Форум и отзывы о Квартал «Поколение»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в Квартал «Поколение»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о Квартал «Поколение» от дольщиков и покупателей квартир.

Максим

Какое-то двоякое впечатление от этого комплекса. С одной стороны это район с хорошо развитой инфраструктурой и транспортной доступностью, а с другой - с двух сторон от него проходит железная дорога и довольно близко мусоросжигательный завод. Не уверен, что такое соседство хорошо влияет на экологию.

завод далеко и не работает давно, я сам сначала сомневался, потом несколько раз съездил, поговорил с местными жителями, и людьми, которые там работают неподалеку. Понял, что про завод это просто информация от конкурентов, видимо, так как реально он далеко. А потом узнал что он и закрыт. Без паники, все продумать скачала, взвесить. А потом плюсы - минусы искать.
Максим
Aleksey
Очень понравился этот проект и внешне и планировки очень удачные. На счет пром зоны я почти уверен что со временем ее реорганизуют и застроят, по крайне мере власти Москвы уже давно начали убирать подобные места в пределах города.
И мы себе в Поколении квартиру присмотрели. Хотим брать с отделкой, но пока не все варианты представлены, хотим посмотреть и выбрать понравившийся. Вебки просматриваем регулярно, темпы строительства впечатляют, ну застройщик надёжный, проблем возникнуть не должно со сдачей. Брать будем в кредит, условия по ипотеке неплохие, мы ходили к ним на консультацию, нас всё устроило, планируем оформлять в Сбербанке
Сравнив с предложениями других ЖК в Отрадном, остановились на Поколении, втором корпусе. Муж изучив материалы постройки ЖК пришел к выводу, что дома будут теплые и с хорошей звукоизоляцией. Фасад очень красивым делают. Материалы дорогие используются. По генплану ЖК отличный будет, все есть, как в мини-городке. Стройка идет активно, не халтурят, акции хорошие застройщик проводит, я лично на данный момент рада, что мы будем жить в Поколении, пусть даже забегая наперед)
Florel
Детям квартиру выбираем. Остановились на Поколении. Цена привлекла. Район молодежный должен быть, пока дети соберутся переезжать - надеюсь, инфаструктура будет уже развита, райончик обживется. Пока внуки появятся - там и сад, и школу откроют. Детские площадки, охраняемая территория - это тоже несравненные плюсы. Пока наблюдаем за строительством, но “шестое чувство” подсказывает, что выбор сделан верно, надеюсь, что оно не обманывает.
У квартала хорошая транспортная доступность. С экологической точки зрения тоже все неплохо. Рядом находится ботанический сад, парк, река.

Впритык две железные дороги Савеловского направления и МКЖД, между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе, в будущем строительство Северо-Западной хорды, недалеко депо Владыкино, мусоросжигательный завод, снегоплавильная станция. Многие вспоминают про Ботанический сад, для тех кто живет в ЖК Марфино, может это и плюс, т.к. он действительно рядом, но ЖК Поколение будет расположено между вышеперечисленных минусов.

И не лень же вам...Как под копирку на всех сайтах один и тот же отзыв. Я вам могу про любой ЖК рассказать еще больше минусов. А ничего что ЖК строится на нормальном месте, где не было вредных загрязнителей? На строительство хорды у Москвы нет денег, Завод закрыт еще в 2015. ну а станция то чем вам мешает, она же ни разу не вредная и не шумная?))) смех да и только! какой то чистый антипиар! Я выбирал себе новостройку в Свао, и лучшего варианта чем Поколение не нашел. По цене - качеству и надежности застройщика, это самый оптимальный выбор.
Alex
Пока присматриваемся. Нашли такие плюсы: огромный, просто огромный выбор планировок - 40 разных вариантов, такого нигде не видел, значит, определенно, что-то подберем по своему вкусу. Квартиры просторные. Есть двухуровневые квартиры с потолками 5,8 метра, вот это по-моему, вообще очень круто, правда на них наверно ценник будет весомо выше. Дальше - дизайнерская отделка, свой паркинг (но кажется, там маловато мест на всех жильцов не хватит), свои школа и дет. сад - вот это нам важно! но тут вопрос, в какой очереди строительства они будут сданы, ведь возможно не сразу ? И еще плюс - инфраструктура вокруг прекрасно сложена, все есть. Минусы - рядом ж.д. станция, и два больших шоссе с огромным потом транспорта, еще прочел про какие-то цеха поблизости. Нужно съездить и посмотреть непосредственно место, тогда будем принимать решение. Но пока проект очень понравился!
Kseniya

Аналогично, знаю, что шоурум в трехэтажном здании будет, там типа вариант двухуровневой квартиры можно будет посмотреть, но мы такую точно не потянем, хотя в Поколении цены реально среднерыночные, сравнивали с другими ЖК. Санузел конечно лучше чтоб раздельный был, у нас сейчас совмещенный, убиваемся с мужем))) Тоже в сторону ЖК посматриваете или уже что-то конкретное выбрали?

Ну в принципе, я думаю, где-то уже процентов на 90 решили брать в Поколении, во втором корпусе. А так, еще узнаем и уточняем пока некоторые детали, такие как вот, например, тип отделки, планировку и т.д. А двухуровневая, это конечно круто, но нам тоже не по карману будет сейчас.
Kseniya

Тоже слышала такую информацию о втором корпусе, я так поняла, там будет несколько вариантов отделки, обычная и дизайнерская, но ни фотографий, ни эскизов еще нигде не встречала, хотя очень интересно, как это будет выглядеть) За санузлы, точно знаю что будут раздельные, сама уточняла этот вопрос. А вы какой хотели, совмещенный?

Из минусов! действительно, близость ж/д Савеловского направления, но это затронет только 1 и 2 корпуса, и то только стороны с окнами на ж/д, Дмитровское и Алтуфьевское шоссе в такой же близости, как и все дома Москвы к близкорасположенным шоссе, СЗХ пройдет по ул Станционная, это на другой стороне от МКЖД, а вот СВХ затронет ЖК Поколение. Мусоросжигательный завод законсервировали в январе 2015, депо Владыкино вообще ничем не страшно, к тому же оно не так рядом. Это Москва, здесь к любому району придраться можно.

Это да, недостатки есть у каждого ЖК.
sashka

Меня тоже отделка интересует. Насколько я поняла, в первом корпусе квартир с отделкой нет, а уже во втором будут. Но что к чему неясно. Какая отделка, будут ли варианты? Кто вообще знает санузлы раздельные или нет?

sashka
Nionella

Цены на 2ю - 3ю очередь выше по той причине, что там квартиры будут с отделкой идти, Loyri, Вы правы, считаю это вполне приемлемым, а как иначе. По поводу сроков сдачи не переживаю, Лидер надежный застройщик, ключи в срок выдаст однозначно, не в его правилах пренебрегать доверием покупателей.

Добрый день! А вы не знаете, какая отделка предлагается? Полностью чистовая: можно заезжать и жить? Или что-то придется доделывать? Может быть Вы знаете, насколько качественно застройщик выполняет ремонт?
Nionella
summer water

Спасибо за ответ, теперь и я поняла. А вы уже забронировали квартиру? Мне все равно, очень страшно вкладывать деньги в строительство, мало ли, вдруг заморозится стройка, вдруг что то пойдет не так. Не знаю, что там с экологией в районе?

Да мы пока определиться с планировкой не можем, мужу одна нравится, мне другая, а у Лидера их много. Однозначно трёшку брать будем, с 3 по 6 этаж - тут мы однозначны. Но до конца лета надеюсь определимся. Застройщик всё предыдущие проекты сдавал вовремя, у меня нет оснований сомневаться. Экология не хуже, чем в других районах, фабрик тут нет и не было по близости - выбросов никаких нет, тут склады вроде были.
Loyri

Ну скажем сыр тут не бесплатный, но пока по вполне приемлемым ценам. Думаю, что цены такие только вначале будут, а как район разрастётся, то и цены поднимутся. Мы сейчас в этом комплексе квартиру выбираем, застройщик вроде бы надёжный, нареканий ни у кого не было. Меня тоже вопрос с ценами по корпусам волновал, тут всё просто оказалось - первый корпус без отделки, поэтому и квартиры дешевле, во втором по корпусам, есть с отделкой, есть без. Про это на месте узнавать надо. Мы пока с этим вопросом тоже не определились. Меня сейчас интересует вопрос с машиноместом, его сразу с квартирой лучше выкупать, или потом как жить начнём так разберёмся. На всех этих мест хватит? Это для меня новинка, сейчас у нас паркинга нет, как быть не знаю?

summer water

Бесплатный сыр только в мышеловке, имхо. Мне кажется, что если застройщик предлагает такие низкие цены, то есть какие-то подводные камни, сомневаюсь в надежности... Кстати, а почему так цены отличаются между первым и вторым корпусом?

Карина

Северо-восточная хорда пройдет поблизости от ЖК. 8 полос движения - не лучшее соседство.

Это хорда что-ли?
summer water

Ближе 300 м не будет от 1 и 2 корпусов. хорда поверху Сигнального пойдет, и должны установить защитные экраны. Не парьтесь, я даже к соседству с мкадом привык. А за те деньги которые сейчас тут Лидер предлагает за квартиры - хороший вариант, имхо.

Карина
У нас дети 7 и 10 лет, думаем куда отдать их на спорт поблизости. Нашли спортклуб для детей "Кроссфит Финист", это Сигнальный проезд 16с27. Там и тренажеры, и бег, и гимнастика есть. А по адресу Алтуфьевское шоссе 27ас1 спортивные танцы и йога есть для детей и взрослых.