Форум и отзывы о МФК «Парк Мира»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в МФК «Парк Мира»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о МФК «Парк Мира» от дольщиков и покупателей квартир.

Никаких плюсов кроме близости метро, развитой инфраструктуры и закрытой территории я не нашла. В аппартаментах не прописаться, и близость жд и проспекта Мира вообще отбивает желание покупать тут жилье.
Во многих отзывах о комплексе можно встретить высказывание "крутой проект". Действительно, новостройку можно было бы считать такой, если бы не расположение между железной дорогой, шумным 8-полосным проспектом и кладбищем. Помимо всего прочего, жилье абсолютно не рассчитано на семьи с детьми, предлагается без права прописки и по рискованному договору "купли-продажи". Но те, кто тут живёт, в принципе знали на что шли
Скажем так, не очень презентабельный вид из окон: ж.д. дорога по обе стороны Крестовского моста, и загазованный пр. Мира.
Для такого помпезного здания и панорамных окон потолки могли бы быть и посолиднее. Ах, ну да, это же реконструкция старого здания. Никаких плюсов, кроме как близость к Садовому кольцу я не вижу. А так, грязно, загазованно.
Очень понравился в Парке Мира проект ботанического сада, с 2000 деревьев 67 видов, закрытый двор и живая изгородь из 700 туй. Это, для малозеленого проспекта Мира, очень и очень актуально!
Всеволод
29 декабря 2015
C точки зрения близости к центру развязок всяких место хорошее и удобное. Тут и рижская развязка третье кольцо, в 10 минутах выскакиваешь на Садовое на Сухаревку,тут же по проспекту можно и до ВДНХ доехать. Единственное, место страшно загазованное, рядом рижский вокзал. Но , центр есть центр, и это все окупает. Да, но, кстати, а что с парковками?
VOVA
16 октября 2013
Смотрел схемы построек. Не могу понять: согласно плану, со стороны области ЖК заканчивается домом 102 по Проспекту Мира.(не знаю как там улица называется) Согласно схеме - граница ЖК проходит по Графскому переулку. (и тогда не понятно, куда делись дома 104 и 106 по Проспекту Мира? Не смог найти в интернете Ген. План (как будто это тайна. Хотя он должен быть в общем доступе) Где на сайте застройщика разрешение на строительство и прочая сопроводительная документация??? Всё как то подозрительно. ДА и цены какие то очень интересные. (ср. стоимость м2 на Алексеевской - 216 т.р.)
Кирилл
24 июня 2013
Просто непорядочная компания Смайнекс..... По телефону дают одну информацию, а после того как приеддишь посмотришь говорят:" ой, вы знаете, а эти апартаменты уже под залогом, вот есть другие, на 10 метров больше..." Посадили тупоголовых клушек лет 20 , которые врут не стесняясь... Думал , уже так никто не работает,- ошибся. Клоуны.
Лилия
07 июня 2013
А никого не смущает, что дом рядом с кладбищем и железной дорогой?!
Оля
25 марта 2013
Считают площадь не реальную, а вместе со вторым ярусом. Что не очень честно. И еще там нельзя прописаться. Нежилой фонд. И коммунальные платежи больше за нежилой фонд.
Kira
13 февраля 2013
мы были с юристом на переговорах. я не против той схемы, что они предлагают, так как у самой бизнес есть и я в курсе, что такое "работать по-честному" )))моему юристу схема не понравилась, но я его понимаю - у них работа такая, бояться собственной тени ))) так что не переживайте, проект действительно крутой. а что "сделка грязная" - так это государство у нас такое.
ДжейЛо
19 января 2013
Вася, если можно, поясните в чём грязь сделки? А то есть мысль купить в этом доме квартиру и я её думаю...
Мах
19 января 2013
Wasya, очень кратко и непонятно.
Wasya
02 декабря 2012
Krutoi proekt. No sdelka gryaznaya.