Форум и отзывы о Квартал «Поколение»

Москва, Отрадное
Цены за квартиры от 24 января
Связаться с застройщиком
Нет, ну кто хочет подождать до 2019 года, тоже нет проблем. Я, спасибо, уже наждалась, и теперь очень хочу свою квартиру. И пока цены на нее более-менее приемлемые, буду брать сейчас. А два года, пролетят очень быстро, и оглянуться не успеем.
Я все таки думаю для каждого свой индивидуальный вариант, но на самом деле сейчас выгодно вкладывать деньги в недвижимость. На крайний случай можно сдавать за хорошие деньги или же с хорошей надбавкой продать через некоторое время. Вариант в Поколении очень даже хорош и всё делают на достойном уровне.
Время покажет жить в квартире или сдавать. Радует, что ЖК Поколение строят по индивидуальному проекту. Монолитный и явно получше панелек. Мы взяли себе двушку и для нас важно иметь качественное жильё и жить с комфортом, тем более здесь запланировано и своя инфраструктура и охраняемая территория, озеленение придаст уютный вид. Будем ждать.
Ну дело ваше, хотите ждите, хотите нет. Но вообще умные люди покупают на начальном этапе строительства. И стройка не растянется до 2019, а изначально предполагалось - последняя очередь в конце 2019.
29 декабря 2016
Стройка предположительно растянется до 2019 года. Я думаю, что есть смысл не торопиться и еще год-полтора подождать и посмотреть, как будут продвигаться дела. Понятно, что и цена поднимется, но жить в окружении строительной грязи и работающих кранов тоже нет. а покупка может и потерпеть.
Вы знаете, иногда лучше на стройке жить среди кранов и грязи, чем при такой инфляции и обесценивании рубля имея на руках определенную сумму ждать год-полтора. И давайте не забывать, что есть люди, которым ещё нужно будет ремонт сделать, которые вселяться не сразу будут.
25 декабря 2016
На правах позитивного пиара и в целях привлечения адекватных соседей выражу свое мнение о «Поколении» :). Плюсы: 1) Цена. Мониторю рынок с середины 2015 года, ничего подобного по соотношению цена-местоположение-качество-надежность не видел. Например, чуть было не купили квартиру в «Лайф-Ботанический сад» - отличный проект, очень нам нравится. Но цена +50%. За что? Да, там 1-2 минуты до метро, а не 5-10, и Свиблово выглядит приятней Отрадного, зато хорда прямо под окнами, и стройка на месте стекольного завода. И все другие сопоставимые проекты, которые смотрели, гораздо дороже. 2) Близость к метро. От первого (самого дальнего) корпуса до Владыкино 12 минут, засекал сам, это в обход и с учетом светофоров. Когда можно будет ходить через сам комплекс, думаю, время сократится до 10 минут. В 5 минутах будет ТПУ и станция Окружная (2017 г). И это отнюдь не окраина города, надо заметить. 3) Доступность прочим транспортом – там и Альтуфьевское, и Дмитровское шоссе, и северо-восточная хорда. От Владыкино недавно пустили автобус 9м, каждые пять минут ходит до Китай-города, по пути захватывая ВДНХ, Алексеевскую, Рижскую и т.п. 4) Ботанический сад – в 15 минутах ходьбы! Для нас это стало одним из основных факторов. Надеюсь, к парку сделают удобные проходы, как обещают. Пока с этим проблемы. Также в 5 минутах парк Отрада – небольшой, но симпатичный. 5) Если исключить жд – район очень тихий. Сигнальный проезд у домов почти не слышен, Нововладыкинский сейчас тупик, вокруг бизнес-центры и приличные автосалоны, где жизнь ночью замирает. 6) В 7-10 минутах пешком на Альтуфьевском шоссе есть торговый центр, рядом неплохой выбор банков и ресторанов. Но, конечно, хотелось бы видеть всю инфраструктуру прямо в квартале. 7) Приличный застройщик. Надежность сомнений вроде как не вызывает. ДДУ нормальный, без явно кабальных условий, сделку провели быстро и четко. Стройка тьфу-тьфу идет очень активно, в чем можно убедиться, посмотрев веб-камеру на оф. сайте. В мае был котлован, сейчас в декабре полностью готова коробка 1го корпуса, второй корпус на уровне 8 этажа. Если темпы не снизят, надеемся на ключи в конце 2017 года. Минусы: 1) Район глухой. Безусловно, он должен оживиться и облагородиться, когда достроят вторую очередь. Ожидаю, что квартал станет позитивным пятном на карте Отрадного, застроенного старой унылой панелью. 2) В непосредственной близости железная дорога. Обольщаться не стоит – электрички ходят регулярно. Потому и квартиры с окнами на жд до сих пор по бросовым для Москвы ценам – трехшка 80 кв метров менее 10 млн. Хотя за нормальными стеклопакетами шума не слышно. 3) Вдоль железной дороги – какие-то склады и гаражи, там же пункт приема цветных металлов, и лежбище бомжей. Надеюсь, по завершении стройки с этой проблемой разберутся. 4) По слухам, Нововладыкинский проезд собираются сделать сквозным. Плохо, если по нему пойдет реальное движение. Хотя автомобилистам, возможно, будет еще проще выезжать. 5) Сигнальный проезд собираются сделать частью северо-восточной хорды. Беспокоит даже не шум – ЖК на некотором удалении от дороги, а то, что окрестности проезда могут раскопать на неопределенный срок. Туда же проект по строительству офисного здания между Сигнальным проездом и первым корпусом, высотой 35 метров. Пока это лишь абстрактные планы, но получить под окнами стройку не хотелось бы. Надеюсь, в итоге там посадят парк ). 6) Странная компановка квартир в некоторых секциях. Скажем, из 8 квартир две двухкомнатных, и шесть – однокомнатных. Есть опасение, что однушки будут скупать под сдачу (хотя в 2016 году это откровенно идиотская идея), что повлияет на контингент. Большая просьба – квартиры покупать строго нормальным людям, для личного пользования ).
24 декабря 2016
21 декабря 2016
С финансовой точки зрения цены на квартиры в жк весьма заманчивые. С другой стороны нахождение в пром.зоне смущает. Но на каждый товар свой купец найдется. И я думаю, через несколько лет тут будет новый квартал, не только из “Поколения” состоящий.
Рассматриваю как вариант. Цены среднерыночные, вариантов планировок масса. Метро вообще под боком, в любой конец добраться можно, да и строят не лишь бы. Плюсов пока вижу больше чем минусов, которые если и связаны, то больше со слухами то о хорде, то еще о чем-то. Подкупает еще и авторитет застройщика. Лидер давно на рынке, не страшно в ипотеку влазить, не кинет, тем более со Сбером работает.
19 декабря 2016
Уважаемые покупатели! Я житель района Отрадное, и завод работает. Мы долго боролись за его закрытие, он был законсервирован (видимо, чтобы продать квартиры), но последнее время завод опять запущен, из трубы идет дым.
Не понятно как связан завод на алтуфьево с Поколением...это раз. Два - завод закрыт, я часто там бываю в вашем районе у родителей, как там было 3 года назад и сейчас - небо и земля. Конечно, целый завод в нескольких километрах закроют, чтобы продать квартиры в Поколении. Не смешно?)))
19 декабря 2016
18 декабря 2016
23 ноября 2016
завод далеко и не работает давно, я сам сначала сомневался, потом несколько раз съездил, поговорил с местными жителями, и людьми, которые там работают неподалеку. Понял, что про завод это просто информация от конкурентов, видимо, так как реально он далеко. А потом узнал что он и закрыт. Без паники, все продумать скачала, взвесить. А потом плюсы - минусы искать.
А как же взвесить, если плюсов и минусов не знаешь? Наоборот, надо всё разузнать и потом уже взвесить. Я например всё вначале разузнал, и решил - будем брать тут двушку. Сейчас думаем с отделкой или без. Есть тут конечно и минусы, но плюсы для меня перевешивают
Mmaks
09 декабря 2016
Я когда читал, то долго принять решения не мог, потом сам поехал, всё своими глазами рассмотрел, с людьми поговорил, и изложил всё на бумаге, что в “плюс”, что в “минус”, так и получил - плюсов больше. Кто не может поехать на стройку лично, советую хоть вебку посмотреть, меня лично впечатляет масштаб и скорость стройки
05 декабря 2016
Все верно - завод не работает. Зато в соседстве Ботанический Сад и парк "Отрада". Так что на счет экологии переживать не стоит .А ведь еще и придомовую территорию озеленят и благоустроят.
23 ноября 2016
Максим
22 ноября 2016
Какое-то двоякое впечатление от этого комплекса. С одной стороны это район с хорошо развитой инфраструктурой и транспортной доступностью, а с другой - с двух сторон от него проходит железная дорога и довольно близко мусоросжигательный завод. Не уверен, что такое соседство хорошо влияет на экологию.
Максим
22 ноября 2016
18 ноября 2016
Очень понравился этот проект и внешне и планировки очень удачные. На счет пром зоны я почти уверен что со временем ее реорганизуют и застроят, по крайне мере власти Москвы уже давно начали убирать подобные места в пределах города.
31 октября 2016
И мы себе в Поколении квартиру присмотрели. Хотим брать с отделкой, но пока не все варианты представлены, хотим посмотреть и выбрать понравившийся. Вебки просматриваем регулярно, темпы строительства впечатляют, ну застройщик надёжный, проблем возникнуть не должно со сдачей. Брать будем в кредит, условия по ипотеке неплохие, мы ходили к ним на консультацию, нас всё устроило, планируем оформлять в Сбербанке
28 октября 2016
Сравнив с предложениями других ЖК в Отрадном, остановились на Поколении, втором корпусе. Муж изучив материалы постройки ЖК пришел к выводу, что дома будут теплые и с хорошей звукоизоляцией. Фасад очень красивым делают. Материалы дорогие используются. По генплану ЖК отличный будет, все есть, как в мини-городке. Стройка идет активно, не халтурят, акции хорошие застройщик проводит, я лично на данный момент рада, что мы будем жить в Поколении, пусть даже забегая наперед)
Florel
24 октября 2016
Детям квартиру выбираем. Остановились на Поколении. Цена привлекла. Район молодежный должен быть, пока дети соберутся переезжать - надеюсь, инфаструктура будет уже развита, райончик обживется. Пока внуки появятся - там и сад, и школу откроют. Детские площадки, охраняемая территория - это тоже несравненные плюсы. Пока наблюдаем за строительством, но “шестое чувство” подсказывает, что выбор сделан верно, надеюсь, что оно не обманывает.
22 октября 2016
У квартала хорошая транспортная доступность. С экологической точки зрения тоже все неплохо. Рядом находится ботанический сад, парк, река.
20 октября 2016
13 октября 2016
Впритык две железные дороги Савеловского направления и МКЖД, между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе, в будущем строительство Северо-Западной хорды, недалеко депо Владыкино, мусоросжигательный завод, снегоплавильная станция. Многие вспоминают про Ботанический сад, для тех кто живет в ЖК Марфино, может это и плюс, т.к. он действительно рядом, но ЖК Поколение будет расположено между вышеперечисленных минусов.
И не лень же вам...Как под копирку на всех сайтах один и тот же отзыв. Я вам могу про любой ЖК рассказать еще больше минусов. А ничего что ЖК строится на нормальном месте, где не было вредных загрязнителей? На строительство хорды у Москвы нет денег, Завод закрыт еще в 2015. ну а станция то чем вам мешает, она же ни разу не вредная и не шумная?))) смех да и только! какой то чистый антипиар! Я выбирал себе новостройку в Свао, и лучшего варианта чем Поколение не нашел. По цене - качеству и надежности застройщика, это самый оптимальный выбор.
Alex
20 октября 2016
Пока присматриваемся. Нашли такие плюсы: огромный, просто огромный выбор планировок - 40 разных вариантов, такого нигде не видел, значит, определенно, что-то подберем по своему вкусу. Квартиры просторные. Есть двухуровневые квартиры с потолками 5,8 метра, вот это по-моему, вообще очень круто, правда на них наверно ценник будет весомо выше. Дальше - дизайнерская отделка, свой паркинг (но кажется, там маловато мест на всех жильцов не хватит), свои школа и дет. сад - вот это нам важно! но тут вопрос, в какой очереди строительства они будут сданы, ведь возможно не сразу ? И еще плюс - инфраструктура вокруг прекрасно сложена, все есть. Минусы - рядом ж.д. станция, и два больших шоссе с огромным потом транспорта, еще прочел про какие-то цеха поблизости. Нужно съездить и посмотреть непосредственно место, тогда будем принимать решение. Но пока проект очень понравился!
13 октября 2016
27 сентября 2016
23 сентября 2016
Аналогично, знаю, что шоурум в трехэтажном здании будет, там типа вариант двухуровневой квартиры можно будет посмотреть, но мы такую точно не потянем, хотя в Поколении цены реально среднерыночные, сравнивали с другими ЖК. Санузел конечно лучше чтоб раздельный был, у нас сейчас совмещенный, убиваемся с мужем))) Тоже в сторону ЖК посматриваете или уже что-то конкретное выбрали?
Ну в принципе, я думаю, где-то уже процентов на 90 решили брать в Поколении, во втором корпусе. А так, еще узнаем и уточняем пока некоторые детали, такие как вот, например, тип отделки, планировку и т.д. А двухуровневая, это конечно круто, но нам тоже не по карману будет сейчас.
22 сентября 2016
Тоже слышала такую информацию о втором корпусе, я так поняла, там будет несколько вариантов отделки, обычная и дизайнерская, но ни фотографий, ни эскизов еще нигде не встречала, хотя очень интересно, как это будет выглядеть) За санузлы, точно знаю что будут раздельные, сама уточняла этот вопрос. А вы какой хотели, совмещенный?
17 сентября 2016
Из минусов! действительно, близость ж/д Савеловского направления, но это затронет только 1 и 2 корпуса, и то только стороны с окнами на ж/д, Дмитровское и Алтуфьевское шоссе в такой же близости, как и все дома Москвы к близкорасположенным шоссе, СЗХ пройдет по ул Станционная, это на другой стороне от МКЖД, а вот СВХ затронет ЖК Поколение. Мусоросжигательный завод законсервировали в январе 2015, депо Владыкино вообще ничем не страшно, к тому же оно не так рядом. Это Москва, здесь к любому району придраться можно.
Это да, недостатки есть у каждого ЖК.
22 сентября 2016
sashka
17 сентября 2016
Меня тоже отделка интересует. Насколько я поняла, в первом корпусе квартир с отделкой нет, а уже во втором будут. Но что к чему неясно. Какая отделка, будут ли варианты? Кто вообще знает санузлы раздельные или нет?
sashka
17 сентября 2016

Спецпредложения от застройщиков в январе