Форум и отзывы о Квартал «В Солнцево»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в Квартал «В Солнцево»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о Квартал «В Солнцево» от дольщиков и покупателей квартир.

За такую цену бонусом получаете аж три лесопарка в радиусе 3 км.! а это очень весомый аргумент)
Himik
купили с сопровождением Мосреалстрой. плюсы: это Москва, здесь тянут красную ветку и вообще много чего строят, через год-другой будет вкусный район, квартира уже с ремонтом, до Внуково 15 мин :))) минусы: те самые стройки то тут, то там, но можно конечно потерпеть. считаю, что грех жаловаться, потому что мы на свой бюджет рассчитывали купить что-то вообще далеко от Москвы, а получили практически у метро.
Нелли
Хотела было позубоскалить насчет цены здесь, ожидая диспропорции между заявленным экономом и ценой. Однако ничего не скажу плохого. Цена низкая, отделка есть (вот кстати тоже удивило!). Дома всех серий П-44 правда, мне никогда не нравились, пусть обновленные, но готовьтесь к дополнительной звукоизоляции, либо вы навсегда потеряете покой. Но в целом - гуд!
Если бы этот ЖК был бы далеко от Москвы, я бы сказал, что для панельки дороговато. Но, учитывая западный округ, благополучное Солнцево, необычный дизайн и колористику зданий, я думаю , что цена в Квартале в Солнцево"" вполне бюджетная.
Вполне реальный вариант жилья эконом-класса при минимальных рисках. Электронные торги себя оправдывают, все чисто и удобно, гораздо цивилизованнее, чем через риелторов! Качество жилья соответствует стоимости. Инфраструктура реально развивается, т.е. цена скорее всего будет расти.
УРА-А... Сегодня открыли метро Саларьево, завтра уже поеду туда. Думаю ещё сэкономлю своё время относительно Румянцево, куда выходит около 20-25 минут (с двумя выездами на Киевку). Здесь думаю минут 15 будет - прямо из двора до входа в Саларьево. Очень даже немного.
Откуда странная инфа о близости домов в этом квартале? От конкурентов-застройщиков что-ли? Легко проверить. Заходим в яндекс-карты. Ближайшие расстояния по кругу (где окна-в-окна) между корпусом 0 и 5 - измеряем. Получаем 103 метра. Ещё напротив корпус 1 и 3. Тут видим 132 метра. Итог: расстояние 100 м от дома к дому мало кому-то!!! В Москве чаще всего 50-70м норма. Посмотрите в карту.... И дома везде не ниже 17-25 этажей. Бред..... - Валентин
Ура, метро Румянцево запустили. Усиленно ждём дорогу "Авиаторов - Киевка", заложенную в инвестпрограмму г.Москвы на 2016г. И тогда до красной ветки будет всего 2,9 км (5 минут на авто, 10 на автобусе). А сейчас пока придётся по ул.Родниковой объезжать. А она узковата и пробки в час-пик имеются
Кирилл

Чего-то я не понял , это народный вариант, или какой? Такая цена должна быть чем -то оправдана. Ну вот , к примеру, есть чистовая отделка и минимальный ремонт, это уже , допустим, полмиллиона-миллион минус трат. Район престижный и экологичный - плюс. Пока плюсов больше не нахожу, равно как и минусов, кроме слишком близстоящих друг к другу домов.

А метро в ближайшем будущем - разве это не плюс? Цена ещё не так высока, поскольку метро ещё не запущено (строится), а ждать надо всего год-полтора, что не так много. Ну а потом всем тем, кто придёт тогда, цена уже не покажется такой лёгкой и пушистой, добавить придётся 1-2 млн. сегодняшних рублей, а за трёшку и все три лямика....
Это жильё продаётся с отделкой. С обычной муниципальной отделкой: унитаз, ванна, краны, обои, двери - самые обычные российские. Хотя надо отметить, что из отделки попадаются весьма приличные материалы. Нашёл таковых 2 штуки: все розетки Шнайдер электрик и на полу лежит паркетная доска!! (не ламинат и не линолеум), сейчас цена такой доски 1750р/м2 в ОБИ.
Кирилл
Валерий: Ранее 13 июля Анна привела устаревшие данные. На мой взгляд незаметно передёрнула часть имеющихся фактов. Придётся уточнить: 1. НПО Взлёт ликвидируется, на его месте начинается массовая многоэтажная застройка. Большой спальный массив (кажется на 800 тыс.м2). Кстати, этот обсуждаемый ЖК вроде всего 100 тыс.м2. 2. На станции водоподготовки уже более 5 лет вода обеззараживается не хлорсодержащими элементами. Опасные склады давно все вывезены. Всё экологично и даже есть плюс - вода будет более чистая, т.к. она не проходит огромных расстояний в ржавых магистральных трубах. И плюс надёжность водоснабжения. 3. Кстати, найти в Москве место как Солнцево, полностью окруженное лесами, очень трудно. Ульяновский, Баковский и Тропаревский леса в виде треугольника, а в его центре – Солнцево. Плюс здесь нет никаких серьёзных промпредприятий. МКАД, Боровка и Киевка не под окнами - пыль и гарь от них не доходит. Но для транспорта они рядом (1-3км). 4. Сделанный вывод, что сюда едут не за экологией, полностью неправильный. Именно за ней. Это вам не Некрасовка (крупнейший МСЗ), Базовская (ТЭЦ в 1км) или Бескудниково (где Дмитровка прямо под окнами). 5. Почему выбирают: а) весьма небольшая цена для Москвы, для престижного округа ЗАО; б) это готовое новое жильё, ждать ничего не надо (плати и заселяйся), под которое ещё и дают ипотеку с гос.поддержкой; в) реально хорошая экология, без притягивания за «уши»; г) метро будет совсем скоро (Румянцево, Саларьево через 3-4 мес., Солнцево через год-полтора); д) деньги на строительство дорог уже заложены в инвестпрограмму Москвы (и первый этап - дорога от Авиаторов к Киевке, ЖДЁМС!); е) юридическая чистота, т.к. продавец - правительство Москвы и нет финансовых рисков (застройщик не лопнет, не сбежит и не растворится с вашими деньгами). А то, что аукцион – это конечно непривычно, но и не так страшно; 6. Квартал не очень плотный. Так строят почти повсеместно (кроме точечной застройки). Посмотрите все новые массивы 17 этажей и выше. Придётся привыкнуть - для этого вечером есть шторы, а днём – лёгкая тюль. И вся сильно надуманная проблема близости домов решается; 7. Миф о повышенной преступности раздувают исторически (якобы тут солнцевская ОПГ). Да, она была. Давно. Уже более 10 лет преступность в Солнцево такая же, как и в целом по Москве и по западному округу. Видимо это пугалки от соседствующих застройщиков, т.к. они в проигрыше от цен правительства Москвы; 8. Минусы – это то, что за МКАДом и то, что дома панельные (слышимость соседей). Но если с метро и за такие деньги…. А с панелью можно смириться – всё же это улучшенная серия (П114Т,К - тёплая и нарядная). Долго выбирали. Полностью довольны. Считаю очень оптимально за эти деньги.
18 декабря 2015
Обычный район, все не так страшно, как расписывают. Недавно переехали и никаких ужасов не встречали). Нормальный спальный район, все есть и рядом парки. Зато учитывая то, как сейчас развивается юг Москвы, все равно у района будет огромная популярность через пару лет, только цены еще взлетят;).
Anton
30 июля 2015
Индира
16 июля 2015

Единственная проблема проекта плотность застройки при такой высотности. Узкие дворы. Метров 50 дом от дома. Окна в окна. Жадность. Типа, квартальная застройка. Но так плотно строить для 5-7 этажей, а не 17-25.

Что уж говорить, плотная застройка - больше денег. И не волнует больше ничего. А что самое интересное, все равно ведь продадут. Пусть более медленными темпами, но продадут! Лично я буду искать более достойный вариант.
Индира
16 июля 2015
13 июля 2015
Много предложений от ряда банков по ипотеке на данный ЖК, можно выбирать гарантированно удобный процент. Но похоже, в этот мкр не за экологией и прогулками. На западе от него расположена территория НПО «Взлет» с парком вертолетов и вертодромом. Также, согласно сведениям Москомархитектуры, неблагоприятное воздействие на состояние воздуха и почвы может оказать Западная и Рублевская водопроводные станции, расположенные поблизости. Тем не менее, за пределами территории бывшей промзоны, в 2-4 км находятся благополучные в экологическом отношении участки и лесопарковые зоны — Ульяновский и Баковский лесопарки.Можно рассмотреть более удачные варианты.