозаводский проезд, д. 5; ул. Восточная, д. 2, корп. 4.
Год назад въехали в квартиру, до этого жили в блочном панельном доме. Порадовало то, что теперь у нас в помещениях +24–26°C, даже в самый сильный мороз. Вот только неважно со звукоизоляцией.
Для меня самым большим плюсом оказалось отсутствие усадки. Сразу же после передачи сделали ремонт и заехали. Никакой тягомотины с ремонтом.
Глеб
Sga

Гидроизоляцию сделали качественно. Никакх сквозняков или подтеков. В это же время на старой квартире на стенах плесень выращивал, здесь же все в порядке.

Это не только благодаря качественной гидроизоляции, сама технология строения предполагает минимум строительных швов, не то, что в панельных домах.
Sga
Dezonar
Поля
Район отличный. В составе Москвы больше 50 лет, так что и нфраструктура соответствующая, не заМКАДыш.
sashOK
А я еще слышал, что на нашей территории будет ТЦ. Вот только по срокам не знаю...
Максим
С отоплением задержек не было. Включили как и обещали, день в день. Протечек нет, нагреваются равномерно.
нина
Женя

Не плохой вариант для жилья комфорт-класса. Не без минусов конечно,но лучшего варианта не нашла — всего 15 минут до метро, рядом парк, все блага цивилизации в пешей доступности.

согласна, рассматривала еще как вариант вторичку в этом же районе, так цены такие заламывали... за приемлимую цену предлагали только убитые квартиры
Женя
Лидия
Выбор пал на этот жк, потому что они работают по 214, следовательно смогли использовать мат кап. Изначально хорошая стартовая цена была, а мы еще и засчет мат кап сэкономили.
Роман Д.
У планировки хватает плюсов. Комнаты просторные, проходы широкие. Кухня отдельный разговор + наличие кладовки/гардеробной.
Filini
Функциональные паркинги. Плюс, что подземные: все скрыто и на улицу даже выходить не нужно.

Балгодаря налоговому вычету удалось вернуть часть денег за покупку квартиры, хоть и не много, а приятно. Покрыли половину расходов на отделку этой суммой.

А мы еще и проценты по ипотеке под вычет оформили. Даже не думала, что так можно, хорошо, что муж законами подкован.

Потолки высотой 3 метра были только в первой очереди (корпуса 7,8,10). Остальные дома имеют высоту потоков 2,7м. После проведения ремонта (стяжка, наливной пол, ламинат) у вас останется примерно 2,60 - 2,65 от пола до потолка.

Я не гонюсь за лишними сантиметрами потолка, главное, что они даже после ремонта выше, чем в нашей старой панельке.
kir11
Anna

Ну факты еще таковы, что сейчас просрочка по всей Москве большими шагами идет. И есть такие дома которые просто заморожены. В случае с Царицыно процесс виден. Не всегда так активно как многие хотят, но видно, что этажи прибавляются, краны собираются и т.д.

Сейчас взят курс на усокрение темпов с подачи Москомстройинвеста. Народ уже на многих корпусах удвоили. Прогресс реально на сегодняшний момент заметен
Артур Л.
По квартире - звукоизоляция как в обычном нормальной доме, соседей почти не слышно. С вентиляцией все нормально, сырости в комнатах нет. Поддувов-задудов-сквозняков тоже нет. С приходом холодов в одеяла не закутываемся.
Anna

По конкретике: жк царицыно, 6-я радиальная дом 3, корпус 2. Сдача дома 2-й квартал 2014 по договору. сдали 3-й квартал 2016-го. Задержка 2 года. В суде рассматривается дело о банкротстве застройщика.

Кирилл Мазитов

Если застройщик не обанкротится. Дело о банкротстве то уже в суде.

Главное, что стройка продолжается и не замораживается. А эти дела судебные пусть себе идут. Все давно знают, что ничего там нового не скажут.