Форум и отзывы о мкр. «Богородский»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Богородский»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Богородский» от дольщиков и покупателей квартир.

Aleksey
Хорошие удобные планировки, место тоже вроде неплохое, плюс приятная цена. На мой взгляд так вполне себе неплохой ЖК. Думаю купить здесь квартиру.

Здравствуйте! Очень интересует информация о транспортной доступности. Сколько времени от ЖК занимает дорога до МКАД на личном автомобиле? Время 8-9 утра. Спасибо, кто сможет подсказать.

Меня тоже интересует, далеко и долго ли на общественном транспорте до ближайшего метро ехать? Это очень далеко от Москвы, получается? Но цены хорошие на квартиры зато.
Если говорить о минусах, то из существенных можно назвать только два – дефицит школ и длительное строительство всего микрорайона. Жителям первых построенных домов еще долго придется терпеть все неудобства от соседства со стройплощадкой, прямо у себя под окнами.
Здесь запланировано 2 сада и один частный, плюс участковый в 150 метрах, плюс, детская больница в километре.
Не покупайте там сейчас квартиры. У ГК Кортрос сейчас перерегистрация и они, в т.ч. Эстатет тянут муму за хвост. Не предупреждают об этом покупателей и многие сделки из-за этого заморожены до получения документов застройщиком. У некоторых сделка сорвалась. И не известно когда эта тягомотина закончится.
Начнем с того, что обычная электричка с Ярославского до Воронка идет не 38 минут, а 50. 38 минут идет экспресс, а на нем особо не наездишься. Абонемент Большая Москва заканчивается на станции Болшево, далее платить придется отдельно. Так же от Воронка до ЖК идти 30 минут. Маршрутка идет минут 15, но в будние дни с пробками это время увеличивается до 30 минут, тк она идет по объездной дороге. Так что добираться до ЖК действительно долго и крайне неудобно для тех, кто работает в Москве. Далее. Квартиры, заявленные на сайте продавца (не застройщика) как с отделкой, на самом деле без отделки. Въехать в такую квартиру вы сразу не сможете, так как работы по отделке начинаются ТОЛЬКО после поступления полной оплаты за квартиру. И ,судя по форуму, эти работы значительно задерживаются. Люди после оплаты не могут въехать в свои квартиры еще месяца три. Но по телефону продавцы утверждают, что все квартиры с отделкой. Не совсем честно это. Сами планировки в некоторых квартирах не очень понятные: туалет в одной стороне квартиры, ванная - в другой. Потолки 2,7, комнатки в двушках 53 квадрата небольшие. Складывается впечатление хрущевки. В общем предложение абсолютно недешевое, учитывая вышесказанное. Подходит как бюджетное решение для тех семей, кто не может себе позволить что-то поближе к Москве и не хочет просиживать несколько лет выплачивая ипотеку в убитой хрущевке со вторички.
Внимательно изучил отделку в Богородском. Просто красота - стены ровные, обои белоснежные, ламинат под самое светлое дерево, металлические входные двери, отделанные светлым декором. Прямо хочу взять квартиру с отделкой, в 16 и 18 корпусе как раз предлагается такая опция, правда стоимость увеличивается на 8 000 рублей за кв.м. Но это стоит того.
Виктория

Сегодня узнали что в 1,2, 4, 16, 17 корпусах скидки 2 % при полной оплате квартиры.

Да, и в Богородском еще ,кстати, на 14 корпус есть скидка, от 5-7 % на двушки. Собираюсь на этой неделе определиться.
Виктория
Подскажите,если кто покупал квартиру по акции с отделкой,сколько её ждали месяцев?
Guest
24 декабря 2015
Взяли квартиру, осматриваемся, вроде довольны. Вроде просторно, потолки высокие, со звукоизоляцией по ходу проблем нет. Ждем решения вопросов с парковками.
Рада
21 декабря 2015
Отделка под чистовую неплохой бонус от застройщика, то есть все будет сделано, подготовлено, останется только решить какой вариант дизайна квартиры хозяева квартиры выберут сами. Впрочем там, не отходя от кассы, как говорится, и ремонт заказать можно.
20 декабря 2015
Конечно, потолки могли бы быть повыше. Но, друзья мои, расположение, конечно , сказка. Это же у Сокольников,- воздух чудо. Сам дом добротно сделан, колер нравится. Да и 40 проц. первоначального взноса приемлемые условия, это в отличие от каких-нить там 80 проц. Думаю, дом быстро расхватают, такие предложения не залеживаются.
15 октября 2015
До 31 октября застройщик предлагает бесплатную отделку в 1-ом корпусе.
Кирилл Поляков
24 августа 2015
Хотел купить квартиру повыше, но в документах говорится, что с 24 этажа окна в квартирах не открываются полностью, только проветривание. Жаль.. Хотя наверно можно поставить свои?
Jeka
18 августа 2015
Den777
22 июля 2015

Посмотрел на картинку и показалось, что я нахожусь в каком-то замкнутом пространстве. Домов так много, они очень близко друг к другу расположены и замыкаются, образуя закрытое пространство. Неприятное впечатление.

Кажется, картинки заменили. Я помню, когда вы писали, они были другими. Я просто обратил внимание. Я часто на этом форуме просматриваю варианты. Пока неспешно знакомлюсь с предложениями и подбираю вариант для будущего. Поэтому такая память ))))
Артур
09 августа 2015
07 июля 2015

Всё просто, добротно, построили быстро. У меня мама на Щёлковской, сам там прожил пол жизни. Нужно было что-то адекватное рядом, норм район. Говорят квартиры почти все распроданы.

436 квартир в продаже - это почти распроданы? )
Den777
22 июля 2015
Марта А.
11 июля 2015
Дом не дом. О чём вы. Весь город удручает своей запущенностью. Здесь всё не для комфорта. Строят муравейники,а застройщик о благоустройстве не думает А пешеходные дорожки, газоны, детские площадки, ликвидируют когда-нибудь застройщики этот бардак или нет.
07 июля 2015
07 июня 2015
Обыкновенный стандартный дом. Не хуже ни лучше. Цена вполне адекватная. Качество тоже. Месторасположение подкачало, если ездить на работу в столицу. А если нет, то может и наоборот кому. Мне например очень даже нравится.
Карина
01 июня 2015
Уважаемые жильцы! УК стала принимать заявления на бесплатную установку счётчиков тепла. Бесплатный теплосчётчик положен каждой квартире в соответствии с федеральным законодательством, т.к. дом сдан после 2012 г. Застройщик нарушил законодательство, не установив всем теплосчётчики. Первые 40 счётчиков были установлены в сентябре 2014 г. подписавшимся собственникам во время сбора подписей силами ИГ. Заявление можно отправить в УК по электронной почте на ***E-mail удвлен*** , сфотографировав его или отсканировав.
31 мая 2015
Анфиса
30 мая 2015

Думаю, все по стандарту. Конечно есть нормативы и минимумы. Не думаю что за такие деньги вы получите улучшенное что то. Все обычно.

На самом деле могут сделать тоньше перегородки! И поменять межкомнатные панели на худшие-пустые например. А потом еще затребовать доплату за якобы увеличенный метраж квартиры!
Анфиса
30 мая 2015
Аврора
28 мая 2015

Скажите, а толщина стен в панели как то важна? Есть тоже какие то стандарты между квартирами и между комнатами? И как это регулируется?

Аврора
28 мая 2015
Артур
26 мая 2015
Артем
25 мая 2015

Конечно, монолит тот же бетон. Не кирпич не блоки. Так что звукоизоляцию делать надо. И соседи сверху главное чтоб сделали. Или все по вашим головам !

Современные технологии все же лучше, чем раньше. И материалы очень видоизменились. Так что поизучайте вопрос. Думаю удивитесь очень
Артем
25 мая 2015
Александра
23 мая 2015

Монолит хорош тем что он не развалится. но ! слышимость то как в панели. Только ценник дороже.

Александра
23 мая 2015
Тамара
22 мая 2015

Ну уж где дорого то? Как раз наоборот дешево. ЗА монолит то. А кватриры раскупят. Просто компания не очень вкладывается в рекламу. Это ведь сильно удорожает жилье. Так что рано или чуть позже все раскупят.

Тамара
Милена
22 мая 2015

говорят, нет спроса на квартиры в Богородском. потому как неудобно добираться, дорого и перенасыщен рынок новостройками. А покупательская способность упала. Кто что думает по этому поводу?

Милена
А. Логвинова
15 мая 2015
Ф.
12 мая 2015

Друзья! Компания сдала дома досрочно! Все будет! Мы въехали и просто счастливы! Есть конечно же какие то неудобства. Но это временно. В Москву не ездим, к счастью, поэтому не знаем, что и как в этом плане. Сейчас столько работы можно делать из дома через интернет, что совершенно не понятно, зачем ездить, когда можно работать дома и радоваться жизни, как мы?

Этот комплекс точно не для тех, кто ездит в Москву работать на общественном транспорте. Да и на своем тоже. Пробки ужасные. Так что ищем работу рядом.
Ф.
12 мая 2015
Илья Ро
11 мая 2015
А вы смотрите на цены! Ведь за сравнительно маленькие деньги, вам даже в капитальный ремонт не надо вкладываться. Въезжай и живи. И дом сдан-ждать не надо. Вот и пляшите от этого.
07 мая 2015
05 мая 2015

Ну только учтите, что до станции Воронок еще добраться надо. Комплекс то на отшибе и не у станции. Но в целом, за такие деньги хорошее предложение в ближайщем, прошу заметить, подмосковье.

Да , новостройка не у станции. И если вам надо в Москву каждый день, то готовьтесь к долгой дороге. И учитывайте, что это район новостроек. Нет ничего. Когда нибудь будет. Но позже.